Отзывы на книгу: Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы потом он дал вам спокойно жить; ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-003956-2
- Книги: Воспитание детей
- ID:1807051
Отзывы (7)
- Ульяна Руслановна Фокина — 16 Сентября 2021
Сейчас родители внимательнее относятся к общению с детьми, используют практики построения разговора, рекомендованные психологами, обсуждают вопросы, которые ранее считались негласными. Поэтому книг на эту тему хватает. Но Ольга Маховская поднимая важные темы, не только даёт чёткий ответ, но и заставляет родителя подумать на перспективу, "пошевелить мозгами", а не просто довериться готовуму решению. Это куда важнее
- Болотская Анна — 13 Мая 2019
Книга легко читается, но больше напоминает pulp fiction, чем научно-популярную работу. На любителя, для меня - слишком много «воды», если сократить текст книги наполовину- суть бы не ушла .
- Татьяна Сергеевна Кулиш — 15 Сентября 2018
Наверно 30 лет назад, наши мамы не брали с собой на прогулку по сто игрушек, разных конфеток, сюрпризов в кармане и не придумывали истории про собак, которые ругают озорных деток? Наверно, но не так! Было такое и 10 и 20 и 30 и дцать лет назад. Дети есть дети, в любое время и мамам всегда приходится придумывать истории и быть самыми лучшими «сказочницами». И конечно каждая мама, хочет чтобы ее ребёнок чувствовал себя самым любимым. Хочет, чтобы ребёнок был самостоятельным, но при этом не лишился своей индивидуальности. Хочет, уметь обсуждать с ним сложные и «неудобные» темы. Мама хочет, мотивировать ребёнка хорошо учиться и помочь решить ребёнку все про лесу, с пользой для него. Обо всем этом и не только, пишет автор в своей книге-очень живо, иронично и правильно, она же психолог. Книга будет полезна не только для мам, хоть конечно и чаще читают именно мамы, папы и так «знают как правильно и без книг»))), но и для пап. Книга по воспитанию, но она не скучная, в ней чёткие формулировки и как я уже писала, иронические отступления, дельные и нужные советы. Читаем и запоминаем, советую)
- Сша — 13 Сентября 2018
Предыдущее издание собрало много рецензий и антирецензий.
Мне кажется, что это хороший показатель, но я не буду настаивать. В книжке лично мне пригодились тесты, потому что читателя интересует не столько книжка, сколько он сам. - Рыжова — 10 Марта 2018
супер супер супер
- Zanoza — 10 Декабря 2017
Все рецензии лучше посмотреть под предыдущим изданием, это более экономное, но не менее красочное и убедительное. Книга для взрослых детей, потому что прежде, чем заниматься нравоучениями с собственными детьми, неплохо бы разобраться со своим собственным детством.
- Пороховница — 22 Октября 2017
Многолетний хит, очень толковая, мировоззренческая книга психолога с международным опытом. Остроумная, с большим количеством конкретных рекомендаций, иллюстрациями...Тестами! Эта книга может перевернуть вашу жизнь и усилить шансы ребенка.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 199 р. до 566 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 566 р. | 02.04.2023 |
book24 | 442 р. | 12.10.2024 |
Буквоед | 425 р. | 23.01.2024 |
Читай-город | 442 р. | 12.10.2024 |
Мегамаркет | 442 р. | 11.10.2024 |
OZON | 199 р. | 24.06.2024 |
Описание
О чем эта книга
3-е издание книги, ставшей бестселлером. Книга о том, что все родители любят своих детей, но предлагают им разную жизнь. И дело не в наличии денег, статуса или силы воображения, а в качестве отношений, которое мы гарантируем детям со дня их рождения. Книга о том, как установить и поддерживать психологический контакт с ребенком даже в сложных ситуациях, как обсуждать с ним самые спорные темы, как подготовить его к реальной жизни и оградить от неприятностей, не опекая чересчур.
Для кого эта книга
Для современных родителей, которые готовы прислушиваться к нестандартным советам и взять на вооружение методы воспитания, которые очень эффективны, но не всегда тривиальны.
Об авторе
Ольга Маховская - известный психолог, кандидат психологических наук, сотрудник Института психологии РАН, ВГИКа. Стипендиат международных научных программ . Директор по содержанию детского телевизионного проекта «Улица Сезам в России», консультант телевизионных проектов, автор и ведущая программ для родителей. Среди книг автора, посвященных психологии и воспитанию детей – Американские дети играют с удовольствием, французские – по правилам, а русские – до победы», «Думай как ребенок, поступай как взрослый», «Думай как ребенок, поступай как взрослый», «Непослушный ребенок: перезагрузка».
Фишки книги
Автор – известный российский психолог. Четкие и нетривиальные рекомендации. Интересные примеры. Увлекательные отступления в рамках темы. Забавные рисунки.
Отзывы
«Ольга Маховская – один из самых ироничных психологов. Она дает очень точные рекомендации».
Андрей Малахов, телеведущий
Отзывы читателей предыдущего издания
«Рекомендую как педагог со стажем. Дельная, живая книга, с четкими формулировками и ироническими отступлениями. Всем взрослым, не только мамам-папам».
Иван Коровин
«Русский ответ книгам А. Фабер и Э. Мазлиш. В ней действительно много национальных особенностей воспитания».
Светлана М.
«Первая книга по воспитанию, которую я считаю не скучной. С мужской точки зрения. Мотивирует на родительские подвиги. Рекомендую».
Серебряков Сергей
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маховская Ольга Ивановна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Психология и воспитание от Ольги Маховской (обл.) |
Количество страниц | 352 |
Издательство | Эксмо-Пресс |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.24кг |
Жанр | детская психология и здоровье |
Формат | 140x202мм |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | мягкая |
Страниц | 352 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-003956-2 |
Размеры | 13,90 см × 20,00 см × 2,30 см |
Тематика | Психология воспитания и обучения детей |
Тираж | 2000 |
Раздел | Воспитание детей |
Бумага | Газетная пухлая |
Книги: Детская психология - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Детская психология
Категория 159 р. - 238 р.