Отзывы на книгу: Взвод "Пиджаков" (кисличкин м.н.); АСТ, 2017
Отзывы (11)
- Алексей Комлев — 21 Ноября 2019
Весьма достойно, с претензией на оригинальность. Действительно есть определенные анологии со Второй Мировой. Многие несостыковки автор объясняет во втором томе, который оканчивается с явным намеком на продолжение.
- Михаил Мацера — 23 Августа 2019
Кто любит книги про попаданцев,то это книга то что надо.Студенты вместо курсов по окончании военной кафедры,попадают в мир где идёт война между магами и техносами и их мобилизуют в ряды техносов.Нашим героям придётся многое пережить прежде они вернуться домой.
- Анонимно — 28 Февраля 2019
так держатьПрочитал за одну ночь, просто проглотил книгу…но…остался осадок недосказанности , пустоты…Все вроде бы хорошо – нет законченности . Наверное автор оставил интригу для продолжения?
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Сама идея интересна, и книга явно должна иметь продолжение. Немного о "пиджаках": как правильно замечено в описании, они попадали на службу после окончания институтов, имевших военные кафедры и в подавляющем большинстве (были правда и редкие исключения) очень разительно отличались от офицеров, закончивших военные училища. А отличались они абсолютным нежеланием служить в частях (т.е. отбывали "номер"), неумением носить офицерскую форму (вплоть до некоторой неопрятности), незнанием специфики службы и взаимоотношений. Однако как специалисты, нужно отдать им должное, в большинстве своем были на высоте. Одно слово - "технари". Кстати впоследствии эта практика была прекращена. И вот такой учебный взвод с военной кафедры во главе с преподавателем, подполковником Добрячковым, вместо подмосковного стрельбища попадает на войну. Но война эта на другой планете и не обычная, а магическая. За обладание сырьем с магической энергией столкнулись две расы населяющие планету - маги и люди. Удастся ли примериться враждующим сторонам или война до полного уничтожения? Но в конфликте есть и третья сила и очень могущественная... Но об этом лучше прочитать самим. Достаточно интересно и динамично написано. Но на любителя. Могу порекомендовать только тем, кто читал и кому понравились книги М. Кисличкина: циклы "Офицер империи зла", "Солдат поневоле" и книга "Лунные волки".
- DFTD — 30 Июля 2018
"Картонные" герои и супер-пупер герой, которому прилетает «рояль» (который из кустов). Сюжет притянут за уши, и автор, не мудрствуя лукаво, прописывает марионеток (язык не поворачивается назвать «это» персонажами) в декорациях военных действий между владеющими техникой людьми и цивилизаций магов, с яркими чертами 3-го Рейха. Графомания.
- Сергей — 18 Апреля 2018
Немного растянуто, но читать интересно. Сюжет достаточно типовой и всё написано простым языком – в чём то это даже плюс. Ждём продолжения – надеюсь автор сможет примерить магов и людей.
- danil.ratiborov — 14 Декабря 2017
}{орошо написано, мне понравилось.
Самое главное, что написано с душой, а не просто так от фонаря.
Сразу видно автор увлекается ВОВ, так держать. - Антон Яковлев — 10 Ноября 2017
Вполне приличное произведение развлекательного жанра. Написано лёгким языком, реально интересно, реально цепляет. Внутренней обоснованности логики событий несколько маловато (другими словами, простовато написано, как бы для юношества), но всё это компенсируется достаточно оригинальным сюжетом и, повторюсь, тем, что читать интересно и героям сопереживаешь. Продолжение однозначно буду читать. В своём непритязательном классе книга достойная.
- эрин грей — 30 Октября 2017
Не плохо. Интересный сюжет. Не обычный мир, но очень уж как то растянуто. Не хватает конкретного действия. Война конечно дело сложное, но вот до конца ничего не понятно. И этот Илья будто пришибленный соображает туго. Впечатление такое что все персонажи через кисель пытаются пройти. Интересно, но твердая четверка.
- Олег Воробьев — 29 Октября 2017
Автор слукавил,назвав это произведение «Взвод „пиджаков“».Я по сюжету книги
взвода(а это 27-35 чел) не увидел, по моим подсчетам-это пять-шесть наших землян принимают участие в развитии событий,а если объективно-то двое:подполковник Добрячков и главный по всем делам Илья маг-человек! - Анатолий Гаджиев — 1 Января 1970
Отличная книга. Очень хорошо написана - читается легко. ГГ негативных чувств не вызывает, хотя в начале раздражает его не уверенность в себе ( есть вторая книга, пока не издана, где уверенность появляется). Девушка ГГ мутная, как и полагается настоящей женщине. Надеюсь будет 3-я книга, где надеюсь ГГ либо "построит" ее , либо "пошлет" ( что по сюжету будет весьма затруднительно.) Книгу рекомендую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 69 р. до 365 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 351 р. | 01.07.2021 |
Буквоед | 69 р. | 30.03.2022 |
book24 | 246 р. | |
ЛитРес | 175 р. | 15.08.2024 |
OZON | 152 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 365 р. | 24.12.2024 |
Описание
"Пиджаками" в армии называют не закончивших училище офицеров, попавших в войска после военных кафедр вузов. Правда, Илью и его товарищей по курсу это презрительное прозвище не слишком беспокоило - служить после окончания университета они не намеревались.
Но однажды недоумевающих студентов вытащили из автобуса, попавшего неведомым образом из Москвы на сельскую дорогу, вооруженные люди в военной форме. Заставили принять присягу неизвестному государству, выдали гранаты с автоматами и заявили, что теперь они служат в народном ополчении, задача которого - удержать любой ценой важный рубеж. Но как это сделать, когда против тебя в бой идут не вражеские танки, а боевые драконы при поддержке цепей магов-пехотинцев, вместо снарядов на окопы ополченцев падают огненные заклинания, а сверху пикируют боевые виверны?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | кисличкин м.н. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Боевая фантастика |
Раздел | Боевая фантастика |
ISBN | 978-5-17-982812-9 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.26кг |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,97 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 2500 |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фантастика |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 55 р. - 82 р.