Отзывы на книгу: Царевна Льдинка. Рождественские сказки русских и зарубежных христианских писателей; Никея, 2018

  • Издатель: Никея
  • ISBN: 978-5-91761-788-6
  • Книги: Сборники сказок
  • ID:1810820
Где купить

Отзывы (8)


  • 2/5

    Качество печати отличное. Белые листы, крупный шрифт, удобный для ребёнка.
    Что касается содержания, мне не понравилась грустная нотка, печальный конец сказок. От такой книги хотелось бы более праздничного настроения.

  • 5/5

    Купила последний экземпляр этой чудесной книги, в других магазинах ее уже нет. Приобрела своему сыну 11 лет, чтобы читать эти сказки перед новым годом. Они рассчитаны как раз на такой возраст, в ней нет сказок для маленьких деток. Порадовало, что в книге содержатся произведения: Мороз Иванович, Царевна льдинка, Два мороза, Звездоглазка и другие. Бумага белая и плотная, твердая обложка, шрифт крупный, картинок практически нет.

  • 1/5

    Заказала данную книгу к Новогодним каникулам. Хотелось привнести атмосферу праздника в вечернее чтение. Затея не удалась.
    Книга абсолютно не соответствует заявленному возрасту. Какое 6+? Даже дочь 8 лет не прониклась ни одним произведением.
    Все сказки очень депрессивные и в основном про жестокость и смерть.
    Новогоднего настроения произведения не несут, если только действия некоторых произведений происходит зимой. И в "Черной курице" оговорка, что дети уехали по домам на праздники. Да Деды Морозы упоминаются.
    Про Рождество Христово вообще ни слова.
    Какой-то христианский посыл в некоторых произведениях прослеживается, но этого не достаточно, чтобы назвать сборник Рождественским.
    Самая жесть это "Жизнь" Куприна - пародия на "Ель" Андерсена, которая и сама не из самых весёлых и "Морозко" в очень жестокой интерпретации.
    Единственное произведение, которое подходит для сборника, это "Мороз Иванович" Одоевского, но его дети и так наизусть знают.
    "Пора спать" неплохая сказка, но вообще не о зиме.
    Слава Богу, что не взяла в подарок, было бы стыдно.

  • 5/5

    Это прекрасный подарок детям! Какие интересные , давно забытые сказки! А какие иллюстрации! Я очень рада,что сказки моего детства я могу прочитать в сборнике сразу, а не искать разрозненно.

  • 4/5

    Чуть было не купила. Очень хорошая подборка, все с детства любимо. И именно поэтому не взяла. Сказка Сампо-Лопаренок - одна из самых любимых из затасканной до дыр книжки Т. Сакариаса «Сказки» (которую переиздали и она поистине шикарна, как и дорога ??).
    А тут как с Гарри Поттером в переводе Спивак - как увидела название в оглавлении «Сампо-ЛАПЧОНОК», так и перестала желать эту книжку. Вместо лопарей тут лапландцы. Наверное это нисколько не ухудшает книгу, и я уверена, что большинству она станет прекраснейшим подарком, но не мне.

  • 5/5

    Очень понравилась вся серия "Рождественский подарок"! Много произведений как известных, так и совершенно новых для нас. Читали с детками с удовольствием! Удобно будет и для самостоятельного чтения детям, т.к. крупный шрифт. Картиночки совсем небольшие, в начале и в конце каждого произведения. Тираж всего 6000 экземпляров. Обратите внимание и на другие книги Никеи из этой серии.

  • 5/5

    Чудесная книга. Куплена в подарок к новогодним выходным. Дети в восторге. Обложка плотная и очень красивая, лаконичные иллюстрации, ничего лишнего. Текст крупный, подходит для самостоятельного чтения. Произведения хорошо подобраны, читать одно удовольствие. Сборник небольшого формата, удобно держать даже в одной руке.
    Жаль только, что хорошие книги быстро заканчиваются. Вся серия хороша и выполнена в едином стиле. Удивило то, что книги одной серии разного формата. Если для вас это важно, будьте внимательны при изучении описания.

  • 5/5

    Книга просто чудесная! В ней собраны удивительной красоты сказки русских и зарубежных писателей, многие из которых я, честно говоря, прочла впервые.
    Шрифт крупный, иллюстрации символические, но, учитывая возраст детей, для которых данные произведения предлагаются, это совсем не страшно.
    Сказки все разные: есть немного грустные, поучительные, мистические... Но всех их объединяет зимнее волшебство.
    Купила детям на вырост, а пока с огромным удовольствием прочитала сама за один вечер.



Где купить

Последняя известная цена от 175 р. до 529 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
492 р.
02.08.2021
ЛитРес
175 р.
15.08.2024
Буквоед
529 р.
09.11.2023
book24
529 р.
28.11.2023
Читай-город
529 р.
27.11.2023
OZON
446 р.
24.06.2024

Описание

В этот сборник вошли сказки русских и зарубежных христианских писателей о Рождестве Христовом, о любви к близким и других добродетелях, которые нам хочется привить своим детям. Книга станет прекрасным семейным чтением, принесет детям и взрослым удовольствие, пользу и радость.

.Составитель Татьяна Стрыгина.

.Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви "ИС Р17-710-0388".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательНикея
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц224
Автор(ы)
СерияРождественский подарок
РазделСборники сказок
ISBN978-5-91761-788-6
Возрастное ограничение6+
Количество страниц224
Формат147x206мм
Вес0.35кг
Страниц224
Переплёттвердый
Размеры14,70 см × 20,60 см × 1,50 см
ТематикаСказки
Тираж6000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сборники сказок - издательство "Никея"

Книги: Сборники сказок

Категория 140 р. - 210 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms