Отзывы на книгу: Магнус Красный. Повелитель Просперо; Фантастика, 2017
- Издатель: Фантастика
- ISBN: 978-5-91878-220-0
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1812873
Отзывы (5)
- Александр Великанов — 15 Сентября 2018
Книга для меня получилась не плохой но 1 момент был не понятен, и из-за этого я не могу дать книге высокую оценку.Коротко про сюжет, Магнус вспоминает прошлое уже после битвы на Просперо.И из этого воспоминания мы узнаём как Магнус и Пертурабо получив сигнал о помощи пытались эвакуировать население умирающей планеты.В книге хорошо показаны взаимоотношения дружеских легионов и их Отцов. Пертурабо мне понравился в разы больше чем Магнус. Наверное из-за магических особенностей второго которые я не люблю. Но тысяча сынов и сам Магнус для оказания помощи беженцам их очень хорошо проявляли надо признать. Оценку я поставлю 6 10.
- Ишалин Марат Ренатович — 15 Сентября 2018
Прочтя это '' произведение'', понял что все в легионе Тысячи сынов, просто плаксы и нытики, а самый главный нытик Магнус. Их видите ли все не понимают из за их сил и сторонятся) Легион надо было переименовать, после того как они заключили договоры с Тзинчем и варпом, не Тысяча сынов, а тысяча лохов)P.S. А вообще они мне каких-то забитых ботаников напоминают, а не Астартес)
- Валерий Аристов — 14 Сентября 2018
Третья книга серии The Horus Heresy Primarchs поведает нам историю Магнуса Красного, повелителя Просперо, величайшего псайкера Империума, уступающего своей силой лишь Императору. Грэм Макнилл взялся за это произведение, что не могло не порадовать - персонажи и диалоги невольно напоминают о его великолепной книге "Тысяча Сынов", вызывая чувство гармонии и нерушимого доверия. И как показало чтение - доверия ни капли не исчерпалось. Начну, как обычно, с хорошей стороны:
- Сюжет. Книга расскажет две истории: первая - времена великой Ереси, после Просперо. Она очень коротка, но кое что важное лично я для себя нашел. Вторая - основная часть книги, посвящена важному моменту из жизни Циклопа во время Великого Крестового Похода. Легион Тысячи Сынов совместно с Железными Войнами и Пертурабо, совсем недавно присоединившемуся к походу, будет вынужден спасать вымирающую по неизвестным причинам планету Моргенштерн. Пертурабо целиком отдастся долгу и всеми силами начнет спасать людей, однако кучка сектантов попытаются им помешать. Магнус же сосредоточится на причине катастрофы и попытается разгадать тайны планеты. История получилась очень интересной, с моментами внезапности и загадками.
- Персонажи. Главный Герой (действительно с большой буквы) книги - Магнус, поразил меня, и как становится дальше видно - и себя, своей невероятной мощью и самоуверенностью. Примарх, воистину совершает невероятные подвиги, едва не принеся себя в жертву. Вместе со своими сыновьями он оказывает важнейшее влияние на сюжет, равно как и на самого себя - становится ближе к пониманию своих сил и возможностей, ищет ответы из воспоминаний об Отце (Отдельный Жирный плюс за тот фрагмент). Отдельно о сыновьях - книга бьет очень приятной ностальгией о "Тысяче Сынов", так как там присутствуют герои (лично я которых полюбил, и горько сожалел о их потере) именно от туда - Хатхор Маат, Фозис Т'кар и другие. Прослеживается небольшая история Аримана, который тоже внесет свою лепту в сюжет. Так же не могу не выделить Пертурабо - со времен "Ангел Экстерминатус" примарх сильно привлек внимание. И в книге нашлось для него весомое место.
- Важность событий книги. Именно здесь мы узнаем много нового о Циклопе, его внутреннем мире и немного о будущем, что уготовано ему. Моргенштерн окажется не просто очередной планетой для экспедиции, а роковым местом в жизни Магнуса.
- Маленький плюсик ко всему выше сказанному - оформление книги. Наконец-то более внятная и красивая обложка (Но хотелось бы еще лучше).
Из недочетов, я честно, говоря, не знаю что и выделить. Содержимое ведает вполне раскрытую, отличную историю, где я не заметил ничего лишнего. Цель книги - рассказать о Магнусе - выполнена на отлично! Совсем немного терзали разве что две вещи - очень хотелось, чтобы книга была длиннее и ответила на возникшие вопросы, хотя бы немного. Только из-за этого я поставлю 9 из 10. Браво Грэм Макнилл!!! Снова покорил меня этот писатель!!! - Аднадворцев Игорь — 16 Июня 2018
Фантастическая книга,отличная история,знакомые персонажи.Годно прописаны оба примарха,поклонникам Тысячи сынов и Железных войнов обязательно к прочтению!
- ManiacalFaust — 7 Мая 2018
Весьма интересная книга. По сути, это воспоминание Магнуса о событиях времен Великого Крестового Похода. Красный вместе с Пертурабо попадают на планету, готовящуюся к катастрофе из-за сокрытых в ней тайн. Пертурабо показан здесь весьма неглупым, но гневливым сучком, пока далёким от кровожадного безумия. Циклоп же все тот же истовый искатель знаний. За что, в итоге, он и поплатится…
Как и всё, что написал для Ереси Маккнил – шикарна. Советую к прочтению. Прилагаю пример пары страниц:
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 935 р. до 1644 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1503 р. | |
Яндекс.Маркет | 1644 р. | 24.06.2024 |
Описание
Магнус Красный, таинственный оккультный владыка, долго изучал древнее искусство чернокнижия. Теперь псайкер, сравниться с коим может один лишь Император, командует верным ему легионом Тысячи Сынов в Великом крестовом походе, разыскивая по пути утраченные знания на руинах погибших человеческих цивилизаций. Сражаясь вместе со своим братом, Пертурабо из Железных Воинов, Магнус предчувствует близящуюся развилку судьбы - продолжит ли Циклоп биться во имя общих целей или направит усилия на дальнейшее познание варпа?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Макнилл Грэм |
Серия | Warhammer 40000 |
Издатель | Фантастика |
Год издания | 2017 |
Страниц | 208 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-91878-220-0 |
Размеры | 25,00 см × 15,00 см × 1,16 см |
Формат | 60x100/16 |
Тематика | Фантастический боевик |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантастика"
Категория 748 р. - 1122 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 748 р. - 1122 р.