Отзывы на книгу: Маленький принц (Сент-Экзюпери Антуан де); Эксмо, Редакция 1, 2017
Отзывы (12)
- Чен Елена — 19 Августа 2021
Это замечательная книга, советую каждому хоть раз в жизни её прочитать, а лучше пусть она будет всегда рядом. Напечатано все большими буквами так, что даже ребенку будет комфортно читать, есть картинки, все стилизовано так словно рисовал ребенок. Мне очень понравилось качество печати и оформление книги.
- Наталья Ивашкина — 24 Декабря 2019
Эту книгу должен прочесть каждый ребёнок, чтобы стать человеком.
- Мария Канатьева — 24 Декабря 2019
Это волшебная книга, очень мудрая и даёт увидишь много в жизни , чего мы не замечаем обычными глазами ...
- Д Наталья — 23 Ноября 2019
Классная книга! Интерном почитать не только ребёнку, но и взрослому. Легко читаемая, удобная, с иллюстрациями. Я очень довольна книгой, причём брала изначально для себя, а не для ребёнка ))
- Миксим Беляев — 2 Октября 2019
Странное и непонятное произведение даже для взрослого, а его в школе читают. Автор просто описывает мир через призму своих взглядов, читать интересно, но смысл во всей книге в том, что мы в ответе за тех кого приручили? Можно было уместить и в рассказ. Для чего читать людям философию жизни автора, непонятно...
- Карина Семёновна Чемакина — 15 Сентября 2019
К превеликому сожалению, прочитала эту книгу только сейчас, когда вместо слона в удаве, увижу лишь шляпу... Очень легкая, наивная , и в то же время сильная философская сказка, которая заставляет пересмотреть всю свою жизнь и перевернуть свое мировоззрение в корне. Не смотря на то, что книга предназначена для детей, ее можно и нужно читать в любом возрасте, а перечитывая ее несколько раз в разном возрасте, вы найдете в ней что-то новое и полезное для себя.Эта сказка учит фантазировать, любить то, что окружает тебя, как делал это главный герой сказки.мне кажется, эта книга обязательна для прочтения каждому человеку.
- Ольга Токарева(Хохлова) — 5 Апреля 2019
Сначала оформление: твёрдый переплёт, листы газетные. Рисунки чёрно-белые.
А вот теперь моё мнение. Взрослые слишком зациклены на цифрах. Некоторые считают себя важными, хотя они забывают, что "все мы родом из детства". Человек встаёт, ест, идёт на работу, потом спит. Потом опять. И так человек думает об одном и том же, ну, например: "Так, я за квитанцию и не заплатил", или там: "Ура! У нас по четвергам борщ!". Ну вы поняли.
И ещё, что вещи надо ценить. Маленький принц любил свою розу, и когда он покинул свою планету, он по-настоящему волновался за неё. На свете много таких, но она для него единственная, потому что только за НЕЙ он ухаживал, ради НЕЁ убивал гусениц, чтобы те её не портили, и т. д. "Узнать можно только те вещи, которые приручишь" - сказал Лис.
Не буду вам раскрывать весь смысл книги. Скажу лишь одно: вряд ли кому-нибудь не понравится.
После прочтения я почему-то не хотел чтобы книга кончилась. То есть вот читаю, последнюю страницу прочитал, а мне не хочется, почему-то, чтобы эта была уже последняя страница.
Ну всё, в заключение скажу: мне очень понравилось. - Геннадий Роганов — 16 Сентября 2018
Так получилось в моей жизни, что «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери прочитал только сейчас, уже в зрелом возрасте. Какие чувства и мысли меня посетили при чтении, что я думаю о книге? Скажу коротко - написано просто и мудро. Помню в детстве, ночью, в Крымских горах, перед моими глазами распахнулось звёздное небо с Млечным путём и яркими звёздами, что дух перехватило. Я засмотрелся с восхищением и восторгом на этот звёздный мир и готов был улететь к нему в ту же минуту. Вот так и в этом случае мне подумалось, что со мной где-то близко, может быть рядом, есть мой маленький друг, мой Маленький принц, с которым мы будем бесконечно долго любоваться закатами, заливаться звонким смехом и говорить, говорить о простых земных вещах… И я буду готов улететь с ним куда угодно. Ну а если, вдруг, мы расстанемся, всё равно я буду верить, что он окажется рядом, если мне потребуется помощь, он оградит от всех напастей, он спасёт в трудную минуту… Читайте «Маленького принца». Пусть он будет всегда рядом с вами, ваш верный друг и помощник. И будьте настоящими!
- Вера Михайловна Орлова — 15 Сентября 2018
Решила на днях заказать книгу. Т.к. многие советовали прочесть, но к сожалению это случилось только в 21 год.
Она столь интересна, что прочитала я примерно за пару часов, не отрывая глаз.
Иллюстрации предоставленные в книге, помогают полностью погрузится в атмосферу происходящего.
Во время прочтения ненароком начинаешь сравнивать жизнь главных героев со своей жизнью и понимаешь, что все что рассказывает автор это правда. Так оно и есть в нашей "взрослой" жизни. Каждый занят своим делом и не уделяет внимание каким-то мелочам.
Это хорошо выражается в одной фразу: «Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби". - Они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота! "» (с) - Лазаренко Виктория — 29 Июня 2018
Эта книга будет актуальна во все времена, в любом возрасте. Она одинаково вызывает сильные эмоции как у детей, так и у взрослых. С самых первых строк вы привязываетесь к маленькому принцу, смотрите на взрослый мир его глазами, путешествуете вместе с ним. Это очень трогательная история о дружбе, любви, стремлении узнать устройство этого мира.
Книга отличается забавными иллюстрациями, которые так любят дети. Шрифт большой, четкий. Издание качественное. - Гусева Alevtina — 24 Апреля 2018
Обложка плотная, переплёт крепкий, листы плотные, не просвечивают. Шрифт крупный. Рисунки черно-белые.
- Чеширский_кот — 17 Февраля 2018
Это не даже не сказка , а целая философия.
Она дает задуматься стоит ли становиться взрослым которого интересуют одни цифры..
Прекрасная классика, по мне таки великий писатель !
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 182 р. до 837 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 222 р. | 27.05.2021 |
Буквоед | 194 р. | 23.05.2022 |
book24 | 182 р. | 04.01.2022 |
OZON | 837 р. | 24.06.2024 |
Описание
Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери. Мудрая и "человечная" сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.
"Все мы родом из детства", - напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Антуан де Сент Экзюпери 'Маленький Принц' Аудиокнига Аудиосказка
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сент-Экзюпери Антуан де |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Серия | Классика в школе. Новое оформление |
Кол-во страниц | 128 |
Переводчик | Галь Нора |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-04-089837-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 128 |
Бумага | Типографская |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.17кг |
Размеры | 135x205 |
Книги: Произведения школьной программы зарубежные - издательство "Эксмо"
Категория 145 р. - 218 р.
Книги: Произведения школьной программы зарубежные
Категория 145 р. - 218 р.