Отзывы на книгу: Снег (Ашер Сэм, Андреев Артём (переводчик), Ашер Сэм (иллюстратор)); Поляндрия, 2017

  • Издатель: Поляндрия
  • ISBN: 978-5-9500736-0-1
  • Книги: Сказки и истории для малышей
  • ID:1814206
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    #снегпошёл, книжка первая: открытие мира продолжается :)

  • 5/5

    Это еще одно красочное издание Поляндрии – книга Сэма Ашера «Снег» (есть еще «Дождь» и «Солнце»).
    Помните ли вы то ощущение, когда, выглянув в окно, вы видите нетронутую снежную равнину – и это необыкновенное желание пройти по снегу первым, оставив свой след? Главный герой оказался в такой же ситуации: увидев свежевыпавший снег, он зовет дедушку идти скорее гулять! Но дедушка не торопится.
    В итоге, когда мальчик с дедушкой собрались, снег уже был полностью затоптан. Зато, придя наконец в парк, они увидели чудо – вместе с ребятами в снежки играл целый зоопарк! Дедушка с мальчиком отлично повеселились со всеми, а потом пили дома горячий чай.
    Мораль всех историй этой трилогии одна: есть вещи, которых стоит подождать. Дети (да и многие взрослые), как правило, не понимают, что всему свое время, и торопят события. Но дедушка был мудрым, а потому они с внуком пришли к самому веселью и ничего не пропустили.

  • 5/5

    Издательство Поляндрия не устает меня радовать. На этот раз удивительная книжка Сэма Ашера "Снег" меня просто покорила. Я люблю книги, где автор и иллюстратор работают в тандеме, или, как в этом случае, в одном лице. Здесь иллюстрации говорят гораздо больше, чем текст, что заставляет нас долго разглядывать картинки, дает нам повод пофантазировать вместе с детьми. Огромный плюс изданию – это тактильная обложка: слово СНЕГ переливается блестками и шершавое на ощупь. Прекрасная идея – почти полностью белые страницы, имитирующие чистый нетронутый снег, который готов отпечатать наши первые шаги. А пляшущая игрушечная обезьянка, веселая игра в снежки, в которой участвуют дедушка и дети, а также слон, жираф, страус, все это счастливый мир детства, способный оживить любую сказку. Потрясающая книга для детей любого возраста и взрослых, в ком еще живет ребенок и иногда рвется наружу))))

  • 5/5

    Коротко об этой книге: устала читать)
    Исполнение отличное! Если читать эмоционально - ребенку будет очень весело

  • 5/5

    Какая чудесная книга,книга картинка!Такое ощущение что сам встретил первый Снег и пошел гулять!А ведь действительно как мы радуемся первому снегу,а с появлением ребенка особенно!Эти горящие глаза,снежки,снежинки!!! снежные бабы!
    А разворот где почти все белое,мне прям ну очень по душе!Идея супер!Иллюстрации чудо!

  • 5/5

    Отличная история, книга из серии "Книжки - эмоции", очень люблю такие)

  • 5/5

    Мы с дочкой очень любим Поляндрию и вот нашу коллекцию пополнила книга Снег.
    Милая и добрая история)
    Что касается качества. Плотная обложка, плотные листы не дадут её быстро замусолить. Иллюстрации яркие красочные, рассматривать интересно. Формат А4. Шрифт большой и текста не много, так что скоро дочурка будет читать себе сама)))

  • 5/5

    Ой, я знаю этого дедушку! Ой, как знакомо все! Замечательная история, очень правдивая:-)))) и прекрасно нарисованная. Рассказываю о книге на видео.

  • 5/5

    Книжка Снег Сэма Ашера на все возраста, она про чудо первого снега, про отношения дедушек и внуков.
    Уверена и взрослому и ребенку знакомо чувство радостного волнения, когда оказываешься на улице сразу после снегопада. Все вокруг такое сказочное и ты первым оставляешь следы на этом белоснежном покрывале… Такое счастье первопроходца, первого человека на снежной земле!
    ***
    Это книжка-картинка, текста в ней совсем мало. И бытует такое мнение, что такие издания не совсем книжки, так игрушка на один раз. Тем более цена у изданий Поляндрии кусается… Но я не соглашусь, мне кажется что все эти современные книжки-проекты, когда автор и иллюстратор в одном лице, цельные и глубокие. И глубина понимания, осознания смысла напрямую зависит от уровня самого читателя, для тех кто попроще это будут просто милые, веселые картинки по первый снег и игру в снежки с минимумом текста, а для людей более искушенных здесь будет море смыслов.
    Например, диалог между мальчиком и дедушкой. Мальчик: «Я сказал ему, что даже все собаки и кошки уже выбежали на улицу. А дедушка засмеялся и добавил, что там, наверное, будет целый зоопарк». И мальчик действительно видит кое-что на улице. Его игрушечная обезьяна оживает и отправляется в скач по улице. Я смеялась в голос.
    Или бесилово со снежками на улице, когда в одной куча мале все: дети, взрослые, животные (слон, жираф, бегемот, страус). И это ведь не просто так нарисовано для смеха, автор дает нам понять, что мир детства, безудержной радости способен оживить многие вещи, материализовать сказку, подарить волшебство. Дети постоянно находятся где-то между вымыслом, фантазией и реальным миром, а вот взрослым это удается гораздо реже.
    Как хорошо, что дедушка этого мальчика умеет отключиться от своих взрослых забот и погрузится в мир детства вместе со своим внуком. Это такое наставление взрослым, которые будут читать книгу Ашера со своими детьми. :))
    В общем очень рекомендую окунуться в эту зимнюю фантазию про первый снег, игру в снежки и способность безудержно веселиться со своими детьми.



Где купить

Последняя известная цена от 563 р. до 825 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
712 р.
Буквоед
825 р.
12.06.2022

Описание

Когда я сегодня проснулся, шёл снег.

Зимним днём маленький герой этой истории вместе с дедушкой отправляется на прогулку, полную сюрпризов...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/8
ИздательПоляндрия
Год издания2017
Страниц38
Переплётмягкий
ISBN978-5-9500736-0-1
Размеры22,00 см × 30,00 см × 0,50 см
Формат60х90/8
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Поляндрия"

Категория 450 р. - 675 р.

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 450 р. - 675 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms