Отзывы на книгу: Marvel 1602 (Гейман Нил); АСТ, 2018

Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Играть в мультивселенную - это давняя и очень удачная забава для любого автора дома идей, тем более здесь еще автор легендарного песочного человека взялся за дело. За что огромный плюс, так это умение подать привычных нас персонажей в нужном антураже, добавляя глубины, но при этом все узнаваемы и ты понимаешь, что в подгоном мире именно такими они и были бы. Про сюжет и диалоги и так понятно, что с таким сильным автором все будет на высоте, однозначно рекомендую!

  • 5/5

    Графические романы от Нила Геймана - это всегда шедевр, будь то его легендарный Сандмэн или Вечные, и 1602 не является исключением. Что будет, если поместить марвеловских героев и злодеев в Средневековье? Нил Гейман расскажет и расскажет во всех красках. Однозначно, к покупке всем любителям Марвел и Нила Геймана в частности

  • 5/5

    Не являюсь любительницей марвел, как и всей супергеройской тематики в целом, а вот Нил Гейман для меня автор автопокупаемый, к тому же Англию я очень люблю, у меня коллекция книг по истории этой страны. Поэтому и купила, не пожалела, надо сказать. Могу легко посоветовать комикс тем, кто не фанат супергероев, хотя бы потому что это интересная комбинация исторических реалий, знакомых героев и мастерства Геймана.

  • 5/5

    Я люблю киновселенную Марвел, потому соблазнилась приобретением этого графического романа. Начало истории очень неторопливое, героев много, ознакомление с ними занимает много времени, и потому первую примерно треть книги сюжет не развивается. Но потом темп рассказа увеличивается, сюжет начинает развивать, рисунки помогают погрузится в атмосферу. Они немного темноваты, но зато хорошо передают атмосферу. Лично мне сразу представляются каменные стены, горящие свечи и запах интриг

  • 5/5

    Изначально, идея поместить супергероев Марвелл в средневековье показалось мне не слишком удачной. Но было это ровно до того момента, как я узнал, что комикс пишет Нил Гейман, а уж кто как ни он умеет деконструировать известных персонажей и мифологию, создавая уникальную историю с неповторимым колоритом. Marvel 1602 это интереснейший приключенческий комикс, где знакомым персонажам уготовлена новая неожиданная роль в рамках временного периода. Рисует комикс Энди Куберт, арт которого обладает плавными линиями, мягкой палитрой и качественной работой со светотенью. Рисунок и история находится практически в идеальном симбиозе, что бывает не так уж и часто. Книга выполнено очень качественно, а обложка намного лучше, чем в прошлом издании. Поклонникам Геймана и Марвел должно непременно понравиться!

  • 5/5

    Я люблю Геймана и мне импонируют комиксы Марвел, поэтому я не могла пройти мимо этого графического романа. Как явствует из заглавия, дело происходит в 1602 году. Если знать историю Европы этого времени хотя бы по верхам, то антураж легко представить. И вот там живут всем знакомые герои Марвел (Питер Паркер, Ник Фьюри, профессор Ксавье и др.) под немного другими именами, плетут свои интриги и пытаются спасти мир - как обычно. Оформление, конечно, великолепно. Есть суперполуобложка.

  • 5/5

    Я не увлекаюсь комиксами, графическими романами, НО.....это мне понравился, сразу же как только стала его изучать, читать. Выбрр был очевиден, в Лабиринте на него была очень большая скидка и я просмотрев отзывы и фото просто шестым чувством поняла, что это моё, моё!!!
    Кто так же как я ещё сомневается, советую, кричууу, БЕРИТЕ не думайте!!!

  • 5/5

    Очень необычный взгляд на комиксы Марвел, да и на все комиксы в целом. С работами Нила Геймана ранее знаком не был, так что стиль книги (как в плане сюжета, так и рисунка) показался непривычным. Вместо привычной супергеройской истории с тонной экшена, мы здесь наблюдаем смесь из различных жанров, в том числе и с уклоном в детектив. Причём история законченная и весьма ёмкая (возникает ощущение, что здесь куда больше 220 страниц). И конечно же интересна сама идея перенесения событий в средневековую Европу. Герои вписаны в антураж так, что не возникает ощущения чего-то несуразного, как это часто бывает в таких случаях. На протяжении всей книги есть несколько сюжетных интриг, причём до некоторых самому достаточно сложно догадаться. Персонажи в основном взяты из комиксов Марвел 60-ых годов, так что появившихся позднее персонажей здесь нет, в том числе и Росомахи. Самым интересными персонажами здесь получились, пожалуй, Ник Фьюри и Сорвиголова (в некоторых моментах понравились больше классических версий). Думаю, что книга понравится не только любителям комиксов, так что рекомендую всем. Красивое оформление и твёрдая обложка.

  • 4/5

    Люблю Геймана и люблю мир Марвел.
    Очень интересная вариация на тему, что если бы так.
    Нил прекрасно справился. Приятно читать, узнавать героев, увидеть разгадку в конце. До конца не могла понять некоторых персонажей, но это еще больше захватывало и увлекало.

  • 5/5

    Не являюсь фанатом вселенной Marvel и довольно долго избегала этого комикса, но, все же, данная история приковала к себе внимание. Спасибо Нилу Гейману, он умеет делать по настоящему интересные вещи.
    Все привычные нам герои, немного в новом амплуа, оказываются в Англии 1602 года, где кругом королевские интриги и властвует инквизиция, а в новом свете обитают огромные летучие мыши(птеродактили) и странные ящерицы(другие виды динозавров). И как всегда бывает у данной вселенной, миру грозит катастрофа и только избранная группа, не совсем людей, способна спасти мир. Что у них весьма успешно получилось, естественно не без жертв.

  • 5/5

    Эксперимент уже легендарного сказочника Нила Геймана мне показался довольно интересным. Но это если начинать отзыв с вывода. В начале я очень долго тянул с приобретением книги, т.к. совершенно не вдохновился визуальной составляющей, увиденной в нескольких обзорах, да и аннотация не особо впечатлила. Сдавшись, купив и прочитав, хочу сказать следующее: погружаешься в историю тяжеловато, но после первой трети книги и знакомства с ключевыми персонажами сюжет захватывает и уже, впрочем, нет претензий к рисунку, он даже начинает казаться уместным. Что касается чуть более глубокого анализа сюжета, то это не особо оригинальный комиксный сюжет про грядущий конец всего и вся с огромным количеством узнаваемых супергероев, облаченный в колорит Англии XVII века.

  • 5/5

    Гейман Нил и Марвел лично для меня очень необычное сочетание, но при этом совершенно поразительное. Пожалуй, этот комикс должен быть у каждого фаната в коллекции. Это что-то поразительное! Гейман Нил постарался на славу, сюжет очень оригинальный и незабываемый, полный неожиданных поворотов. Возможно, по началу будет вникнуть и разобраться довольно сложно, и всё же после столь оригинальная история затягивает.
    Очень порадовало, что в данном комиксе уделяется внимание даже мелочам. Отлично показана Англия 1602 года, инквизиция, всевозможные интриги, "роли" распределены очень интересно. Великолепный комикс!

  • 5/5

    Первый графический роман Нила Геймана, который довелось мне приобрести и прочитать. MARVEL 1602 это шикарное произведение во всех смыслах слова: и как отдельно взятая история ни с чем не связанная, и как глобальная фантазия автора на тему что могло бы быть если бы все известные нам герои начали бы бороться за справедливость ещё в семнадцатом веке. Нил Гейман использовал практически всех самых известных персонажей вселенной МАРВЕЛ и поместил их то время в котором мы врятли могли их представить и на деле получилась очень захватывающая и зрелищная история, где не обойдётся без интриг, предательств и магии.

  • 5/5

    Книга очень красивая, качественная печать, приятная бумага. Необычный сюжет, цепляет своей непредсказуемостью

  • 5/5

    Отличная книга! В лучших традициях Нила Геймана, только еще в формате комикса. Издание тоже на высоте!

  • 5/5

    Всем привет! Комикс "Marvel 1602" идея, которая не имеет аналогов и тем самым становиться только интересней!

  • 5/5

    Комиксы в целом для меня редкое явление. Не всегда можно найти интересную историю, а также хорошую рисовку. А вот данное произведение подошло, как и по первому моему критерию, так и по второму. Что дало комиксу войти в ряд любимых книг.
    Итак, что же меня такое зацепило в данной книге? Вообще исходя из выше упомянутого, то это: рисовка и сюжет. Но, ко всему этому добавляется просто шикарный состав каста, автор произведения, взаимодействия главных героев, разные перевороты, повороты в сюжете и на этом список не заканчивается.
    Если рассматривать отдельно стиль художника, то могу сказать, что он не дебильный. Все приближенно к реализму, приятные оттенки, не вырвиглазные. Вообщем могу сказать, что рисовка шикарна, а это не мало важный пункт в комиксах.
    Ещё хочу уделить внимание на то, что в комиксе наблюдаются реальные исторические события. Здесь и Тамплиеры, и колония отправившиеся в Роанок, а также Мария Кровавая. Я даже не мог представить, что в комиксе, который обычно не несёт в себе ни морали, не смысла, только развлекательно-расслабляющие мотивы, могут затрагиваться на столько важные моменты для истории той или иной страны. Был приятно удивлён.
    Ещё хотелось бы уделить своё внимание на то, что в повествование много героев и изначально они не связанны никак, ну либо группы персонажей. А как потом они грамотно и умело переплетаются между собой. Также потрясением являлся для меня набор каста, почти все мои любимые герои и злодеи. Между, которыми разворачивались такие интриги, повороты событий, заговоры и многое другое.
    Также были и приятные сюрпризы по ходу сюжета, в качестве добавления персонажа в историю. Они все такие знакомые, но как преподносили их в комиксе, можно было не узнать изначально. Ведь изменены имена, образы ( здесь я имею в виду костюмы ), ну и соответсвенно немного переделке пришли и черты лица, что тоже влияло на узнаваемость.
    Разнообразие действующих лиц и удивляет, и греет душу. Здесь, как всеми любимые протагонисты, так и редко упоминающиеся во Вселенной в целом. Но и они здесь раскрываются во всей своей красе.
    Про сюжет говорить не буду, потому что боюсь проспойлерю вам ключевые моменты, а их здесь много. На прочтение рекомендую всем однозначно.

  • 5/5

    Всем привет! Комикс

  • 5/5

    Сценарий для данного комикса написал популярный писатель Нил Гейман. Он придумал интересную историю, в которой герои и злодеи Marvel появились не в наше время, а во времена инквизиции. Автор перенёс известных героев, среди которых Фантастическая четвёрка, Сорвиголова, доктор Стрэндж, Люди-Икс и другие, во времена правления королевы Елизаветы Английской, добавив и несколько новых персонажей. Книга просто великолепна: текст Нила Геймана и отличный карандашный рисунок Энди Куберта с последующим наложением цвета. Отдельно хочу похвалить обложки, напоминающие старинные гравюры, выполненные Скоттом МакКоуэном. Данная книга оказалась настолько популярна в своё время, что вышло несколько продолжений и спин-оффов. Надеюсь, что и их выпустят на русском языке.

  • 5/5

    Занятный комикс. Очень приятный, мягкий карандашный рисунок подчеркивает время действия романа. Автор грамотно расставил персонажей, не буду спойлерить, но все роли распределены оригинально и в соответствии с описываемой эпохой. Одно удовольствие находить знакомых персонажей под историческими масками. В книге собраны тридцать основных персонажей вселенной Марвел и каждый персонаж играет свою роль. Кроме самих персонажей, автор перенёс в прошлой и некоторые ключевые события вселенной с поправкой на эпоху.
    Книга совсем не похожа на "главный" комикс Нила Геймена Песочного человека, а представляет собой занятный эксперимент. И эксперимент удался.

  • 5/5

    Данный роман очень заинтересовал меня, но я не знал что может предложить Нил Гейман. Я вообще фанат больше DC. Но история удивляет, особенно если ты ни когда не задумывался вопросом,а что было бы если основные герои Marvel оказались в 16 веке. Этот комикс понравиться всем кто хоть немного знает кто такие Мстители, Люди Х или Фантастическая четверка. Если вы относитесь к таким, то берите и не пожалеете.

  • 5/5

    Что будет если персонажи Марвел будут жить в 1602 году, не перенесутся туда магическим образом, а будут существовать в прошлом, как будто так и надо? Нил Гейман очень хорош в построении историй запутанных, с яркой разгадкой.
    В данном случае я получила огромное удовольствие от распознавания персонажей в историческом сеттинге, было интересно разобраться кто есть кто: ведь тут и люди икс, и фантастическая четверка, и мстители, и щит, и королева Елизавета девственница.
    Я буквально кричала когда добралась до разгадки главной загадки: она типично Геймановская, простая и находившаяся с самого начала на самом виду, но удивляющая. Я вижу в этом настоящее мастерство автора.
    А еще очень ценно то что комикс создавался спустя небольшой срок после одиннадцатого сентября, и авторам было важно показать разрешение главного конфликта без вооруженного столкновения и драки, хотя это не значит что действия там нет.
    Я давно не получала такого удовольствия от комикса, да и от некоторых книг тоже.

  • 5/5

    Здравствуйте ребята, хотел бы вам рассказать о своём мнение на данный комикс.
    Главная его особенность в сюжетном плане - это то, что привычные нам герои находятся в средневековье, со всем его фишками и необыкновенной интерпретацией героев.
    Данное издание в твёрдом переплёте, с хорошим качеством печати.
    Советую всем, кому нравится комиксы и средневековье.
    Всего хорошего и пусть удача благоволит вам!

  • 5/5

    Увидела эти комиксы в магазине и сразу захотелось открыть, почитать.
    Нашла в лабиринте и долго не решалась взять, но когда купила, поняла, что это было отличное решение.
    В комиксе действительно рассказывается о некоторых мутантах, перенесенных в 17 век, для некоторых автор решил поменять пол, кому-то немного изменить имя, но все оказались узнаваемы. Родные и знакомые герои в рамках дворцовых интриг.
    Мне понравилось, хочу еще.

  • 5/5

    Покупали другу в подарок. Книга была запакована в пленочку. Страницы мелованые плотные. Большая книга комикса о истории Марвел и как всё начиналось. В общем советую тем, кто увлекается вселенной Марвел обязательно такую приобрести, себе или в подарок

  • 3/5

    По сути первая из мною прочитанных супергероик. Вырвать бы ей пару страниц (после прочтения сразу поймете какие именно) и на выходе будем иметь отличнейшую фантазию на тему. (что что, а фантазировать Гейман могёт). По факту же - безбожно убитое произведение, хотя многие так не считают. За что обидно до коликов. (речь об убитости))

  • 5/5

    Нил Гейман. Нил Гейман! Если это имя вам ни о чём не говорит, то вы многое пропустили и как любитель интересной литературы, и как любитель комиксов в частности. Автор культовых "Американских богов", "Песочного человека" и др. В этот раз автор решил пофантазировать на тему "А что если"? А что если знаменитые супер герои Marvel жили бы в эпохе ренессанса? Именно жили, а не телепортировались из нашего времени. Рисунок и стиль повествования типично геймановские и если вы думаете, что это можно считать недостатком, то вы ошибаетесь. Это как раз неоспоримый плюс. Гейман мастер смешивать быль и вымысел, смешивать современность с мифологией, сказками. Здесь же он представил как все эти мутанты-супер герои жили бы в средневековье, будучи рожденными тогда. Скажу просто и без спойлеров, что получилось достойно и по-геймановски(кто знаком с его творчеством -- те поймут).



Где купить

Последняя известная цена от 1250 р. до 3608 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1250 р.
11.04.2024
Буквоед
1256 р.
31.12.2023
book24
1529 р.
05.02.2025
Читай-город
1256 р.
30.12.2023
МАЙШОП
1266 р.
08.04.2024
OZON
3608 р.
24.06.2024

Описание

Нил Гейман - известный писатель-фантаст и сценарист, его романы "Американские боги", "Сыновья Ананси" и многие другие переведены на множество языков во всём мире, а серия комиксов "The Sandman. Песочный человек" невероятно популярна.

Marvel 1602 - графический роман, в котором автор отвечает на вопрос как бы выглядели всем известные супергерои Вселенной Marvel в пугающем и таинственном средневековом прошлом, где правят мудрые и коварные короли и королевы, их окружение плетёт паутину интриг и заговоров, а наёмные убийцы поджидают за каждым углом. Герои и злодеи сменили имена, внешность и оружие, но не свои стремления наказать зло или, напротив, ввергнуть мир в хаос. Переместимся во времени более чем на 400 лет назад и узнаем, какие же приключения ждут Ника Фьюри, Человека-Паука, Доктора Стрэнджа, "Фантастическую четвёрку" и остальных в Англии 1602 года.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАСТ
Год издания2018
СерияГрафические романы Нила Геймана
Кол-во страниц224
РазделГрафические романы
ISBN978-5-17-099634-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
БумагаМелованная матовая
Формат70x108/16
Вес0.81кг
Возрастные ограничения16
Страниц224
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 26,90 см × 2,20 см
ТематикаГрафические романы
Тираж7000
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 1000 р. - 1500 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms