- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
Отзывы на книгу: Секреты жизни в стиле Хюгге (Сигне Йохансен); АСТ, 2018
657 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-105197-6
- Книги: Личная эффективность, мотивация
- ID:1814651
Отзывы (24)
- 438825577 — 24 Сентября 2022
то ли перевод подкачал, то ли текст достаточно нудный. Из плюсов есть рецепты, список литературы на аглийском, что почитать по теме, список супер необходимых хюгге вещей. Книга разбита на главы по направлениям, где можно применить хюгге, много воспоминаний автора. В общем, можно найти интересное, если подходит такой принцип подачи материала. Но в отличие от многих хюгге книг мало картинок.
- Анонимно — 15 Сентября 2021
Я очень недовольна книгой. я думала, что когда ее прочту у меня будет "тепло" и понимание хюгге.
но вместо этого сухой текст. и еще....книга состоит на 70% из рецептов.... ну вообще не то что я ожидала от книги.... - Зюзина Анна — 5 Мая 2021
Книгу прочитываешь на одном дыхание. Многовато рецептов, но это на любителя, может для кого-то этот аспект наоборот важен.
Красочное оформление погружает в атмосферу Скандинавии.
Шрифт мелковат, есть ошибки. - Анна Наумова — 14 Сентября 2020
Уют в доме, мир в душе, гармония с собой и окружающей действительностью — вот чему ненавязчиво учит эта вещь. Примечательна еще и тем, что написана женщиной шеф-поваром. Автор рассказывает о скандинавской философии осознанной жизни простыми словами, приводит массу примеров и дает целый список литературы по теме. Основной посыл в том, что необязательно быть богатым или успешным в гламурном понимании этих слов. Комфортную жизнь и покой в душе можно создать простыми вещами, а зачастую даже не ими, а чувствами, моментами, атмосферой. В книге изумительные иллюстрации - качественные и стильные, каждую подолгу и тщательно рассматриваешь. Данная вещь - прекрасный подарок людям, стремящимся навести в своей жизни порядок, жить проще и “чище”.
- Марина Полунина — 14 Июня 2020
Очень понравилось! Написана интересно и вдохновяюще!
- Арина Сергеевна Шефер — 16 Сентября 2019
Увы, книжка мне не понравилась. Честный ответ - на троечку. Помимо некоторых минусов в виде опечаток, на которые уже закрываешь глаза (все же ценность книги в ее содержании), три балла даю только за качество печати и невероятно уютные, со вкусом и в тему подобранные. В остальном же - лично я про хюгге мало что прочитала. Как нового, так и в принципе.
Добрая половина книги отдана под рецепты. Даже с учетом того, что я живу в Питере, я очень сомневаюсь, что в доме среднестатического россиянина есть ягоды бузины или оленина или лосось среднего салата для "быстрого и легкого салата, когда выс устали после работы".
Автор много говорит о себе и своем детстве (советует выбросить вон ковер как рассадник бактерий и абсолютно неуютному предмету интерьера) - "в конце концов сделайте себе пол с подогревом!" как-то маловато тут хюгге мне лично :)
очень много про еду (автор шеф-повар, так что вроде бы простительно), но про концепцию хюгге написано на последних 3 листах в конце книги. Советую прочесть про них стоя в книжном, а себе приобрести лучше что-то другое. Например, Викинга или Солдберг - последняя сама по себе очень хюгге! - Марина Игоревна Щебетюк — 15 Сентября 2019
Книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, красивое оформление, встречаются цветные иллюстрации, описание скандинавского образа жизни и его истоков. С другой, как уже указывалось в отзывах - слишком много рецептов и именно профессиональных рецептов. Хотя автор и призывает "творить", но всё же хотелось бы увидеть рецепты не для ресторана, а те, которые готовят скандинавы у себя дома. И еще шрифт текста - не очень удобный для чтения, для меня мелковат.
Перед покупкой я прочитала много разных отзывов, что была в смятении. Но мне настолько понравилась обложка, что решила всё же приобрести книгу. Итог: такую книгу перечитывать не хочется, но она хорошо вписывается в интерьер кухни, поэтому будет частью моего личного хюгге, да и рецепты на кухне всегда пригодятся) - Ксения Бабенко — 14 Сентября 2019
Эта книга подойдёт как для людей, знакомых с данным направлением, так и для новичков, не имеющих понятие о хюгге. Книга написана простым и доступным языком и будет понятна всем. Здесь есть практически всё, что нужно знать о популярном направлении: о пользе спорта и прогулок на свежем воздухе, о единении с природой и открытости людей.
Здесь есть и рецепты истинно скандинавской кухне, по которым легко приготовить потрясающие вафли, и советы автора по домоводству и оформлению жилого пространства в стиле хюгге.
Также здесь есть не только взгляд автора на скандинавскую жизнь "со стороны", но и мысли писательницы по многим аспектам, описанным в книге. Она пишет о своей жизни и о том, как хюгге влияет на людей.
В общем, это очень атмосферная книга. - Ирина Тыкынаева — 23 Августа 2019
Сегодня получила посылку с книгами, начала именно с этой книги. Читается легко,красивая книга о Хюгге=).
- Кристина Боринова — 23 Августа 2019
Книга потрясающая, лёгкая в чтении и очень познавательна, сразу хочется начать украшать дом
- Christi Chistyakova — 1 Февраля 2019
После прочтения книги Майка Викинга о Хюгге и даже после книги Хелен Рассел, эта книга меня слишком разочаровала. Она написана жёстко, скучно, неинтересно. Да, в ней много красивых картинок и скандинавских рецептов, но я покупала не поваренную книгу скандинавской кухни, а то самое ощущение Хюгге, которое дали мне две предыдущие книги. Обе они были совершенно разных форматов повествования, но обе заставили ощутить тепло, искренне улыбнуться, расслабиться и получить удовольствие от прочтения книги. Если Вы берете книгу о хюгге в руки за тем же, за чем и я, книга Сигне Йохансов – пустая трата денег!
- Комарова Кристина — 4 Декабря 2018
Не читала ничего хуже((( обложка потрясающая, иллюстрации в книге красивые, бумага плотная, но ТЕКС - ужасный! То ли у автора плохо с написанием книг (хотя не удивительно, раз она до этого писала только поваренные книги), то ли проблема переводчика, но читать это невозможно, и не интересно! И куча ошибок.... Жаль потраченных денег
- Ксения Бабенко — 16 Сентября 2018
Мне книга очень понравилась. Интересная. Всё описано понятным языком. Для удобства она поделена на главы, и можно с лёгкостью найти то, что вы ищите. Жизнь в Скандинавии -- оригинальная и довольно новая тема. В интернете не так много книг на эту тему.
Отдельно хочется отметить красивое оформление издания, цветное, здесь много вставок с картинками и фотографиями. Для любителей скандинавской жизни здесь есть подробная инструкция такого образа жизни. Мне особенно понравилсч раздел "Кулинария". Автор -- знаменитый шеф-повара, и её рецепты не разочаровали -- просто но очень вкусно и оригинально -- как раз в духе Скандинавии. - Тётя Мотя — 14 Сентября 2018
На днях заказала и прочитала данную книгу от Сигне Йохансен. Книга в целом очень понравилась (это касается как качества и состояния книги, так и её содержания)! В ней есть всё: рецепты скандинавской кухни, основы дизайна в стиле хюгге, множество идей и советов... В данной книге все представленные в ней темы разжёвываются и дополняются личным мнением автора и событиями из её жизни. "Секреты в стиле хюгге" от Сигне написана в разговорном стиле, от чего создаётся впечатление, что автор разговаривает с тобой через книгу, будто вы с ней зашли в уютное кафе побеседовать на, весьма популярную сейчас, тему про счастье.
Однако, не смотря на все достоинства данной книги, я посоветовала бы её лишь в качестве художественного дополнения к мировому бестселлеру Майка Викинга "Маленькая книга HYGGE секрет датского счастья". - Фия Сергеевна Шутовская — 14 Сентября 2018
Последняя книжка из бесконечно разрастающейся серии "хюгге", которую я купила. Издание очень понравилось, при чём как по качеству самой книги, так и по содержанию. Особенно хочется выделить рецепты, не всё удалось приготовить, но идеи очень понравились. Так же хочется сказать о самом тексте и об отличных вставках из фотографий, они очень качественный и очень красивые, их хочется рассматривать попутно поглаживая страницы. Для поклонников течения "хюгге" книга окажется отличным приобретением в личную коллекцию, а так же весьма неплохим подарком. Купила экземпляр для себя и после ещё подарила такой же подруге, и мы обе по прежнему в восторге от книжки.
- Мария Горбунова — 1 Июля 2018
Книга своего рода пособие по скандинавскому домоводству. Представлены и кухня, и убранство, и здоровый образ жизни. Без пафоса, с хорошими иллюстрациями. Много доступных идей на заметку.
- Ионцева Екатерина — 24 Мая 2018
Книга красиво оформлена и может быть в ней есть неплохой смысл и советы, однако из-за нереального количества опечаток и ошибок дочитывать совершенно не хочется.
Куда исчезли все грамотные редакторы? В таком виде выпускать книгу нельзя. Я дошла до страницы 50, а уже нашла больше 20! ошибок...Издателям и редакторам должно быть стыдно.
А еще в ней ужасный шрифт - серый, мелкий, на сером фоне. - Анастасия — 1 Мая 2018
Книга о скандинавском счастье, о единении с природой и о том как выйти из повседневной напряженной обстановки. Книга понравилась, красиво оформлена, с фотографиями красивых и уютных скандинавских пейзажей.
- Аликин Константин — 21 Марта 2018
Читать книгу просто невозможно - шрифт настолько мелкий, что приходится чуть не с лупой рассматривать текст книги. Настолько некомфортно! Причём ведь можно было спокойно увеличить шрифт за счёт полей - они в книге очень большие. Оформление книги противоречит содержанию: как можно было книгу о хюгге сделать настолько некомфортной для восприятия?!
- Б Валерия — 2 Марта 2018
Просто поразительная книга - в плохом смысле этого слова.
Автор сделала деньги из воздуха.
Под красивой обложкой прячется посредственное содержание. Слог очень громоздкий, тяжелый, сложно воспринять мысли, которые автор пытается донести. Книга в таком стиле должна быть легкой. Но здесь не совсем понятно, чья вина: самого автора или переводчика.
Приведу один пример, страница 49:
"Занятия одним и тем же быстро охладИт ваш пыл, и вы застрянете не стадии плато. много раз охладит вас довольно быстро, и вы завязнете".
Кто-нибудь понял смысл написанного? Это что - перевод через гугл-переводчик?
Отдельный минус хочется влепить издательству. В книге мелкий нечитабельный шрифт, а кроме этого присутствует множество фрагментов, написанных серым шрифтом, что делает текст вообще незаметным!
Очень много стилистических, пунктуационных и орфографических ошибок! Куда подевались грамотные люди и профессиональные корректоры?
И в завершение. Книга оставила унылое впечатление. Не ведитесь на некое "хюгге" - это только слово звучит интересно. Вместо этой книги прочтите о скандинавских странах хорошие, красочные путеводители или достойные страноведческие книги. - Левицкая Татьяна — 7 Января 2018
Отлично изданное, подробное, действительно информативное (но вовсе не беззаботное) исследование, объясняющее скандинавский образ жизни и почему все именно так. Очень приятно читать и понимать, что многое перекликается с моими собственными мыслями и что ощущение счастья вполне легко достижимо, хотя к чему-то все-таки придется поменять отношение :) Минус только один - мелкий шрифт. Отличный подарок для интересующихся темой.
- Шинкаренко Анастасия — 29 Декабря 2017
книга прекрасно оформлена. Мысли интересны, заставляют задуматься о схожести и разнице между характерами скандинавского и российского обывателя. очень классные рецепты!) книгу рекомендую всем, кто, грубо говоря, задолбался по-жизни
- Нина Ярославцева — 1 Января 1970
И правда очень уютная книга, спокойная не навязчивая. Интересно погрузиться в нее, еще и рецепты вкусных блюд имеются. Я покупкой довольна.
- Виктория Дуванова — 1 Января 1970
Книга очень понравилась! Подача интересная, уютные картинки, читается на одном дыхании. Вдохновляет действовать!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 657 р. до 657 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 660 р. | 18.03.2022 |
book24 | 535 р. | 12.03.2023 |
ЛитРес | 319 р. | 15.08.2024 |
Magic-kniga | 495 р. | 22.10.2021 |
Яндекс.Маркет | 556 р. | 03.05.2024 |
Описание
В чем же заключаются секреты волшебной философии жизни в стиле Хюгге? Как найти путь к собственному счастью и счастью близких людей? Норвежская писательница, шеф-повар и специалист по скандинавской кулинарии Сигне Йохансен раскрывает эту тему. Эта книга - свежее, информативное, беззаботное и полностью иллюстрированное практическое руководство к Хюгге. В издании сочетаются рецепты, полезные советы для уютной жизни у себя дома и рассматриваются основные принципы скандинавской философии, которые помогают обрести ту самую заветную жизненную гармонию.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издательство | АСТ |
автор | Йохансен Сигни |
год выпуска | 2018 |
количество страниц книги | 208 |
ISBN | 978-5-17-105197-6 |
язык (основной) | русский |
формат | 145х200 |
переплет | твердый |
Автор(ы) | Сигне Йохансен |
Год издания | 2018 |
Серия | Книга-тренд |
Издатель | АСТ |
Страниц | 208 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,50 см × 20,60 см × 1,80 см |
Формат | 145x206мм |
Тематика | Личная эффективность, мотивация |
Тираж | 3000 |
Раздел | Домоводство |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 208 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Вес | 0.42кг |
Редакция | Кладезь |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 208 |
Книги: Домоводство - издательство "АСТ"
Книги: Домоводство
Категория 525 р. - 788 р.