Отзывы на книгу: Моне. По ту сторону холста (Сальва Рубио, Рикард Эфа); МИФ, 2018

Где купить

Отзывы (40)


  • 5/5

    Обожаю это издательство! История жизни Клода Моне предстаёт в лёгкой форме для прочтения - комикса. Спасибо за великолепные иллюстрации!

  • 5/5

    Впервые читала подобную книгу, и мне очень даже понравилось! "Моне. По ту сторону холста" - по сути своей является биографией-комиксом, очень эмоциональным и выразительным. Становление Моне как художника в легком и удобоваримом формате, с небольшим налетом фантазии на тему. Старого Моне беспокоили катаракты в обоих глазах, которые мешали работать... и вот художнику делают операцию, после которой три дня нужно провести с перевязанными глазами. Появляется много времени, чтобы подумать, вспомнить и хорошее, и плохое... И перед закрытыми глазами художника проплывает вся его жизнь, начиная с школьных лет и противостояния с отцом и заканчивая годами невзгод и нищеты...

  • 5/5

    Я уже была знакома с историей импрессионизма, но посмотреть на неё с большим уклоном в сторону одного из основных персонажей очень даже интересно. Если честно, о личной жизни Моне я вообще ничего не знала и надо сказать, что его история несколько меня поразила (не то что бы я теперь считаю его плохим человеком, но некоторые поступки реально вызывают вопросы).
    Но раз уж это комикс, то главный вопрос тут не к истории, а к рисункам, которые абсолютно прекрасны. Мне кажется, Моне был бы доволен тем, как нарисовали его историю и как преобразовали его картины, вписав в комикс (даже несмотря на то, что некоторые немного искусственно вписаны в контекст истории).
    Очень приятная книга для рассматривания в первую очередь.

  • 5/5

    иллюстрации,история,подача материала все выше похвал,очень рекомендую приобрести всю серию такого плана про художников

  • 5/5

    Какое удовольствие! История жизни и творчества Клода Моне, рассказанная его же работами. Как бы ни было сложно, цель Моне

  • 5/5

    «Моне» от других биографических комиксов о художниках отличает неплохая стилизация под картины своего главного героя. Такого уровня я не встречал ни в комиксе «Ван Гог», ни в «Пикассо». Шикарные рисунки уже сами по себе интересны – иллюстратор проделал мастерскую работу. Даже если из содержания изъять текст и сюжет, то в итоге из этой книги все равно получился бы классный артбук.

  • 5/5

    Захватывающая биография, художника Моне в комиксах? Впервые я познакомилась с таким видом изложения биографии. Приятное сочетание картин и рассказа, поистине затягивающие мероприятие, правда очень короткое. Думаю именно такие биографии должны быть в школьной программе, заминающие истории в картинках. Это потрясающе.

  • 5/5

    Моне. По ту сторону холста это история про жизнь великого французского художника Оскара Клода Моне, одного из основателей такого художественного направления, как импрессионизм. Я лично большой поклонник как импрессионизма в общем, так и самого Моне в частности. Выполнена эта книга в большом формате, к тому же отлично нарисована в стиле похожем на импрессионизм, но лишь отчасти - упора на передачу световоздушной среды нет, а краска не нанесена широкими мазками, как должно было бы быть. История интересна, хоть достаточно сжата и личность Моне раскрыта не полностью. Но для поверхностного знакомства с жизнью художником вполне подойдет, тем более книга обладает каким-то неуловимым очарованием. Бонусом в конце графического романа идут небольшие истории создания некоторых шедевров Моне.

  • 5/5

    Из понравившегося - отличная графика, множество отсылок к картинам, сам сюжет интересен, хоть и краток.
    Однако, любая интерпретация истории основывается на отношении автора к событиям истории. И если тот же Ревалд в «Истории импрессионизма» писал через призму собственного мнения и от своего лица, то Рубио написал сценарий от лица Моне, и это всю дорогу сбивало меня с толку. Как будто автор хотел выдать своё мнение за мнение Моне, а мне местами не верилось. Особенно в тех местах где интерпретации Рубио и Ревалда (которого я прочитала раньше) не совпадали. Показалось, что личность Моне недостаточно раскрыта. Не было показано, что несмотря на постоянное отсутствие денег, Моне обладал харизмой, благодаря которой представал «серьёзным человеком», которого, например, портной боялся потерять как клиента (хотя Моне был должен портному денег, и не мог отдать!). Как для Моне (в тот момент ещё бедного и безвестного) задержали поезда на вокзале Сен-Лазар, чтобы художник мог дописать картину. Или то, как Моне писал одновременно шесть или более полотен, чтобы поймать свет...
    Сам по себе графический роман красив, и я не жалею, что купила его, однако мне немного не хватило в нем самого Моне. Что удивительно.

  • 5/5

    Это великолепная книга, сколько бы она ни стоила.
    Из серии комиксов МИФ эта была первой, которая попала ко мне в руки. Как любой комикс, книга читается быстро, но выпустить ее сразу из рук просто невозможно. Автор-сценарист и художник поработали на славу. Очень во многих рисунках угадывались полотна Моне, но полностью прочувствовать атмосферу его мира удалось после детального изучения подробных комментариев в конце книги. В работе были использованы не только картины Моне, но и его друзей, а многие изображения даны как бы "по ту сторону холста" и именно этот прием заставляет изучать каждую страницу детально, сопоставляя с произведениями художников и проникаясь историей снова и снова.

  • 5/5

    Книга очень интересная. Иллюстрации на высшем уровне. Своих денег однозначно стоит!!!

  • 3/5

    Обратите внимание, что книга совсем не для детей (+18).при этом, текст сильно упрощен. Издание не подарочное : нет закладки, листы шершавые, матовые, размер чуть больше А4. Но больше всего удивил свет, в книге его нет, все тёмное, нет лёгкости, прозрачности картин Моне. История его жизни полна трагизма и безысходности, судя по тексту, выходит, что художник постоянно писал от бедности. Для меня, комикс - это не совсем подходящий жанр в данном случае, скорее бы читала его биографию текстом, с плотным глянцевыми вставками-иллюстрациями.

  • 5/5

    «Моне. По ту сторону холста.» это графический роман, который, на мой взгляд, понравится и любителям комикса, и людям, увлекающимся искусством, непосредственно Оскаром Клодом Моне.
    Комикс захватывает основную биографию художника, детали жизни не учитываются, но это и не надо, иначе бы комикс получился невероятно большим и возможно утомительным.
    На мой взгляд, это не только графический роман, но и своего рода искусство. Рикард Эфа (иллюстратор) будто итоговая раскадровка к мультику, тщательно, кадр за кадром вырисовывает каждые детали, иллюстрации получились удивительными, яркими, красочными, а сюжет не менее интересным.
    Что мне больше всего понравилось в этом комиксе, так это то, что в некоторых кадрах графического романа напрямую задействованы отсылки к реально существующим картинам Клода Моне. Так же вначале комикса есть предисловие Юг Гале об Оскаре, а далее следует эпиграф самого импрессиониста. После самого графического повествования представлены картины художника, на которые делались отсылки, авторы также позаботились о том, чтобы как можно больше рассказать о тех картинах, за что им отдельное спасибо.
    Жаль только, что нет комикса про Винсента Ван Гога от тех же создателей этого графического романа: сценариста Сальвы Рубио и иллюстратора Рикарда Эфы.

  • 5/5

    Великолепный графический роман, который заставил задуматься о приоритетах в жизни Моне. Если бы школьные материалы были в таком формате, дети влюбились бы в историю)

  • 5/5

    очень интересная книга. это не обычная биография, а интересный и безумно красивый графический роман, созданный с любовью и уважением к Моне. всем любителям живописи точно понравится

  • 5/5

    Открыла книжку ради интереса. Не смогла оторваться. Получила огромное удовольствие. Здесь присутствует художественный вымысел, который не отталкивает и не смущает.

  • 5/5

    Книга для тех, кто хочет, наконец, отличить Моне от Мане, но засыпает на искусствоведческих лекциях. Прекрасные оммажи на самого мастера, услада для глаз.

  • 5/5

    Довольно таки интересно было прочесть данный графический роман. Моне я помню из книг по истории искусству. Был удивлен от визуальной части, в хорошем смысле этого слова. Прекрасные раскадровки и подача приближена к стилю Клода (было приятно рассматривать имитацию картин Моне). Жаль, что комикс не является полной биографией, но все же мне понравилось.

  • 5/5

    Прекрасная книга о жизни одного из величайших художников. Цепляет и сама история и рисунок. Рисовка, цвета, ракурсы – все это передает настроение момента жизни, его суть, эмоцию. Знакомым с творчеством художника понравятся отсылки к его работам. Советую к прочтению, перелистывание, разглядывания и погружению в мир импрессионизма.

  • 5/5

    Книга написана в виде коммикса, читать легко. Ребенку очень понравилось.
    Формат А4, твердая обложка, хорошее качество печати. Можно приобрести в качестве подарка для любителей творчества Моне.

  • 5/5

    Приятная и красивая художественная история жизни об одном величайшем имприсионисте – Клод Моне(не путать с Мане).
    Это биографический комикс с небольшими вольностями автора. В комикса есть очень приятный элемент, скажем так, обратной стороны медали. Автор показывает Моне от лица того, что он рисовал, показывает его мысли, эмоции. Весь комикс выполнен в стиле Моне – игра света. От этого история становится более живой, более интереснее. Как развивается художник, так и развивается картинка. Автор держит нас в курсе не только через из историю, но и через маму картинку.
    Мой вердикт – рекомендую. Особенно тем, кто не равнодушен к жизни великих художников.

  • 5/5

    Мой первый графический роман.
    Принесли мне ее,я прочитала пару страниц и ждала вечера,когда уложу дочь,чтобы прочитать книгу.
    И вот дочь уложена,я приступаю к работе,но глаз косит в сторону книги.4 утра работа окончена,а я погружаюсь в биографию,историю,жизнь,путь,поиск,цель.
    Желание быть замеченным, услышанным и востребованным.Желание найти тот идеальный свет,прокормить семью,детей.
    Делать то,что ты хотел всегда,всю жизнь,идти к цели не смотря ни на что.
    Ощущение как будто посмотрела кино.Книга и кино.Быстро,ёмко,по ту сторону.
    Ни каких сухих фактов,динамика от страницы к странице.Листая чужую жизнь.
    Вдохновение,подъем после прочитанного.
    Ложусь спать,не спится,думаю,а что было бы если бы...
    Мысли,мысли.Творчество..Интересная книга,необычная,для чего то мне нужная в нужный момент.
    Интересно что почти все иллюстрации имеют отсылки к реальным картинам,в конце книги можно на них посмотреть.
    И еще раз восхитится таким замечательным художником Оскаром Клодом Моне ,с такой не простой жизнью и хоть не много прочувствовать его путь.

  • 5/5

    Спасибо МИФу за это издание. Очень красивая, на отличной офсетной бумаге, в удобном формате ( около А4), с интересным построением в виде включений картин в сам комикс. Небольшой экскурс в историю импрессионистов. 10 из 10 для любителей искусства.

  • 5/5

    Впервые решила почитать комиксы ) В моём понимании, комикс или графический роман - это какая-нибудь супергеройская фантастика = полный бред. Но вот обнаружила в магазине комикс - биографию Оскара Клода Моне - художника. Опять же, никогда я не увлекалась живописью, но тот факт, что книга с картинками и множеством диалогов, меня зацепил ) Прочитала на одном дыхании! Теперь знаю, кто такие импрессионисты и откуда они взялись ) Думаю, эти знания будут не лишними, наверно. Книга знакомит не только с жизнью Моне, но и полностью погружает в его особое видение мира, благодаря иллюстрациям. Некоторые из них - фрагменты его картин. А на некоторых Моне даже помещён в свои произведения. В общем, интересно, познавательно, увлекательно. Прочитала за полтора часа

  • 3/5

    Покупая эту книгу, я не подозревала, что обнаружу под обложкой комиксы. Поэтому сказать, что была разочарована - это не сказать ничего. Хотела узнать побольше о художнике и его творчестве, а получила что-то вроде чтения для детей. Художественное оформление, конечно, качественное. Но информации, которую хотелось получить, практически нет. Не хочу никому навязывать свое мнение, но все-таки мне кажется, что называть комиксы книгой как-то не совсем правильно. Ведь читать-то там практически нечего. Во всяком случае полезный урок получен: прежде, чем заказывать книгу, надо постараться получить о ней как можно более полную информацию.

  • 5/5

    Очень красивая книга! Я не поклонница комиксов, но данный графический роман вызвал у меня исключительно положительные впечатления. Единственное, хотелось бы чтобы книга была не такой короткой — прочитала за один вечер. Обязательно буду перечитывать и пересматривать. На обложке 18+, но никакого взрослого контента я не обнаружила.

  • 5/5

    Моне. По ту сторону холста – очень красивый, яркий и увлекательный графический роман! Очень красивое издание, прекрасная типография. Мне было очень приятно держать книгу в руках.
    Книга рассказывает нам о жизни и творческом пути великого художника Оскара Клода Моне, фоном биографического рассказа служат реплики знаменитых полотен Моне. Но, честно говоря, ждала от содержания более захватывающего текста, на мой взгляд очень сжато, скажем так, для нелюбителей длинных и скучных биографий. Но, несомненно, огромным преимуществом издания являются иллюстрации.

  • 5/5

    Недавно удивлялась, зачем выпускать Гюго в формате графического романа. Неужели нельзя ознакомиться с оригинальным произведением? И только с этой книгой поняла, что удивлялась (и несколько оскорблялась за автора) зря. Кто-то не может осилить классику, а кто-то (например, я) панически избегает нон-фикшн. Я хотела бы лучше разбираться в куче областей, но биографии и «книги о» навевают скуку, а почерпнутая из них информация вылетает из памяти даже быстрее, чем влетела.
    Детей учат с помощью картинок, чтобы сделать запоминание более приятным и простым. Книги, похожие на эту, преследуют ту же самую цель, только для взрослых. В формате графического романа нам преподнесут биографию Моне, историю становления его как художника. Названия некоторых картин, особенности стиля отложатся в памяти. Читать действительно интересно. А прекраснейшее оформление только добавляет удовольствия.
    Очень хотела эту книгу в бумаге, но боялась покупать – цена кусается, вдруг разочаруюсь? Боялась аболютно зря. Достойное приобретение для библиотеки.

  • 5/5

    Графический роман Моне По ту сторону холста - одна из лучших моих покупок.
    Написано великолепно, иллюстрации завораживают.
    Книга большого формата и отлично подойдет на подарок, бумага плотная.
    Я влюбилась в нее с первого взгляда, теперь закажу еще на день рождения подруги.

  • 5/5

    Обзор на книгу "Моне. По ту сторону холста".
    Начало: 1:54

  • 5/5

    Кто бы мог подумать, что графический роман-биография может быть настолько прекрасен. "Моне. По ту сторону холста" рассказывает нам о жизни и становлении одного из основоположников импрессионизма Оска?ра Клода Моне.
    Рисовка и подача романа - на высоте. Читая и рассматривая каждую страничку, понимаешь, сколько труда и сил было вложено в его создание. Рассказ ведется от лица самого художника. А самое главное - нет никаках оценочных суждений. Авторы постарались рассказать о жизни Моне не пытаясь выставить его для нас в лучшем или худшем свете. И за это огромное спасибо.
    Прочитав роман, мы сами можем составить свое личное мнение.
    "Люди обсуждают мое творчество и притворяются, будто понимают, как будто необходимо понимать его, а не просто любить."
    Если честно, то роман было читать не только интересно, но и страшно. Столько хорошего и плохого пришлось на жизнь Моне. Стремительные взлеты и звонкие победы. Смерть любимых людей. Холод, голод, нищета. Но его вера в художественное предназначение была непоколебима. С самого детства он знал, что не сможет быть кем-то еще, если не художником. И в моменты полного отчаяния и бедности даже не пытался найти себе иную работу. И в конце концов желаемая слава и жизнь в достатке пришли к нему. Как говорится "Через тернии к звездам". Если вы любите искусство, то я очень советую вам для коллекции это замечательный графический роман. Поверьте мне, он стоит того, чтобы его прочитали.

  • 4/5

    Самое классное в этом графическом романе то, что он оформлен в стиле самого Моне. Некоторые сцены почти копируют его картины, некоторые взяли только цветовую гамму. Но все это выглядит очень эффектно. Плюс сама биография раскрыта довольно неплохо.

  • 5/5

    Если вы разбираетесь в импрессионистах, то наверняка в курсе как отличить Моне от Мане, кто это такие и чем они знамениты. Но даже если вы отлично владеете темой, стоит посмотреть на графический роман издательства «МИФ. Комиксы» «Моне. По ту сторону холста» Сальвы Рубио и Рикарда Эфа.
    О чем этот комикс? О Моне, том, откуда взялись импрессионисты и как они пробивали себе дорогу. Моне в конце концов добьется успеха, хотя ему пришлось пройти через насмешки и непонимание современников, нужду и множество семейных и личных заморочек. У него были победы и множество поражений, а прежде чем он стал знаменитым, богатым и уважаемым, ему и его семье пришлось пройти через нужду и беды. Вот обо всем этом – бунтарстве, безденежье и творчестве, несмотря ни на что и рассказывает этот графический роман.

    Да, рассказывает в картинках с небольшим количеством текста. Но от этого история жизни знаменитого художника не становится хуже. Если кому-то интересно более детально познакомиться с творчеством и жизнью Оскара Клода Моне, то он, конечно же, прочитает более подробные работы. Но уже прочитав этот комикс можно узнать о наиболее знаковых его работах и той эпохе.

    Кстати, сам комикс рисовали в стиле, напоминающем работы знаменитого художника. Можно сказать, о Моне рассказали, нарисовав иллюстрации в его стиле. Получилось драматично и реалистично. Ну а еще очень красиво. Это, конечно, не художественный альбом, но уже и не совсем комикс. Хотя бы потому что большинство иллюстраций – тоже можно назвать картинами – либо репродукциями с описанием того, как и при каких обстоятельствах была создана работа, либо просто уникальные и неплохие иллюстрации.

    Отличный графический роман, хороший перевод и добротная издательская работа как и во всех книгах серии жизнеописаний МИФа. Было бы здорово, если они еще выпустили похожие книги про других авторов. Обратите внимание, что «Моне. По ту сторону холста» - книга большого, альбомного формата. Почитать в дороге такую книгу не получится, это для дома – сидеть, смотреть иллюстрации и знакомиться с историей появления импрессионизма.

  • 5/5

    Получила большое эстетическое удовольствие при разглядывании этого графического романа. Биографию Моне в общих чертах я знаю, было приятно искать в кадрах отсылки к его работам, подмечать детали.

  • 5/5

    САЛЬВА РУБИО, РИКАРД ЭФА «Моне. По ту сторону холста»
    Эта книга приворожила меня обложкой, я увидела – и тут же влюбилась! Меня не смутило даже, что я ни разу не визуал и терпеть не могу комиксы.
    Графический роман о Моне и импрессионистах покорил меня идеей – жизнь художника, а фоном - его же собственные полотна (для неискушенных знатоков живописи, таких, как я, в конце книги даны описания использованных произведений). Сто страниц вместили в картинки нелегкую жизнь художника, бедность, непонимание, борьбу и метания, становление и расцвет импрессионизма. Сначала мне не хватало текста и рационального описания, потом я наконец отключила правое полушарие и всмотрелась в выражения лиц, в фоны, в тона и полутона красок – и они открыли мне больше, чем слова! Удивительное ощущение.
    История импрессионизма предстает далеко не такой легкой, воздушной и невесомой, как картины художников этого течения. Понимаешь, что за атмосферой картины стоят годы скитаний, страданий и потерь. В этом и ценность мгновения – Моне умел замечать и останавливать красоту.

  • 5/5

    Из всех течений искусства мне наиболее близки импрессионисты, которые стремились запечатлеть не саму реальность, настоящую или идеализированную, а момент нашего изменчивого мира, настроение, впечатление, атмосферу. Так что книга «Моне. По ту сторону холста» не могла не привлечь мое внимание.
    Это книга - биография в комиксах, погружает в мир жизни и творчества Оскара Клода Моне, французского художника, одного из основателей импрессионизма. И этот мир не всегда был солнечным, в нем было много горя, нищеты, потерь и творческих метаний. Ощущение, словно я свалилась в тот самый пруд с лилиями и, даже немного наглоталась темной воды. Эта книга определенно сильно впечатлила меня и станет достойным пополнением моей коллекции книг о художниках.
    Красивая рисовка, хорошая печать и большой формат, книга прекрасна, как для себя, так и для подарка любителям искусства.
    В конце книги есть заметки, сопоставляющие сцены комикса с картинами Моне.
    А еще, с тех пор, как я ее получила, она стоит у меня вот так на шкафу и я ей любуюсь :)

  • 5/5

    — «2002, Мадрид. Когда я учился на историка искусств в университете Комплутенсе, мне нужно было готовиться к экзаменам. Однако я не мог оторваться от удивительной «Истории импрессионизма» Джона Ревалда. Книга, написанная как роман, захватывала и рассказывала о перипетиях группы юных мятежников, восставших против существующих порядков. Как раз то, что нужно для читателя 23 лет!
    На фоне героев «Истории» Ревалда выделялся один персонаж. Он объединял в себе вдохновение, силу и страсть, которые перекликались с моим желанием стать писателем. Помню, я спросил: «Почему никто до сих пор не создал художественное произведение по мотивам жизни Моне?» Прошло около 15 лет, и я сам рассказал о ней в форме графического романа.
    Безусловно, этой книге присущи доля воображения и условность художественного произведения. Она не претендует на строгую документальность и не является биографией. Тем не менее образование историка обязывает меня... представить список полотен, которые легли в основу этой книги. Однако читатель должен помнить, что выбор работ Моне не всегда хронологически точен. В большинстве случаев картины отбирались в соответствии с тем, какую эмоцию они передавали в рамках истории.
    ...
    Настало время пролить свет на жизнь Моне…»
    Сальва Рубио

  • 5/5

    "Иногда на то, чтобы осознать мгновение, уходит целая жизнь"
    Однажды Клод Моне решил нарисовать серию картин вокзала Сен-Лазар. Чтобы поймать нужное ему освещение, необходимо было задерживать поезда. В то время он был не только безызвестным, нищим художником, но и изгоем в официальном Салоне. Надев свой лучший костюм, Моне явился к начальнику вокзала со словами: "Я решил запечатлеть Ваш вокзал. Некоторое время я колебался, выбирая между ним и Северным. Но, думаю, Сан-Лезар обладает большей выразительностью". Поезда остановили, расчистили вокзал от всего лишнего и топили топки в поездах так, чтобы было столько дыма, сколько пожелает господин Клод.
    Моне писал полотна на открытом воздухе. И мог одновременно работать над несколькими. Он считал, что из-за смены погоды и солнечного освещения, любой визуальный эффект длится не более семи минут. Поэтому переходил от одной картины к другой с изменением освещенности.
    В 1885 году Мопассан видел Моне на побережье Ла-Манша с шестью картинами. Когда в 1901 году Клод пытался запечатлеть лондонский туман, его видели в окружении 90 полотен.
    Клод Моне - мой любимый художник. Я люблю его не только за прекрасные картины, но и за его личность. Волевую, непреклонную, неунывающую. Он совершил переворот в живописи, не взирая на все жизненные препятствия. Он смог сделать невозможное - поймать свет на своих полотнах.
    М н е н и е. Я читала несколько биографий Моне. Эта книга - прекрасный графический роман. Иллюстрирующий основные моменты жизни художника и становление импрессионизма.

  • 5/5

    Ребенок попросил эту книгу в подарок,так как Моне один из любимых художников."Книги с картинками всегда интереснее и читать биографию художника не сухим текстом,а иллюстрациями -это необычно и более увлекательно."
    Прочитана за один вечер,это уже о чем-то говорит.

  • 5/5

    Отличный графический роман. Книга яркая, интересная и живая. Стилистика рисунка взята у Моне и адаптирована под роман. Биография художника передана весьма неплохо, с допущениями, ведь это все таки художественное произведение. Дух времени и атмосфера переданы великолепно. Только по одному цвету можно понять эмоции и переживания определенного периода времени. Читала с величайшим удовольствием. Листала и перелистывала. Возвращалась и перечитывала самые интересные моменты. Люблю графические романы за их кажущуюся простоту и обманчивую легкость. Советую к прочтению всем поклонникам Моне и творчества импрессионистов в целом.



Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 1655 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1655 р.
02.05.2023
Издательство «МИФ»
832 р.
ЛитРес
399 р.
book24
1565 р.
11.10.2022
Буквоед
1595 р.
11.10.2022
Подписные издания
1148 р.
05.08.2021

Описание

О книге

Этот графический роман - уникальное произведение живописи о живописи. Авторы книги не только рассказывают о жизни великого художника Оскара Клода Моне, но и показывают его самые значимые полотна и историю их создания.

Вас ждет необычный рассказ о жизни одного из основателей импрессионизма, о его пути к успеху и всемирной славе. Эта книга о борьбе и творчестве, любви, поиске музы и бунте, который навсегда изменил живопись, а также о людях, которые учили, поддерживали и любили Моне.

Фишки книги

Кадры комикса отсылают к полотнам художника.

Потрясающие иллюстрации.

В комиксе, по замыслу авторов, Моне и его произведения становятся моделями, с которых рисуют новые полотна. Благодаря этому приему вы становитесь свидетелем рождения и становления великого художника, который навсегда изменил историю живописи.

Для кого эта книга

Для любителей комиксов.

Для тех, кто неравнодушен к живописи и хочет больше узнать об Оскаре Клоде Моне.

Для всех, кому интересны биографии выдающихся личностей.

Об авторах

Сальва Рубио - автор книги "Моне. По ту сторону холста"

Сценарист, писатель и историк, специализируется на исторических проектах. Финалист престижной премии "Хулио Алехандро" Главного общества авторов и издателей в Испании, лауреат множества наград за свои сценарии. В 2010 году один из его коротких фильмов был включен в список кандидатов на премию "Гойя".

Рикард Фернандес бросил учебу в 16 лет, чтобы заняться любимым делом. После своего первого фэнзина Realitat Virtual устроился в мультипликационную студию и работал художником на фрилансе. Свою первую серию Les Icariades опубликовал в сотрудничестве с Тони Терменсом, а затем выпустил собственную работу Rodriquez. В то же время он берет псевдоним Эфа и использует его в таких работах, как L'Ame du vin, серия Kia Ora, AlterEgo, Le Soldat.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМИФ
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияСквозь искусство
Кол-во страниц112
Страниц112
Переплёттвердый
ISBN978-5-00117-209-3
Размеры22,50 см × 30,00 см × 0,63 см
Формат230x315мм
ТематикаГрафические романы
Тираж3000
РазделГрафические романы
Возрастное ограничение18+
Количество страниц112
Вес0.73кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms