Отзывы на книгу: Страшная история. Стихи-забияки; АСТ, 2017

103 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    потрясающие стихи, очень разнообразные иллюстрации! однозначно рекомендую к покупке! трехлетка в восторге, даже спит с этой книжкой и в садик носит) небольшой формат книжки, но как оказалось, это очень большой плюс! часть стихов было для меня открытием. слог лёгкий , читаются стихи на одном дыхании и с большим удовольствием! стихов много, книжка достаточно толстая.

  • 5/5

    Замечательная детская книжка - малышка:) Спасибо издательству за такое великолепное издание по доступной цене. Стихи просто классные, очень смешные. Брала 4-летнему ребенку в отпуск, в дороге вдоволь насмеялись. Так же в книге много ярких иллюстраций. Берите, не раздумывая:)классная книга.

  • 4/5

    Книга издательства "Малыш" "Страшная история" Э.Успенского не такая уж и страшная, а скорее - веселая. Детям нравится - смеются. Несмотря на ее небольшой формат, стихов много, и все они веселые. Многие из них, такие как - Разгром, Рыболов, Жил-был Слоненок - хорошо известные, но некоторые из них малознакомые. Кстати, я не очень поняла, почему сборник веселых стихов-забияк составитель назвал "Страшная история", на мой взгляд название "Жил-был Слоненок", подошло бы больше. Оформление книжечки очень добротное - толстая глянцевая обложка, много интеесных рисунков, бумага - очень плотная (такое нечасто бывает), все страницы крупно пронумерованы.
    Есть еще "Секрет внутри!" - это небольшой рассказик - "Я гуляла на площадке" О.Остроумовой. По содержанию и стилю написания - писала какая-то девочка. Не впечатлило.

  • 5/5

    Увидела книгу случайно, дома много произведений Эдуарда Успенского в прозе, а стихотворений не было. Решила это исправить, тем более стихи такие знакомые и озорные. Само издание небольшого формата, с удобным для чтения шрифтом, замечательными иллюстрациями. Открыла для себя Успенского немного с другой, познакомилась с новой гранью его творчества. Всем любителям озорных стихотворений, стихотворений-забияк - рекомендую! #конкурсдетство

  • 5/5

    Я наткнулась на эту книгу из-за иллюстраций Игоря Олейникова, сразу отмечу, что он здесь не единственный иллюстратор. Книга маленького формата, что даже плюс - берем в дорогу! Листы плотные, иллюстрации яркие! Очень ладное издание получилось! Стихи знакомые нам с детства и сейчас детям заходят на ура! Шрифт крупный - что отлично подойдет для начинающих читателей. Рекомендую!

  • 3/5

    Книжка отличная. Очень удобный формат, чтобы брать с собой в дорогу/на прогулку/к бабушкам.
    Знакомые с детства стихи Успенского сложно чем-то испортить. Но... оказалось, что можно)))
    В конце книги под видом «секрета» прячется рассказ Анны Остроумовой. Вот тут был и правда сюрприз. Это как взять конфету в красивой обёртке, раскусить, а там ка..шка. Очень хочется поподробнее узнать, что это за автор (к сожалению, не нашла никакой информации. Язык корявый. Такое ощущение, что писал 12-летний подросток. Очень много подросткового слэнга. Для чего был написан этот рассказ вообще не понятно. Автор как акын-что вижу, то пою. Если это была попытка поговорить с ребёнком «на его языке», то она провалилась.
    Да и я считаю, что лучше почитать ребёнку Пушкина, и показать, как может быть, а не самому опускаться до примитивного уровня.
    UPD: Анна Остроумова, оказывается-это девочка 9-12 лет. Так что снимаю все свои обвинения в её адрес. Но.... тогда считаю, что составители сработали не корректно. Здесь этот рассказ и правда выглядит случайной кляксой.

  • 5/5

    С удовольствием читали с внуком, смеялись и обсуждали и "На птичьем рынке" и "Город Бегемотов" и другие стихи мастера.. Внука, 6 л., неожиданно зацепил рассказ Ани Остроумовой "Я гуляла на площадке". Кажется, он в первый раз задумался о "девчачьей психологии".

  • 5/5

    Отличная книжка. Стихи Эдуарда Успенского в новых иллюстрациях - это всегда праздник! Интересная находка с секретом! Анна Остоумова - достойный сосед) Новый автор - легко пишет и мелодично)

  • 5/5

    Многие стихи Успенского успели забыться, а тут раз - и в одной книжке! С удовольствием прочитала детям и вспомнила сама. И рассказ Анны Остроумовой живой и психологически точный. Детям очень понравился. Единственное, может быть, не стоило писать "секрет внутри" про этот рассказ, а просто поместить его в книгу, а то дети оказались несколько разочарованы, что секрет - не карта, не раскраска, а рассказ. Но зато перечитывали и его и стихи уже несколько раз.

  • 5/5

    Книги Успенского люблю с детства. Поэтому решила и ребенку купить. Очень качественная печать. Цветные иллюстрации. твердый переплет и плотные страницы. Книга очень хорошая.



Где купить (1)

Цена от 103 р. до 103 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
103 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
326 р.
22.02.2024
book24
127 р.
04.01.2025
Читай-город
104 р.
20.09.2024
Мегамаркет
412 р.
02.06.2024
Яндекс.Маркет
1590 р.
17.06.2024
МАЙШОП
317 р.
20.02.2024

Описание

Стихи Э. Успенского - простые и очень понятные, а ещё они очень смешные. В книгу "Страшная история. Стихи-забияки" вошли именно такие стихотворения: "Воздушные шары", "Разноцветная семейка", "Разгром", "Сумерки" и многие другие. Также серия "Книжка за книжкой" представляет новые имена. В этой книге - Анну Остроумову и её рассказ "Я гуляла на площадке". Автор идеи, составитель и ведущий проекта - Лев Яковлев. Рисунки О. Зотова, И.Олейникова, Н. Бугославской.

Для младшего школьного возраста.

Страшная история. Стихи-забияки - фото №1

Страшная история. Стихи-забияки - фото №2

Страшная история. Стихи-забияки - фото №3

Страшная история. Стихи-забияки - фото №4

Страшная история. Стихи-забияки - фото №5

Страшная история. Стихи-забияки - фото №6

Страшная история. Стихи-забияки - фото №7

Страшная история. Стихи-забияки - фото №8

Страшная история. Стихи-забияки - фото №9

Страшная история. Стихи-забияки - фото №10

Страшная история. Стихи-забияки - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2017
Кол-во страниц128
СерияКнижка за книжкой
Количество страниц128
Жанрстихи
ИздательствоАСТ
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
АвторУспенский Эдуард Николаевич
Возрастное ограничение0+
РазделСтихи для детей
ISBN978-5-17-102522-9
БумагаОфсетная
Формат70x120/32*
Вес0.26кг
Размеры14,50 см × 16,10 см × 1,50 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц128
Переплёттвердый
ТематикаСтихи и песни
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 82 р. - 123 р.

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms