Отзывы на книгу: Неизвестный с хвостом (Молоканов Юрий Александрович (иллюстратор), Прокофьева Софья Леонидовна); АСТ, 2017
Отзывы (10)
- Светлячок:) — 20 Марта 2020
в ЭТОЙ КНИГЕ ИДЕАЛЬНО ВСЕ . и сказка замечательная, с долей юмора, и шрифт отличный и просто великолепные иллюстрации. Именно эти, а не какие-либо другие идеально подходят для этой книги.
- Сальникова Юлия — 5 Февраля 2020
Купила дочке(7лет), прочитали с удовольствием. очень любим такие книги. Чудесные иллюстрации и не менее замечательное содержание. Посмеялись, переживали и радовались вместе с героями!
- Татьяна Ов — 24 Декабря 2019
Книга из раннего творчества Софьи Прокофьевой. Рассчитана в первую очередь на дошкольников. Добрая сказка про приключения плюшевого тигра. Нам с детьми очень понравилась.
- Елена Костюкова — 24 Декабря 2019
Соглашусь с предыдущими отзывами - книга однозначно стоящая! У нас уже вторая книга Софьи Прокофьевой в библиотеке. "Неизвестный с хвостом" - вторая книга автора. Сказка полна доброты и мягкости. История Сережи Скворцова и его плюшевого тигра, который оказался очень активным героем сказки. Он то решается делать зарядку, приседая на задних лапах, при этом еще и песни поет))) Потом он прыгает по комнате, да еще и так лихо, что своим носом налетает на раскаленный утюг! Тигр очень сообразительный, поэтому его рассуждения в повествовании обстановку делают такой доброй... Вот он уже представляет себе ситуацию, что с Сережей приключится какая-то беда - и уже в отчаянии тигр всхлипывает от грусти. Мы сопереживаем главному герою, плюшевому тигру, который нам представляется таким шустрым и храбрым, но и в то же время является таким добрым и чувствительным. Книгу дополняют замечательные иллюстрации художника Ю. Молоканова. Замечательная история о приключениях "Неизвестного с хвостом" не оставит равнодушным! Советую!
- alexandrco — 5 Июля 2019
«Обычно мальчишки никого не целуют. Но вы сами понимаете, – это был совершенно исключительный случай.»
- Сапфировая — 1 Августа 2018
Смешная поучительная сказка! Иллюстрации забавные и динамичные. Дочке в 5 лет понравилась книжка. Качество издания на высоте!
- Анастасия — 25 Декабря 2017
Книга очень нарядно выглядит благодаря белой обложке и частичной лакировке (при получении не сдержала вздох восхищения!). Открываем книгу и видим красочный форзац. Иллюстрации почти на каждом развороте, бумага плотная, хороший шрифт. Не книга, а сказка)
- Федулова Анна — 20 Декабря 2017
Граждане! Будьте бдительны! По городу бегает тигр! Не падайте в обморок и не проходите мимо, если встретите этого неизвестного с хвостом. Ведь он самый преданный, бесхитростный, добрый и наивный друг, который отчаянно пытается спасти своего хозяина от большой беды… Всё дело в том, что Серёжа Скворцов – очень хороший, но рассеянный мальчик – убежал в кино и забыл выключить утюг, и квартира вот-вот загорится!
«Неизвестный с хвостом» -- ранняя повесть-сказка Софьи Прокофьевой. Есть у неё и более известные книги: «Приключения жёлтого чемоданчика», «Лоскутик и Облако», «Маша и Ойка». Но эту сказочную повесть многие читатели и критики выделяют особенно, называя одной из самых больших авторских удач.
Это очень чистая, добрая, пронизанная атмосферой сочувствия и взаимопомощи история. Старенький плюш9евый тигр переживет немало приключений, прежде чем ему удастся отыскать незадачливого Серёжу: побывает в цирке, театре, парикмахерской… И встретит настоящих друзей – веселых собачек Жучку Колину и Жучку Петину, которые любят сочинять смешные стишки.
Книга расчитана на весьма юного читателя, ориентировочный возраст 6+ - мама медведика — 17 Декабря 2017
Соглашусь с утверждением, что иллюстрации Юрия Молоканова идеальны для сказки Неизвестный с хвостом. Они динамичные, эмоциональные, харАктерные и полностью соответствуют категории Лучшие! Очень жаль, что Г-н Мещеряков не выбрал именно их для своего издания в серии БИСС Прокофьевой.
Если вы хотите иметь в детской библиотеке эту сказку с иллюстрациями Юрия Молоканова, но не успели купить книгу в исполнении Речи, смело рекомендую к покупке данное издание Малыша.
Тираж отпечатан в Образцовой типографии г.Чехова. Для АСТ тираж отпечатан безукоризненно. Качеству печати и цветности иллюстраций ставлю честную высокую оценку.
Если сравнивать эти два аналогичных издания, то у Речи в 2012 году лучше вёрстка, а у Малыша в 2017 - цветность иллюстраций. Книга Речи на меловке, отпечатана в Твери, книга Малыша на белоснежном плотном офсете. Обложка озорней и интересней получилась у Малыша, так и хочется взять книгу в руки. А обложка от Речи скучная тривиальная.
Все огрехи книги от Речи можно объяснить тем, что она издана в далеком 2012, когда издательство только пробовало себя.
А вот для АСТ безупречное качество печати - это как раз редкость. В конкретном случае покупателям повезло!
Книгу рекомендую! - Антонина Димакова — 1 Января 1970
Очень жаль, что на эту книгу нет отзывов. Наверно, все в погоне за современными историями. А книга то стоящая! И качеством исполнения и самим содержанием и рисунками Юрия Молоканова. Софья Прокофьева у нас в почете, потому что пишет очень увлекательно и язык повествования прост и понятен. Я эту книгу взяла на вырост, но с удовольствием почитала сама. Так что могу смело рекомендовать.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 279 р. до 2100 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 791 р. | 24.12.2023 |
Буквоед | 581 р. | 01.03.2024 |
book24 | 689 р. | 28.02.2025 |
ЛитРес | 279 р. | 08.06.2024 |
Читай-город | 665 р. | 14.11.2024 |
OZON | 724 р. | 24.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 2100 р. | 24.06.2024 |
Описание
Перу С. Прокофьевой принадлежит много волшебных книг, в том числе "Приключения жёлтого чемоданчика", "Лоскутик и Облако". И всё-таки сказочная повесть "Неизвестный с хвостом" - одна из главных удач автора. "Неизвестный с хвостом" - вторая книга Софьи Прокофьевой. Вышла она впервые в 1963 году. Сказка полна мягкого доброго юмора. Самым разговором с ребёнком на языке сказки, писательница втягивает читателя в игру, учит видеть в современном мире чудеса. Маленький читатель будет сопереживать главному герою, "неизвестному с хвостом" - плюшевому тигру с самыми добрыми пуговицами вместо глаз, когда тот окажется то в одной, то в другой ситуации. Книга проиллюстрирована художником-графиком Ю. Молокановым. Издается в серии "Лучшие книги "Малыша" к 60-летнему юбилею. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Молоканов Юрий Александрович (иллюстратор), Прокофьева Софья Леонидовна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Серия | Лучшие книги "Малыша" |
Кол-во страниц | 77 |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-17-105244-7 |
Количество страниц | 80 |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.45кг |
Страниц | 80 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,00 см × 27,00 см × 1,20 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 223 р. - 334 р.