Отзывы на книгу: Иван. Зося. Повести (Богомолов Владимир Осипович); Детская литература, 2023

  • Издатель: Детская литература
  • ISBN: 5-08-004008-4, 978-5-08-004549-3, 978-5-08-004867-8, 978-5-08-005238-5, 978-5-08-005506-5, 978-5-08-005687-1
  • Книги: Произведения школьной программы
  • ID:1815603
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Книга погружает читателя в первую любовь главного героя. Его домыслы, переживания и конечно всё это происходит на фоне войны. Автор прекрасно раскрывает и позволяет погрузиться в воспоминания любви, молодости и робкости первого поцелуя. Лучше любых зарубежных романов! Рекомендую молодёжи к прочтению!

  • 4/5

    в Великой Отечественной люди Родину от нападения защищали. А теперь мои деды-фронтовики белорус и украинец в гробах переворачиваются от агрессии великой страны, которая опозорила себя навсегда

  • 5/5

    Прекрасная проза о войне, написанная фронтовиком. Человек знает, о чем пишет, понимает суть вопроса. В свете последних событий чтение военной прозы помогает нам понять, почему русский народ стал победителем в Великой Отечественной войне, почему он станет победителем и в войне на Украине. Русский характер, менталитет, любовь к Родине и членам своей семьи делает нас сильными, помогает преодолевать трудности. Если так могли воевать наши дети, как воевал герой рассказа Иван, то что говорить о мужчинах?

  • 5/5

    Купила книгу для дочери. С удовольствием прочла сама. Страшное - Война, еще страшней когда дети на войне...
    Главные герои учат очень и очень многому.
    Очень полезная книга для формирования детских душ.

  • 5/5

    Тема "Дети войны","Дети на войне" всегда волновала и будет волновать .Неважно,о какой войне какого времени будет повествование,потому что дети и война несовместимы в понимании ,в жизни.
    Писатели,кто прошел войну,знал войну кто писал о войне без жестоких кровавых подробностей,но такую пронзительную страшную горькую правду...эти писатели учат новые поколения,наших детей,любить Родину,уважать память павших героев на войне.
    Настоящая книга,нужно читать,думатьобсуждать прочитанное.
    Мое личное мнение-книга намного сильнее фильма Тарковского.

  • 4/5

    Книга замечательная! Про героев ВОВ. Обложка плотная, шрифт для старшеклассников подходит. Очень понравилась книга.

  • 5/5

    Сыну 10 лет, очень понравилась книга. Мне в свое время тоже очень нравилась.
    Описана война, как она и была на самом деле. Рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Замечательная книга. От неё веет настоящим. Не только потому, что написано правдиво, а потому, что написана о времени когда ковалась правда! И как любое трудное дело ковать правду оказалось делом самым сложным.

  • 4/5

    Купила книгу, чтобы перечитать "Ивана", читала несколько лет назад и с тех пор как будто не могу забыть, а получилось, что оказалась очарована вторым произведением - Зосей. Я бы обязательно рекомендовала его в школьной программе как повесть о первой любви. Остается ощущение удивительной чуткости, бережности, лиричности, которые смог создать автор к таким непростым вещам - первая любовь во время войны! образ главного героя заставил думать о нем несколько дней. Качество обложки, страниц книги очень достойное, книгу рекомендую!

  • 5/5

    Удивительная повесть! Читается на одном дыхании! Не дождалась покупки, проглотила в интернете. Теперь жду книгу! Конечно, такую вещь надо иметь в домашней библиотеке, на бумаге, под рукой!!!

  • 5/5

    Прекрасные повести, но одновременно грустные, о детях, которые пережили сложное, страшное детство во время Великой Отечественной Войны. Рекомендую к прочтению всем, но особенно детям в среднем школьном возрасте, эти повести учат ответственности, смелости, мужественности, и многим другим качествами которыми обязан обладать человек.

  • 5/5

    Очень хорошая книга.

  • 5/5

    Книга будет интересна мальчишкам лет 11-13, особенно первая повесть - "Иван", о юном разведчике.

  • 5/5

    Обе повести были экранизированы в свое время и у старшего поколения остались в памяти, скорее, фильмами. А между тем, это замечательная военная проза. Купил дочери, но с интересом прочитал и сам. Хорошо, что не стали на обложку ляпать кадр из фильма, как иногда любят делать издатели. Отличная иллюстрация выбрана.

  • 5/5

    Произведения читала раньше, но брала книгу в библиотеке. Сейчас взяла, чтобы был именно свой текст, буду проводить уроки.
    Война, война глазами ребенка... Мы не выбираем свою судьбу, мы не решаем когда нам родиться и через что пройти, но у нас всегда есть выбор, во что верить, чем жить и что любить...
    Детство и взрослость - два мира, грань между которыми очень тонка, и легко разрушается, тем более войной. Это событие привносит в жизнь маленького существа потрясение, которое оставляет след на всю жизнь.

  • 5/5

    Повесть "Иван" написана о 12-летнем мальчишке, который ходит в разведку в немецкий тыл в дни Великой Отечественной войны, добывая бесценные сведения для наших войск. Повесть о маленьком герое большой войны!

    «Мне думается, что сейчас очень нужны чувства, большие, чистые, добрые, и прежде всего в отношениях между мужчиной и женщиной. Во имя этого и написана повесть «Зоя», — признавался В. Богомолов.
    Издательству спасибо за все книги: белая бумага, иллюстрации, удобный для чтения формат и шрифт.



Где купить

Последняя известная цена от 136 р. до 580 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
580 р.
28.09.2024
ЛитРес
136 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
537 р.
27.06.2024
МАЙШОП
353 р.
23.06.2024
OZON
360 р.
24.06.2024

Описание

Серия рекомендована Управлением общего среднего образования Министерства общего и профессионального образования РФ.

Широко известные повести о Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

Иван. Зося. Повести (Богомолов Владимир Осипович) - фото №1

Иван. Зося. Повести (Богомолов Владимир Осипович) - фото №2

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Иван —Владимир Богомолов — Аудикнига —читает Павел Беседин


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетская литература
Переплет205.00mm x 135.00mm x 10.00mm
Год издания2023
СерияШкольная библиотека
Страниц205
Переплёттвердый
ISBN5-08-004008-4,978-5-08-004549-3,978-5-08-004867-8,978-5-08-005238-5,978-5-08-005506-5,978-5-08-005687-1,978-5-08-005799-1,978-5-08-006272-8,978-5-08-006516-3,978-5-08-007048-8
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,30 см
Формат205.00mm x 135.00mm x 10.00mm
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Детская литература"

Категория 108 р. - 163 р.

Книги: Произведения школьной программы отечественные

Категория 108 р. - 163 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms