Отзывы на книгу: Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг); Азбука Издательство, 2017

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Проза Сергея Довлатова остается самой любимой у многих читателей не в России. Слог автора индивидуален и по своему красив. В данном сборнике из четырех книг собраны все известные произведения советского писателя Сергея Довлатова. Отличное издание с множеством иллюстраций, комплект из четырех книг упакован в футляре.

  • 5/5

    В набор из четырех книг входят все известные произведения автора, и данное подарочное издание подойдёт для любого знатока творчества писателей того советского периода. Огромное количество юмора, в т.ч. и политического, правдивое изложение быта того времени. Иногда хочется читать и при этом одновременно отдыхать мозгами - это как раз возможно при входе в мир Довлатова! Качество книг великолепное, приятно читать!
    Обязательно купите данное издание - это же классика.

  • 5/5

    Как же долго я охотился и хотел приобрести данный сборник произведений!
    Комплект великолепен, иначе не сказать.
    Оформление, качество, оригинальность, всё более чем на высшем уровне.
    Что касательно самих произведений, то в этом Довлатов настоящий мастер, способный как заставить рассмешить, так и погрустить, задуматься о себе, своей жизни, прожитых моментах, друзей и родных людях.
    Мне кажется, что это тот писатель, которых придётся по душе каждому, неважно, какого возраста и мировоззрения читатель.

  • 3/5

    Неподражаемый Сергей Довлатов в весьма качественном издании. Очень довольна этим четырёхтомником. И иллюстрации Флоренского пришлись в тему. Книгу Довлатова могу открыть на любой странице, начать читать, рискуя забыть про сон, еду и прочее, так как его произведения имеют свойство захватывать все внимание. Интересно читать про пусть не такую уж и далёкую, но уже прошлую жизнь советского человека, про его опыт эмиграции.

  • 5/5

    Замечательное издание. Прекрасное оформление. Удивительный автор. Но доставка меня расстроила…книги пришли в разорванной пленке, а коробка - с ударом на правой стенке.

  • 5/5

    Прекрасное издание. Бумага, печать, изображения просто отличные. Не берём в расчёт начинку-это Довлатов, и этим все сказано. Из минусов иллюстрации Довлатова с собачкой нет ни на одном томе, только на коробке. Жаль. Выкинуть коробку рука не поднимается(

  • 5/5

    Отличное издание. Не жалею потраченых денег.Довлатов как я считаю, классик диссиденской прозы. Это книги которые можно неоднократно перечитывать. Не смотря на то что произведения созданы в совке и пронизаны той жизнью, они актуальны до сих пор!

  • 5/5

    Довлатова издают часто и много. Снимают фильмы… Перед нами одно из собраний сочинений Сергея Довлатова. Очень достойное издание, можно сказать, что подарочный вариант. Качественно, красивые рисунки, хорошая печать. Поклонникам автора (если еще нет до сих пор собрания сочинений) - настоятельно рекомендую этот вариант. Да, не очень дешевый вариант, но он стоит своих денег.

  • 5/5

    Сложно выудить из лексикона подходящие слова, чтобы описать ощущения, которые я испытал, когда взял в руки данное собрание сочинений Сергея Донатовича Довлатова. Немного предыстории. Я открыл для себя гений автора совсем недавно (примерно два года тому назад) и с тех пор не единожды перечитывал (и, чего греха таить, переслушивал) произведения. Но! Для удобства чтения в условиях, так сказать, пониженной комфортности приобрел 14 книг в мягком переплете. И вот спустя 2 года я решил порадовать свою книжную полку собранием сочинений серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". Для чтения уже домашнего... за пиалкой чая. Радости моей нет предела. Любимый писатель (а если точнее "рассказчик" - как он сам себя называл) в отличном исполнении (про иллюстрации Флоренского и говорить не стоит - шедевр). Рекомендую в качестве подарка себе, друзьям, коллегам... Всем! И ценителям Сергея Донатовича и тем, кто пока с ним не знаком (о, счастливчики - вам еще предстоит осознать силу слова настоящего петербургского интеллигента), ибо лучшего повода познакомиться с творчеством Довлатова быть не может.



Где купить

Последняя известная цена от 2366 р. до 5850 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
3248 р.
15.04.2024
Подписные издания
2366 р.
book24
2889 р.
25.01.2025
Читай-город
3381 р.
10.10.2024
Мегамаркет
3937 р.
15.06.2024
Яндекс.Маркет
5850 р.
24.06.2024

Описание

Представляем читателям легендарное четырехтомное собрание прозы Сергея Довлатова с рисунками известного петербургского художника, одного из основателей арт-группы «Митьки» Александра Флоренского. Первые три тома с иллюстрациями Флоренского увидели свет в 1993 году; в 1996 появился еще один том под названием «Малоизвестный Довлатов». Наше издание включает в себя все четыре тома, причем оформление было значительно доработано художником: несколько рисунков сделаны заново, появились рукописные заголовки, разработан футляр для хранения книг. Также специально для настоящего издания все тексты были заново выверены и изменены с учетом последней авторской правки. Данное собрание сочинений, которое бесспорно можно назвать эталонным изданием, станет великолепным подарком для всех поклонников творчества Сергея Довлатова. В ПЕРВЫЙ ТОМ вошли произведения «Зона», «Компромисс» и «Заповедник». ВО ВТОРОЙ ТОМ вошли произведения «Ремесло», «Наши», Чемодан», «Виноград», «Встретились, поговорили», «Ариэль» и «Игрушка». В ТРЕТИЙ ТОМ вошли повести «Иностранка», «Филиал», рассказы из сборника «Демарш энтузиастов», «Записные книжки», а также два интервью Довлатова: с корреспондентом эмигрантского журнала «Слово» и Виктором Ерофеевым. В ТОМ «МАЛОИЗВЕСТНЫЙ ДОВЛАТОВ» вошли рассказы разных лет, колонки из журнала «Новый американец», в котором Довлатов занимал должность главного редактора, две «сентиментальные повести», статьи о литературе, письма, воспоминания современников о Довлатове, а также черно-белые фотографии.Комплект в футляреИллюстрации А. Флоренского

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №1

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №2

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №3

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №4

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №5

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №6

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №7

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №8

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №9

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №10

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №11

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №12

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №13

Собрание прозы в четырех томах (комплект из 4 книг) - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука Издательство
Год издания2017
Возрастные ограничения18
СерияБольше чем книга
Тип обложкитвердая
АвторДовлатов Сергей Донатович
Возрастное ограничение18+
Вес2.37кг
Жанротечественная классическая проза
Формат21/14/12.5
Количество страниц1856
ИздательствоАзбука
Количество книг1
Тип изданиякомплект
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-389-12765-4
Переплёттвердый
Размеры14,00 см × 21,30 см × 12,20 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука Издательство"

Книги: Художественная литература

Категория 1892 р. - 2839 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms