Отзывы на книгу: Клеймо (Сумм Любовь Борисовна (переводчик), Ахерн Сесилия); Иностранка, 2017

229 р.

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 9785389120235
  • Книги: Любовно-фантастические романы
  • ID:1820768
Где купить


Отзывы (14)


  • 5/5

    Купила ради интереса из-за интригующий аннотации. Мне история понравилась очень сильно. Главная героиня, которая не побоялась пойти против правил, зная чем для неё это может обернуться, для меня, достойна уважения. Она классная и крутая)) И для неё будет не менее классный спутник)
    Рекомендую к прочтению, не пожалеете. Есть продолжение у этой истории, "Идеал".
    Сама книга небольшого размера, красивая обложка, хорошего качества. Странички гладкие, газетные.

  • 5/5

    По описанию книга меня не особо заинтересовала,но всё же, я решила её купить и не прогадала. Начало немного скучновато, много лишнего,а вот после 100 страниц сюжет увлекает. Девушка по зову сердца помогает пожилому мужчине,тем самым нарушая закон. Её мучают, над ней издеваются, да ещё и в политику втянули. Но Селестина пытается бороться с врагом.
    Мне не хватило Кэррика,очень заинтересовал этот персонаж.
    Безусловно буду читать продолжение,книга понравилась!
    4+/5

  • 5/5

    Книга понравилась, написана в классическом стиле автора, но концовка меня разочаровала - какая-то скомканная.

  • 4/5

    Книга безусловно понравилась! До этого была немного знакома с творчеством Сесилии Ахерн. Не жалею что взяла данную книгу. Понравился сюжет, необычный и интересный. Читается легким, доступным языком. Книга вызывала бурю эмоций, от восторга до гнева, от печали до радости. Очень редко бывает, когда нравится книга с первой строчки,здесь автору это удалось, это огромный плюс.

  • 5/5

    Роман в двух частях о мире без справедливости, эмпатии, гуманизма, логики и сострадания. И, хоть это всего лишь плод воображения писателя, огромная доля правды здесь есть. Похоже на нашу сегодняшнюю реальность, только слегка утрированную. Читать было очень тяжело, переполняло возмущение и гнев, т. к. такое невозможно спокойно воспринимать, но все переживания того стоили. Такие произведения даже бодрят. Но я надеюсь, что до такого откровенного беспредела наши власти не дойдут, хотя все может быть. Мы не идеальны от природы и без ошибок жизнь прожить нельзя, а уж клеймить и выкидывать из общества человека за один единственный промах, это слишком. Даже из тюрьмы в итоге выходят и общество их принимает, а от клейма не избавиться никогда-так решает горстка людей, которые провозгласили себя Трибуналом, этакой истиной в последней инстанции. Как такое можно допустить? История печальная и абсурдная, но очень похожа на жизнь((

  • 5/5

    Для меня стало открытием, что Сесилия Ахерн пишет романы подобного рода. Я очень долго сомневалась на счёт того понравится мне эта книга или нет,но тем не менее решила её прочитать. Изначально создавалось впечатление что автор вдохновилась "Голодными играми",но конечно же я видела различия. Читая книгу я сопереживала главной героине и всем сердцем хотела чтобы во второй книге её всё таки ждала победа над тем безрассудством которое настигло и её.

  • 5/5

    Отличная книга! Прочитала на одном дыхании. Обязательно куплю книгу продолжение - Идеал

  • 5/5

    Покупала эту книгу подруге, но не удержалась и прочла пару страниц, а через пару часов обнаружила, что дошла до конца. С первого взгляда кажется, что персонаж будет в стиле Мэри-Сью(и отчасти это так), но не происходит никакого отторжения, иногда в персонаже находишь себя, что не плохо. Временами слишком много рассуждений, но это так же не давит, а лишь закрепляет мысль. Персонажи хорошо раскрыты, ко всем начинаешь относиться по-своему. Возможно, взрослый и опытный читатель не оценит, но книга оставила приятный осадок, советую к прочтению только если вы хотите чего-то лёгкого и не грузного, осилит любой возраст.

  • 2/5

    Очень жаль, что я не получила того удовольствия от сюжета, героев , да и темы. Всё настолько "картонно-книжно", что переживать за перепитиями Селестины особо не приходится, тема неожиданной для героини и её близких "борьбы" против Правил Идеального Поведения - не затронула, слишком всё предсказуемо. Понятно, что подобная темя "изгоя в приличном обществе" сейчас интересна в Европе , героиня произведения( оказала знаки внимания больному, старому человеку у которого Клеймо за Непослушание/Нарушение Правил-Закона )за это должна понести наказание и стать изгнанной из жизни, которой жила до этой встречи в автобусе...Переживаний, умозаключений книга не оставила.

  • 4/5

    Очень интересная книга, с нетерпением ждала концовки. У Ахерн я читала не все произведения, но пока эту книгу считаю лучшей.

  • 5/5

    Книга больше понравилась, чем нет. Темка-то уже затерта до дыр: привет, Сойка и Дивергент. Противопоставление главной героини (именно женского рода) обществу, устою "идеального"
    мира уже немного не ново. Но в целом "Клеймо" читается быстро и легко. Возмущению нет конца, конец возмущению овечьей послушности Селестины наступил лишь в финале, когда она решила-таки бежать. Продолжение, конечно же, прочитаю. Экранизация, скорей всего, пройдёт мимо. Только бы Дженифер Лоуренс не взяли на главную роль :)) Но за произведение низкий поклон Сесилии. Давненько от неё не было чего-то по-настоящему увлекательного, читабельного, нескучного.

  • 5/5

    Сесилия поразила с первой книги своей манерой письма. Эта история рассказана так живот так ярко, что хочется уже скорее дождаться продолжения!
    Да, немного похожа на Голодные игры и Дивергент.
    Советую

  • 5/5

    Мне нравится этот автор. Зацепило название,поскольку из названия других произведений сразу понимаешь,про любовь,романтику и т.д. Как было сказано ниже,книга очень напоминает "Голодные игры" и "Дивергент". Но мне нравятся такие сюжеты и темы. Прочитала буквально за один день.
    Я согласна с точкой зрения главной героини. Не правильно так относится к людям,отличающимся от других. Да,каждый совершает ошибку,но это не повод считать себя выше и унижать других. Ошибки учат нас и от них никуда не деться.

  • 5/5

    Книга очень впечатляет своим сюжетом, держит в напряжении до последней страницы. Прочитала на одном дыхании.



Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
265 р.
07.02.2025
OZON
454 р.
24.06.2024

Описание

Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть — навеки отверженная.

.Блистательная Сесилия Ахерн нарисовала мир, в котором идеал ценится превыше всего и малейшие отступления от него наказуемы. Что произойдет, когда юная девушка рискнет всем, что ей дорого, и решится противостоять системе?

.Дебютный роман в жанре «young adult» от автора международных бестселлеров — удивительно достоверная и эмоциональная история, герои которой покорят сердца читателей любого возраста. Права на экранизацию книги приобретены компанией Warner Bros.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательИностранка
Год издания2017
Кол-во страниц448
СерияКниги Сесилии Ахерн
РазделЛюбовно-фантастические романы
ISBN978-5-389-12023-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Формат1.8/11.5/16.5
Вес0.20кг
Страниц448
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 16,50 см × 1,80 см
ТематикаЗарубежная
Тираж7000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Иностранка"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms