Отзывы на книгу: Все сначала (Пархоменко Сергей Борисович); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ, Corpus
  • ISBN: 9785179829973
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1820945
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Очень вкусно написано. Автору респект и уважение. Видно готовит и ест с любовью и пониманием процесса. многие рецепты переоткрыл для себя заново.

  • 5/5

    Я в день читала по 1-2 рецепта. Но приготовила только одно блюдо: мясо в пиве по- немецки. Для остального надо или много ингредиентов, которых нет в холодильнике, или много времени.
    Тут интереснее мысли автора, его биография.

  • 4/5

    Прекрасно написана, очень вкусно, много интересных мыслей, рецепты пока не пробовал. Связь еды и жизненных событий действительно чувствую. Пархоменко в президенты!

  • 5/5

    Чудесная книга обо всём – и о еде, и о путешествиях, и о людях и жизни. Приятно и легко читается, интересно! И главное, что есть рецепты и описанные блюда и переживания можно попробовать воспроизвести.

  • 5/5

    Как заядлый "эхоман", люблю передачу Сергея Борисовича Пархоменко "Суть событий" и восхищаюсь его замечательным талантом объяснять сложные вещи и явления понятно и доступно. Читала также его кулинарные заметки в журнале "Дилетант". Помимо таланта говорить о сложном просто и доходчиво, у автора есть удивительный дар рассказчика - слушаешь его, читаешь ли его тексты - всегда зримо представляешь себе то, о чем он говорит или пишет. Чрезвычайно понравилась мне его мысль о том, что вкус еды, в котором задействованы ВСЕ наши органы чувств, в определенном географическом месте, в определенное время прочно откладывается в нашей памяти, не хуже любой фотографии или видео. И он это блестяще доказал в своей новой книге "Все сначала". :)

  • 4/5

    Хорошее легкое чтиво для любителей путешествий и вкусной еды вышло. Зарисовки от Пархоменко в основном читаются легко, порой и что то смачно запоминающееся в них проскакивает. Много действительно интересных и возможных для приготовления рецептов в том числе и для неумелых кулинаров, к коим отношу и себя.

  • 5/5

    Книга читается легко и быстро, на одном дыхании, рецепты простые и интересные, вполне воспроизводимые. Но это, конечно, не просто сборник рецептов, каждый очерк из "исторической" части позволяет обратить взор к нашему недавнему и не очень прошлому, из "философской" - задуматься о "вечных" вопросах.

  • 5/5

    Душевно. И мысли хорошие, и рецепты дельные. Тут и путешествия географические, по волнам памяти или годам жизни автора и просто размышления. Читала долго, но можно и за день-два проглотить. Думаю, буду перечитывать



Где купить

Последняя известная цена от 335 р. до 916 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
516 р.
26.11.2022
book24
735 р.
29.04.2025
ЛитРес
335 р.
15.08.2024
Лабиринт
916 р.
24.01.2023
Читай-город
732 р.
14.11.2024

Описание

Сергей Пархоменко — политический репортер и обозреватель в конце 1990-х и начале 2000-х, создатель и главный редактор легендарного журнала “Итоги”, потом книгоиздатель, главный редактор “Вокруг света” и популярный блогер по прозвищу cook, а в последние полтора десятилетия — еще и ведущий еженедельной программы “Суть событий” на радио “Эхо Москвы”. Все эти годы он писал очерки, в которых рассказывал истории собственных встреч и путешествий, описывал привезенные из дальних краев наблюдения, впечатления, настроения — и публиковал их в разных журналах под видом гастрономических колонок. Именно под видом: в каждом очерке есть описание какой-нибудь замечательной еды, есть даже ясный и точный рецепт, а к нему — аккуратно подобранный список ингредиентов, так что еду эту любой желающий может даже и сам приготовить. Но на самом деле эти очерки — о жизни людей вокруг, о вопросах, которые люди задают друг другу, пока живут, и об ответах, которые жизнь предлагает им иногда совсем неожиданно.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-982997-3
Возрастное ограничение18+
Количество страниц352
БумагаКлассик
Формат142x218мм
Вес0.44кг
СерияCorpus.
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры14,30 см × 21,80 см × 2,50 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж4000
РедакцияCorpus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "АСТ, Corpus"

Книги: Заметки путешественника

Категория 268 р. - 402 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms