Отзывы на книгу: Девушка из Англии (Тарасов Михаил Васильевич (переводчик), Уэбб Кэтрин); Азбука, 2017
Отзывы (6)
- Анна Алексеевна Мамедова — 14 Сентября 2020
Оооох! Вот это история! Не знаю почему, но никак не могу начать читать романы Кэтрин Уэбб, начало какое-то не захватывающее, не увлекающее. Но где-то после первой сотни страниц я уже не могу остановиться! Не скажу, что сюжет очень увлекательный. Самое вкусное в ее книгах - это эмоциональное состояние, подкреплённое историческими событиями и колоритными мелочами. Описание окружающей действительности, местные наречия и темпераменты - все это детально проработано и вырисовывает реалистичную картину происходящего. Не говоря уже о страстях, которые кипят в душе героев, как они переплетаются между собой и увлекают читателя! Я наполнилась этим произведение и осталась очень довольна!
- Екатерина Шмельцер — 16 Сентября 2019
Нравятся мне книги Кэтрин Уэбб, поэтому как только выходит новая книжка, сразу же покупаю. Данная книга немного отличается от прошлых романов автора, как по мне, интересная, но не дотягивает до более ранних ("Наследие", "Незаконнорожденная", "Незримое или тайная жизнь Кэт Морли").
Как обычно, в книге присутствуют две временные линии, вторая из которых рассказывает нам о путешествии девушки-первопроходца Мод Викери через пустыню, мне понравилась больше, чем о самой Джоан. Отлично описана природа, завораживающая и бескрайняя пустыня Аравийского полуострова Руб-эль-Хали... жизнь и быт бедуинов, все это настолько завораживает, что желание побывать в Аравии и самой прочувствовать ту атмосферу знойной пустыни и этот горячий песок под ногами, не покидало меня.
В книге присутствует и война и путешествия по Аравийской пустыне и загадка, а также немного нетрадиционных отношений. Так что, кому уж совсем не нравится, когда поднимается данная тема в книгах, имейте ввиду. - Куляпина Любовь — 15 Сентября 2018
Книга для отдыха. Читается очень легко. Интересная и увлекательная. Во время чтения полностью погружаешься и не хочется расставаться с миром пустынь, древних замков и приключений.
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Потрясающая писательница! Изысканное, неспешное повествование, удивительная образность - все, о чем читаешь, оживает перед глазами. Герои Кэтрин Уэбб - не книжные, а живые люди со всеми своими достоинствами и недостатками, сомнениями, мечтами, решимостью или нерешительностью. "Девушку из Англии", как впрочем и другие книги Кэтрин Уэбб, невозможно читать по принципу "страницу наискосок". Это книга не из тех, которые прочел и забыл. Она очаровывает, заставляет задумываться, оказавшись на середине книге возвращаться к началу. Рекомендую всем, кто любит современную, но сродни классической, английскую прозу.
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Не "типичная книжка на вечер"! "Девушка из Англии" погружает в противостояние двух миров: традиционные чаепития, семейные празднования Рождества, упорядоченная жизнь, в которой один день похож на другой, - и молчание беспредельной Пустыни, обнажающей саму суть оказавшихся в ней людей. Один поднимается на вершину самоотверженности и мужества - другой низвергается в бездну низости. Беспредельная любовь, приняв которую, отвечают подлейшим предательством. Сюжет, географические описания, образы героев - как главных, так и второстепенных, даже верблюдицы и салюки! - выше всяческих похвал. Здесь нет приключений - есть познание себя и понимание, что только от тебя зависит, какой станет твоя жизнь и ты сам. "Не смотри на меня так, словно я - учитель тебе, решай сама!" Яркая и образная книга, которую нужно бы читать вдумчиво!
- Фия Сергеевна Шутовская — 14 Сентября 2018
Временами хочется разбавить тонну нонфикшна по медицине и психологии, мемуары и глубокие художественные произведения обычным "проходным" легким романом, если не у автора, то у самого себя. "Девушка из Англии" на деле оказалась типичной "книжкой на вечер" в хорошем смысле этого слова. Я разгрузила мозги и получила колоссальное удовольствие, сидя в кресле с чашкой чая и одновременно исследуя старинные города в пустыне вместе с главной героиней и её женихом. Здесь есть и щепотка детектива, и налёт загадки, и общая романтическая картина, так что о приобретении этого произведения Кэтрин Уэбб я ни сколько не жалею.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 349 р. до 385 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 385 р. |
Описание
Джоан Сибрук, начинающий археолог из Англии, вместе со своим женихом Рори отправляется в старинный город Маскат. Джоан мечтает исследовать заброшенный замок Джабрин и найти погребенные там сокровища. Оман – страна, затерянная во времени, – суровая, таинственная, раздираемая внутренними противоречиями; и получить разрешение на археологические исследования в Джабрине оказывается почти невозможным. Разочарование Джоан смягчается знакомством с кумиром ее юности, знаменитой путешественницей Мод Викери, много лет живущей в Маскате, словно затворница. У обеих женщин – свои цели и свои тайны. По мере того как крепнет их дружба, рассказы Мод и жажда приключений все больше захватывают воображение Джоан, и далеко не сразу она начинается догадываться об истинных мотивах своей приятельницы, которая с ее помощью приводит в движение цепь бурных событий. Найдет ли английская девушка путь домой из этой красивой, но опасной страны?
.Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тарасов Михаил Васильевич (переводчик), Уэбб Кэтрин |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Серия | Современный мировой бестселлер |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-389-12724-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 2.5/13.1/20.6 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная проза - издательство "Азбука"
Книги: Современная проза
Категория 279 р. - 418 р.