Отзывы на книгу: Дух любви (Тихонов Николай Н. (переводчик), Дюморье Дафна); Азбука, 2017

779 р.

Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Очень атмосферная и трогательная история об утрате и реинкарнации. Главная героиня, молодая женщина, оказывается в загадочном доме, где начинает ощущать присутствие призрака умершего человека, который, похоже, не может покинуть этот мир. Сюжет наполняется тайнами и чувственными моментами, когда она раскрывает связь между прошлым и настоящим. Дюморье мастерски передаёт идеи о том, как любовь может преодолевать границы времени и пространства, и о том, что даже после смерти чувства могут оставаться живыми. Важно понимать, что любовь имеет силу исцелять и соединять нас с тем, кого мы потеряли.

  • 3/5

    Роман "Дух любви" рассказывает о нескольких поколениях семьи Кумбе - кораблестроителей из Корнуолла. В каждом поколении этой семьи рождаются люди, которым свойственны страсть к чем-то новому и жажда приключений. За попытками сбежать от тихой и спокойной жизни мы и будем наблюдать при чтении этой книги.
    Люблю семейные саги и творчество Дафны Дюморье, но этот роман не понравился. Может быть дело в том, что это первая книга писательницы, а возможно из-за сюжета - в книге оочень странные отношения между сыном и матерью.

  • 5/5

    Дафна Дюморье покорила меня и стала автопокупаемым автором после прочтения Ребекки. А дух любви ничуть не хуже. Я поклонница семейных саг, поэтому в выборе книги я не ошиблась. Читала с большим интресом, старалась много глав за один день не читать, чтобы продлить удовольствие. Отдельное спасибо издатеству Азбука за шикарное оформление. На полке очень красиво смотрится !

  • 5/5

    Обожаю Дюморье, я пока не встречала у неё плохих произведений.
    Дух любви написан в виде семейной саги, где каждому члену семьи выделена отдельная часть. Истории каждого из них переплетаются между собой и от этого читать ещё интереснее.
    Правда начало было немного нудным, но, как только привыкаешь к стилю автора, как только проникаешься к героям симпатией, то остановиться читать уже сложно.

  • 4/5

    Семейная сага, в которой все начинается с Джанет Курье и ее любви к морю. Мне нравится, как в прозе писательницы выходит на первый план женщина, ее мечты, уделяется внимание проблеме, которая сдерживает женщин в те годы и как это отражается на ней. У Дюморье плавный красивый слог, книга читается легко. Персонажи не то, чтобы яркие и запоминающиеся, для меня выделяется только образ Джанет, и все же книга стоит того, чтобы ее прочесть

  • 5/5

    Роман классический, для любителей автора как я) Язык легкий, увлекательный, полиграфия качественная, хорошее издание!

  • 5/5

    Эта история о том «нечто», что связывает поколения между собой. Та неуловимая особенность, объединяющая людей и заставляющая улавливать связь между собой.
    История четырех поколений Кумбре. Читателям дается возможность узнать, что объединяет их. Четыре главы на каждого представителя своего поколения, четыре не похожие друг на друга судьбы. Каждая глава отличается от предыдущей: веяние прогресса, изменение увлечений и прочее. Мне нравится следить за ходом времени.
    Скажу, что мне было интересно наблюдать за своевольной семьей Кумбре

  • 5/5

    Всем любителям семейных саг, рекомендую к покупке и скорейшему прочтению! После сложной для меня \"Ребекки\", не думала что ещё возьму раз в руки книги Дюморье. Но! Роман \" дух любви\" превзошел все мои ожидания и надежды. Несколько поколений описаны с такой любовью и ясность, будто автор писала о своей семье. Полюбила каждого из героев. Нет отрицательных персонажей, как и толкто положительных. Это Сага о семье , в которой была любовь и ненависть, печаль и радость.Жалею, что не прочла раньше. Издание яркое, красивое, на полке смотрится очень мило.

  • 2/5

    Абсолютно противоречивые эмоции остались после прочтения данной книги. Да, автор довольно проникновенно описывает чувства героев, их тягу к морю, мятежность духа и прочие душевные треволнения, но...а как же быть с сюжетом? С начала всё было очень интригующе и я ожидала несколько иного поворота после свадьбы Томаса и Джанет. Не боясь показаться мещанкой выскажусь по поводу взаимоотношений Джанет и джозефа: с каким ужасом я ждала момента, когда их материнская и сыновняя любовь перейдут в инцест! К счастью, этого не произошло. Но оттенок их "ненормальной" любви был именно таков. Есть какой-то далёкий отголосок "100 лет одиночества" и именно ДАЛЁКИЙ. Собственно из-за некоторой схожести, судя по описанию, я и приобрела данную книгу. Не могу сказать, что она меня разочаровала, но никакого удовольствия от чтения я не получила.

  • 5/5

    Удивительно, что свой первый роман "Дух любви" Дафна Дюморье написала в 24 года. В нем идет рассказ о нескольких поколениях семьи Кумбе, которые живут в городке рядом с морем и владеют корабельной верфью. Первая часть, в которой рассказывается о девушке с добрым сердцем Джанет Кумбе, любящей море, не очень понравилась, так как там описываются слишком откровенные и ненормальные отношения между матерью и сыном. Далее идет повествование о жизни Джозефа(сыне Джанет), об одном из его сыновей Кристофере и о Дженифер (дочери Кристофера). Если рассказ о Джанет не понравился, то последующие части оказались намного захватывающее и интереснее.

  • 5/5

    Эта книга с первых строк овеяна ореолом любви и запахом моря и ветра! Когда читаешь, на губах будто появляется солоноватый привкус. А в ушах звучат крики чаек, шум волн, и стук корабельной верфи. Вот обо всем об этом и идёт речь в книге "Дух любви". Эту книгу, конечно же, можно отнести к семейной саге. Рассказ идет о семье Кумбе, о нескольких поколениях этого рода. Об их семьях, делах, детях, замужествах. Об их проблемах, работе, радостях. Конечно, они во многом разные, но всех их объединяет родная земля и город Плин; корабли, море и судоходные верфи, любовь в которым привили уже ушедшие родственники; чувство свободы и стремление "лететь" вперёд. Как делала всегда фигура с корабля и главная первая героиня романа - Джанет!

  • 5/5

    Приятное и теплое произведение о семейных узах. С одной стороны - роман написан простым и уютным языком, без всяких философских погружений, но с другой стороны - главный, в некотором роде философский и жизненный смысл, здесь в любви, эта мысль проносится от первой и до последней страницы. В любви есть что-то мистическое и стихийное, эти энергии читаются в главных героях - в их непредсказуемых взглядах, в их ощущениях, в моментах, когда они остаются один на один с морем или ускользающим закатом.
    На страницах, как волшебству, оживают душевные пейзажи, наполненные природным очарованием, слышится крик чаек, шум прибоя, а порой соленые брызги волн попадают на губы, и, невольно, рождается чистая улыбка на устах читателя...



Где купить (3)

Цена от 779 р. до 779 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
779 р.
978 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
779 р.
978 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
779 р.
978 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
679 р.
23.04.2024
Лабиринт
921 р.
10.09.2024
Мегамаркет
770 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
715 р.
12.10.2024
МАЙШОП
559 р.
23.06.2024
Onliner BY
945 р.
19.01.2025

Описание

"Дух любви" (1931) - первый роман замечательной английской писательницы Дафны Дюморье (1907-1989). Его сюжет разворачивается на фоне захватывающих пейзажей Корнуолла, ставшего для Дюморье второй родиной, а также местом действия и других ее знаменитых романов: "Трактир "Ямайка"", "Ребекка", "Королевский генерал", "Моя кузина Рейчел"...

"Дух любви" - это семейная сага о четырех поколениях корнуоллской семьи Кумбе, владеющей корабельной верфью. История этой семьи, полная печалей и радостей, взаимной любви и ненависти, охватывает сто лет, с тридцатых годов XIX века до тридцатых годов XX века. Впоследствии Дюморье признавалась, что верит в духовную связь поколений, и именно об этом ее первый роман - о странной связи, неподвластной времени и смерти, соединяющей родственные души, которые несут бремя беспокойства и страдания, томления по красоте и свободе, но обретают покой лишь друг в друге.

Дух любви (Тихонов Николай Н. (переводчик), Дюморье Дафна) - фото №1

Дух любви (Тихонов Николай Н. (переводчик), Дюморье Дафна) - фото №2

Дух любви (Тихонов Николай Н. (переводчик), Дюморье Дафна) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияАзбука Premium
АвторыДюморье Д.
Год публикации2018
Количество страниц416
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАзбука
Страна производстваРоссия
Год выпуска2017
АвторМорье Дафна Дю
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкитвердая
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-389-10707-6
Формат2.5/13.2/20.6
Вес0.44кг
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Страниц416
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,40 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука Издательство"

Категория 623 р. - 934 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 623 р. - 934 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms