Отзывы на книгу: Загадка Куликова поля или Битва которой не было; Алисторус, 2011

129 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 3/5

    Если вещь ложная, то понимание ее становится невозможным, сказал Исаак Ньютон. Множество загадок ставит автор, которые говорят, что информация о куликовской битве которую преподносит вузовская отечественная история фальшивая и надуманная. Например, Дмитрий носил имя донской за какую неизвестную битву на дону до куликовской битвы? Почему никогда не найдено абсолютно никаких следов сражения на нынешнем поле? Где кости 493-х бояр и князей погибших на поле? Как и зачем в Москву увезли гниющие и вонючие их трупы в летнее время? Это когда множество раненых надо было увозить? Почему противники воевали под одинаковыми знаменами и хоругвями на иконе Спаса? Почему переодевался Дмитрий перед боем? С Тохтамышем одни сплошные непонятки. Вывод: вся российская история есть фейк и обман. Вторая мировая война всячески переврана коммунистами под мудрым руководством Сталина и партии, а уж война 600 лет назад тем более.

  • 3/5

    Если нет ссылок на другие источники, это вольный пересказ. Тем не менее автор привел множество аргументов отрицающих Куликовскую битву и в одном оказался неправ. Битва состоялась в другом месте не на Куликовом поле, а на Куличковом поле в Москве. Между реками Москвой и Яузой, Доном и Непрядвой соответственно. Реку Москву звали по-алански Дон, Заузу или Яузу за ее очень тихое впадение в Москву Непрядвой.

  • 2/5

    Общие суждения, ссылок на источники нет, по крайней мере на протяжении первых 25 страниц, что сразу же отличает бульварное чтиво от серьезного исторического исследования.

  • 4/5

    Скорее всего, дело было так.
      Темник Мамай узурпировал престол великого хана Золотой Орды в Сарае, на который он не имел никаких прав. Князь Дмитрий Московский быстро собрал дружину и помчался выражать своё почтение новому сюзерену. Но пока он ехал, чингизид Тохтамыш, вломив узурпатору, выгнал его из Сарая с кучкой побитых верноподданных Мамая, которые бежали в Крым. А в междуречье Волги и Дона, он столкнулся с посольством Дмитрия, который сразу оценив ситуацию, добавил к Тохтамышеву «рублю свои пять копеек». После чего Мамай ускакал только с личным конвоем. Почему-то догонять его не стали… А «пиарщики» Дмитрия превратили мелкую стычку в великую победу! Кстати, через несколько лет, когда Тохтамыш подошёл к Москве, Дмитрий счёл за благо из неё сбежать вместе с дружиной. За что Тохтамыш просто сжёг Москву.



Где купить (1)

Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
129 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
155 р.
13.01.2024
OZON
445 р.
24.06.2024

Описание

Мы с детства знаем историю о том, как князь Дмитрий Донской победил хана Мамая на Куликовом поле. Однако мало кто обращал внимание на то, что описание этой битвы в летописях и в древнерусской поэме «Задонщина» вызываю много вопросов, на которые у официальных историков нет ответов. Или – ответы есть, но их скрывают? Автор этой книги, изучив множество исторических версий и документальных свидетельств, дает ответы на эти вопросы и приходит к сенсационному выводу: битва была, но не там и не тогда, как учит нас школьный учебник. Подлинные события были подтасованы еще в XIV веке в угоду политической конъектуре.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАлисторус
Год издания2011
Возрастные ограничения12
СерияВеличайшие исторические подлоги
ISBN978-5-6994-9195-7
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Эксмо, Алгоритм"

Категория 103 р. - 154 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 103 р. - 154 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms