Отзывы на книгу: Всем сестрам… (Мария Метлицкая); ООО "Издательство "Эксмо", 2016

375 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699553266
  • Книги: Современная проза
  • ID:1848127
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Много книг читала этого автора. Эта, пожалуй, одна из самых лучших. Рассказы на любой вкус, разная жизнь, разные развязки. Интересно, нескучно. Местами отзывалась своя собственная жизнь… Читать стоит.

  • 4/5

    Творчество Марии Метлицкой мне очень нравится. А вот к Литрес у меня есть претензии. В сборник "Всем сёстрам" включены рассказы, которые я уже читала в других сборниках. Я насчитала таких рассказов семь. Как то это не честно что-ли. Почему я должна платить за книгу, в которой больше половины рассказов уже были мной прочитаны!

  • 5/5

    Очень печально, но к сожалению, очень жизненно… В этих женщинах узнаешь истории о соседках, знакомых, соседках подруг и знакомых твоих соседей…

  • 2/5

    Мне нравились некоторые книги Метлицкой, но эта, на мой взгляд, совершенно не удалась. Удручает печально знакомая философия всех этих коротеньких и простеньких (это тот самый случай, когда простота хуже воровства) произведений. Писательница упорно внушает нам, что смысл жизни любой женщины - в служении мужчине, будь это законный муж или женатый любовник, маме этого самого мужчины и детям от этого мужчины. Если у женщины нет семьи, следовательно, она живёт зря. Насколько навязчиво и неприлично ведёт себя мамаша двух одиноких сестёр из рассказа "Всем сестрам", чтобы выдать замуж своих великовозрастных дочурок. Господи, да им уже под тридцать, и причём тут, что одна полная, а другая - худая?! Метлицкая действительно считает, что это имеет принципиальное значение? Сначала я подумала, судя по контексту, что действие происходит где-нибудь в конце пятидесятых, но так как там слушают Машу Распутину, происходит всё недавно! Неужели кто-нибудь так себя сейчас ведёт, в Москве, не где-нибудь. Кошмар! И всё в таком же духе. Героини где-то работают, получили образование, но об этом упоминается не просто вскользь, а где-то на самой периферии повествования. Самореализация женщин - нет, не слышали! Женщина может зарабатывать больше мужчины, ("Неподходящая партия"), но при этом полностью ему подчиняться, тянуть на себе всю семью, но сносить поношения свекрови. Правда, показаны и другие женщины - мужья в них трепетно влюблены, а они изменяют, глумятся, швыряют деньги на ветер ("Понять, простить.", "Привычка жениться", "Отражение"). Понятно, с бабами строго надо, а иначе они распускаются! Не просто старомодны, а удивительно несправедливы по отношению к женщинам эти рассказы.

  • 5/5

    очень грустнонеужели нет счастливых семей? В прошлом хорошие мамы спиваются.Дочки как один,не оправдывают надежд.Поголовно влюбляются в женатых.Такая безысходность!!!

  • 5/5

    Жизнь без прекрас. Грустно часто, но правдиво. Впервые читаю Метлицкую и уверена – это не последний раз. Последний рассказ прям зацепил – как же так? И узнала в одном из синдром Мерелин Монро. Вообщем :браво! Все по- настоящему.

  • 1/5

    Абсолютно не понравилось! От всех рассказов, даже с "хэппи эндом" веет жуткой тоской и безысходностью. На мой взгляд, написано примитивным языком. После прочтения книги остался неприятный осадок. Произведения этого автора точно больше не буду читать!

  • 4/5

    книга понравилась, читается легко, жизненно, остается легкая грусть

  • 5/5

    Пртрясающая книга. ВСе как в жизни. Вроде все знакомо. Но... Прочтешь рассказ и , как бы, на себя примеришь судьбу героев. Особенно запомнился рассказ "Общие песни" ПЕречитала его несколько раз. Да, все нынче не так ,как раньше было. И холодец редкая хозяйка варит- проще в ресторане стол заказать. Но там все равно нет так как дома. Домашнее то лучше, НО самое главное- застольные песни. В ресторане их не поют- поели ,попили, и по домам. А душевности нет. Вот так и живем. Наталья

  • 4/5

    Очень захватывающая книга. Все герои в конце концов получают долгожданное счастье или урок жизни. А для каждого счастье свое и ошибаемся мы по-разному!

  • 5/5

    Пусть эта проза, как говорится, для теток, но не всегда хочется читать что-то заумное, а потом жалеть, что время потрачено зря. Я все рассказы полюбила за жизненность, их скорее можно назвать зарисовками, очерками. Спасибо, читаю все изданные вами книги и передаю другим "теткам", да и мужчины были мною замечены за чтением произведений М. Метлицкой.

  • 4/5

    С момента, когда я купила первый сборник рассказов Марии Метлицкой, я сразу же стала поклонником этого автора. Я прочитала все сборники Марии Метлицкой и, действительно, каждый ее рассказ – это чья-то маленькая жизнь. Будучи близкой по возрасту писательнице, я постоянно отмечаю для себя достоверность изображения событий, нашего недавнего прошлого, восприятия этих событий нашим поколением. Отсюда и возникает чувство сопричастности читателя к душевным переживаниям героев.На мой взгляд, в сборнике «Всем сестрам...» Мария Метлицкая пишет историю нашего времени, через маленькие истории простых людей. Книга мне понравилась.

  • 4/5

    Мне очень понравилось!Мне очень понравилось! Интересные истории, хотя , некоторые, очень грустные. Рассказы Метлицкой напомнили мне рассказы Токаревой. С нетерпением жду новых произведений. Особенно интересно, мне кажется, будет женщинам.

  • 5/5

    благодаря "Лабиринту" теперь имею всю коллекцию книг М. Метлицкой. "Всем сестрам" - еще один драгоценный камень в ее ожерелье достойных книг. Многие пишут" смазливая проза для теток под пледом с чаем". А почему нет?! Сюжеты рассказом не притянуты за уши, а описывают жизнь нас, наших соседей и родственников. И согласитесь, иногда жизнь бывает ох как серьезнее, чем книги. Отличная проза, читающаяся запоем. И рассказ, давший название всей книге. И напоследок: мысль на которой я себя ловила в течение всего прочтения книг Марии Метлицкой: "ну еще один рассказик и все, пойду ....(стирать, готовить, гулять т.д.)Спасибо!

  • 4/5

    Читаешь Метлицкую-как будто в гостях у добрых людей,отдыхаешь душой. Интересные люди,необычные судьбы. И не хочется уходить..Не хочется расставаться. Книга(Всем сестрам....)-очень добрая.



Где купить (3)

Цена от 375 р. до 375 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
375 р.
471 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
375 р.
471 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
375 р.
471 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Лабиринт
322 р.

Описание

Как по-разному складываются судьбы! Бывает, что в пятьдесят муж смотрит на жену с таким же благоговением, как в двадцать, а бывает, что мужчина живет на два дома, искренне считая, что делает счастливыми обеих женщин. У кого-то действительно крепкая семья, а кто-то сохраняет видимость ради детей или из страха перед одиночеством.

.Многие умеют довольствоваться тем, что есть, и радоваться каждому дню. Но что делать, если ты ждешь от жизни большего и страдаешь от того, что ожидания не оправдываются?

.Мария Метлицкая уверена: женская мудрость — в умении понять, простить и принять. Ведь никто не знает, сколько кому отмерено радости и печали. Всем сестрам - по-своему.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияЗа чужими окнами. Романы Ю. Лавряшиной
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-55326-6
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,60 см
Формат133x206мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж20000
Кол-во страниц320
РазделРусская сентиментальная проза
РедакцияРедакция 1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Бумагаофсет
Вес0.35кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современный сентиментальный роман - издательство "Эксмо"

Категория 300 р. - 450 р.

Книги: Современный сентиментальный роман

Категория 300 р. - 450 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms