Отзывы на книгу: Нищий. Роман (Евгений Щепетнов); Автор, 2012
Отзывы (21)
- ekom73 — 25 Октября 2022
Извините, но не понравилось. Начиная с названия книги (не соответствует тексту). Хочется просто сказать словами великого - "не верю..." Все неубедительное, "шитое белыми нитками". Модели поведения людей не соответствуют каким-либо моим представлениям о здравом смысле и жизненному опыту. Абстрагироваться не получается, т.к. таких перекосов очень много. Как следствие, персонажи книги получаются какими-то картонными, не настоящими, за исключением может быть Марасы. В ГГ разочаровывает практически все: воли нет, выдержка тоже отсутствует, интеллект подростка. (Любопытно, это типично для ГРУ, или это его дискредитация?) В своем мире спивался, видите ли его научили только одному . Попав в новый мир, его торкнуло. В общем, сопереживать ему желание быстро пропадает. (Ну действительно, кто бы мог подумать, что если ты ограбишь второе лицо в государстве, да и еще с мокрухой, то могут придти к твоей подружке? Дикость какая...). Описание мира и социумов - не уравновешенное и очень поверхностное. Модели общества, в которых происходят события, на мой серый взгляд ,какие-то декоративно искусственные. Стиль изложения (текст) примитивен, и иногда создается впечатление, что рассчитан на подростка. А вот содержание, наоборот - в традициях канала НТВ: кроваво-криминальное. И вроде бы даже появляется ощущение, что вот-вот и проявятся интересные идеи, и всплывут как тени из глубин и удивят, или заинтересуют, но к сожалению моего терпения не хватило. Дочитать до конца не смог. Так что, прошу прощения у фанатов, но этой книге предпочту перечитать произведения Сабатини или Гришина.
- Анонимно — 19 Июля 2022
очень интересный сюжет, читается легко, прикольная книга, куплю продолжение. Редко сейчас найдёшь такое грамотное изложение материала.
- Анонимно — 6 Октября 2021
Язык достаточно примитивный, гл герой рафинированный идеалист с еомсомольским уклоном. Не стоит путать фантастику и высокопарный примитивизм
- Анонимно — 3 Октября 2021
Интересно, всё уравновешенно, магия, любовь, война и без технической помощи местным. Читал с удовольствием, спасибо, удачи
- Борис Попов — 26 Сентября 2021
А вторая книга это какая. Не могу найти продолжения.
- людмила белькова — 22 Декабря 2020
Герой идёт туда не знаю куда. По пути собирает всё плюшки, братаясь с гномами и влюбляя в себя эльфийскую красотку. Совершенно незаслуженно автор даёт герою всё всё, менталитет у героя и персонажей на уровне подростков. С те персонажи, с которыми автор не знает что делать, просто умирают. Быстро и глупо. Скучно и примитивно.
- autoreg904993749 — 14 Марта 2020
Начало книги интересное, сюжет развивается.
А потом резко становится скучно. Гг совершает одну жизненную ошибку за другой. Это его конечно в итоге приводит к плюшкам.
Главное ни кого не убить, – сказал гг. Первого оглушил, второго убил, разрушил пол-города, а вот кораблик жалко. - Наталья Штаркова — 6 Сентября 2019
Читается ,но только ознакомительный фрагмент, а потом .... убил ,отрезал, поплыл , скучно . До конца дочитать не удалось, все повтор и повтор. Не рекомендую.
- Artem Kuzmichev — 8 Июля 2019
Полное ощущение что книгу писали 2 разных человека . От начала и до колонии один и вполне приемлемо, а дальше детский сад , диалоги полный ахтунг . Уровень сочинения 9 класса . Для школьниц может и сойдет ,но покупать книгу не людям старше 18 советую, и младше не советую . Тк куча кровавых сцен с отрубленными головами и фонтанами крови .
- Анонимно — 11 Мая 2018
Понравилось, рекомендую.Сюжет прост, написано доступно и читается, как смотрится сериал. Книга для отдыха, сказка для взрослых без особых заморочек, но и душевно.Хорошо в дорогу.
- Кирилл Партасов — 26 Июля 2017
Книга очень легкая к прочтению. Простой сюжет. Правда герой очень быстро привык к смене обстановки. Такое ощущение , что герой постоянно попадает в такие переделки. В любом случае книга найдёт своего читателя
- Маслов Гордей — 26 Сентября 2016
Книга весьма слабая, по сравнению с другими произведениями автора, с трудом дочитал до конца. Слегка разочарован. Сначала хотел приобрести продолжение, но думаю, что не стоит.
- olgakoladina — 7 Июля 2016
Книга мне понравилась. Читала с удовольствием.Главный герой Виктор мне очень симпатичен. Судьба его не баловала, что уж тут говорить. Попал в совершенно необычные условия, фантастические – другой мир. Мир другой,но люди везде одинаковые. Тут тоже ценят верность,честность,порядочность.Очень подкупает в главном герое его чувство благодарности к тем, кто ему ,инвалиду – иномирцу протянул руку помощи. Каждый,кто посягнул на его друзей, будет наказан.За тех. кого Виктор стал считать «своим» он буквально глотку порвёт. Жестоко? А мир,куда он попал,он такой. Вот где пригодились его земные спецназовские навыки. Короче – мне было интересно. Купила вторую книгу. А там....Ещё интереснее! Сейчас буквально наслаждаюсь продолжением, чего и всем желаю.
- kiltum — 16 Февраля 2014
сумбурнотакое впечатление, что сюжет как таковой был придуман, когда половина книги была написана. но есть и плюс: читать можно в любом порядке, сильно впечатление не изменится
- Химера82 — 6 Декабря 2013
Задумано было хорошо, исполнение ниже среднего. Слабенькая книга.
- Сергей В. — 1 Декабря 2013
Скучная книга скучного автора. Не поставил единицу только за задумку, задумка сюжета была хороша. А ВОТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
- Irish Rover — 4 Мая 2013
Не знаю, но книга не понравилась. Возможно потому что перед этим перечитывал Пехова и Каменистого. Повествование довольно простенькое. Слог соответствует юному писателю - подростку. Сюжет как и большинство про попаданцев - пестрит роялями в кустах, грешит непобедимостью и прочими "прелестями". Вместе с этим диалоги персонажей средних веков - а время описываемое в романе соответствует позднему средневековью - поражают современными оборотами и каким-то подростково-уличным слэнгом. Все вышеперечисленное вкупе с тем что через каждые три страницы главный герой кого-то "пронзает в сердце" и прочими штампами оставляет негативное впечатление. Неужели нынче издают все присланные творения подряд, не утруждая отсевом по качеству написанного? (((
- Олег Андрианов — 20 Февраля 2013
СумбурненькоВ общем и целом сюжетная составляющая вполне достойна.... Начало книги – видимо долго шливованное выглядит очень хорошо. Описания самоощущения героя, его отчаяния, его заброшенности, неверие в себя, неспособность социалдизироваться – все выглядит очень цельно.
Я бы даже сказал что признание героя «а потом нас учили чуть-чуть думать» даже коррелирует с его дальнейшими действиями, и действительно так напролом ломиться с цели, обдумыванию которой он посвятил целых пять минут, рассмотрев только одну альтернативу – вполне в духе баек про «армейских дуболомов»
Даже некоторые второстепенные герои ведут себя более сложно, и иногда кажется что автор играет, выписывая такой характер.
(в этом плане показательна серии Камши, где первая книга начинается из глаз настолько отвратительно самовлюбленного дурака, что я даже бросал читать).
Но к сожалению автор скатывается к деревянности сюжета, картонности персонажей, и описания событий выглядят написанными наспех, торопливо и безвкусно.
За событиями следить интересно, а вот описаны они плохо. Эх. - Сонлие — 16 Февраля 2013
Попаданцы они всегда непобедимы))) книга понравилась, после нее купила все , что вышло у автора .Спасибо.
- Инес — 22 Декабря 2012
В целом книга довольно неплохая, динамичная, однако, "непобедимость" главного героя порой утомляет, а гибель многих положительных персонажей - огорчает. Во второй половине книги автор умерил свою кровожадность и даже попытался изобразить шутливые перебранки между персонажами (Бабакан-Каран, Аранна - старый эльф), но чего-то все-таки не хватает. Думаю, роман ориентирован в первую очередь на читателей мужского пола, и довольно юного возраста:) Впрочем, к концу книги на ее страницах собралась довольно интересная компания, да и созданный автором мир таит много загадок (кстати, почему нет карты?!), так что, возможно, почитаю продолжение.
- Летописец — 29 Октября 2012
Довольно мрачная книга, в которой убийство близких главному герою людей не является редкостью. Каждый раз он привязывается к кому-то, но вновь и вновь недремлющие враги лишают его близких.
Не являюсь любителем жанра Dark, однако данное произведение порадовало и произвело неизгладимое впечатление.
Сюжет динамичен, интересен. Весёлых моментов не наблюдала, но это не изъян, а напротив, изюминка.
Пересказыванием заниматься не буду, ибо считаю это неправильным. Скажу лишь, что прочитать стоит, о многом задумаетесь, пересмотрите некоторые поступки.
Книга интересна, мрачновата, загадочна и при этом проста, как бы противоречиво это не звучало.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 139 р. до 139 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 672 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 625 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 368 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 634 р. | 21.12.2024 |
Описание
Его забыло государство, которому он отдал свое здоровье, он опустился на самое дно... и вдруг попадает в параллельный мир — мир, где магия обычна, где живут гномы и эльфы. Он начинает с профессии нищего и, используя свои способности офицера спецназа, поднимается все выше и выше, становясь магом и воином. Он путешествует через моря, бьется с пиратами, находит друзей и любовь...
.Это рассказ о человеке, который выживает всегда и везде.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Евгений Щепетнов |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Автор |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Нищий |
ISBN | 978-5-9922-1280-8 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 384 |
Вес | 0.3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | фэнтези |
Издательство | Альфа-книга |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 384 |
Тип обложки | твердая |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"
Категория 111 р. - 166 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 111 р. - 166 р.