Отзывы на книгу: Озябшие странники (Рубина Дина Ильинична); Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 9785699728961
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1880354
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    У меня сейчас столько времени на мое любимое занятие , чтение книг, что прошлась по многим авторам. Одна из них, Дина Рубина , как всегда , меня не разочаровала. Тонкий юмор , изящный слог, может только немного скучно?

  • 5/5

    Книга очень понравилась, как и все, написанное Диной Рубиной. Всегда беру ее книгу, которую не читала, как только она попадает в мое поле зрения. Обязательно по следам писательницы посещу Италию – именно те места, которые описаны.

  • 5/5

    Книга состоит из нескольких повестей--.Воскресная месса в Толледо. Изгнание евреев, не принявших христианство из Исрании.Воспоминия на геном уровне, которые кровоточат до сих пор.
    -Холодная весна в Провансе. Путешестве по следам Ван гога на ф оне писем художника его брату Тео. Ведиколепная по глубине психологичесеого повествования вещь.
    - Школа света. Тонкое эссе о путешествии в Голландию и встрече с художниками света Фабрициусом и Вермеером.
    Хочется иметь эти книги, как путеводители. Хочется сорваться и быть оэябшими странниками постигающими секреты красоты

  • 5/5

    Дина Ильинична Рубина –моя любимая писательница. Читаю все,что нахожу и всегда с большим удовоствием. Эта книга не исключение,хотя многое в повторе. Особенно трогают меня экскурсы в историю своей семьи,даже завидую (верю,что это не вымисел автора– можете надо мной посмеяться).А описание впечатлений о городах,природе,своих настроениях –просто не оторваться,так и хочеться немедленно побывать в этих местах,но увы…Советую всем читать и эту книгу и все все,что пишет Д.И.Рубина–это талантливо и ПОЗНАВАТЕЛЬНО,если хотите.

  • 4/5

    прочла как экскурс в историю предков(второй раз такое ощущение),это личное,возможные ответы на вопросы по поводу фамилии (Кордо....я).покупать бумажную версию вероятно не буду,в Испанию -по возможности…Спасибо автору.

  • 4/5

    Как всегда – тонко, изящно, с юмором! Но после этой книги я вряд ли пойду на встречу с Автором, если даже она приедет в наш Подмосковный город (и даже не за «казенный счет»). Да и читаю я все книги в электронном виде:). И всё равно, спасибо за удовольствие. Желаю Автору новых творческих замыслов и воплощений их в замечательную РУССКУЮ прозу.



Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 841 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
159 р.
31.12.2021
Буквоед
699 р.
02.11.2023
Читай-город
571 р.
02.11.2023
book24
571 р.
02.11.2023
Лабиринт
462 р.
13.01.2024
OZON
841 р.
24.06.2024

Описание

«Мне кажется, впервые умиротворяющая фраза «там хорошо, где нас нет» принадлежала человеку именно беспокойному, тревожному, готовому сорваться с места в любую минуту и закатиться на край земли. Человечество колобродит и странствует с самых древних времен, причем в дорогу пускается не только за выгодой, но и по зову того внутреннего голоса, что нашептывает нам о других землях, других странах, других людях. Тут что самое драгоценное: увидеть воочию! Казалось бы, ну что там сегодня — загляни в Интернет, кладезь самых невероятных сведений, картин, явлений, предметов и портретов, все там можно увидеть, не покидая уютного и обжитого дома... Нет, видимо, человек обуян стремлением вырваться из своей вековечной тюрьмы: из кокона обыденности, из своих будней, из круга своих привычек. И мчится, пытаясь настигнуть... самого себя — блаженного, довольного, радостного. Оглянешься невзначай — а за твоей спиной дом.

.

.Там тебя нет.

.

.И там хорошо...»

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2014
Возрастные ограничения18
СерияДина Рубина. Собрание сочинений (новая серия)
Кол-во страниц480
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-699-72896-1
Возрастное ограничение18+
Количество страниц480
БумагаПисчая
Формат84x108/32
Вес0.47кг
Страниц480
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,00 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж4100


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms