Отзывы на книгу: Осторожно! Психологическая мина! Все виды манипуляций и методы их обезвреживания; Издательство АСТ, 2014

  • Издатель: Издательство АСТ
  • ISBN: 9785170945184
  • Книги: Психология общения. Межличностные коммуникации
  • ID:1888203
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Книга довольно интересная, дает советы, как не поддаваться на манипуляции в повседневной жизни, и в то же время избегать фанатизма (во всех людях видеть манипуляторов). Советы очень даже могут пригодиться в жизни и помочь избежать неприятностей, обмана, конфликтов в семье и на работе. Однако в ней есть и очень спорные моменты, например, автор всерьез ссылается на такие сомнительные системы как НЛП, деление людей на «типы личностей», и т.п. не научные, не доказанные вещи и странные утверждения. Например, цитирую: «считается, что при осмысливании информации человек с ведущим зрительным типом восприятия двигает глазами налево (направо) вверх и прямо вверх. Человек с ведущим слуховым каналом восприятия продемонстрирует движения глаз вбок налево или направо и налево вниз (направо, если он левша)». Вот из-за таких «перлов» я и не поставила книге 5 звезд, а только 4.

  • 5/5

    Книга очень полезная и учить бдительности,чтобы не проваливаться и не идти на поводке,делая определенные действия. Благодарю автора за ее труд

  • 5/5

    Книга очень полезная для простого человека. Написана доступным языком. Это уже вторая книга Ларисы Большаковой, которую я прочитала. Есть желание прочитать еще какую-нибудь

  • 5/5

    Книга для поддержания вниманияБудьте бдительны. Примерно таково резюме по итогам прочитанной книги. Здесь нет конкретных рекомендаций, как управлять миром, не найти тонкостей и нет возможности прочитать что-либо между строк. Текст «разжеван» и, зачастую, «топорен».
    Впрочем, автор не претендует на то, чтобы книга стала пособием для рекламщиков или маркетологов, а скорее напоминает о том, что не стоит забывать – о каждодневных соблазнах, основанных на методиках и техниках целой плеяды профессионалов, которые знают о том, как вызвать желание тогда, когда его нет. Выставлять оценку – дело неблагодарное. Тем ни менее, можно сказать, что вреда книга не нанесет, а главы, где описаны различные методы манипуляции, направленные на желание сочувствовать, покупать и принимать чужие решения – окажутся многим полезны. Даже несмотря на то, что все написанное автором – очевидно, порой, мы забываем о том, почему покупаем или сочувствуем, когда этого делать не нужно. И данная книга – нелишний повод напомнить о том, что бдительность – наше все.



Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 278 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Лабиринт
278 р.
13.01.2024

Описание

Манипуляциями пронизана вся наша жизнь: родные и близкие, дети и родители, продавцы и покупатели, политики, СМИ, реклама — все это источники манипулятивного воздействия! Хотите научиться распознавать общение «с подтекстом»? Хотите узнать приемы и приемчики, которые «обезоружат» любого манипулятора? Хотите из жертвы превратиться в хозяина ситуации? Хотите играть по своим правилам и самостоятельно управлять событиями своей жизни? Тогда книга опытного психолога Ларисы Большаковой — для вас!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательИздательство АСТ
Год издания2014
Возрастные ограничения12
СерияПсихология для всех
ISBN978-5-17-094518-4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Психология общения. Социальные навыки - издательство "Издательство АСТ"

Книги: Психология общения. Социальные навыки

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms