Отзывы на книгу: Ключи Пандоры (Ирина Мельникова, Георгий Ланской); Эксмо, Редакция 1, 2015
Отзывы (10)
- Элина — 18 Декабря 2021
Прочла. Получила огромное удовольствие. Написано ярко, динамично. Язык очень образный- читая представляешь все как в кино. Вроде даже и видишь всё происходящее. нет таких речевых оборотов на которых можно «споткнуться». Нет заигрывания с читателем, все четко, ярко, напористо. Обязательно буду читать книги этих авторов. Всем рекомендую!.
- Анонимно — 3 Ноября 2020
Журналисты Юля и Никита решают объединить свои усилия, чтобы выяснить какой таинственный объект упал ночью в тайгу. Приятель Никиты, заснявший это все на телефон, исчез... Герои получились такими разными по характеру. За сюжетом во многом благодаря им, было интересно наблюдать.
- Нина Костерева — 1 Октября 2019
Неплохо. Читала с интересом. События смелые, динамичные, неожиданные, совсем не скучно. Герои колоритные, особенно в заброшенной деревеньке, так и стоят перед глазами добрые старушки-соседки, и разносчица новостей, и дедок-инвалид. Есть такие люди на деревне русской, которые не опустятся до общения с тюремными охранниками, хоть и бывшими, и не пойдут к ним одалживаться. Только не очень верится, что это в четырех часах езды от столицы.
- akolzina-nadejda — 20 Июля 2019
С удовольствием прочитала очередную книгу Ирины Мельниковой, написанную в соавторстве с другим мастером пера – Г. Ланским. Хочется отметить,что сюжет этого романа более динамичный, чем ранее прочитанные мною романы Ирины М. Раз героями произведения являются матерые журналисты, то соответственно в тексте достаточно ироничных изречений, присущих пишущей братии. Не смотря на невероятность описанных событий, картина получилась впечатляющей.
- Тамара Демченко (Жаглина) — 25 Октября 2018
Книги И.Мельниковой читаю давно, мне кажется, что прочитала почти все.. Эта книга поражает и словом, которое льется правильно, литературно, и красками описания природы. В соавторстве с Г. Ланским появились в книгах элементы мистики, но это только усиливает их эффект тайны. Причем не дешевая тайна, которую уже понимаешь чуть ли не с первых страниц, а та,которая затягивает и не дает оторваться от чтения книги.
- Tunik Вадим — 23 Марта 2018
Неплохо но немного затянут если б сократить страниц 70-80 то получилось бы намного веселей и динамичнее
- Светлана Киреева — 3 Августа 2017
С недавних пор влюбилась в этого автора.Все произведения читаю на одном дыхании и «Ключи пандоры» не исключение.Столько тайн и загадок от начала до конца книги, которые вместе с героями хочется разгадать и узнать.
Два героя шеф-редактор женского журнала Юля Быстрова (замужняя женщина и состоявшийся профессионал) и журналист Никита Шмелёв ( профессионал в своем деле, но все время жаждущий найти такую тему для своей статьи чтоб наверняка было «горячо» и «убойно»). Ранее у них был роман, но так как оба разные остались только друзьями.Но в одном они одинаковы – оба хотят хоть иногда вырваться из скучной и размеренной жизни их действительности и находят себе тайну (приключение!), которая закручивается все больше и больше, и только в финале книги происходит развязка.Только эта тайна (как оказалось и не одна!) обернулась для близких и малознакомых людей Никиты и Юли смертью: друга Максима – с его телефона пришло загадочное видео падение чего-то, его исчезновение – так началась тайна; матери Максима, сотрудницы морга и девушки Никиты Шмелёва, с которой была яркая, неожиданная и короткая любовь. - елена никитина — 27 Апреля 2016
Очень люблю читать произведения Ирины Мельниковой.Прочитала почти все её книги. Последними были прочитаны книги из серии «Его величество случай» . Ключи Пандоры понравилась больше всех.С первых же страниц появляется тайна,которую хочется разгадать.
Разгадкой занимаются давние знакомые – журналист Никита Шмелев и его подруга Юля Быстрова.Никита мечтал ,чтобы его осчастливили «убойной темой для статьи»,а Юля тосковала на должности шеф-редактора глянцевого журнала.Шмелев пригласил Быстрову на загородную прогулку,после получения странного и загадочного видео от Макса. Парень скрывался от военкома в глухой деревне ,у бабушки Знали бы,что их ждёт.Была версия падения сверх секретного самолёта, тут же попадаются сектанты- солнце поклонники,даже иногда про пришельцев проскальзывает мысль.Вместо одной загадки появляется несколько.Но ни одна не об'ясняет,куда исчез Максим.Никита не успокоится,пока не найдёт отладку.А Юле придётся исполнять роль подушки-безопасности,а если понадобиться и – бронежилеты.Они,конечно,разгадают все тайны,но сколько им придётся пережить. - Шатулова Светлана — 3 Ноября 2015
Как и все романы Ирины Мельниковой, книга захватывает практически с первой страницы. Загадочное исчезновение человека. Друзья, готовые прийти на помощь. Мистика. Странные личности. Странные обстоятельства. Много странностей... Оторваться невозможно!
Качество аналогично другим книгам серии. Яркая обложка, бумага серая, приятная на ощупь. Шрифт четкий. Качество соответствует цене. - Соловьев Владимир — 27 Октября 2015
Отличное издание Мельниковой Ирины Александровны "Ключи Пандоры" из серии «Его величество случай», издательство «Эксмо» .
СОДЕРЖАНИЕ:
И. Мельникова, Г. Ланской. КЛЮЧИ ПАНДОРЫ
Пролог
Часть 1 Небеса в огне
Часть 2 Серый кардинал
Часть 3 Шпионские страсти
Часть 4 Бег на короткую дистанцию
Часть 5 Солнечный бог
Часть 6 Золотое безумие
Т. Коган ЧЕЛОВЕК БЕЗ СЕРДЦА . Отрывок.
ОФОРМЛЕНИЕ:
- тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
- без иллюстраций
- 416 страницы
- офсетная печать
- масса:370 г.
- размеры:207x133x25 мм.
Международный стандартный номер книги ( инвентарный номер книги) :
ID товара: 478758
ISBN: 978-5-699-79158-3
В дополнение к рецензиям предыдущих авторов прилагаю новые сканы страниц книги для лучшего осознания издания.
Ниже смотри ссылки на все книжки из серии «Его величество случай», издательство «Эксмо».
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 127 р. до 1820 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 214 р. | |
book24 | 201 р. | |
ЛитРес | 127 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 298 р. | |
Яндекс.Маркет | 1820 р. | 16.03.2024 |
Описание
Скорее всего, эта история — пустышка, коих в их репортерской профессии тысячи. А вдруг, наоборот, то самое, чего любой журналист ждет всю жизнь?.. Юля поняла: она не успокоится, пока не размотает клубок странных событий до конца. И не позволит своему старому другу Никите, с которым у нее когда-то случился бурный, но короткий роман, одному заниматься этим делом. Слишком опасно! Они будут рыть землю носом, но выяснят, что за таинственный объект упал ночью в тайгу. Приятель Никиты случайно заснял этот момент на телефон, после чего бесследно исчез… Жив ли он? И почему жители соседней деревни боятся ходить в тот лес? Вряд ли дело в поселившихся там сектантах-солнцепоклонниках… Кто бы мог подумать, что в этой глухомани наберется столько тайн! Ни Юля, ни Никита даже не подозревали, в какую авантюру они ввязываются…
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ирина Мельникова, Георгий Ланской |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Его величество случай |
Раздел | Русские детективы |
ISBN | 978-5-699-79158-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.38кг |
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 101 р. - 152 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 101 р. - 152 р.