Отзывы на книгу: Мятежная Анжелика (Анн Голон); Азбука, 2017

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389074576
  • Книги: Романтика
  • ID:1894812
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Когда я читала эту часть Анжелики в первый раз еще будучи подростком, как-то я быстро по диагонали ее пролистала и, роман меня совершенно не зацепил.
    Но по прошествии времени, когда я прогоняла всю серию по второму кругу, "Мятежная Анжелика" меня прямо поглотила. Читала и не могла оторваться.
    Тема сильных женщин, которые борются за свои земли мне в принципе нравится, а тут Анжелика стала практически французским Робин Гудом, скрываясь в лесах и сражаясь с солдатами короля.
    Анн Голон, конечно, не может без того, чтобы не скатиться в описания идеальной героини и не оседлать любимого конька под названием "прекрасной женщине прощаем все и любим ее всем миром". Но хочу сказать, что в этой части Анжелика терпит много неудач, страдает, ненавидит. Знаете, для разнообразия интересно почитать не только о том, как она порхает по жизни как прекрасная птичка.
    Здесь все-таки надо отдать должное автору, она смогла раскрыть героиню и с такой нелицеприятной стороны, особенно через противоречивость ее отношений с Онориной. Мне безусловно роман понравился, по раскрытому конфликту героини он похож на "Путь в Версаль".
    Наверное, мне все-таки нравится читать, как героиня пробивает себе путь через определенные лишения...

  • 5/5

    Пятый том о приключениях,а вернее сказать тяжких испытаний для гордой Анжелики.Под конвоем она вернулась в родную Францию,повсюду за ней следуют шпионы и враги,пытающиеся ее сломить и преклониться перед королем.Но не такова маркиза дю Плесси-Белльер-она будет биться до последней капли крови-поднимет родную провинцию на бунт,а после найдёт временный покой в городе гугенотов Ла Рошели.Этот том завершает ее жизнь во Франции и открывает нам дорогу к неизведанным Новым землям-Америке,куда устремилась мятежная маркиза.

  • 3/5

    При прочтении постоянно было чувство - ну, куда же хуже? И каждая последующая глава доказывала, что ещё есть куда «стремиться».

  • 5/5

    Самая сложная из книг Анн Голон. Сложная морально и нравственно. В ней происходит очень много неоднозначных,и преступных вещей. Сначала, Анжелика ссылаясь на свое нездоровье, не оказывает должного почтения посланникам короля. Она принимает их лежа , издеваясь, фактически , заставляя встать на колени. Затем когда ее по приказу короля, заключили под домашний арест, стала из-под него убегать, пользуясь подземным ходом, и помогать протестантам. Для католички , просто святотатство! Затем после того ,как драгуны короля сожгли ее замок ,открытую войну начала уже она сама , и воевала ,пока не погиб последний ее сподвижник. У нее родилась внебрачная дочь. Затем ее клеймили цветком лилии как падшую женщину или гугенотку.Казалась,что после такого жизнь женщины должна закончиться или упасть на самое дно. Но в этот момент к ней пришла помощь сначала от брата,настоятеля монастыря,а затем от давнего знакомого -протестанта. Чтобы понять как Анжелика снова нашла , своего первого мужа ,свою первую любовь ,Жоффрея де Пейрака вам обязательно нужно прочитать " Мятежную Анжелику" иначе,трудно будет понять и оценить то счастье, что она в будущем найдет на земле Америки!

  • 5/5

    Одна из самых мрачных книг серии. Снова опасность, снова скитания и страх. Анжелика оказывается под арестом по приказу короля сразу по возвращении во Францию. Она удаляется в свои владения в Пуату, где должна принять решение о своей покорности королю. Этот период ее жизни совпадает с началом активного притеснения гугенотов во Франции, ограничением, а затем и отменой Нантского эдикта. В провинции начинаются волнения и бесчинства королевских солдат. Все это не обходит стороной и Анжелику - на ее замок нападают и разоряют. Она вынуждена скрываться в лесах Пуату. В ней кипит ненависть и жажда мести. Она начинает настоящую войну против королевской власти, объединяя вокруг себя и католиков, и протестантов. Однако со временем мятеж подавляют, а Анжелика вынуждена прятаться. Счастливый случай приводит ее в Ла Рошель - город протестантов на территории Франции. Теперь она лишь служанка у купца-гугенота. Но и здесь ее приключения не заканчиваются - протестанты в опасности даже здесь, а значит и она.

  • 3/5

    Сама серия об Анжелике прекрасна! Первые три книги просто замечательные, четвёртая книга тоже очень хороша, а вот пятая начинает отчаянно хромать.
    Да, Анжелика со своей неуёмной энергией к жизни получает ещё одну роль, даже две -- предводительница восстания и монахиня.
    Конечно, видеть героиню в новых ролях приятно, но после прочтения пятой книги читатель обретает уверенность, что Анжелика, проходя через столько испытаний и приключений, вроде бы взрослеет, но не меняется. На её тяжёлую, хотя, без сомнений, невероятную судьбу выпадает столько испытаний, но её характер, она сама почти не отличаются от себя в предыдущих частях и даже до начала всех приключений. Нет роста, развития. От этого устаёшь.
    Пятую часть дочитала с трудом.

  • 5/5

    Книга "Мятежная Анжелика" Голон Анн написана в начале шестидесятых прошлого века,интерес к циклу книг об Анжелике неугасает по сей день у читателя.По одноименным романам снимались фильмы,которые вошли в классику мирового кино.
    Кроме истории любви,в книге задействованы исторические реали,подчас очень драматичные.

  • 5/5

    Для меня пятая книга "Мятежная Анжелика" из серии самая тяжелая и темная... В это части не найдешь блеска и роскоши дворцов, красивых нарядов, любовных увлечений... Идет война и героиня, как и все переживает ее с потерями для себя. Наверное - это самая "нелюбимая" часть из серии, но и в ней не теряется сюжетная линия, которая выводит к свету...

  • 5/5

    Это последняя часть в этом издании?

  • 5/5

    Прочитали все 4 книги этой серии! И безумно ждём 5ю, Мятежную анжелику! Серия прекрасная и затягивающая! всем советуем купить и почитать!! Безумно интересно!



Где купить

Последняя известная цена от 323 р. до 513 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
323 р.
book24
476 р.
07.02.2025
Читай-город
513 р.
28.07.2025

Описание

Перед нами едва ли не самая удачная серия любовно-приключенче-ских романов со времен «Трех мушкетеров» А. Дюма. Недаром полвека спустя после нашумевшей экранизации «Анжелики» с Мишель Мерсье в главной роли французский кинематограф и режиссер Ариэль Зейтун с триумфом возвращаются к образу прелестной и своевольной героини Анн Голон.

.

.«Мятежная Анжелика» — пятая из серии книг, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом «Анжелика — маркиза ангелов», написанным Анн Голон. Зеленоглазая красавица, героиня историко-при-ключенческой саги вновь вступает в конфликт с королем Людовиком Четырнадцатым, который ждет ее возвращения в Версаль. Волею судьбы оказавшись в эпицентре событий, связанных с покорением Пуату и JIa-Рошели, Анжелика возглавляет мятеж доведенных до отчаяния протестантов. Живая и непокорная, она умудряется найти выход из самых безнадежных ситуаций.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2017
Кол-во страниц448
СерияЖенские тайны. Анжелика
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-389-07457-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Формат216.00mm x 145.00mm x 25.00mm
Вес0.52кг
Страниц448
Переплёттвердый
ПереводчикСеребрянникова, Алла
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,50 см
ТематикаЗарубежный
Тираж4000
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический сентиментальный роман зарубежный - издательство "Азбука"

Книги: Исторический сентиментальный роман зарубежный

Категория 258 р. - 387 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms