Отзывы на книгу: Хранительница тайн (Кейт Мортон); Азбука, 2012

499 р.

Где купить


Отзывы (22)


  • 5/5

    Сначала книга показалась нудной, вроде и автор сразу загадку обозначил, но как то не шло. и текст казался сбивчивым, вроде и мысли интересные, и детские и взрослые, но казалось, что написал дилетант (может перевод такой), и сюжет скакал (хотя сейчас много книг прошлое-настоящее). Обычно меня книга затягивает ближе к сотым страницам, +-. Здесь гораздо позже, ближе к 250. Повествование стало плавнее что ли. И вот уже невозможно оторваться). Концовка действительно непредсказуемая и ставит все на свои места. Рекомендую.

  • 5/5

    Очень увлекательная! На мой взгляд, одна из лучших у Кейт Мортон! Легко читается, интригует, а главное, что все понятно в конце! И эта атмосфера… в общем, к прочтению рекомендую!

  • 5/5

    великолепная книга! просто не могла поверить в эту счастливую и по-хорошему грустную концовку!очень интересный получился жанр романтического детектива!

  • 5/5

    Я обожаю Книги Кейт Мортон!!! И этот роман не исключение, невозможно оторваться пока не дочитаешь до конца. Всегда, когда начинаю ее книги, выпадаю из жизни на день два))

  • 5/5

    Затягивает, хотя по началу показалась банальным романом, довольно таки не плохой сюжет, интересная концовка, в общем рекомендую для прочтения.

  • 5/5

    Невероятная! Очень интересная и захватывающая история! Читала с огромным удовольствием и азартом! Сюжет держит в напряжении до последних строк. О любви, о хитросплетениях судеб, о войне, о жизни.

  • 4/5

    Восхитительно!Читала не отрываясь, просто потрясающе!Рекомендую. Очень интересный сюжет, книга захватывает с первых страниц, поглощает тебя полностью.

  • 5/5

    Очень интересная и добрая книга! История развивается медленно, но очень увлекательно. не могла оторваться)) герои прописаны эмоционально и так живо.. а как загадочно!

  • 5/5

    Замечательная историяНачинала читать с опаской,что опять не понравится и опять брошу читать на половине, а то и раньше. Но описанная история сначала заинтриговала,потом увлекла, очень затронула душу.Оставила после прочтения в состоянии радости и легкой грусти.Я не сентиментальная,но…на вернулись слезы.

  • 5/5

    Эту книгу мне посоветовали и я долго откладывала ее, но после оторваться не могла. Лорел увидела как ее мать убивает человека и после 50 лет решает понять почему мать так поступила и кем был тот человек. Хороший язык книги. В книге переплетаются события настоящего с прошлым. Что с одной стороны мне нравилось так как были показаны отношения главных героев и показано то время во всей его красе, но с другой немного раздражало постоянно переходить с одного времени на другое и возникала некая путаница в голове.
    Эта книга о любви, дружбе, семье, семейных ценностях, о военном времени и о тайне. Тайне, которую дочитав книгу до конца можно разрыдаться ведь это так грустно и конец совсем не тот на который ты рассчитываешь. Очень жаль было всех.
    Очень жаль что большая часть событий 1941 года были написаны от лица Долли и Вивьен, а от лица Джимми было совсем чуть-чуть и хотелось в конце тоже чуть больше информации о нем в последних главах.
    А так книга отличная. Мне очень понравилась.

  • 5/5

    "Хранительница тайн" : не зря ждала полгода, пока книга появится в продаже, совсем не зря! :)
    Издательство "Эксмо" не подкачало: листы белоснежные, плотные, крупный и четкий шрифт, крепкий переплет, яркая печать, внешний вид отличный! Правда обложка аналогия "Молчание ягнят", не уловила связь, точнее непонятно - нужно ли улавливать. Ну да ладно, красиво и хорошо:)
    Сюжет: вау! Непредсказуемо! Все мои предположения разрушались с каждой новой страницей. Концовка для меня была абсолютной тайной! НО это было только в третей части книги. Начало ровное - стандартная вводная часть, середина - скучно, затянуто, читала по диагонали, а третья - захватила, закрутила, не отпускала! Мне очень понравилось! На фоне других современных романов - достойно! Написано, конечно, слабовато, не Чарльз Д., просто, не литературно, но хорошо. Легкое чтиво с весьма интересным, насыщенным сюжетом. Отлично подойдет на весну/лето. Девушки, советую! :)

  • 5/5

    Потрясающая книга! Невозможно предугадать события абсолютно! Я хоть и не любитель военных историй, эта меня тронула до глубины души. И очень приятно, что история перекликается с нашим временем. Очень рекомендую любителям насыщенных детективов!!! Приятного чтения!

  • 5/5

    Перевода ждала с 2012. Зимой 2014 он был закончен и сдан школой Баканова. Я обрадовалась, но ждать пришлось еще год с лишним.
    Последняя на сегодняшний день книга Кейт Мортон получилась все-таки слабее, чем предыдущие. Такую историю могли написать и Джоджо Мойес, и Сара Джио, и даже, господи прости, Кэтрин Уэбб. Но. Со второй половины я уже не могла оторваться. Опять череда роковых случайностей, совпадений, невынужденных предательств, невозможных чувств. И даже несмотря на то, что главная интрига лежит на поверхности (хотя в какой-то момент я уже начала сомневаться в собственной прозорливости), ставлю долгожданной новинке почти высший балл.
    ПС Тираж 2000 экземпляров. Кейт Мортон - одна из немногих писательниц, чьих книг не найти в продаже спустя какое)то время.

  • 4/5

    Юная Лорел стала свидетелем того, как её мама, прекрасная, весёлая, добрая, мудрая, замечательная Дороти Николс, убила человека ножом для разрезания праздничного торта. Пятьдесят лет спустя знаменитая актриса Лорел Николс, умеющая слышать и видеть не только глазами и ушами, но и сердцем, использует последний шанс, чтобы узнать, почему Дороти сделала то, что сделала. Как выяснить, что произошло ещё до твоего рождения в Лондоне, на который падали бомбы?

    Книги Мортон я покупаю без раздумий, потому что знаю, что найду под обложкой хорошую семейную историю, которую буду читать всю ночь. И утром всё будет хорошо.

    Наша обложка у меня ассоциируется исключительно с постером «Молчания ягнят», уж не знаю, подразумевал ли оформитель такой эффект.

  • 5/5

    Прекрасная ,немного грустная книга о любви,дружбе и о прощении.Интересный интригующий сюжет и неожиданная развязка.Прекрасный сценарий для мелодрамы.

  • 5/5

    Посмотрев описание замечательной книги "Хранительница тайн" решила купить! Скажу честно книга меня не разочаровала, а тем самым я её еще больше полюбила и не пожалела, что потратила на нее деньги! Книга очень интересная, читается на одном дыхании, захватывает с 1-ой страницы (лично меня захватило, не знаю как вам). Вообщем, если ставить оценку этой книге, то я поставлю ей все 10 баллов и даже больше!)) Потому что, сюжет очень увлекательный и захватывающий!

  • 5/5

    Давно не держала такой приличной книги!
    Добротный сюжет, не разочаровывающий и умиротворяющий финал, логически выдержанное повествование. И тайна, "не грязная". Перевод хороший.

  • 5/5

    Присоединяюсь к просьбе переиздать все книги Мортон! Она необыкновенно талантлива и пишет отличные романы о любви, дружбе, человеческих слабостях и больших тайнах. Эта книга не является исключением, оторваться не возможно, отличный сюжет.

  • 5/5

    Спасибо, ЭКСМО за издание книги Мортон) буду скупать их все, если будут издавать!
    К изданию претензий нет. Идеально белые плотные странички, средний шрифт, твердая обложка. Не смотря на толщину книги, ее удобно держать в руках

  • 5/5

    Четвертая книга Кейт Мортон,которая переведена на русский язык и которая есть в моей домашней библиотеке.Жаль,что книг всего четыре,я бы мечтала иметь их столько,чтобы читать каждый день и не думать,что вот она и заканчивается.В этой книге есть все,что я люблю:семейные тайны,прошлое,любовь,преданность.Как много хороших книг,которые приходится долго ждать и как много чуши выпускают наши издатели.

  • 5/5

    Утро. Гамак. Книга.
    Солнце за горизонтом. Гамак. Книга.
    Время пролетает абсолютно незаметно. Оторваться от истории, описанной Кейт Мортон выше человеческих сил. Любовь, семейные тайны, детективная история - ингредиенты коктейля, выносящего сознание в абсолютно иной мир. Роман “Хранительница тайн” - это как симфония, как переплетение мелодий, сперва диссонирующих, а затем разрешающихся последним аккордом.
    Впечатление от книги потрясающее.
    Замечу, что читала я ее в оригинале, поэтому речь идет именно о первоисточнике, не о переведенном варианте. Книгу на русском купила для мамы, заинтриговав ее своими отзывами о сюжете. Надеюсь, перевод не разочарует.

  • 3/5

    Красива обложка,хочется прочитать



Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
450 р.
OZON
641 р.
24.06.2024

Описание

Уходя из морга, не забывайте выключать свет и закрывать дверь, а то, не дай бог, покойники разбегутся. Яна Цветкова, случайно оказавшаяся в столь печальном месте, этого не знала, и после ее посещения один из «клиентов» пропал. Теперь у Яны два выхода — либо найти пропавший труп, либо оказаться на его месте. Жить госпоже Цветковой ой как хотелось, тем более что замаячила перспектива выйти замуж., в пятый раз. А потому Яна Карловна сломя голову пустилась на поиски «беглеца»...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАзбука
Год издания2012
Возрастные ограничения16
СерияThe Big Book
ISBN978-5-389-19526-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука-Аттикус"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms