Отзывы на книгу: Независимость мисс Мэри Беннет; АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170913831
  • Книги: Романтика
  • ID:1898085
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Небезынтересно было почитать «продолжение» истории сестер Беннет. Хотя, думается мне, Остен не так видела будущее своих героев и героинь. Мэри, мне кажется, по ее задумке должна была остаться старой девой. Но продолжение учитывает тренды нового века – эмансипация, феминизм, женская независимость. И вот Мэри, помимо практической смекалки, являет вдруг яркий аналитический ум, и к тому же преображается в красавицу. Элизабет, наоборот, как-то угасает в браке, оказывавшимся не столь удачным, теряет свойственную ей ироничность. А неотразимый мистер Дарси внезапно проявляет самодурство и тиранические замашки и притесняет женоподобного сына (еще один современный тренд, да). А бедную Джейн ее собственный муж еще хуже замучил: совершенно не признает средства контрацепции, и она родила уже, кажется, десять детей! Настоящая героиня)) Нет, написано хорошо и читается легко, тут не поспоришь: Маккалоу умеет увлечь своим миром. Дело разве что в том, что этот мир немного отличается от мира Остен…

  • 3/5

    С уважением отношусь к творчеству писательницы и большинство прочитанного из ею написанного, мне очень понравилось. Однако эта книга впечатлила отрицательно. Конечно, нельзя ожидать от современной писательницы точного попадания в стиль и настроение произведения, написанного в другой стране и эпохе, но... все же я надеялась увидеть достойное произведение, которое можно назвать логичным продолжением, а не фанфик, или фарс или комедию. В самом деле, Маккалоу хорошенько поиздевалась над известными персонажами, устроив им скандальное будущее (а кому-то, не менее скандальное прошлое). И где-то можно было бы согласиться, если бы издевательские нотки не просвечивали так откровенно. Хоть произведение и озаглавлено именем Мэри Беннет, однако можно выделить две главных героини, вторая из которых - известная нам Элизабет.
    Что касается линии Мэри, то здесь автор создает феминистскую приключенческую историю с подпольными организациями, и это было бы интересно, если бы не казалось навязанным, и если бы героиня вызвала какую-то симпатию.
    Я бы многое простила за образ Элизабет, который максимально близок к исходному, но в линии ее и мистера Дарси, писательница опять же использует повтор из оригинального произведения, а учитывая, что время действия происходит спустя 19 лет после оригинального, то все это слишком грустно.

  • 4/5

    Авторская серия Колин Маккалоу от издательства Аст, приятно и не пошло оформлена, все книги смогут украсить любую библиотеку. Бумага серая, газетная, но четкий шрифт располагает к чтению.
    Своеобразное продолжение известного классического романа, от известной австралийской романистки. Конечно этот роман не сможет занять равное место с Остин, но как свободное виденье продолжения имеет право быть. Всем кто хочет еще раз вернуться в Пемберли, к любимым героям и узнать о новой главе их жизни, могут прочитать и составить свое мнение о данном романе.

  • 1/5

    Это на самом деле ужасно. Её еще и переиздали? :( Знали бы деревья ради чего их вырубают...
    Не верила отзывам и низким оценкам, пока сама не начала читать. Меня хватило на 60 страниц, дальше книга была брошена в дальний угол. Так поступать с великими произведениями - просто кощунство. От чудесного романа Джейн Остен ничего здесь не осталось.
    Не советую никому, кто любит "Гордость и предубеждение".

  • 4/5

    Уважаемые любители чтения! Если у Вас вдруг появится желание прочитать данный опус, то мой Вам совет-НЕ СОВЕТУЮ !!!! Категорически! То , что видите в аннотации -не правда.
    Начну с самого начала. Итак: персонажи из книги " Гордость и предубеждение", но у Джейн Остин они хоть и вымышленные, но им веришь, веришь их поступкам, веришь их чувствам. В этой книге, почему-то не веришь никому. Мистер Дарси стал монстром, терроризирующим свою семью, семью мисс Беннет.
    После смерти миссис Беннет ( матери Элизабет) ,за которой ухаживала Мэри, мистер Дарси вдруг захотел стать премьер-министром и родственники жены стали ему докучать своими неординарными поступками: миссис Уикхем -пьет и ведет аморальный образ жизни, Джейн Бингли как самка рожает каждый год и ничем не интересуется, Элизабет родила одного сына, который по-мнению Мистера Дарси "ни рыба ни мясо", дочери,, а их четыре ему не интересны так как глупы, сама Элизабет-докучлива и назойлива, другая из сестер Китти вышла замуж, но быстро овдовев, ведет расточительный образ жизни. Осталась последняя Мэри, которой уже 38 лет. И этой последней и посвящена вся история данной книги. Суть заключается в описании глупости и недальновидности Мэри. Возомнив себя умной и свободной ,данная гражданка решает изменить мир, сделать его равноправным и честным. Короче, революционные идеи не оставили ее равнодушной. Вроде, хорошая мысль-помогать униженным и обездоленным, но она забыла о самом главном. Спросить самих людей, хотят ли они " облагородиться"?
    Начитавшись в газете " о ужасах рабочего люда", пускается в путь, чтобы увидеть все своими глазами и написать книгу, которая перевернет " весь мир". Идея вроде не плохая, но...... воплощение ужасное.
    Далее следует описание мытарств:ее грабят, она попадает в рабство к какому-то " троллю", ее чудесное освобождение и тд и тп. В конце хэппи энд. Она выходит замуж, рожает ребенка и история на этом заканчивается.
    Если Вас заинтересовал данный опус, то читайте.
    Я жалею о потраченных деньгах и времени. МАКУЛАТУРА.

  • 4/5

    Очень удивилась, увидев эту книгу. Автор знакома, ведь есть прекрасная книга "Поющие в терновнике", а уж Джейн Остин и "Гордость и предубеждение" знает весь мир.
    Но...
    Это дикая смесь одного автора и чужой идеи, верна ли она? Имеет ли смысл читать продолжение, если это книга не от того же автора?
    Лично я этого смысла не вижу, потому что хочу, чтобы история мистера Дарси и Элизабет осталась для меня тем настоящим, нежным воспоминанием в истории этого времени, в истории этой семьи.



Где купить

Последняя известная цена от 289 р. до 355 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
313 р.
Лабиринт
355 р.

Описание

Продолжение замечательной книги Джейн Остен «Гордость и предубеждение» от Колин Маккалоу!

.Героиней своего забавного, смелого и озорного сиквела Маккалоу выбрала невзрачную, застенчивую Мэри Беннет. Мэри имела все шансы остаться старой левой, но Колин Маккалоу дала ей шанс на интересную жизнь полную приключений.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияПоющие в терновнике
Страниц480
Переплёттвердый
ПереводчикГурова, Ирина Гавриловна
ISBN978-5-17-091383-1
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,70 см
Формат84x108/32
ТематикаЗарубежный
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический сентиментальный роман зарубежный - издательство "АСТ"

Категория 231 р. - 346 р.

Книги: Исторический сентиментальный роман зарубежный

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms