Отзывы на книгу: Причуда мертвеца (Агата Кристи); Эксмо, Редакция 1, 2018
Отзывы (9)
- Дарья Сергеевна Николаева — 16 Сентября 2021
Наконец-то в этом романе больше Эркюля Пуаро, чем в тех, что я прочитала недавно. Очень запутанный сюжет, просто голову можно сломать над данной задакой и от этого только интереснее!
- Анонимно — 17 Сентября 2019
И снова неугомонная писательница Ариадна Оливер становится невольным участником печальных событий. Организованная ею игра для весёлого праздника оказывается площадкой для реального убийства. Почему несчастной жертвой становится девочка-подросток? Кто-то из гостей воспринял игру всерьёз? Кому могла навредить жертва? Ответы на эти вопросы берётся найти знаменитый бельгий сыщик Эркюль Пуаро. Я до самого конца не понимала,кто убийца. Хотя в этом произведении Агата Кристи даёт достаточно много подсказок читателю. В общем книга интересная, рекомендую. По ней также вышла неплохая экранизация.
- Татьяна Валерьевна Жидко — 17 Сентября 2019
Любимая Агата Кристи, прекрасно подходит чтобы переключиться с одной серьезной книги на другую и при этом как всегда остаться довольной) не большие произведения никогда не надоедают и живое описание переносит в усадьбу, где происходит действие.
- id02121 — 11 Августа 2019
Чудесная история из жизни Эркюля Пуаро.
Бессмертная классика с медленной и вдумчивой завязкой (о, боже, во времена Агаты Кристи уже были квесты – вот это неожиданность!) и роскошной развязкой.
Никаких погонь, драк или роялей.
Все очень хорошо) - Васнина Софья — 27 Февраля 2019
Итак, на стражу порядка вновь выходит наш верный друг Эркюль Пуаро! Да не один, а еще и с поддержкой в лице писательницы Ариадны Оливер. Нам с вами предстоит посетить праздник с гадалкой, угощениями и распутать постановочное убийство. Но..неожиданно безобидная игра превращается в жуткое преступление с реальной жертвой..
Интересная книга, впрочем, Агата не дает шансов в ней усомниться) - Алина Витальевна Кузьмина — 15 Сентября 2017
Удивительная история, необычайно продуманное преступление, непредсказуемая разгадка. Вот такие эмоции вызывает книга "Причуда мертвеца". В очередной раз Агате Кристи удалось создать детективный шедевр, которым хочется восхищаться после прочтения. Эта книга стала первым произведением А. Кристи, которое я прочитала. И оно не оставило меня равнодушной к ее творчеству. Данная книга обязательна к прочтению.
- Анонимно — 17 Сентября 2016
Каждый раз когда я заканчиваю читать очередную книгу, то мой взгляд сразу бросается на коллекцию книг Агаты Кристи. Ее детективы маленькие по размеру, что как раз для небольшого отдыха/перерыва между другими произведениями. Ее произведения теплые как одеяло в дождливую и холодную погоду, персонажи становятся родными, как буд-то ты живешь с ними и знаешь их уже много лет, ситуации не отталкивают читателя, а наоборот приковывают к себе и не отпускают, даже если эти ситуации очень маленькие и незначительные. Мне нечего сказать и скорее всего я ничего не смогу рассказать вам о книгах Агаты Кристи кроме того, что она Королева в жанре детектив!
- Булгакова Елена — 20 Июля 2016
Леди Агата сплела великолепную интригу, которую должна была венчать ложная вишенка смерти, но, как известно, это самый хитрый и опасный противник, устанавливающий и меняющий правила игры без уведомлений на почтовый адрес.
Изюминка праздника в чудесном английском поместье обернулась трагедией, мнимое убийство стало отрезвляющей реальностью, но искусник Эркюль Пуаро вместе с неподражаемой Ариадной Оливер готовы сражаться со злом, алчностью и коварством до последнего.
Удивительно атмосферный роман, в котором темные стороны человеческой натуры буквально растекаются по страницам книги, они скрываются под благолепными масками добродетели, но серые клеточки сыщика и интуиция известной писательницы способны сотворить чудо.
В который раз убеждаюсь, как же все-таки отличаются довоенные и послевоенные произведения Агаты Кристи. Последние - гораздо острее, проникновеннее, глубже, они похожи на раны, оставляющие безобразные шрамы, свидетельствующие о том, что есть в жизни события, которые невозможно вырвать из памяти! - Petrova — 4 Октября 2015
"Серебряная коллекция" полностью оправдывает свое название. Во время чтения все пальцы покрылись серебристым напылением от обложки.
Сам детектив довольно интересный. Полкниги идет приготовление к празднику и игре "Найди жертву", вторая половина - убийство и расследование. Но догадаться о произошедшем, конечно, невозможно. Об этом не додумался бы и сам Пуаро. Только автор могла вложить в голову детектива ту историю, которая на самом деле случилась. Поэтому немного разочарована концовкой.
Бумага серая, плотная, шрифт средний. Серебристое напыление на обложке легко стирается.
Некоторые страницы для ознакомления.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 151 р. до 174 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 172 р. | 21.05.2022 |
Лабиринт | 161 р. |
Описание
И кому первому пришла к голову эта идея — организовать увлекательную игру... с имитацией убийства? Вроде бы безобидное развлечение: кто-то играет роль преступника, кто-то — свидетеля, кто-то — сыщика. Ах, как интригует! А временами так жутко, что аж мороз по коже! Вместе с другими участниками в «убийство» с ; упоением играют великий сыщик Эриоль Пуаро и его подруга писательница Ариадна Оливер. Играют до тех пор, пока вдруг не происходит настоящее убийство...
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Серия | Агата Кристи. Серебряная коллекция (обложка) |
Кол-во страниц | 288 |
Страниц | 288 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Девель, А.А. , Девель, Л.А. |
ISBN | 978-5-699-81295-0 |
Размеры | 11,00 см × 16,50 см × 1,60 см |
Формат | 113x165мм |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 6000 |
Раздел | Зарубежные детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Бумага | газетная |
Вес | 0.13кг |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Классический зарубежный детектив - издательство "Эксмо"
Категория 120 р. - 181 р.
Книги: Классический зарубежный детектив
Категория 120 р. - 181 р.