Отзывы на книгу: Девушка в поезде (Антонов В.В. (переводчик), Хокинс Пола); АСТ, 2015
591 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 9785170887217
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:1898752
Отзывы (81)
- Anyafedorova07 — 21 Августа 2023
prostotak1978 так вы книгу для начала прочитайте полностью чтобы понимать что главная героиня не от пьянки ничего не помнит.
- Анонимно — 16 Сентября 2019
Взахлеб прочитала, до конца не очень понимала, кто все-таки убил героиню.
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Я бы сказала :"Ну такое...". Не могу сказать, что книга совсем из рук вон плохо написана, но и особо хорошего тоже сказать нечего. Да, детектив, да, неплохая задумка, плюс минус интересная развязка, но в целом как-то всё не вяжется. По Станиславскому :"Не верю". В целом в сюжет не верю, не верю в отношения главной героини с другими героями, не верю в ее мотивы, не верю в ее алкоголизм. Вот обычно читаю книгу и погружаюсь в нее настолько, что все герои кажутся реальными людьми. А здесь при чтении четко понимаю, что это выдуманные персонажи, причем не очень хорошо прописанные. Обычно, чтобы персонаж хорошо получился берут либо реальный прототип, ну там соседа, знакомого, хоть кого, либо настолько четко пррдумавают в голове образ, что сами начинают в него верить. У таких авторов персонажи живут своей жизнью, а не выглядят марионетками в руках кукловода, как здесь. В целом книга неплохая, на один раз, но никак не бестселлер и не лучший детектив года
- Анонимно — 15 Сентября 2019
Книга оставила неоднозначные впечатления, скорее понравилась, чем нет. Тут нет какой то сильной детективной линии, больше драматическая, о страданиях главной героини. Хотя особой жалости главная героиня не заслуживает. В книге вообще нет главных положительных персонажей. Главная героиня постоянно попадает в разные нелепые ситуации, из-за своего алкоголизма. По книге был экранизирован фильм, вот он, на фоне книги, не понравился совсем. При чем у меня на него были большие надежды. Очень скучная экранизация. Фильм не интересный, скучный и затянутый. Если вы думаете что лучше, советую все таки книгу, там более полно раскрыт сюжет.
- Елена Осипова — 15 Сентября 2019
Книга не плохая, но меня захватили вовсе не сюжетные повороты и детективная интрига, а то КАК автор погружает читателя в переживания героини, не слезая с дивана с чашечкой чая в руке, ты вдруг погружается в жуткую алкогольную депрессию и всё вдруг становится таким безрадостным, тревожным и неприглядным. В общем, внутренний мир алкоголички описан крайне сильно. Но на этом всё, пожалуй. Сюжет мне показался надуманным, повествование затянутым, финал слабым. Мне кажется, книга придётся по душе тем, кто любит телепередачи в которых бесконечно "полощут" чужое бельё...
- Таня Лырчикова — 17 Сентября 2018
Здорово написано. Повествование ведется чередуясь от трех лиц. Очень неожиданная развязка. Книга держит в напряжении. Читаешь и читаешь: что же дальше...что же дальше...?!
- Bon Temps — 17 Сентября 2018
Так и не смогла понять всеобщей истерии по поводу "Девушки в поезде". Читая аннотацию и восторженные отзывы, рассчитывала получить интересный детектив, с элементами драмы и триллера. На деле выходит - средний детектив, не особенно увлекательный, с алкоголичкой в главной роли (вот и вся драма). Что касается убийцы - примерно с середины, если не раньше все становится понятно, так что просто дочитываешь до конца без особого интереса. Что-то из разряда банального клише, когда "убийца - садовник". Единственным плюсом отмечу, что книга написана хорошо, приятно читать. Нет ощущения, будто перед тобой шедевр Донцовой. Могу посоветовать в том случае, если вы читали мало детективов, в поездке или же просто "разгрузить голову".
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Мне очень понравилась! С самого начала книга захватила меня и не отпускала до последней страницы и даже дольше. Очень подробно описываются переживания и мысли главной героини, я как будто чувствовала ее боль. Интересный способ "подведения" читателя к разгадке, благодаря главам от имени разных героев. Читая, поддерживаешь каждого из них, каждого понимаешь. Из-за этого мне до конца было не все понятно в происходящем, я не догадалась о виновнике событий, пока улики не стали более-менее очевидными. И это очень здорово, т.к. я довольно часто с середины произведения догадываюсь кто преступник. Здесь этого не произошло (хотя честно, я не всегда об этом думала, т.к. очень много описаний эмоциональных переживаний и я погружалась в них с головой)! Сам сюжет как будто затянул меня внутрь, было ощущение, что ты по-настоящему внутри книги и всего происходящего. Рекомендую к прочтению!
- Ехало Болело — 16 Сентября 2018
Алкоголь, измены и убийство! Я бы назвала эту историю очень жизненной.
Книга очень атмосферная! Очень хорошо описаны чувства главной героини: ее отчаянное самоуничтожение, безысходность, внутренняя истерика, внешняя пустота. Не смотря на это главная героиня просто поражает своим умом и умением действовать.
На фоне довольно тяжелого Лондона разворачиваются красивая криминальная история.
Кто главный злодей легко догадаться с самого начала, но когда узнаешь всю подноготную история просто поражает! - Лидия Ахметшина — 15 Сентября 2018
Прочла эту книгу, когда в интернете все ей пестрили. Детективчик скорее понравился, чем не понравился. Читалась книга легко и быстро. Очень часто хотелось сказать героине: «сколько можно, что ты делаешь? Оно тебе надо? Забудь уже все, что было, сама виновата. Хватит ныть! Начни новую жизнь, пока не состарилась». В книге очень подробно описаны мысли, переживания главной героини. Большое внимание уделено воспоминаниям. Концовка книги оставалась для меня загадкой до последнего. Если у вас список желаемых книг сейчас пуст, то советую почитать данную книгу. Она украсит пару вечерочков в пледе с чаем и печеньками. Приятного чтения.
- Анна — 15 Сентября 2018
Захватывающе! Книга держала мое внимание до самой последней странице. Я обычно довольно долго читаю одну книгу и не каждый день, а как-то иногда, но тут! Мне пришлось пожертвовать выходными, потому что я хотела читать дальше гораздо больше, чем заниматься остальными делами.
Да, это не та книга, которую захочется перечитать, но первый раз читается на одном дыхании. Очень ждала фильма, который вышел по данной книге, но посмотрев трейлер поняла, что не смогу это смотреть. Книга гораздо добрее и менее наполнена этими страшными картинами, в ней как-то больше о внутреннем мире героини, а совсем не о страшных резких моментах. Характер героини раскрыт очень хорошо и её характер такой искренний и настоящий, что она однозначно и с первых страниц получает твою симпатию.
Один раз очень стоит прочесть! - Анонимно — 15 Сентября 2018
Это был первый прочитанный мною современный детектив. Несомненно, я осталась довольна. Как и во многих книгах такого жанра невольно догадываешься о развязке, посредством того, что складывается впечатление, что злодей тот, на кого меньше всего думаешь.
Книга написана интересно и весьма необычно. Читая каждую главу, которая выглядит, как мысль каждого персонажа, можно лучше понять и представить что они думали и чувствовали в определенный момент.
Повторюсь, что книгой я осталась довольна. Она оказалась одной из тех книг, которая уносит от реальности и переносит тебя в другое место, облачая в совершенно иные события. - Михаил Н — 15 Сентября 2018
Скорее понравилось, чем не понравилось. Читается очень легко, сюжет книги не отпускает до самого конца. Порой встречаются какие-то весьма спорные моменты, которые начинают "топить" книгу, но все это кажется весьма милым и не существенным, потому что, как уже писалось выше, сюжет в данном романе затягивает прям очень-очень.
Неплохой детектив, легкое, приятное чтение. Обязательно для покупки, если вам приходится много ездить в общественном транспорте или из-за характера работы у вас бывают свободные минуты, когда вы долго кого-то ждете. Можно в мягкой обложке. Достойное чтение, которое стало известным только благодаря экранизации. - Анастасия Ко — 14 Сентября 2018
Сюжет не плохой, достаточно закручен для современного детектива. Но весьма огорчила главная героиня: беспробудное пьянство, стыд, снова пьянство, и домогательство (спойлеры).
- Дарья Григорьева — 17 Сентября 2017
Очень захватывающая книга, очень понравилась! Сюжет интересно закручен, как раз такие книги я люблю.
- Алла Алла — 17 Сентября 2017
Автор сплела очень увлекательную интригу, за которой хочется следить и строить догадки «кто же, кто виноват, а может вообще ничего этого нет?». Интересно прописаны герои, за кого-то переживаешь, кто-то раздражает. Контраст такой необходим. Очень интересно прописаны переживания главной героини, они не надуманные, а уж слишком настоящие. Детективная история разворачивается легко, переходя от одного персонажа к другому, что запутаешься в мотивах, но в этом-то и соль. Вообще, довольно интересно. Читается быстро. Пару вечеров точно скрасит.
- Анонимно — 17 Сентября 2017
Очень необычная книга с необычным сюжетом.Впечатление от прочтения неоднозначное.С одной стороны детективная составляющая, с другой стороны показана повседневная жизнь несчастной спивающейся женщины.Причем эта жизнь рассказывается довольно достоверно.Как будто сам автор пережил аналогичные моменты в своей жизни.
- Дарья Алексеевна — 17 Сентября 2017
Идея довольно интересная, но называть это бестселлером у меня язык не поворачивается. Главная героиня эгоистичная, страдающая пьянчужка, постоянно сующая свой нос в чужие дела. На протяжении всей книги я не испытывала к ней ничего, кроме отвращения и презрения.
Анна такая же эгоистка, к тому же разлучница, которая совершено не чувствует в этом своей вины.
Пропавшая девушка единственная, к кому я испытывала немного сочувствия, несмотря на ее стервозный характер.
В целом впечатления от книги не плохие, но ее вряд ли захочется перечитать. Из плюсов, я так и не угадала, кто преступник. Хотя я в этом и не особо сильна. 🙊 - Ольга Широкова — 17 Сентября 2017
Книга которая теперь находится в числе моих любимых. Необычный сюжет,повествуемый от лица нескольких персонажей раскрывает чувства каждого в отдельности,образуя в итоге очень интересный и запутанный сюжет. Не возможно добраться до истины, пока автор не раскрывает все секреты. Финал потрясает. Необычная книга не похожая ни на одну другую. Любителям триллеров рекомендую, чтение книги очень увлекает.
- Ирина А. — 17 Сентября 2017
Книга заинтересовала еще своим описанием, а потом с первых страниц увлекла. История кажется простой, но я до самого конца металась от одного подозреваемого к другому, не догадываясь, кто же убийца. Конечно, главная героиня - фигура противоречивая. И сначала я действительно не испытывала к ней симпатии. Но вообще книга мне понравилась, написано интересно. Кому лень читать - посмотрите фильм, он не уступает книге.
- Антон Дубинкин — 17 Сентября 2017
Моё мнение .
Книга на один раз . После прочтения книги "Девушка в поезде" остался не очень приятный осадок .
Ни к одному из главных героев книги не появилась симпатия , а только наоборот . Каждый по-своему испорчен .
Три главных героя , а точнее героини : Рейчел , Меган и Анна и от лица каждого героя , автор погружает нас в данный роман.
Книга очень легко читается . Интересная подача сюжета , но загадки для меня не было .
Качество книги хорошее , издательство АСТ справилось со своей задачей .
PS : Перед началом просмотра фильма , решил прочитать книгу , но после прочтения последней страницы , желание посмотреть фильм у меня отпало . - Анонимно — 17 Сентября 2017
Книгу прочитала на одном дыхании. Сюжет интересен и интригует почти до конца романа. "Кто же убил Меган?" - этот вопрос не оставлял меня всё время, так как подозревались все в равной степени. Проблемы Рейчел и Меган заставляют задуматься и переосмыслить отношение к героиням, к их поступкам и действиям. Хороший детектив с жизненной линией и непростыми человеческими взаимоотношениями.
- Оля Леонидовна Скрябина — 16 Сентября 2017
Сначала, я скептически относилась к этой книге. Когда я начала ее читать, она не показалась мне особенно интересной. Но я решила, что не стоит бросать ее чтение. Но потом «Девушка в поезде» затянула меня с головой. Особенно в этой книге мне понравился неожиданный финал. Здесь настолько хорошо продуманы герои, что невольно начинаешь ассоциировать себя главной героиней. Ты погружаешься в ее проблемы, ее желания то уже твои желания. Стиль написания тоже весьма необычный, он напомнил мне личный дневник, т.к. события расписаны по числам и времени суток. Не зря эта книга именуется бестселлером, рекомендую прочитать.
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Вполне себе хороший детективчик. Закрученный сюжет, неожиданная развязка. Чтение захватывает, увлекает, при этом не держит в напряжении. Хочется узнать что же дальше ждет непутевую героиню) Хороший вариант скоротать время в пути. После прочтения хотела еще прочитать книги этого автора, ничего не нашла, жаль(
- Таня Дмитриевна Миронова — 16 Сентября 2017
Книга понравилась. Особенно хочется выделить стиль написания, который позволяет больше узнать об каждом персонаже, ведущим повествование. Сюжет очень хорошо продуман, и не даёт тебе оторваться, интрига в книге держится очень хорошо, но я лично сразу стала делать выводы на убийцу и оказалась права(к моему сожалению). К прочтению рекомендую.
- Лина Полина — 16 Сентября 2017
Мне не понравилось практически все, не могу понять, почему люди ей восхищаются. История довольно заурядная, автору не удалось ее обыграть так, чтобы она выделялась среди других. Во время чтения есть ощущение, что ты уже знаешь эту историю. На экранизацию не вижу смысла идти, потому что даже если актеры улучшат персонажей, сюжет им вряд ли удастся исправить.
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Читается легко и быстро. После прочтения, если честно, какие-то смешанные чувства. С одной стороны, вроде как интересный сюжет и хорошая задумка, но с другой, уже где-то на середине книги все становится понятно и очевидно и читаешь до конца, уже просто чтобы дочитать. Понравилось, что повествование идет от нескольких лиц, то как каждый герой видит и воспринимает по-своему ту или иную ситуацию.
- Юлия Викторовна Кузнецова — 16 Сентября 2017
Книга качественная и действительно захватывающая.
На самом деле я не думаю,что она понравится всем и каждому. Она,как и все качественные книги,имеет особый привкус. И если подойти к ней без соответствующего настроя....Если углубляться,то стиль Полы Хокинс меня совершенно покорил. Острота фраз, яркость описаний,какая-то атмосфера меланхолии,смешанная с шизофренией (алкоголизм как причина).
Яркие и продуманные персонажи. Складывалось ощущение,что каждого из них видел в реальной жизни. НО! Есть небольшой минус - вчитываясь в описания главных действующих лиц,соотнося их характеры,в середине книги подкрадывается мысль: все главные персонажи более менее стали понятны, их характеры подходят под определенные типажи,но один из главных героев постоянно остаётся в тени! Автор почти никак его не характеризует,он почти себя не проявляет,при этом находясь в центре событий...и да,конечно же,в итоге,именно этот персонаж и является убийцей.
Ну да не страшно. К тому моменту,как я это поняла,меня уже настолько затянуло,что бросить,конечно,нисколько не хотелось. - Ольга Репина — 16 Сентября 2017
очень понравилась книга!!! Читала на одном дыхании, сопереживая больше даже не главной героине, а Мэган. В течение всего романа видишь не только детективную линию, но и историю психологического восстановления Рэйчел, у которой появилась жизненная цель и мотив хоть что-то изменить в своем беспросветном существовании. Читать советую. смотреть фильм - нет))))
- Анонимно — 15 Сентября 2017
«Девушка в поезде» Полы Хокинс-это очень,интересная ,захватывающая,полная всяких разных элементов книга.Читается достаточно легко.Написано очень интересным слогом ,со своей изюминкой(часто не называя лицо,о котором говорится).Прочесть за вечер ,с кружкой чая бокалом вина и наедине -самое оно.Могу с уверенностью сказать, книга-лучше фильма
- Татьяна Юрьевна Ларина — 15 Сентября 2017
Прочитала за одну ночь.Захватывающий сюжет,невозможно оторваться.И переживаешь вместе с главной героиней,потому что она настоящая,и ей не всё равно.Согласна со Стивеном Кингом,что она "убийственно хороша".Читать с каждой страницей интереснее,и не догадаться,кто же убийца.И совершенно неожиданный финал.Книга понравилась очень!Фильм смотреть не советую.
- Фия Сергеевна Шутовская — 15 Сентября 2017
Очень захватывающий детектив! Сюжет выше всяких похвал, лихо закрученный и с довольно резкими поворотами. Проглотила книгу буквально за два вечера, потому как эта история невероятно быстро затягивает. Главной героиней я очень прониклась, разобраться в её чувствах была непросто, равно как и догадаться кто же на самом деле убийца, но от этого читать становилось всё интереснее, так что я прекрасно понимаю читателей, которым так понравилась эта книга. С удовольствием порекомендую всем любителям как детективов.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
Мне книга понравилась, с каждой стр. становилось интереснее и интереснее
- Юлия Олеговна Вологина — 14 Сентября 2017
Необычная книга с невнятным началом,но с таким захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой!Главная героиня вызывает смешанные чувства.С одной стороны - её жизнь вызывает осуждение,а с другой- её хочется пожалеть .Но что точно характеризует её как человека,то как она поступает,чтобы защитить незнакомых/недоброжелательных для неё людей.На фоне этого недостатки героини меркнут.И прошу Вас,не измеряйте книгу одноименным фильмом.В фильме всё очень кратко.
- Мария Дмитриевна Волкова — 14 Сентября 2017
Не смотря на то, что главная героиня раздражала меня с первой страницы и до последней (хотя сам Стивен Кинг писал, что она "убийственно хороша"), не смотря на то, что книги подобного жанра не для меня, не смотря на то, что роман-детектив не более, чем просто "проходной" у меня не осталось плохих впечатлений об этой книги. Возможно я просто проитала ее в правильный момент, когда не хотелось браться за серьезную литературу. От этой книги не надо ждать чего-то и тогда в хороший момент она может доставить вам пару часов в напряжении.
- Оксана Дмитриевна Ересько — 14 Сентября 2017
Книга написана своеобразно: от трёх героинь (Рейчел, Меган и Анна), но всё от первого лица. Главная героиня Рейчел разведенная алкоголичка (почти всегда в подпитии), постоянно окружающая себя ложью, с провалами в памяти...вызывает больше отвращение. Развязка вполне ожидаемая - самый положительный герой, всеми обожаемый, любящий муж и заботливый отец, оказывается жестоким, порочным человеком и хладнокровным убийцей.
- Ольга Нечаева — 21 Октября 2016
Не могла не написать пару строк. Даже не понятно как такое произведение могло попасть в хиты продаж. Рассчитано на поверхностного читателя, очевидно иностранного. Книга однодневка
- Дарья Романовна Повара — 17 Сентября 2016
Книга прочиталась очень легко, но догадалась, кто убийца раньше, чем хотелось бы:)
- Ирина Савватеева — 17 Сентября 2016
Хорошая книга. Интригует, создает ощущение, что живешь вместе с героиней и наблюдаешь за ней и ее поступками. Пускай что-то действительно можно предугадать, но это абсолютно не портит восприятие романа в целом. Стоит к прочтению.
- Анастасия Касевич — 17 Сентября 2016
Очень пожалела что потратила деньги.жалкое подобие детектива.в главных ролях "женщины",а точнее их жалкое подобие.одна алкоголичка,одержимая желанием иметь детей,другая жалкое подобие матери,которая по своей тупости засыпает в ванне с грудным ребенком и убивает его,третья женщина вообще считает нормой. уводить чужих мужей.Наверное писательница писала книгу со своего подобия.сюжет затянут,в общем книга для недалеких людей падких на модные новинки,жалко потраченного времени и денег!
- Надежда Александровна — 17 Сентября 2016
Книга понравилась, интересный сюжет и весьма неожиданная развязка. Интригует на протяжении всего чтения. Несколько раз меняла свое мнение о том, кто же всё-таки убийца. Читается легко, советую.
- Анонимно — 17 Сентября 2016
Мне не очень понравилась эта книга. Вернее, не вызвала никаких эмоций. Вся манера повествований безумно напоминает Гиллиан Флинн, только здесь, в отличие от темных и жутких сюжетов последней, нет никакой тайны. Просто история человека, который оказался свидетелем странной картины, а потом все время совал нос не в свое дело. Мне кажется, эта книга слишком просто и не обладает изюминкой, для того чтобы ее обозначали как "must read"
- Наталия Наталия — 17 Сентября 2016
Отличная книга! Сюжет очень динамичный. Неожиданная развязка. Отличный детектив. Рекомендую к прочтению!
- Анонимно — 17 Сентября 2016
Ну что сказать по поводу "Девушки в поезде",книга мне лично понравилась,ну это отчасти из-за её концовки,так как начало было слишком затянуто. На один раз.
- Анонимно — 16 Сентября 2016
Очень достойный роман. Читается легко. Как взял книгу в руки, так и не смог от нее оторваться, пока до конца не дочитал.
- Катерина Бусоргина — 16 Сентября 2016
Книга интересная. Затягивает под коней, когда хочется узнать развязку
- Анонимно — 16 Сентября 2016
Настоящий триллер. Интригует.
- Ирина Игоревна Алексеева — 16 Сентября 2016
В который раз убеждаюсь, если книга многим не нравится у меня будет противоположное мнение :) Мне понравилось!!!
Я буквально проглотила книгу!!!! Настолько меня увлекла эта история...С первых же страниц я прониклась к Рейчел-> она же девушка в поезде.
Рейчел-> алкоголичка и ведёт мало приятный образ жизни ( я бы сказала ничтожный). СОГЛАШУСЬ-> читать об этом неприятно!!!! Но алкоголь для нее некий щит, позволяющий каждое утро вставать с кровати... Да, это ужасно-> НО так уж сложилось!!! Вот почему все напали именно на Рейчел??? Были в романе и более мерзкие людишки (без спойлеров, конечно!!!), но если Вы решите читать или уже читали -> все поймете!!!!
В романе не будет ожидаемой от триллера -> интриги -> практически с самого начала все ясно!!!! Но это ничуть не портит книгу!!!! Я не могла оторваться не веря в происходящее!!!
"Девушка в поезде"-> достаточно интересный психологический триллер. Что-то цепляющее в романе точно есть.
Приятного чтения :) - Ирина Команденко — 16 Сентября 2016
Очень хороший роман. Рекомендую.
- Анна Жукова — 16 Сентября 2016
Хороший роман, легко читается.
- Анонимно — 16 Сентября 2016
Не надо завидовать и мечтать пожить чужой жизнью, ведь за идеальным фасадом часто скрывается далеко не идеал. Книга понравилась. Все люди совершают ошибки и подчас ужасные, запутавшись в собственной жизненной истории. Сюжет интересный, развязка неожиданная, до последнего момента сомневалась в благополучном исходе. И это в современных книгах ценно: остаешься в напряжении, пока не прочитаешь заключительную строчку. Ну и конечно, привлек способ повествования от нескольких героинь - окунаешься в жизнь и шкуру каждой.
- Ксю Леонидовна Бубука — 16 Сентября 2016
А вот я к сожалению, не впечатлилась. Хотя раз прочесть можно.
- Katerina Suprunjuk — 16 Сентября 2016
Книга с интригой, держит в напряжении до самого конца. Читала так быстро как только могла чтобы поскорее узнать чем все закончится. Плюс очень люблю такую форму изложения - рассказ ведется от трёх лиц, с указанием временных отрезков! Советую к прочтению любителям триллеров-детективов!
- Анонимно — 16 Сентября 2016
Отличный детектив!Читается на одном дыхании,убийцу вычислила только за 5 страниц до конца книги,так что кого интересует приятное чтиво на пару дней-вечеров-однозначно рекомендую)
- Анонимно — 16 Сентября 2016
Книга на один раз, я бы так сказала. Но говорить о том, что она плохая, я не стану, потому что история действительно хороша. И тем, как описана, и тем, какой сюжет в нее вложен. Достаточно напряженных моментов, развязка вообще поразила. Не уверена, что читатели смогут сами догадаться, чем все закончится))
- Евгения Евгения — 15 Сентября 2016
Книга оставила неоднозначное впечатление. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но и, что она мне не понравилась, сказать тоже не могу. Местами затянута, но в целом сюжет неплохой, самое интересное начинается под конец, когда все потихоньку начинает вставать на свои места и сюжет близится к развязке. Книга на один раз. И мне было бы жаль тратить деньги на эту книгу.
В целом книга неплохая, жаль нет нейтральной оценки, поэтому я, пожалуй, поставлю нравится.) В конце концов "Девушка в поезде" в очередной раз дает возможность задуматься о том, что алкоголь - зло, да и вообще в книге достаточно момент, над которыми стоит поразмышлять. - Анонимно — 15 Сентября 2016
Начало немного затянуто, я все никак не могла дождаться начала событий. Ежедневные будни, рутина девушки меня мало интересовало. во многом я была не согласна с героиней, спорила с ней, и пару раз закрывала книгу. Но потом... Накал страстей... тайны, семейные скелеты выпали из шкафа и тут я ушла с головой в эту историю. Кто бы мог подумать, что такое ничем не выделяющееся начало перерастет в такую драму?! И уж точно я не ожидала ТАКОГО финала! Ох чтоже там? не могу сказать)) но это настолько неожиданно, что я еще неделю ходила осмысливая сюжет. Как продумана каждая деталь, каждая ниточка, соединяющая героев. Несомненно книга "девушка в поезде" должна быть в вашей библиотеке!
- Мария Юрьевна Громова — 15 Сентября 2016
Книга понравилась,да немного затянута,действие происходит от первого лица,героиня пьет,ее бросил муж,но здесь то девушка пропала и она решает распутать,решить ,помочь найти!
Но конец,кто это и за что был на поверхности,но автор запутала так,что я не отгадала - Анонимно — 15 Сентября 2016
Потрясающая книга, захватывает и держит до конца! Читала на одном дыхании..
- Антея Йоханесен — 15 Сентября 2016
Неплохой детектив. Не то чтобы сюжет лихо закручен, но все-таки один раз прочесть можно.
- Анонимно — 15 Сентября 2016
Несомненно, роман достоин внимания, читается на одном дыхании, взахлеб, постоянно держит в напряжении своим сюжетом. Но книга на один раз, и отмечать таким статусом, как "must read"не считаю нужным, хоть и в целом осталась под положительным впечатлением.
- Алена — 15 Сентября 2016
Заинтриговало описание книги на обратной стороне обложки. "Очень интересная идея для хорошей истории!" - подумала я.
Но прочитав книгу, я у меня сложилось впечатление о том, что, когда автор не может придумать хорошего поворота в сюжете - он использует алкоголь в повествовании.
Книга столь популярна, лишь по отдаленному сходству с "Исчезнувшей" Флинн Гиллиан.
"Девушка в поезде" - тот самый случай, когда задумка лучше исполнения. - Антон Горбунов — 15 Сентября 2016
Написано очень хорошо, сюжет затягивает, единственное клише - это алкоголичка главная героиня. А так советую к прочтению.
- Саша Саша Черная — 15 Сентября 2016
Всю книгу ждала: вот-вот...вот сейчас начнется самое вкусное, но нет! Тянули, тянули и не дотянули. В конце все скомкано, честно говоря, я ждала другого развития... поинтереснее. Часто засыпала за книгой и мое подсознание строило развитие интереснее :)
- Гузель Нуриева — 15 Сентября 2016
О том, кто убийца, я догадалась почти сразу после того, как возникло предположение об убийстве и ещё до того, как оно подтвердилось, и каждая следующая страница только подтверждала догадку. Так что как детектив, всё-таки на троечку. В целом, книга интересная, действительно затянула, я её прочитала за ночь. Кому-то не понравились герои, но это же книга об обычных людях, которых можно встретить даже на наших улицах, они неидеальны, имеют свои слабости. Эта книга не о благодетелях, скорее, она показывает реалии современного мира.. Советую прочитать, если ищете чтиво, которое поможет отвлечься и немного занять мозги. Если хотите высоконравственное чтиво, поищите что-то другое.
- Алена Валерьевна Корнева — 15 Сентября 2016
Скорее понравилось,чем нет. Люблю повествование от нескольких героев, здесь - у каждой женщины свои тараканы в голове. Прочитала на одном дыхании и это плюс. Убийцу удалось разгадать раньше,чем наверное было нужно, и я все ждала момента - когда уже все всплывет.
- Вика Максимовна Титкова — 15 Сентября 2016
Я ожидала чуть большего от этой книги, получила совсем не то...
Но тем не менее книгу было интересно читать, интересный, но немного затянутый сюжет. Можно легко догадаться кто убийца.
К прочтению советую, но не ожидайте многого. - Анонимно — 15 Сентября 2016
Как сказать - книга на любителя. Она жизненная, так как там много ситуаций из нашей с вами жизни, но сама по себе она немного отвратна. Как я люблю говорить - "Любовь на грани ненависти". Согласна с тем, что эта книга читается на одном дыханий - этот плюс только от того как ее нам преподносят. Как будто читаешь чей-то дневник. Еще один плюс от того, что долго пытаешься понять кто убийца, но это от того, что по большей части тебе приходится разбираться в проблемах и чувствах главной героини. Убийство само по себе вялое и не представляет собой интерес. Такое чувство что оно всего навсего приманка для того, чтобы мы разобрались в эмоциях, проблемах и чувствах главной героини. Главная героиня, извините меня за такое сравнение, ни рыба ни мясо. Лично я не понимаю почему многие превозносят эту книгу. И потраченного времени она не стоит, прочитал и забыл.
Порекомендовать не могу, но и не могу вам сказать чтобы вы обходили ее стороной. - Семен Предыбайло — 15 Сентября 2016
Пустая трата времени и денег. Прочел в поезде за день. Персонажи пустые и глупые, интереса не вызывают. Первые сто страниц в принципе изложены на обороте книги. Детективом тут вообще и не пахнет.
- Анонимно — 15 Сентября 2016
Мнение моего одногруппника: "Прочитал книгу за три часа. Не плохо, но затянуто. И она какая-то бабская, тебе не понравится. С чего ты вообще решила её читать?"
Скажу честно, если бы не фильм с одним из моих любимых актёров, я бы на эту книгу внимания не обратила.
Соглашусь со своим одногруппником - книга читается очень легко, быстро и действительно "на одном дыхании". Я не могла оторваться! О "затянутости" судить не буду. Каждый любит разные книги. Некоторым нравится, когда сразу в экшн с головой, чего тут нет. Но затянутой или скучной я этот роман не считаю. Он не нудный, интересный, но и правда "бабский" - конечно, он написан женщиной от первого лица трёх женщин. Некоторым, особенно парням, это может не понравиться. Есть отступления на описание чувств, эмоций. Мне книга очень понравилась, но по одному аспекту - именно описание жизни - домов, пригородов, поездов. А то, что роман написан от первых лиц, позволяет вжиться в него больше, прочувствовать всё, если, конечно, захочется. Нужно внимательно следить за датами перед очередным временем суток, особенно, когда повествование переходит от одной девушки к другой - можно немного сбиться.
Я не очень искушённый читатель детективов. На то развитие событий, которое в итоге вышло в финале я не рассчитывала, хотя и думала, что виноват этот человек, но немного не угадала причину. Зато по ходу романа я была очень рада, когда мои предположения насчёт отношений некоторых героев сбывались.
Издание - приятный твердый переплет, достаточно крупный шрифт, плотная бумага, отличная пропечатка. Я заметила несколько пунктуационных и орфографических опечаток, но, если не вчитываться, картины это не портит. - Алена Тихонова — 14 Сентября 2016
Слегка затянуто там, где ждешь развязки, но читается на одном дыхании, очень неплохая книга. Для кого-то злодей и итог окажутся сюрпризом, но в принципе ничего особенно непредсказуемого нет. Прочитала с удовольствием.
- Светлана Андреевна Скит — 14 Сентября 2016
Книгу смогла прочитать за 5 неполных дней (читала исключительно в транспорте). Для меня это ни в коей мере НЕ "must read", вполне заурядно написано и не вполне детектив. Персонажи с завидной стабильностью раздражали. Не могу сказать что мне не понравилось, но и восторга не было. Интересно было смотреть как переплетаются судьбы двух героинь, описание некоторых событий глазами каждой из них, но и только.
- olga.ivanushina — 4 Сентября 2016
А мне очень понравилось. Долгое время не покупала из-за не очень хороших отзывов. И зря. Захватило с первых страниц, прочла залпом. Интересный сюжет и вполне нормальный язык повествования) Не знаю зачем искать в современном детективе перо Чехова или Толстого) Жду с нетерпением кино.
Главная героиня мне понравилась, люблю когда у героев есть недостатки. - E E — 5 Апреля 2016
мне эта книга очень понравилась. немного затянуто начало, но зато как «выписана» главная героиня!!! и с ее точки зрения и с точки зрения окружающих. хороший психологический портрет, очень! обычно в детективах – набор штампов, а тут видишь РЕАЛЬНОГО человека, ну прямо как соседку по этажу)) сам сюжет увлекательный и интересный. язык – замечательный!
- Iris.st — 26 Октября 2015
Я не очень поняла таких высоких рейтингов книги, поскольку ровно её половину мне было откровенно скучно и я никак не могла заинтересоваться сюжетом. И только перевалив за половину вдруг неожиданно что-то стало развиваться и вырисовываться и оставшуюся часть я прочитала за один день. Тем не менее сюжет все же поверхностный и достаточно вялый
- RedHeart — 14 Сентября 2015
Девушка в поезде - не совсем детективОт книги осталось впечатление такое, что жанр произведения указан не совсем точно. Это не совсем детектив. Он использован лишь как оболочка для описания серьезных проблем, связанных с столкновением навязанных обществом стереотипов о гендерных ролях с реальностью. В книге все женщины репродуктивного возраста страдают в той или иной степени от того, что принимают на веру старую сказку о тождестве мужчины и силы, в смысле и физической силы и нравственной, и психологической. А уверовав в превосходство мужчин, они легко отказываются от своей личности и вступают в безжалостную и часто безнравственную борьбу за самые крупные и привлекательные мужские экземпляры, наивно полагая, что выйдя замуж, они решат все свои проблемы раз и навсегда. Не зря ведь так много внимания уделено описанию физической стати мужских персонажей. Он и сильный, и мускулистый, и высокий, а глаза -то какие! И вдруг, сюрприз-сюрприз, оказывается, что замужество, да и просто близкие отношения с мужчинами, часто несут современным женщинам только новые проблемы. А дальше кому как повезет – кого-то лишат «всего лишь» уверенности в себе и/или времени, а кого-то и жизни, кому– то останется от отношений хотя бы ребенок и вся жизнь впереди, а кто-то потеряет абсолютно все.
- Ирина Лозовая — 6 Сентября 2015
Детективная история, рассказанная автором от имени трёх незнакомых друг с другом женщин: Рейчел – гремучей смеси Бриджит Джонс и Мисс Марпл, Меган – жертвы и шлюхи, которая замужем за порядочным семьянином и ревницем, и Анны – добродетельной жены и матери, в прошлом коварной любовницы, отнявшей у Рейчел её счастье. Книга написана так, что подозреваемые у читателя меняются на протяжении всей книги, а в жилах иногда стынет кровь. Развязка неожиданна. Дамы весьма откровенны в пороках и самоистязании, одиночестве и разбитом сердце, ожиданиях и разочарованиях. Читателю предоставляется возможность взглянуть на внешний мир сквозь призму чужого внутреннего мира – субъективного и не всегда здорового, то есть «чужими глазами» с позиции чужого опыта. Местами читается на одном дыхании, местами нет.
- Екатерина Королева — 3 Сентября 2015
Прочитала фрагмент книги, который бесплатно. Дальше вообще не захотелось покупать. Не зацепило совсем. Язык для первоклассника. У меня у дочки 5 лет книги таким языком написаны для самостоятельного чтения. Не говорю уже как много посвящено одному и тому же описанию домов за окном поезда, их жителей– одно и то же через каждые 2-3 страницы. Ну и, конечно, алкоголизм главной героини((((((((, как надо было напиться, чтобы не помнить, что произошло. Не тратьте деньги сразу и прочитайте сначала фрагмент. А потом уж каждый решите, читать или нет. Согласна с Элиной, не понимаю чем тут можно восхищаться. А может суперсенсацией назвали эту книгу, имея ввиду как не надо писать детективы???
- Элина Чертова — 2 Сентября 2015
Совсем не супердетективПрочитала. Не поняла, а чем ТАК восторгаться? Язык простой, даже незамысловатый. Может перевод? А может и в оригинале так… Действия главной героини не вызывают особого трепета и переживаний. Даже то, что Рейчел все-таки помогла «восстановить справедливость» не сгладило не очень приятного впечатления от подглядывания за «соседями» и от общего поведения героини.Осталось ощущение скуки . После прочтения книги захотелось вернуться к классике детектива!
- iph3poi78b — 30 Августа 2015
Депрессивная с первой и до последней страницы. Интрига весьма условная. Читал в оригинале, язык очень простой. Про перевод ничего сказать не могу
- Svetlana Ivanov — 29 Августа 2015
Мир из окна поездаРазочарование в жизни и выдуманный мир за окном мчащегося поезда очень тесно переплелись в жизни главной героини Рейчел. Сама героиня вызывает не самые приятные чувства. И когда она начинает выяснять детали исчезновения Джесс, мало кто воспринимает ее всерьез. Мне самой было иногда неприятно читать о том как она «снимала стресс» и как губила свою жизнь.Но с помощью человека, от которого она никак уж не могла ждать помощи, тайна была разгадана и виновник получил по заслугам. Не могу сказать, что книга читается на одном дыхании, но прочитать рекомендую.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 199 р. | 31.12.2021 |
book24 | 307 р. | 13.04.2022 |
Лабиринт | 446 р. | 13.01.2024 |
OZON | 1315 р. | 24.06.2024 |
Описание
Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, - любовь, счастье, благополучие… Но однажды, проезжая мимо, она видит, как в дворике коттеджа, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута - и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда. А потом – Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она способна разгадать тайну ее исчезновения. Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Антонов В.В. (переводчик), Хокинс Пола |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | MustRead - Прочесть всем! |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-17-088721-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 205.00mm x 128.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.38кг |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,20 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Антонов, В.В. |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 20000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ, Neoclassic"
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 472 р. - 709 р.