Отзывы на книгу: Паломница, или Ведьмин клад (Корсакова Татьяна); Эксмо, 2015
Отзывы (6)
- Лариса Позднякова — 16 Сентября 2018
Первое произведение Татьяны Корсаковой, которое мне, наконец, понравилось. Существует в отечественной остросюжетной литературе такой жанр, как приключения в тайге. Оно и понятно, ведь там, как известно, медведь в прокурорах, и могут, без свидетелей, вдали от жилья и полиции, твориться всякие нехорошие вещи. Конечно, например, у Бушкова, признанного мастера этого жанра, получается увлекательнее, но и роман Корсаковой неплох. Там присутствует и затерянное в тайге монастырское подворье, и старая карта, и наделённый волшебными чарами медальон, и раненый медведь, и идущие по следу случайно оказавшейся в эпицентре страшных событий паломницы безжалостные убийцы... Писательница создает свою мифологию, если у Бажова на Урале есть Хозяйка Медной горы, то в Сибири у Корсаковой просто Хозяйка, то в виде женщины с золотыми косами, то в виде лисицы. К счастью, мистики в этом романе немного, а то в некоторых произведениях Корсакова грешит переизбытком всякой чертовщины. Всё закончится хорошо, бедная Настя сумеет уцелеть, выпутаться из неприятной истории и обретёт долгожданное счастье, а негодяи и предатели будут наказаны. В общем, роман полностью соответствует серии "Любовь и тайна", в которой издан.
- Анонимно — 15 Сентября 2018
Как всегда любимая мистика и детектив.Очень понравилось,что сюжет вплетены переходы от 19 века к нашему.Правда описания порой жестоких поступков героев омрачают общее впечатление. В целом книга понравилась и как всегда неожиданная развязка,только в этой книге она словно оборвана.
- Татьяна — 15 Сентября 2017
Замечательная книга любимого автора. Можно с самого начала пытаться понять, чем же закончится история, но все ваши старания в конечном итоге будут ровняться нулю. Все продумано до мелочей. В этой книге положительный герой в любое время может оказаться отрицательный, а любовь не так уж далеко, как кажется.
Все начинается с того, как девушка оказывается одна в лесу. Несколько дней она не может выбраться из него, но на ее удачу ей встречаются люди, которые помогают ей спастись. Но не все так просто, ночью на ее жизнь кто-то покушается.
В истории много мистики, загадок, замечательная любовная линия, приправленная детективом. Всем советую прочитать! - Нина Воропаева — 19 Декабря 2016
Очень давно читала эту книгу, еще в другой обложке. Больше всего мне понравилась история ведьмы из прошлого. Татьяне Корсаковой вообще хорошо удается передавать атмосферу давних времен. С тех пор я перечитала уже все романы этой писательницы и все они очень хороши.
- Бойко Юля — 26 Декабря 2015
Кто из нас не мечтал найти клад и жить припеваючи? А кому-то он идет сам в руки. Вот и молодой паломнице Насте подфартило. Только сама она так не считает:пятидневная экскурсия по тайге, встреча с медведем и лисичкой, а потом и более страшные вещи бегство от властей и год жизни на нелегальном положении. Главное итог-она нашла свой клад.Любовь.Повезло? Или милость божья-заслужила?
Книга написана просто, читается легко, достаточно иронично. Я люблю иронию. И еще я люблю историю,иногда хочется отдохнуть от тяжелого чтива, и попробовать чего-нибудь современного. Рекомендую. - Колобкова Алена — 12 Ноября 2015
Очень нравится как пишет автор!Книга супер.Написана легко.Там есть всё:от детектива до любви.Всем советую ознакомиться с книгами этого автора.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 211 р. до 289 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 289 р. | 14.05.2022 |
Лабиринт | 221 р. |
Описание
Множество преданий связано с золотом, ведь оно издревле притягивает к себе человека, пробуждая в нем самые низкие чувства – жадность, жестокость и зависть. Одна из историй, что рассказывают друг другу люди, связана с могущественной ведьмой, хозяйкой золотых приисков в Сибирской тайге. Говорят, она может щедро одарить, но и погубить в отместку за нанесенную когда-то обиду. Настя не искала золота. Она хотела лишь покоя и уединения, чтобы забыть об ужасном предательстве, которое ей удалось пережить. Не по своей воле оказалась она втянута в страшный водоворот, что закрутился вокруг заветного клада. И теперь главная задача для нее – просто выжить.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Корсакова Татьяна |
Переплет | 207.00mm x 132.00mm x 21.00mm |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Серия | Любовь и тайна. Романы Татьяны Корсаковой |
Страниц | 347 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-84529-3 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 21.00mm |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 168 р. - 253 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 168 р. - 253 р.