Отзывы на книгу: Хватит ныть. Начни просить (Аманда, Палмер); АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170913619
  • Книги: Книги: Мотивация
  • ID:1902877
Где купить

Отзывы (17)


  • 5/5

    О, если Вы из тех людей, которым ну очень тяжело просить о помощи, эта книга для Вас. Я именно из тех людей. Чтобы Вы понимали о чём я: когда-то я работала оператором доставки в ресторане. Бывали моменты, когда я просто загребалась в заказах. Я не успевала их собирать,а тем временем заказы сыпались мне на голову без остановки. В общем, я считала унижением попросить о помощи. Но в этой ситуации без неё ни как, иначе остывшие заказы полетят в мусорку. В общем, людям, которые мне помогали я покупала батончики - сникерс, марс или баунти. Я ненавидела себя за это, потому что я всем нуждающимся помогала просто так.
    Добавлю, что были люди, которые меня послали с моими батончиками, и помогали мне просто так. И спасибо им за это. Но моя проблема никуда не делась. Сейчас я давно не работаю там, но просить и тем более принимать помощь я так и не научилась. Так что читаю Палмер с удовольствием!!!

  • 5/5

    Про автора я не знала до прочтения книги. Ближе к концу я почувствовала, что название книги немного не про то и посмотрела английское название. The Art of Asking! Зря изменили! Книга про искусство! Аманда постоянно делает акцент на том, что она артист, и как это важно для нее. Здесь про творчество, обмен, просьбы и принятия, все это является подарками и связью между людьми. Сама книга состоит из коротких историй, составляющих путь Аманды, на котором она создавала связь с людьми, делилась и просила. Уязвимая и откровенная, местами очень откровенная книга .

  • 1/5

    Так и не дочитала до конца. Эта книга стала бесполезной тратой времени и денег. Заставляла себя найти ну хоть что-то хорошее и интересное, но дойдя почти до середины, так и не обнаружила ничего дельного, что можно было бы взять.

  • 2/5

    Книга - автобиография , подойдёт больше юным артистам в начале своего пути.
    Для меня книга оказалась из разряда «мимо». Хотя я бы с удовольствием почитала о просьбах и о преодолении неловкости при этом, но все таки с психологической стороны.
    Я не заинтересовалась чтением о странных и необычных местах работы автора

  • 5/5

    Читала книгу, прослушав восторги по поводу ее содержимого, и да, я тоже осталась довольна. Книга Аманды Палмер очень личная, неоднозначная, немного переворачивающая сознания и не отпускающая до конца. Хватит ныть бодрая и динамичная книга, благодаря которой я узнала Аманду Палмер как личность, которая щедро делится частичкой себя, просто приводя живые примеры из своей насыщенной событиями жизни, показывает и призывает не унывать и быть проще и снисходительнее к людям, и если есть потребность, не стеснятся просить о помощи. Некоторые моменты жизни шокируют и смущают, но в целом это очень сильная и мотивирующая книга, маленькая батарейка, заряженная позитивом.

  • 4/5

    Разочарована книгой. Хотела увидеть практические советы, ведь жанр "популярная психология". Но это автобиография Аманды Палмер. Полистала и поставила, я не ее фанат... НО! Читая другую книгу ("Сила воли") я вновь столкнулась с Амандой Палмер)) там часто приводят ее в пример, как дисциплинированного и целеустремленного человека! После того, как я узнала, что Аманда Палмер 6 лет!! работала "живой статуей", стояла не подвижно на ящике в платье невесты, мой интерес к ней и ее биографии возрос) обязательно прочитаю эту книгу. Возник интерес узнать побольше, о такой сильной духом женщине!

  • 4/5

    Разочарована книгой. Хотела увидеть практические советы, ведь жанр

  • 4/5

    Первая половина книги жутко затянутая и довольно нудная. Поэтому читалась долго. Но от середины и до конца становится действительно интересно. По жанру книга скорее автобиография, чем популярная психология. Да и как таковым просьбам, несмотря на название, внимания не уделялось. Никаких советов в книге нет, она интересна как автобиография, своеобразные мемуары.

  • 5/5

    Аманда Палмер невероятно крута, вы могли её видеть на TED. Крутость её в том, что она, используя краудфандинг, собрала более миллиона $ на создание альбома. Суть книги в том, что мы всегда стесняемся просить и поэтому остаёмся ни с чем. Набравшись смелости и правильно сформулировав свою просьбу мы можем получить всё, что захотим, ну или почти всё. Когда вы поймёте, что ничего зазорного в этом нет, вы заживёте много счастливее. Читайте. Наслаждайтесь. Меняйтесь.

  • 5/5

    Книгу купила достаточно давно, но все не как к ней не могу приступить.. Почитала отзывы, кто-то отзывается о ней хорошо, кто-то не очень. Судя по отзывам это больше автобиография, а я к сожалению автобиографии не люблю (конечно если это не какая-то историческая личность, которая внесла огромный вклад в развитие цивилизации). Надеюсь, что все же когда-нибудь до нее доберусь.

  • 5/5

    Начало книги казалось занудным и эгоцентричным, я даже пожалела, что начала её читать, но к середине книги, к моему удивлению, мне стало легко и интересно её читать. До чтения этой книги я не была знакома с творчеством Аманды, затем её музыка показалась для меня весьма странной. Сейчас, по завершению чтения книги я осталась удовлетворена чтением. Мне понравилась и Аманда, и её книга. Я её поняла. Я её увидела.

  • 5/5

    В оригинале книга называется The art of asking, тут переводчики намудрили конечно ради продаж, наверное. Но суть этой потрясной книги от этого не меняется. Книга более похожа на автобиографию, историю становления себя как артиста и как личности. Не хочется с ней расставаться, хочется также продолжить общаться с ней и после прочтения книги где-нибудь в уютном кафе за чашечкой кофе. Аманда пишет очень просто и интересно о своей жизни,о всех своих удачных или не очень попытках дарить людям кусочки искусства и себя. Но, смутило огромное количество орфографических и грамматических ошибок в тексте, мною найдены более 30ти...

  • 4/5

    Книга понравилась. Но прежде, чем ее покупать посмотрите выступление Аманды Палмер на TED. Возможно, вам будет не близок ее подход, манера изложения, образ жизни. И тогда книга вызовет недоумение и раздражение.
    Вопреки названию, обложке, даже жанру – это не популярная психология, это автобиография музыкантки, которая при поддержке своих фанатов собрала 1 миллион долларов на Kickstarter.
    Опыт уникальный и очень интересный, но каких-то советов из серии «бери и делай» в книге нет. Зато есть довольно тонкий портрет супруга Палмер – писателя Нила Геймана.

  • 4/5

    Аманда Палмер знаменитая певица и музыкант, одна из первых отказалась от услуг звукозаписывающих компаний и стала издавать свои альбомы на деньги поклонников. Один из её краудфандинговых проектов на Кикстартере предлагал несколько видов пожертвований от 1 до 10 000 долларов, взамен она предлагала различные вознаграждения – от CD-диска её группы до приватного праздника в ресторане, где группа будет кормить и развлекать своего поклонника весь вечер. Кстати, одним из призов для инвесторов была открытка с обнажённой Амандой и её автографом.
    Безусловно интересная книга, в которой Аманда делится историей своего становления на путь краудфандинга и открытого отношения к миру, доказывая, что сложно лишь сделать первый шаг.

  • 4/5

    По большому счету, это творческая автобиография Аманды Палмер. Довольно откровенная и прямолинейная, с долей иронии. Если вы знакомы с творчеством групп Amanda Palmer и the Dresden Dolls, почитать будет любопытно.

  • 5/5

    что тут сказать, прекрасная в своём эпатирующе искреннем безумии Аманда Палмер написала Книгу всё-таки больше биографическую, нежели мотивирующую, о чём нас обманывает художественно переведённое название, так в оригинале всё же "The Art of Asking".
    именно в ранг искусства возводится умение просить, обращаться за помощью и не бояться собственного стыда перед близкими. очень просто, нежно и немного по-детски.
    следов пера Нила Геймана мною замечено не было, хотя его помощь в написании присутствовала как духовного оплота и супруга, так и критика.
    в целом я ожидала больше "дрездендоллзовзской" ярости, но и без этого всё очень даже вкусно.))
    ставлю 9/10. перевод показался совсем деревянным, тексты песен на первый взгляд переведены Промтом.

  • 4/5

    Полезная книгаОчень простая книга, всего с одним не хитрым посылом – просить не стыдно. Но зато эта мысль хорошо раскрыта, с примерами различных ситуаций из жизни автора, с объяснениями как просить и почему же это нужно делать – ведь каждый из нас сталкивается в жизни с ситуациями, когда нужна помощь.
    Для меня книга оказалась полезной.



Где купить

Последняя известная цена от 55 р. до 473 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
55 р.
ЛитРес
199 р.
Лабиринт
108 р.
13.01.2024
OZON
299 р.
24.06.2024

Описание

Аманда считает, что люди слишком многого боятся, в особенности попросить о помощи, и это парализует их жизнь, не дает им сдвинуться с мертвой точки.

.Рок-звезда, пионер Crowdfunding, Аманда Палмер знает все о том, как попросить о помощи. Она была живой статуей в парке и каждый день просила пару долларов у прохожих. Когда она стала певицей, автором песен и музыкантом, она не боялась попросить своих фанатов о поддержке. А когда ушла из большой звукозаписывающей компании в самостоятельное плавание, попросила поклонников помочь собрать средства на создание ее нового альбома на Kickstarter.

.В книге «Хватит ныть. Начни просить» Палмер анализирует эти барьеры: страх попросить и быть отвергнутым — как в своей жизни, так и в жизни ее окружения, и обнаруживает, что аспекты искусства просить и спрашивать бывают:

.• эмоциональные

.• философские

.• практические.

.Ведь это настоящее искусство - попросить так, чтобы быть услышанным.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияБестселлеры психологии
Страниц352
Переплёттвердый
ПереводчикТен Виктория Сергеевна
ISBN978-5-17-091361-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,10 см
Формат131x207мм
ТематикаЛичная эффективность, мотивация
Тираж2500
Язык изданияРусский
Кол-во страниц352
РазделПопулярная психология
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаОфсетная
Вес0.35кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мотивация - издательство "АСТ"

Книги: Мотивация

Категория 44 р. - 66 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms