Отзывы на книгу: Поцелуй смерти (Лин Гамильтон, Лорел Кей Гамильтон); АСТ, 2015
469 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 9785170839032
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1903235
Отзывы (9)
- evilv — 19 Февраля 2021
Обожаю Лорел Гамильтон и Аниту, но! Очень очень много секса и мало дела . Только поклонникам серии и Аниты. Читайте, конечно, если вы читали все предыдущие.
- Антон Кузнецов — 17 Сентября 2020
Приятно видеть эту серию в оригинальном оформлении. Да и вообще свежие переводы. Что ж. На счет нового романа. Могу сказать, что написано как всегда увлекательно. Анита все та же, не смотря на все свалившиеся на нее беды и несчастья. Все тот же юмор, личные неурядицы и проблемная прямолинейность, что не дает читателю грустить. Прочитав около 70% хотел наконец-то похвалить автора, что секса стало меньше (ибо ближе к середине книжной серии ою Аните Блейк его количество перевалило за 60-70% не оставляя сюжету никаких шансов, а это уже порно-роман), но старушка Гамильтон, все равно распоясалась в конце и смогла уместить около 4-5 сцен в последние главы. От чего, как мне кажется развязка дела вышла совсем размазанная. Не знаю даже, а не намеренный ли это ход? Поэтому не могу сказать, что в большом восторге от этого дела. Какое-то оно сумбурное вышло. Но все равно читать о полюбившемся герое интересно, даже не смотря на явное отсутствие супер-злодея. Не бросать же ее?)
- Афанасьева Валерия — 31 Мая 2020
Книгу купила из-за обложки, а книга *овно
- Афанасьева Валерия — 28 Февраля 2020
Суперская книга, привлекло название
- Марина Наумова — 24 Октября 2017
Моя оценка 3 т к в первых 10 книгах было движение , интрига , расследования , меньше слов больше дела , а последние книги вообще одна сплошная философия и копание в душах. Мало действий , мало сцен , мало магии и монстров., мало крови. Весь сюжет стал вертеться вокруг спальни и секса. Его слишком много.
Где старая добрая анита блейк которая руками лазила с кусках мяса или поднимала полчища зомби и не заморачивались на счёт того , что о ней подумают другие. В книгах слишком много выяснения отношений между героями и мало действий. И слишком много мужиков которым нужна анита. Одна одна , а их орда. Стоило оставить одного жан клода , он единственный подходит гг. Имхо. Остальные слишком проблемные , слишком сопливые и мягкотелые. Не смотря на все их физическую и магическую мощь. - Анонимно — 3 Марта 2017
кто знает этого автора и эту героиню читать а теперь о книге- очень много секса написано профессионально с сознанием дела но проигрывает все остальное более раннии книги лучше меньше секса и больше действий автору не надо скатывается на эротику в ущерб сюжету
- Сирота Анастасия — 10 Июня 2016
Очень нравится это издание серии. Очень стильная обложка, однако бумага газетная. Книга последняя изданная на данный момент в Россси из серии про Аниту Блейк. Очень жду продолжение серии.
- la_framboise — 21 Февраля 2016
Это лучший автор про вампиров. Лучше только Энн Райс. Читала про Аниту в далекие годы когда она только стала выходить в России. Для меня это автопокупаемый автор.
- Лебедева Наталья — 14 Декабря 2015
Долгожданный перевод, особенно для меня, для кого книги Лорел Гамильтон - "автопокупаемый" товар.
Вся суть книги определена в аннотации, пересказывать ее смысла нет.
Касательно плюсов:
любимый мир Сент-Луиса, вампиры, оборотни и межличностные отношения
наконец в книге снова вернулась детективная линия, в середине цикла про Аниту книги превратились в описание эротических приключений ГГ, забыв о том, что она Истребительница, а не Психолог и Всея Любовница по совместительству, данная тенденция укоренилась и в Поцелуе смерти, это радует
ощущение, что ты читаешь экшен-триллер с элементами боевика, с первых страниц мы окунаемся в будни Аниты на работе - захваты, битвы, перестрелки
психологии стало тоже меньше, наконец подопечные Аниты начинают вести себя более взросло и не ныть большую часть книги
это все та же прежняя Анита, ее стиль, ее шутки (которых стало куда меньше)Недостатки:
не дотянута детективная линия, интрига вся ушла к концу, ожидался активный "махач", а вышло просто недопонимание, приготовления к битве с Боссом были круче финала, а жаль, я ждала главгада всю книгу
ощущение проходной книги от этого тома, будто все основные события, как на личном фронте, так и в битвах будут в следующих томах, что ж, поживем- увидем
не было Ричарда (спойлер), это и хорошо и плохо, он еще тот зануда, но я помню старые времена, когда у Аниты были только он и Жан-Клод, куда как проще было. :)
бумага желтая, более дешевая в этом издании, предыдущий том был с белой.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 364 р. | 31.01.2022 |
ЛитРес | 199 р. | |
Лабиринт | 611 р. | 26.05.2022 |
Описание
Анита Блейк, федеральный маршал США, отправляется на поиски 15-летней девочки, похищенной вампирами. Но в процессе поисков она сталкивается с чем-то, чего и представить себе не могла, несмотря на весь свой боевой опыт. Группа самых обычных, ординарных людей -- домохозяек, детишек, стариков, новообращенных в нежить, предпочитает окончательную смерть разлуке со своим мастером. Однако даже у вампиров есть свои потаенные кошмары, заставляющие их дрожать от ужаса и беспокойно ворочаться в гробах. Имя худшего их кошмара – Анита.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лин Гамильтон, Лорел Кей Гамильтон |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Анита Блейк-охотница на вампиров |
Раздел | Книги про вампиров |
ISBN | 978-5-17-083903-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 26.00mm |
Вес | 0.30кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Левин, Михаил Б. |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,70 см |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 2000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 375 р. - 562 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 375 р. - 562 р.