Отзывы на книгу: Канун всех святых. Рассказы (Брэдбери Рэй); Эксмо, 2016
Отзывы (7)
- Risa J' — 21 Октября 2017
Долго искала именно это издание. Оформление на высшем уровне - яркое, праздничное, создающее настроение. У книги твёрдая, пухлая обложка, страницы чуть шероховатые, текстурные, с чёткой печатью.
Касательно содержания - работы Рэя Брэдбери не нуждаются в комментариях. Оставлю для вас эту загадку. Но скажу, что самое уютное в этой книге - это истории, которые можно читать тёмными вечерами при свечах, под тёплым пледом и горячей чашкой чего-нибудь. В целом книга напоминает об ощущениях перед сборником сказок из детства, только в этот раз всё немного серьёзнее. Одним словом - атмосфера.
Самая подходящая книга на осень! - Анонимно — 17 Сентября 2017
Книга, купив которую, точно не пожалеешь. Прекрасное оформление: жесткая обложка с рисунком, обведенным блестящим контуром; белые листы; четкая печать. А какое множество рассказов содержится в книге (мне кажется весьма полезным привести весь их список):
Октябрьская страна: Позвольте мне умереть прежде моих голосов - Карлик - Следующий - Пристальная покерная фишка работы А.Матисса - Скелет - Банка - Озеро - Гонец - Прикосновение пламени - Крошка-убийца - Толпа - Попрыгунчик - Коса - Дядюшка Эйнар - Ветер Постоялец со второго этажа - Жила-была старушка - Водосток - День возвращения - Удивительная кончина Дадли Стоуна
Золотые яблоки солнца: Ревун - Пешеход - Апрельское колдовство - Пустыня - Фрукты с самого дна вазы - Мальчик-невидимка - Человек в воздухе - Убийца - Золотой змей, серебряный ветер - Я никогда вас не увижу - Выживание - Большая игра между черными и белыми - И грянул гром - Огромный-огромный мир где-то там - Электростанция - En la noche - Солнце и тень - Луг - Мусорщик - Большой пожар - Здравствуй и прощай - Золотые яблоки солнца - Юлия Викторовна Бушарова — 16 Сентября 2017
Рассказы порадовали и впечатлили; особенно это хорошо читается после "Марсианских хроник". Постепенно все больше проникаюсь творчеством данного автора. Брэдбери пишет в разных направлениях, что не может не радовать. Кто знает его только в роли "фантаста на тему Марса", будет приятно удивлен. Но к покупке именно данного сборника подкупила, конечно, красивая обложка, приятно читать такую книгу:)
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Издание очень красивое и прочное ,твердая обложка не даст книге потрепаться , хотя бы долгое время, также очень яркое и красивое. История "канун всех святых" затрагивает одноименный праздник с понимания детей. Один из них ( заводила компании) попал в беду и его друзья с помощью нечисти спасали его. В этой книге сборник небольших рассказов Рэя Брэдберри, каждым из которых можно восхищаться по своему. Рэй Брэдберри очень любит затрагивать тему смерти, заставляя задуматься о ней как то по другому, нежели в нашем понимании. Также писатель любит тему космоса, фантазируя про нее с лихвой. В общем, берите этот сборник и начинайте восхищаться.
- Алексей Ильченко — 15 Сентября 2017
Сборник "Золотые яблоки Солнца"... Удивительные рассказы, от чтения которых невозможно оторваться. Поэтичные, но от этого не менее глубокие, заставляющие думать, мечтать, переосмысливать себя и окружающий мир. Иногда даже страшные, пугающие узнаванием себя нынешних, как, например, “Убийца” или “Пешеход”. Трудно поверить, что сборнику уже давно стукнуло полвека... Рекомендую!
- Филиппов Александр — 2 Июня 2017
Вау! Это просто восторг! Эта книга не только интересная и наполненная мистикой, но и познавательная... и нетипичная. Брэдбэри - чертов гений!
- Рихтер Маргарита — 22 Марта 2017
Брэдбери – не просто классик мировой литературы, но, в первую очередь, фантаст. Фантастика – жанр, прямо скажем, самый популярный. Хотя, возможно и уступает иногда детективам. Стиль его мне иногда кажется слишком громоздким, переполненным какими-то ненужными скрупулезными описаниями и объяснениями. Знаете, будто автору важнее показать, как это выглядит в его голове, нежели рассказать историю, как таковую.
«В сторону ночи - это сюда. В царство мрака - по этой дороге».
В моих руках нередко бывали книги, о которых я могла сказать то, что скажу сейчас о сказке «Канун всех святых» - отличная, просто шикарная литературная идея, но совершенно разочаровывающее, скучное воплощение. По сюжету несколько двенадцатилетних мальчиков в праздник всех святых встречают призрака, который предлагает устроить им увлекательное путешествие. Казалось бы, сказка для детей, какое-то ребячество. Но структура произведения такова, что мальчики путешествуют по всем праздникам смерти в мире и по всем эпохам. – Древний Египет, таинства погребения мумий, идолопоклонение, ритуалы смерти. – Британия эпохи друидов, ночь Самайна – старого демона ада. – Средневековая Европа со своими ведьмами и инквизицией, борьба религии и колдунов. – Франция и многочисленные горгульи Собора Парижской Богоматери, их тайное предназначение и миссия в мире смертных. – И наконец, Мексика с тысячами свечей на кладбищах в День мертвых – El Dia Los Muertos.
«Восторг словно высушил в их суставах нежные хрящики добродетели и подсыпал щепотку праха, греха и соблазна в их кровь».
Это просто шикарная идея, из которой можно создать шедевр мистической фантастики! Но увы и ах. Брэдбери явно пытался включить сюда какие-то глубокие философские мысли, положить на основной сюжет некую параллельную реальность, преподнести всё, как серьёзный роман о детях, заблудившихся в мирах смерти, но нет! Всё это лишь иногда легким ветерком доносилось из основного сюжета, а он представляет из себя не более, чем детскую сказку. Специфичную детскую сказку.
«Боги сменяют богов. Римляне срубили друидов. И поставили на их место своих богов, так? Потом налетели христиане и свергли римлян. Новые алтари, мальчики, новые имена...»
Я бы советовала эту книгу ребятам лет тринадцати-четырнадцати. Она прекрасно подойдет для чтения у костра ночью, где-то в лесу или в горах, в школьном походе, на пикнике. Почти никакого умственного напряжения не потребуется, однако, яркие и завораживающие сказки о смерти и загробном мире приведут в восторг подростков. Совершенно точно. Читается произведение быстро и налегке. Его без труда можно осилить за одну ночь. В Хэллоуин, например…
«Вот уж это был Канун так Канун. Миллион лет назад, поздней осенью, в пещерах, с роем привидений в голове, навеки распрощавшись с солнцем».
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 353 р. до 599 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 599 р. |
Описание
Великий, удивительный, абсолютно неподражаемый Рэй Брэдбери!
.
.Его творчество принадлежит к Большой внежанровой литературе, хотя его часто называют мэтром фантастики и основоположником научной фантастики. «Вскоре я понял, что. хотя в двенадцать, шестнадцать, восемнадцать и даже в двадцать лет моей мечтой было писать научную фантастику, я, к счастью это или нет, являюсь внебрачным сыном Призрака Оперы, Дракулы и летучей мыши. Я вышел из дома Эшеров, мои тетушки и дядюшки ведут свой род от По».
.
.Что бы вы ни читали: детективную историю «Смерть — дело одинокое», или роман «Надвигается беда», или «451° по Фаренгейту», или мистику, или постигали магический реализм его рассказов, все это — его собственный стиль, его собственное направление в литературе.
.
.В сборник вошли: повесть «Канун всех святых», написанная в форме сказки, затрагивающая вопросы противостояния добра и зла, жизни и смерти, охватывающая основные религии и верования, традиции и мифы, сборники рассказов «Октябрьская страна», «Золотые яблоки солнца», рожденные чистым озарением благодаря «театру утренних голосов».
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Брэдбери Рэй |
Переплет | Дутая |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Шедевры мировой классики |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | и другие, , Жданов, Лев Львович |
ISBN | 978-5-699-86825-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,30 см |
Формат | 208.00mm x 135.00mm x 30.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 282 р. - 423 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 282 р. - 423 р.