Отзывы на книгу: Французская волчица (Дрюон Морис); Эксмо, 2016
Отзывы (7)
- Ольга Кирилловна Козлова — 16 Ноября 2021
Эта книга цикла, пожалуй, несколько ниже уровнем, чем предыдущие части. Повествование стало чуть более затянутым и стало больше размышлений на разные темы, а не какого-то действия. На удивление практически половина действия происходит в Англии, что немного расстраивает, так как цикл все же говорил об истории Франции. Также в этой части стало больше какой-то жестокости, как мне показалось. Пожалуй, для меня эта часть по десятибалльной шкале получила бы 6.
- Дмитрий Андреевич Зорин — 17 Сентября 2020
Долгожданное продолжение! Я всё время думал: почему данный цикл книг называют прообразом "Игры престолов"? Причём, сам Джордж Мартин это подтверждал. И, только прочитав эту часть, я понял ПОЧЕМУ? Именно в ней, как я считаю, Мартин и взял за основу сюжет своего будущего бестселлера. Дейнерис - это же самая настоящая Изабелла. Можно сказать, что все точки расставлены)
Что касаемо сюжета: ни одну из предыдущих частей не читал на одном дыхании так, как эту! Хотя, стоит отметить, что предыдущая книга была не менее насыщена, чем эта. Но здесь, ИМЕННО ЗДЕСЬ, раскрывается сюжет, который длился на протяжении всех предыдущих частей. В этом романе прошло почти 12 лет с момента первой части и 8 лет после части "Негоже лилиям прясть". И, надо сказать, это был очень удачный шаг автора: проявляется вся масштабность, к которой нас по сути и вели на протяжении предыдущих частей романа, хоть это и делалось несколько завуалированно...) Лично у меня к сюжету претензий нет. Хотя, нет, есть одна к одному из героев - Гуччо! Да-да, опять он! В книге о нём говорится о повзрослевшем молодом человеке, и это действительно так. С момента последней книги ему стукнуло уже 29 лет. Но характер! По-прежнему 18-летнего юнца. И ни к чему хорошему, естественно, в этой части романа это не привело. На мой взгляд, как читателя - это не самое лучшее раскрытие персонажа. Но посмотрим, что будет дальше, а вдруг да изменится...) - Силинская Надежда — 17 Сентября 2017
Читала Дрюона до Мартина. Действительно, кажется, что эпопея Мартина в какой-то мере базируется на реальной истории, описанной Дрюоном. Мрачно, жестоко и весьма правдоподобно. Какой труд проделал автор, чтобы написать этот исторический роман!Но несмотря на все достоинства произведения, вот чтоб прям зацепило - такого нет. Читала - было интересно, но по прошествии времени события романа практически полностью стерлись из памяти...
- Ольга Игоревна Груздова — 17 Сентября 2017
Наверно одна из самых сильных книг в сборнике "Проклятые короли"! В этой части Изабелла наконец-то ощутит то, за что она обрекла на дочерей Маго на муки! Заплатит она за это не меньше! Очень люблю Ялту серию! Читала 2 раза и ещё рекомендую французский сериал, где в начале сожгли Депардье! Советую к прочтению!
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Ещё одна потрясающая книга из серии "Проклятые короли". Эта книга, повествует о женской хитрости и коварстве, о том что тот на которого меньше всего думаешь, может встать у власти. Произведение раскрывает нам дух борьбы между Англией и Францией, где каждый считает себя игроком, а других людей своими фигурами. Другими словами война всех против всех.
- Анонимно — 15 Сентября 2017
В первое время складывается мнение, что читаешь немного другой роман, то есть, не из цикла "Проклятые короли". Но позже все возвращается на круги своя, и становится понятно продолжение. Также интересен и увлекателен, как предыдущие. Из прочтения его нельзя выпускать, чтобы не потерять цепь событий. Обязательно прочесть!
- Татьяна Олеговна Чупрова — 15 Сентября 2017
Читала эту книгу, когда была младше, когда никто и не знал про нашумевшую «Игру престолов». На мой взгляд оскорбительно выпускать полноценное издание, серию книг только в качестве придатка к книгам Мартина. Я не отрицаю, что ПЛиО шикарная серия книг, но всё же Морис Дрюон незаслуженно забытый писатель. Интриги французских и английских королев и королей восхитительны и без громкого ярлыка.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 525 р. до 688 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 525 р. | |
Лабиринт | 688 р. | 13.01.2024 |
Описание
Эта серия породила «Игру престолов»! Бессмертная классика мирового исторического романа! Одно из самых знаменитых проклятий в истории человечества! Впервые в иллюстрированном издании!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дрюон Морис |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Прообраз "Игры престолов". Первое илл. изд-е |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Дубинин, Юрий В. |
ISBN | 978-5-699-86172-9 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,80 см |
Формат | 218.00mm x 143.00mm x 28.00mm |
Тематика | Историческая зарубежная проза |
Тираж | 1500 |
Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Эксмо"
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 420 р. - 630 р.