Отзывы на книгу: Рожденная в ночи (Лондон Джек); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 9785699883547
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1909615
Отзывы (9)
- Анонимно — 18 Ноября 2023
Небольшая, тоненькая, книжечка, с мелким шрифтом, которую удобно брать с собой и читать в дороге. В данной книге содержаться рассказы "Сын волка", "Костер", "На берегах Сакраменто", "Под палубным тентом", "Убить человека", "Рожденная в ночи". Каждый из этих произведений заставит окунуться в незабываемый мир героев. Их нельзя прочитать и забыть, они будоражат душу, запоминаются на долгое время, после каждого из них необходимо еще несколько минут, чтобы уложить в себе все то, что произошло с героями. И также эти рассказы относятся к тем, которые можно читать не один раз.
- Анна Игоревна Вострикова — 17 Апреля 2022
После прочтения “Северных рассказов» и «Мартина Идена» эта книга стала для меня ещё одним откровением, раскрывшим другие грани таланта Джека Лондона. Эти рассказы обличают человеческие души, разные, уникальные, неповторимые характеры. И нет здесь четкого понимания «добра и зла», но когда рассказ близится к концу и персонаж открывается перед тобой, ты понимаешь, как в жизни бывает трудно сделать правильный выбор, и какие бывают последствия. Отличные поручительные истории.
- Анонимно — 17 Февраля 2022
Для меня конкретно это исполнение не так ценно как более массивные книги и дома у меня чаще тянется рука к тому, что взято мною из библиотеки, но эту серию я безумно люблю брать с собой. Стоит недорого, каких-то искажений сюжета я не заметила. Жалко, что книжка не открывается полностью и легко выскальзывает из рук, но за 15 рублей и потерпеть можно. Оформление обложки не лаконичное, но неплохое, соответствует стоимости.
- Анонимно — 17 Сентября 2021
Все единицы содержимого данной книги разумеется достойны внимания и только и ждут что бы вы их прочли, но для меня некоторые из них не просто рассказ на вечер, который прочитал и сразу перешел к следующему. Они проводят прямую параллель - но ее не так просто заметить - с современным миром и людьми его наполняющим, хоть и были они написаны целый век тому назад, но не утеряли подлинного смысла.
- Пакет Не Нужен спасибо — 15 Сентября 2021
Серия минибук - отличный способ дешево и сердито познакомиться с автором. Маленькие книжечки, менее чем в сто страниц, почти не занимают место в рюкзаке, могут влезть даже в карман и почти ничего не весят.
Маленькие рассказы с очевидным и понятным посылом. Странное дело, автор по доброму отзывается о женщинах и с печалью говорит о том, как мужчины усложняют жизнь. Но при этом, когда даёт слово самим женщинам, кроме " о нет, я всего лишь женщина, разве мне под силу быть равной мужчине" от них ничего не слышно. А мисс Кэрьюферз так вообще выставлена свиньёй. Хотя в воду парня не толкала. Да и окружающие джентльмены не особо пытались остановит её дразнилки. - Татьяна Питерцева — 16 Сентября 2018
Сильная, ошеломляющая, красивая проза Джека Лондона не оставит никого равнодушным. В данный сборник вошли рассказы "Сын Волка", "Костёр", "На берегах Сакраменто", "Под палубным тентом", "Убить человека", "Рождённая в ночи". Почти во всех он повествует о том суровом крае, где самые насущные проблемы и тревоги заставляют человека преодолевать себя, выживать в трудных условиях, бороться за место под солнцем. Тут нет места проблемам надуманным. Угрозы вполне ощутимы и реальны: голод, холод, дикие звери. Даже когда Лондон пишет о каменных джунглях, он верен себе: герои вкладывают все свои усилия в то, чтобы выжить и остаться при этом нормальными людьми с понятиями о чести, достоинстве, дружбе, милосердии. Некоторые рассказы настолько шокирующие, что нужно время, чтобы осмыслить, примириться с таким сюжетом. Даже трудно сказать, какой рассказ понравился больше. Вроде и темы похожи, но каждый интересен и удивителен по-своему.
- Юрий Викторович Соловьев — 15 Сентября 2018
Что всегда бросается в глаза при чтении произведений Джека Лондона ,как большой,так и малой прозы,так это ярко выписанные сильные мужские характеры,но и женщины тоже не уступают мужчинам,достаточно прочитать рассказ о женщине-вожде индейского племени,что бы понять,что автора всегда привлекала тема становления и возмужания характера,смелость и бесстрашие в преодолении как природных катаклизмов,так и жизненных чрезвычайных ситуаций.В данном сборнике помещены шесть разных рассказов,посвящённых как раз преодолению различных трудностей,встающих на пути как мужчин так и женщин,ещё одна сильная сторона автора,это описание дикой природы.
- Мария Игоревна Пучкелевич — 16 Сентября 2017
Джек Лондон очень похож на себя даже в таких маленьких рассказах! Интересные но очень грустные и нагоняющие тоску. Как всегда север, снег, кладоискатели, трудности и смерть. Интересно, читается легко и очень быстро, но оставляют после себя осадок. Брала эту книгу в путешествие - пожалела!)) Берите что-то радостное и веселое, чтобы не портить себе настроение!
- Анастасия Ка — 15 Сентября 2017
Хорошая книжонка. Интересная и все рассказы захватывают. Особенно понравился рассказ "Убить человека", очень забавен и ироничен, порадовал своей оригинальностью и необычностью. Ну и сама "Рождённая в ночи" очень любопытный рассказ и интересен был в чтении. Джеку Лондону действительно было о чем писать, такие рассказы интересно будет прочесть каждому.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 34 р. до 91 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 34 р. | 23.04.2022 |
book24 | 44 р. | 11.02.2023 |
Лабиринт | 91 р. | 13.01.2024 |
Описание
Романтика и приключения, величественная природа и экстремальные условия, сильные и независимые герои – рассказы Джека Лондона необычайно популярны, известно более ста экранизаций произведений.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лондон Джек |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Minibook |
Кол-во страниц | 96 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-699-88354-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 96 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 165.00mm x 105.00mm x 8.00mm |
Вес | 0.05кг |
Страниц | 96 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | и другие, , Галь, Нора |
Размеры | 11,20 см × 16,50 см × 0,60 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 27 р. - 40 р.