Отзывы на книгу: Диалектика и атеизм: две сути несовместимы. О естесственном, но "забытом" способе постижения человеком Правды Жизни. Уточненная редакция 2013 г.; Концептуал, 2019

2161 р.

  • Издатель: Концептуал
  • ISBN: 9785906756466
  • Книги: Общая философия
  • ID:1911169
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Хорошая книга, но страницы СКЛЕЕНЫ!
    Это крест на книгу, к сожалению.
    Издатели наверняка понимают, что из-за склеек книга становится одноразовой, максимум двухразовой! Чтобы покупали регулярно.
    От Концептуала не ожидал!
    Вещи, конечно, интересные в книге, но очень тяжело читать. Ещё и сноски на каждой странице, которые бывают на целый лист!! А дословное цитирование всяких атеистов на несколько страниц порой не просто злит, а хочется завязать с чтением!!!
    P. S. Книгу, думаю, можно было бы сократить в 2-3 раза.

  • 5/5

    Одна из самых сильных книг ВП СССР. Психология и социология расписана понятным языком.Для непонятливых могу объяснить, что Концепция Общественной Безопасности это в первую очередь концепция (знания, информация), и называть концепцию сектой это как минимум глупо. Вы можете соглашаться с этой информацией или нет это ваше дело. Вся информация в книге детально подтверждается и цитируется из общедоступных источников, кому интересно, тот может проверить.

  • 1/5

    zair
    Ближе к концу книги(страницу не помню) сказано,что Бог - Язычник.Это цитата,и она даже выделена жирным шрифтом.
    "К тому же, ни в одной из прочитанных мною книг авторского коллектива..."В этой книге не указан НИ ОДИН АВТОР:ни в начале,ни в середине,ни в конце...ни где.Значит,есть кого скрывать?)

  • 5/5

    Обвинение в сектантстве выглядит по меньшей мере странным (и что такое тоталитарное сектантство?). Хотя бы потому, что 28 ноября 1995 года в Государственной Думе России прошли парламентские слушания по «Концепции общественной безопасности». По результатам этих слушаний участниками были сформулированы рекомендации, которые были опубликованы в журнале «Думский вестник» (официальном издании Государственной Думы РФ), №1 от 1996 года. Слушания проходили по плану, утверждённому председателем ГД Рыбкиным. Председателем комитета по безопасности был Илюхин (фракция КПРФ). Кроме депутатов ГД на слушаниях были представители администрации президента, в частности, был Сергей Кортунов, были представители всех ведущих министерств и ведомств страны: мин. обороны, ФСБ (тогда ФСК), МВД (!), погранвойск, службы безопасности президента, мин. экономики, мин. образования и т. д. Ни один из присутствующих против КОБ не выступил. Все проголосовали за предложенные рекомендации.
    Что касается того, что авторы относят деятельность РПЦ к идеалистическому атеизму, то их позиция ясно и аргументировано изложена в данной книге. Более того, они задали содержательные вопросы по данной теме митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, которые в письменном виде были переданы в окружение (канцелярию) митрополита ещё в марте 1994 г. Ответов от иерархов РПЦ нет до сих пор.
    К тому же, ни в одной из прочитанных мною книг авторского коллектива ВП СССР я не увидела, что они причисляют себя к «истинным коммунистам» или язычникам.
    Что касается данной книги: она написана авторским коллективом ВП СССР, твёрдый переплёт, бумага неплохого качества, стандартный книжный размер.

  • 1/5

    Книга,написанная ещё лет 15 назад,является сектантской!Одно из названий секты такое:"Концепция Общественной Безопасности".Это смесь сталинизма и язычества,т.е."бульдога с носорогом".))
    Из книги читатель узнает(если прежде не сломает свой мозг от количества пустой болтовни)что атеисты бывают не только материалистами,но и идеалистами!!Атеисты-идеалисты - это люди исповедующие традиционные библейские религии:христианство,иудаизм!!!Так считает секта.Вы об этом раньше слышали?А том,что российский коммунизм - это "библейский проект"?))Пора-бы верующим с коммунистами объединяться против секты.)))Истинными коммунистами и верующими в Бога одновременно(!),конечно же КОБовцы считают себя.
    Я бы не понес здавать обратно книгу в магазин,если бы купил,а выбросил бы её в мусорку,дабы эта ахинея не досталось никому больше.
    Несколько лет назад я узнал про эту секту от знакомого работника правоохранительных органов.Он говорил,что секта тоталитарная и опасна.
    Материалы про неё есть в интернете.



Где купить (1)

Цена от 2161 р. до 2161 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2161 р.
2713 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1296 р.
20.10.2022

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Книга посвящена анализу европейской философской традиции и извращению в ней понимания "диалектики" как метода объективного постижения истины. Выражено иное понимание диалектичное Жизни и субъективной диалектики как метода объективного познания Правды Жизни.

.Диалектика и отношение к ней - весьма значимая тема, поскольку история всего XX века, прежде всего прочего, - выражение попыток разрешения проблем жизни человечества на основе философии, получившей название "диалектический материализм". И пока этот опыт не будет переосмыслен соответственно его истинной сути и роли в истории человечества, унаследованные от прошлого ошибки философской науки, а равно и ошибки пренебрежения необходимостью взращивания в людях навыков праведного осмысления Жизни - будут семенами неизбежных бедствий, поскольку соответственно тому, как мы осмысляем Жизнь, - так мы и ведём себя в ней, неизбежно пожиная сторицею плоды дел как наших собственных, так и предков, передавая неизбежность наследования жатвы наших посевов потомкам.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердая бумажная
ИздательКонцептуал
Год издания2019
Автор(ы)
Кол-во страниц512
СерияВнутренний Предиктор СССР
РазделРелигиоведение
ISBN978-5-906756-46-6
Количество страниц512
Формат148x217мм
Вес0.60кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общая философия - издательство "Концептуал"

Книги: Общая философия

Категория 1728 р. - 2593 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms