Отзывы на книгу: Император Николай II. Крестный путь; Сириус, 2016

290 р.

  • Издатель: СириуС
  • ISBN: 9785990789494
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1912763
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Прочитав эту книгу,как историк, я призналась себе,что у меня не хватает знаний,чтобы оценить ее достоверность. Моих знаний полученных в нулевых годах-не хватало!
    Оказалось, что около 2015 года была рассекречена следующая порция документов по истории начала XX века и вводиться в исторический научный оборот они стали спустя некоторое время. В 2016 году книга "Император Николай II. Крестный путь" вошла в список "50 лучших региональных изданий". В научной историографии эта книга начала рассматриваться примерно в 2017 году,так как поднимала те же вопросы и те же документы,что поднимали профессиональные историки.
    Первоначально у меня не было ответа на вопрос был ли Гапон провокатором, было ли ведомое им шествие провокацией? Оказалось,да ! И ответ нашелся позднее , в " Ленинских искрах" писалось ,что на шествии 9 января будут бомбисты! Так это и есть провокация,это не мирное шествие, если оно с бомбистами. Только этот ответ я уже нашла позднее в научном издании другого автора.
    Конкретно про эту книгу скажу ,что она нуждается в переиздании в качестве монографии с более подробными постраничными ссылками даже на интернет источники.

  • 5/5

    книга т.н.микушиной об императоре николае 2,мне очень понравилась.она действительно призвана изменить сложившиееся отношение к событиям того времени.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании. Книга создана с целью показать нравственную сторону жизни Императора и его семьи, а также их крестный путь, точнее, авторы попытались проследить внутренние переживания и героизм царской семьи в 17-18 годах. Считаю, что авторам это удалось. В книге много исторических фактов и много выдержек из личных семейных дневников, которые трогают до глубины души.
    Вообще все книги Микушиной Т.Н. замечательные! Рекомендую их все к прочтению.

  • 5/5

    Книга очень понравилась! Все просто, кратко и о самом главном - о признании ошибок прошлого и о раскаянии в отношении последнего российского Императора Николая ll Романова. На этих нескольких страницах показаны и статистика его достижений, и его воспитание, и любовь в его жизни, и забота о своем народе. Я рыдала, когда читала эту книгу. Так оклеветать и очернить человека, который столько добра сделал! Чудовищная несправедливость!

  • 3/5

    Что ж так невнимательно читали? Это не развлекательная, а очень серьёзная книга, с хорошей исторической базой. И никакого факта по переводу всего сюжета на библейский нету.

  • 3/5

    Как вы могли оценить однобокость выдачи информации? Архивных документов в списке литературы я практически не заметил. Все изложенные факты можно найти в любой исследовательской статье и даже в википедии. По факту есть только сомнительная книга от сомнительного автора, который даже не является историком.

  • 3/5

    Сложно было определиться в оценке этой книги, но все же по мне так автор слишком старается выдать только нужные факты из же Царя-страстотерпца. Я и сам являюсь давним почитателем царской семьи, но не люблю подобные брошюры показывающие лишь однобокие факты. Для того, чтобы узнать о крестном пути царской семьи лучше ознакомиться с житием.
    В данной книги практически отсутствуют ссылки на многие цитаты и факты, которые приводят авторы. Создаётся ощущение, что они взяты из воздуха существуют и непонятные искажения наподобие того, что написано о начале февральской революции 14 февраля, а не 23 как это было на самом деле. Существуют странный отсылки к творчеству Н. Старикова. В целом создаётся негативное мнение о книге. К сожалению, многие люди ознакомившись с этой книгой могут почувствовать, что жизнь Царской семьи специально обелена в виду отсутствия достаточного количества авторитетных ссылок. К огромному огарчению, огромный потенциал произведения потерян.
    P.S. После прочтения захотел узнать о личности автора, и зайдя най сайт издательства и личный сайт Микушиной Т. Н. вошёл в полное изумление. Для любопытства можете и сами повторить это.

  • 5/5

    Совершенно не согласно с Ильей. Я сама историк по образованию, это прекрасная книга, профессионально написанная с большим количеством источников, исторических исследований и архивных документов. Книга действительно раскрывают многие факты о царской семье ранее не известные. Сама прочитала ее буквально за день, так как написана очень легким языком.

  • 4/5

    Очень странное мнение об этой книги. Я сама историк и могу сказать после прочтения книги, что это просто замечательная историческая книга, с большим количество ссылок на архивные документы, исторические исследования. Многие факты, которые приводятся в этой книге об императоре малоизвесны, тем она еще более и ценна.

  • 5/5

    Хорошая книга с прекрасной тематикой.Как человек увлекающийся и изучающий историю семьи Романовых,могу лишь сказать,что ее нужно прочитать.И суть книги такова,что облик последнего русского императора был существенно очернен,и пусть что-то было правдой,а что то выдумано,но все стоит внимательно самим изучить,а не поддаваться слухам из сомнительных источников.Царская семья подверглась просто нечеловеческим мукам и испытаниям и это стоит принять как часть русской истории.Тот факт,что это случилось и это было признано убийством спустя столько лет,заставляет задуматься обо всех этапах российской истории.Стоит прочитать эту книгу,если у вас много вопросов и очень мало ответов.

  • 5/5

    Рекомендую к прочтению! Книга освещает истинный светлый и высоконравственный облик Императора Николая II и его семьи и призвана изменить сложившееся в обществе отношение к событиям вековой давности.
    Благодаря Императору Николаю II, Россия стала передовой страной в мире во многих областях жизни. Россия практически выиграла Первую мировую войну. Но предательство, сопровождавшее царя на протяжении его правления со стороны всех слоёв общества, а также предательство союзных держав, не дало возможности переступить порог победы, как и осуществить все задуманные преобразования в стране.
    Совершив в 1918 году страшное преступление – убийство царской семьи, сознательно или бессознательно потакая этому убийству, народ России сошёл с Богом назначенного пути: постепенных преобразований общества на основе высших духовных и нравственных принципов.
    Император Николай II принёс себя в жертву, и вся семья осознанно разделила с ним этот крест, чтобы дать людям своей страны шанс на светлое будущее. Но чтобы открылся новый светлый Путь для России, каждый член общества должен пройти через раскаяние и покаяние в своём сердце.

  • 5/5

    Прошу обратить внимание!!! По итогам конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2016 года» книга «Император Николай II. Крестный путь» авторов-составителей Микушиной Т.Н., Ильиной Е.Ю., Ивановой О.А. вошла в список 50-ти лучших региональных изданий!
    Прочитав название книги, возможно, кто-то спросит, о каком крестном пути можно говорить, упоминая имя последнего российского Императора. И это не удивительно, так как на Николая II было «вылито» очень много «грязи», не только после его смерти, но и ещё жизни. Вот уже прошел целый век, а и до сих пор никто не хочет разбираться, где правда, а где ложь. Эта книга, одна из немногих, которая содержит не ложь, слухи или домыслы, а правду о Николае II и всей его семье, которая была редчайшим бриллиантом в короне Российской Империи.
    У каждого человека свой крестный путь, только кресты у всех разные. Ноша Императора Николая II была одной из самых тяжелых, когда-либо уготованных человеку в истории. Может, вместо того, чтобы ни за что ни про что ругать Николая II, повторяя чужие выдумки, стоит нам всем, наконец-то, захотеть посмотреть правде в глаза. Ведь не зная правды, мы так и будем снова и снова повторять ошибки прошлого! Если вы за это, очень рекомендую начать с прочтения этой книги!

  • 3/5

    Я ожидала прочесть историческую книгу наполненную интересными фактами из жизни Императора Николая 2, а по факту вся история переводитсяя на библейский сюжет с Иисусом.
    Книга не оправдала моих ожиданий.



Где купить (1)

Цена от 290 р. до 290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
365 р. -21% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
79 р.
15.08.2024
book24
284 р.
06.04.2025
OZON
280 р.
24.06.2024

Описание

Книга освещает светлый и высоконравственный облик Императора Николая II и его семьи и призвана изменить сложившееся в обществе отношение к событиям вековой давности.

.

.Думающий читатель сделает много удивительных открытий, ломающих стереотипы массового сознания.

.

.Знание истинной истории России конца XIX -начала XX века позволит нам усвоить уроки прошлого, чтобы научиться различению и не допустить повторения подобных ошибок.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательСириус
Год издания2016
Кол-во страниц172
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-9907894-9-4,978-5-6040280-0-1
Количество страниц172
Формат173.00mm x 124.00mm x 10.00mm
Вес0.16кг
Размеры10,00 см × 14,00 см × 1,00 см
Язык изданияРусский
СерияПопулярные книги
Страниц172
Переплётмягкий
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары - издательство "СириуС"

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms