Отзывы на книгу: Как созвездия оказались на небе?; Издательство АСТ, 2016

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Сыну пока шесть лет, подобные книги беру на вырост, но уже сейчас наш постоянный вопрос – «почему?». Именно при помощи этого вопроса и сформулированы все «главы» издания: почему возникла астрономия, почему бывает звездный дождь, почему не все созвездия видны круглый год, почему так называются созвездия и т. д. Много красочных иллюстраций, информации достаточно для ребенка. В общем, рекомендую!

  • 5/5

    Прочитали с сыном очередную книгу из серии почемучек, как обычно, в процессе чтения от ребенка куча "почему?", а это значит, что он слушает, увлекается, проявляет интерес. Картинки все в одной цветовой гамме - сине-черные, очень подходяще к теме звезд, смотрятся гармонично и едино, в общем мы книгой в полне довольны, выбираем новую из этой серии.

  • 3/5

    Купила книжку дочке на день рождения - исполнилось 5 лет. Думала, что будет рановато, но не тут-то было. Мы прочли её сразу на одном дыхании. Хотелось растянуть удовольствие, тк написано все очень просто, но не примитивно. Одним словом - я не пожалела, думаю, что черз какое-то время она сама будет её читать.

  • 3/5

    Книга подойдёт для аудитории 8-11 лет. Название соответствует содержанию.
    В целом книга не плохая: есть первичное понятие астрономии, мифы древности, методы изучения космоса, информация про созвездия. Шрифт очень удобный.
    Но я лично от нее не в восторге. Смутило меня оформление иллюстраций. Книга совсем не большая: немного больше формата А5. Возможно, с этим и связанна визуальная "каша" из фото, картинок и рисунков. Кроме того,немного смутила "ненавязчивая" информация про Армстронга, Флаг Аляски и некоторое другое. Всё, вроде, верно, но однобоко.
    Такую книгу, на мой взгляд, читать хорошо в комплексе с другими, например, про Юрия Гагарина, про МКС и про отечественные и международные астрономические центры наблюдения за космосом.
    Для своей цены книга адекватная.
    Если кого обидела, извините. Всё выше сказанное - моё личное и субъективное мнение.

  • 5/5

    Хорошая серия с несколько расплывчатыми возрастными границами. Это не минус, но об этом надо знать - с книгой можно знакомить уже и трехлеток, но, конечно, адаптированно. Восьмилетней дочери нравится вся серия. А так что-то интересное в ней могут найти и взрослые. Я, например, наконец, поняла, где находится Полярная звезда. ) Выкладываю все ранее не опубликованные страницы.



Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 171 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
Лабиринт
171 р.

Описание

Книга Оксаны Абрамовой — кандидата физико-математических наук, научного сотрудника отдела внегалактической астрономии Государственного астрономического института имени Штернберга, автора многочисленных научных и научно-популярных статей по астрономии «Как созвездия оказались на небе?» расскажет о том, что такое звёзды, метеоры, Галактики, Млечный Путь, об истории наблюдения звёздного неба, о науке астрономии, возникновении созвездий, о том, почему звёзды падают на землю, когда и где их лучше наблюдать и многом-многом другом.

.

.Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательИздательство АСТ
Год издания2016
СерияПочемучкины книжки
ISBN978-5-17-093571-0


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Земля. Космос - издательство "Издательство АСТ"

Книги: Земля. Космос

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms