Отзывы на книгу: Двадцать девять (Адена Хэлперн); Азбука, 2016

399 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389057043
  • Книги: Зарубежный
  • ID:1913345
Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Отличная книга, чтобы расслабиться вечером. Элли 75 и на свой День рождения она думает о прожитых годах, о том чего не сделала, и чего хотелось бы сделать. Торт, 29 свечей (больше не поместилось), загаданное желание, и вот на утро ей уже не 75,а 29.
    Могу сказать, что Элли очень повезло с внучкой! Благодаря ей, Элли хоть немного сможет восполнить не реализованое в молодости, а внучка сможет посмотреть на свою жизнь под другим углом.
    В книге нет, каких-то заумных и глубоких мыслей. Но тем не менее, читается она легко и интересно.

  • 5/5

    Если хотите чего-то лёгкого и поучительного - эта история для вас! Тут можно и посмеяться, и немного набраться житейского опыта и мудрости. История, думаю, больше для женщин, так как описываются женские проблемы, женская дружба и женское поколение (бабушка-дочь-внучка). Читается очень легко и быстро, даже не заметите как проглотите книжку!)

  • 5/5

    Необычная история. Натолкнулась на эту книгу совершенно случайно, когда искала "что почитать в излишне свободное время". И на просторах Интернета у одного книжного блоггера увидела эту книгу. Заинтересовала. И на самом деле история оказалась легкой, интересной, необычной, поучительной.
    Многие сетуют на свой возраст. Не любят свои дни рождения. Ведь с каждым годом цифра все увеличивается и увеличивается. А разве это плохо? Каждый возраст прекрасен по-своему.
    Но порой у нас внутри появляется желание изменить что-то в своем прошлом. Жаль, это невозможно. А вот главной героине посчастливилось. Но к чему все это может привести? И какие уроки она извлечет из предоставленного шанса?
    Для себя я нашла ответы на некоторые свои вопросы. Достаточно юмористичная история, повторюсь - поучительная.

  • 3/5

    Забавная книга на один вечер, таки воспевающая феминизм на современном этапе его развития и подмигивающая идее чайлдфри.
    Семидесятипятилетняя Элли Джером, чья молодость пришлась на пятидесятые с их "женщине не нужно образование, главное удачно выйти замуж", "бери Говарда, пофиг, что он старше на 10 лет, с брюшком и лысеет, главное, он в тебе заинтересован", "зачем тебе работать, мы же не нищие" и прочими "жена-витрина семьи", на своем юбилее задувает вместившиеся в торт 29 свечей и загадывает желание: хотя бы на один день вернуться в молодость. Наутро просыпается и глазам своим не верит: ей 29! Где артрит? Где мозоли? Где отвисший живот? Где тряпочки, которые она последние лет пятнадцать называет грудью? И это 29-летнее тело не рожало! (тогда как в оригинале Элли родила дочь Барбару уже в 20 лет).
    Прикольные перипетии, когда помолодевшая Элли пряталась от 55-летней дочери и лучшей подруги-ровесницы, а потом ходила с внучкой по злачным и не очень местам, а также склеивала парня и ходила с ним на свидание, закончившееся ночью любви. В конце, конечно, она возвращается в свои 75 и депрессует - а ну-ка попробуй пожить денек в 29-летнем теле с 75-летним житейским опытом! Но все же понимает, что свою жизнь прожила достойно, и муж ее любил - каждое утро готовил ей сок и делал еще тысячу мелочей, направленных на заботу о ней (надо бы этот кусочек своему мужу подсунуть как пищу для размышлений). В общем, смысл книги вот в чем: не тратьте время зря, не просирайте молодость, она у вас одна, больше не будет - случившееся с Элли тотальное исключение из правил.



Где купить (1)

Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
359 р.
07.02.2025

Описание

На праздничном торте, приготовленном на семидесятипятилетний юбилей Элли Джером, уместилось только двадцать девять свечей, и Элли, прежде чем их задуть, загадала желание: вернуться хотя бы на один день в свои двадцать девять лет. И чудо произошло: проснувшись на следующее утро, она снова сделалась молодой. Шелковая кожа, густые волосы, восхищенные взгляды прохожих, новые знакомства, модные магазины — мир преобразился в ее глазах, как и она сама. Есть ли шанс остаться в молодости навечно? Вопрос мучительный, ведь день короток, а возвращение близко. И если шанс существует, то чем надо ради этого поступиться?..

.Впервые на русском языке!

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияСто оттенков любви
Кол-во страниц288
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-389-05704-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Формат206.00mm x 132.00mm x 18.00mm
Вес0.30кг
Страниц288
Переплёттвердый
ПереводчикМаксимова, Татьяна
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаЗарубежный
Тираж3000
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Художественная литература

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms