Отзывы на книгу: Чудо-женщина: Земля-1. Книга 1. Графический роман; Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389121614
  • Книги: Комиксы и манга
  • ID:1918622
Где купить

Отзывы (14)


  • 4/5

    Не хочу никого обидеть, но мне кажется "Чудо-женщина: Земля - 1", самый слабый комикс этой линейки. Грант Моррисон может и крутой мужик, но от ЧЖ я не в восторге.

  • 5/5

    Лично для меня Грант Моррисон - сложный автор. Меня очень порадовала книга "Нас3", но тяжело дались его "Супермен. Все звезды" и "Бэтмен. Лечебница Аркхэм". Поэтому брался за написанную им "Чудо-женщину" я с опаской. Но в то же время остальные книги серии "Земля-1" мне очень понравились и они лояльны к новичкам. Так оказалось и с этой книгой. История происхождения Дианы написана в несколько ином от привычного ключе, но все атрибуты на месте, включая даже невидимый самолёт. Так что некая философская сумасбродность автора пошла на пользу героине, которая вышла почти что из мифов о древнегреческих богах. Рекомендовать каждому эту книгу не буду, но по мне - получилось очень увлекательно. Не так давно в оригинале вышла вторая книга, но издательство "Азбука" не хочет её выпускать ввиду низких продаж первой.

  • 3/5

    Честно говоря разочаровал формат повествования. Земля-1 предоставила интересную историю Супермена и Бэтмена, но вот Чудо-женщина вышла... жутковатой. Хотя картинка красивая, но что касается дизайна персонажей и повествования, то это какая-то жуть.
    А ещё Диана похожа лицом на Сашу Грей, что возможно совпадение, а возможно и нет :D

  • 5/5

    Не отнесу Чудо-Женщину к любимым персонажам, всё же она слегка топорная, но наблюдать за началом её истории, в рамках Земли-1, было любопытно, и сразу всё стало понятно - кто она, зачем она, почему она. Сочетания героизма и нелепости, инкубаторности и вливания в мир, узкомыслия и принятия правды, в Диане всё на контрастах, и Моррисон раскрывает её умело, а когда собственно он делал иначе. Наверное, единственное, чего не хватило это более каноничных отношений с Тревором, всё таки это первый мужчина, который её увидел, первый кого увидела она, чего уж там, это вообще первый нормальный человек в её жизни, и кажется что-то похожее на любовь, которая связала её с ним сформировала её определенным образом, поэтому сложно сказать какой могла бы стать эта Диана Земли-1, если бы подразумевался выпуск целой серии. Рисунок яркий, точеный, тем, кто не часто читает комиксы, или только хочет начать это делать должно понравится, всё идеально и красиво, без экстрима.

  • 5/5

    Чудо-женщина: Земля-1 написана знаменитым комиксистом Грантом Моррисоном и является очень достойным представителем жанра супергероики. История динамичная и интересная, героиня Диана прописана отлично, присутствует необходимая для жанра динамика. Другое дело, что от такого мастистого автора как Моррисон, я лично ожидал большего, хотя бы исходя из-за того, какие шедевры он создавал в прошлом. Самую удачную серию комиксов в линейке Земля-1 про Бэтмена от Джеффа Джонса превзойти не удалось. Но это все-равно замечательная книга с превосходным рисунком - детализация персонажей и задников на высоком уровне, раскадровка и композиция выполнены отлично, а яркая палитра отлично подходит для основного места действия комикса. Русское издание выполнено на традиционном для Азбуки высоком уровне.

  • 5/5

    Сразу скажу: я обожаю Чудо-женщину. Это невероятно крутой образ сильной девушки, не только в физическом, но и моральном плане. Поэтому, отзыв может показаться немного слащавым.
    Никогда еще я не читала комикса, где настолько многогранна показана Диана. Да, она может ошибаться, но она несет ответственность за свои ошибки. Да, она любопытна, но её любопытство не скатывается в банальную глупость. История о том, как Диана решает покинуть свой рай амазонок, чтобы жить и помогать обычным людям подана в очень забавном и интересном ключе.
    Всем любителям комиксов (а особенно нашим сильным и независимым любительницам) я рекомендую ознакомится с этим чудесным комиксом.

  • 3/5

    Земля-1, как известно, это альтернативная вселенная в каноничной Вселенной DC (уж извините за тавтологию), в которой истории всех персонажей идут иначе.
    После прочтения про Бэтмена и Супермена этой Земли, у меня остались довольно положительные впечатления. Персонажи были во многом представлены иначе, а истории читались легко и интересно. Такие же ожидания были лично у меня и насчёт Чудо-Женщины.
    К сожалению, что-то здесь пошло не так. В комиксе, по идее, представлена история её становления. Но, на мой взгляд, она что ли незакончена. Здесь нет никакого врага, которого должна победить героиня, и, возможно, это было бы плюсом, если бы она в итоге решила какие-то важные для себя моральные вопросы. Но, к сожалению, все вопросы, которые она решает: можно ли покидать этот треклятый остров и можно ли нормально относиться к мужикам. Да, в этом комиксе мужчины - не люди, а всё на родном острове Дианы преисполнено ярым фанатичным феминизмом, что меня очень сильно удивило. Вывода никакого сделать не могу: автор явно рассчитывал показать историю становления Дианы из заклятой феминистки в нормального человека (и заодно как она пытается переубедить весь остров) как её внутреннего преображения, но у него не получилось.
    Пожалуй, единственное, что мне здесь понравилось - это сам остров. Приятно хоть где-то уже увидеть, что амазонки не сидят тысячу лет на небольшом камне и никак не прогрессируют, а наоборот: у них идёт развитие, есть отличные от обычных человеческих технологии.
    В общем, не сказать, что комикс плохой, но он и не хороший - он никакой, местами даже скучный. Не лучшая работа Гранта Моррисона (а у него есть действительно хорошие работы).

  • 5/5

    Вот и дошли руки до перезапуска Чудо-женщины. С Бэтменом и Суперменом из Вселенной "Земля-1" я уже успел познакомиться. Трудно однозначно оценить этот комикс. Автор комикса - Грант Моррисон, один из моих любимых сценаристов, все комиксы которого я стараюсь приобретать. Конфликт в комиксе есть, а вот злодея как такового нет, но спишем это на первую, ознакомительную, книгу. Насколько карикатурно тут изображены военные меня поразило. Не ожидал такого от Моррисона, такое свойственно если только комиксам про Тинтина. Но история всё равно интересная и перезапуск я считаю удачен - можно посмотреть на Чудо-женщину под другим углом. Посмотрим, что будет в последующих книгах. Огромный плюс ставлю художнику Янику Пакетту. Его рисунки шикарны.

  • 5/5

    Ну, я понятия не имею как оценить этот комикс. Есть две стороны и два способа. Первый, это актуальность этого комикса. Ее нет. Данный графический роман скорее просто приятное появление на нашем сегменте рынка, чем что то новое или особенное. Но это не значит что роман плохой. Просто он средний, как для фанатов, таки для простого читателя.

  • 5/5

    Шикарный перезапуск истории о принцессе Диане,с большим удовольствием прочитала,в тот же вечер,как купила,отличная рисовка,Гранд Моррисон,постарался от души,показал нам сильную и независимую женщину,это отличный пример.Азбука держит марку,порадовала быстром выпуском комикса,оформление и сюжет бесподобны.Отличное вечернее времяпрепровождение.

  • 2/5

    Мне одному кажется ,что чудо-женщина в этом комиксе похожа на Сашу Грэй?
    Данного персонажа вселенной DC ,как и подобных (шазам,супермен,хоукмен) недолюбливаю за откровенную тупость.Сила есть ума не надо ,как говорится.Нет какой-то интриги,как у бетмена,есть лишь ярость в глаза и кулаки ,которые надо срочно почесать об чью-то вражескую морду.Ну и конечно же феминизм от амазонок,если хотите чтобы ваша дочь не нашла никогда нормального мужика подсадите ее с пеленок на чудо-женщину ,результат гарантирован.

  • 5/5

    Грант Моррисон делает каждого персонажа комиксов, над которыми работает, боле многогранными. Так случилось и с Чудо-Женщиной. Этот комикс позволит взглянуть на персонажа под новым углом. Попытаюсь особо ничего не проспойлерить!
    В комиксе нам раскрывают не идеальную женщину, независимую ото всех, а юную девушку, которая может совершать ошибки, перечить и идти против системы. Способную чувствовать и отстаивать своё мнение.
    Книга показывает Амазонку не идущую в стаде. Здесь нет Лиги Справедливости и бессмысленного пафоса. Каждый шаг или действие имеет смысл и влияние на развитие истории.
    Моррисон рассказывает о жизни Дианы- Почему она ушла из Рая. Приятного чтения!

  • 2/5

    Ожиданий было много, но на деле всё оказалось не так приятно...Вроде бы и автор знаменитый (как никак Лечебница Аркхема - это одна из основ вселенной DC), но всё же книга явно не задалась...Насквозь пропитана феминизмом и взыванию к равноправию женщин, истреблению мужчин, действий практически ни каких нет...возможно второй том будет лучше, но он еще не скоро.

  • 3/5

    Не могу сказать, что у меня однозначное отношение к этому комиксу. В первое прочтение он мне даже в целом понравился. Не имею ничего против того, что после перезапуска героиня показана слегка подростком, хотя решение и не самое удачное. Все-таки мудрость является частью образа, а здесь она не раскрыта. Милосердие раскрыто хорошо, и вообще в целом мне нравится эта чудо-женщина, даже несмотря на то, что уж очень похожа она на рисунках на Сашу Грей. А вот мир же меня полностью разочаровал. Общество амазонок показано, как утопия, и вызывает лишь вопросы:"А как это вообще работает?". Их отношение к мужчинам - гипертрофированное и наиболее радикально феменистическое. Очень отталкивает. Реальный мир неплох, но военные трусы и тупицы, что, к сожалению, для военных вообще тренд(и меня это печалит). Твист с происхождением Дианы выглядит ненужным. В общем, рисовка приятная, сюжет так себе, как представление взгляда на разумный феминизм, который может вполне быть приемлем - полный провал.



Где купить

Последняя известная цена от 730 р. до 2029 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
730 р.
08.11.2023
book24
881 р.
07.02.2025
РЕСПУБЛИКА
770 р.
24.03.2023
OZON
2029 р.
24.06.2024

Описание

Таланты ГрантаМоррисона(ПОСЛЕДНИЙКРИЗИС,МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ) и Яника Пакетта (БОЛОТНАЯ ТВАРЬ, БЭТМЕН ИНКОРПОРЕЙТЕД) породили самую провокационную историю происхождения Чудо-Женщины, какую вам когда-либо доводилось видеть, — совершенно уникальная интерпретация, которая в то же время глубоко чтит богатую историю персонажа.

.На протяжении тысячелетий амазонки Райского острова создавали процветающее общество, свободное от пагубного влияния мужчин. Но одну из обитательниц не устраивает эта уединенная жизнь — Диана, принцесса амазонок, жаждет исследовать мир, лежащий за пределами острова, что глубоко тревожит ее властную мать — царицу Ипполиту. Диана не упускает возможности сбежать из-под материнской опеки, когда возле их берегов терпит бедствие самолет Стива Тревора, пилота ВВС и первого мужчины, которого суждено увидеть принцессе. И теперь его жизнь висит на волоске, потому что Диана решает уйти с ним в запретный мир мужчин, и амазонки пускаются в погоню. Беглянку возвращают домой в цепях и отдают под суд за нарушение древнейшего закона, отделяющего амазонок от мира, который некогда глубоко оскорбил их.

.DC представляет новое прочтение образа одного из своих величайших героев — Чудо-Женщины, чьи сила и благородство всегда современны и всегда — вне времени!

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияГрафические романы
Кол-во страниц144
Формат268.00mm x 177.00mm x 11.00mm
АвторыМоррисон; пакетт; Фэйрбейрн
Переплёттвердый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц144
Возрастные ограничения16
РазделГрафические романы
ISBN978-5-389-12161-4
Возрастное ограничение16+
Вес0.54кг
Размеры17,60 см × 26,70 см × 1,00 см
Язык изданияРусский
Страниц144
ПереводчикДоброхотова-Майкова, Екатерина Михайловна
ТематикаГрафические романы
Тираж8000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Азбука"

Категория 584 р. - 876 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 584 р. - 876 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms