Отзывы на книгу: Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)); Азбука, 2021

884 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389117808
  • Книги: Историческая проза
  • ID:1918890
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Третья книга серии. Как я считаю - очень правдоподобна описана борьба Христианства и Язычества, без приукрас стой или другой стороны. Автор как будто говорит - люди совершают плохие поступки не смотря на религию которую они исповедают. Да религия влияет на их поступки, но в этих книгах есть и злые и добрые герои с каждой стороны.

  • 5/5

    В каждой книге Корнуэлл высмеивает христианство словами и действиями героев язычников, к слову, более-менее положительный священник появляется лишь в четвертой книге. Сам Утред язычник и он много размышляет о христианстве, вырывая из контекста некоторые противоречивые утверждения, в противовес им он ставит языческие догмы, в которых Тор не просит подставлять щеку, или что бы его любили и все это больше похоже на размышления не зрелого атеиста. Утред жесток, он может казнить не за что и пощадить, он сражается за Английского короля, потом за Датчан, затем за короля, в следующей главе опять за Датчан, причем его решения обусловливаются не какими-то тактическими выгодами, а скорее сиюминутной прихотью.

    Саксонские хроники невозможно оценить однозначно, кому-то может показаться - что в книгах слишком много сражений, кто-то посчитает, что автор слишком ударяется в политику и социальный, но то-что любителям исторической литературы понравиться, это точно.

  • 5/5

    Третья книга захватывающей саги, воин Утред немного повзрослел, ему уже 23 года и заметно что он стал рассудительнее и мудрее, автор очень талантлив и абсолютно веришь как в героев, так и в происходящие события. Продолжается вихрь войны раздирающий Англию, между королевствами Саксов и Данов идет бесконечная вражда и бойня, батальные сцены просто великолепны. Новые друзья Утреда, новые враги и бесконечные исторические приключения. Книга динамична, эмоциональна, наполненная приключениями и сражениями, просто шикарный цикл!

  • 5/5

    Продолжение приключений Утреда Утредсона. Герои как всегда интересные. От короля Альфреда, чей образ больше напоминает книгочея из знатной семьи, нежели короля, со стальной волей, до Бриды - саксонка, которая как и Утред попала в плен к викингам и выросла такой же валькирией, как и они. Эклектика, смешение различных миров и противостояние аглов и данов - всё описано живо и интересно.

  • 3/5

    У меня "Властелин Севера" и "Песнь меча" 2 в 1, как кофе, с другой обложкой. Но сайт не даёт мне оставить отзыв с страницы того издания книги. Но это не важно, ничего не помешает сделать это и здесь.
    Книги Корнуэлла начинаются слегка тягостно ввиду вводной в качестве "В ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЯХ". Но после этого, заворачивается тот самый изысканный и фонтанирующий контраст убийств, интриг, законов жизни раннего Средневековья и конечно же, колоритных диалогов, полных иронии, чёрного (по-английски) юмора и красочных описаний мест, в которых мы уже (ввиду застройки этого мира) не побываем.
    Это то самое, когда сел прочитать пару страниц и прочитал пару сотен. Нет ничего прекраснее, когда ты открываешь книгу ради того, чтобы погрузиться в приключение и можешь это сделать, слихвой получив наслаждения и в край забыв о реальности.:3

  • 5/5

    Отличный и мой самый любимый цикл книг Бернарда Корнуэлла читал целыми днями)
    Очень интересно советую всем познакомится с его творчеством, а что могу сказать про цикл книг и сериал они прекрасны, главный герой понравился с первых страниц, очень нравится что книга от первого лица)
    Советую всем!

  • 4/5

    Третий и четвертый роман из цикла Саксонские хроники продолжают рассказывать о приключениях и злоключениях, славных воинских победах Утреда. О его старых и новых врагах, друзьях и возлюбленных. История эта по прежнему захватывающе интересна. На очереди пятая книга.

  • 5/5

    Для меня Корнуэлл - это прежде всего \"кружево слов\", просто завораживает...Сюжет держит в напряжении, но закрывая книгу, думаешь не о чем написано, а как!!!
    Даже если вы не поклонник исторических романов - прочитайте одну (любую) книгу Корнуэлла, уверена - он вас покорит, это автор, которого перечитывают...

  • 5/5

    Корнуэлла читать очень опасно, т.к. впереди много книг, от которых невозможно оторваться. Здесь наш герой вновь в гуще сражений на поле боя. У Корнуэлла меня очень подкупает подробное описание битв и сражений, чувствуется, что автор проработал большое количество исторического материала, в его историю веришь, забывая, что это художественное произведение.

  • 5/5

    Как же я рада, что наконец взялась за продолжение "Последнего королевства"! Вот такая должна быть качественная литература, которую приятно читать! Если Вы ещё не знакомы с приключения и Утреда - вперёд! Кстати, сериал тоже получился на высшем уровне. Различия с книгой существуют, но не большие. Итак, мальчик вырос. Он сакс по рождению, но в душе викинг. Ему приходится принести клятву верности королю Альфреду и порой плясать под его дудку. Он его ненавидит с одной стороны и уважает с другой. Одно ясно их судьбы теперь крепко переплетены. Три пряхи уже сделали своё дело! В этом томе Утред найдёт свою любовь и новых друзей, встретит старых, не раз будет стоять на краю гибели, переживет не одну битву в стене щитов.

  • 5/5

    Продолжение похождений Утреда в третьем и четвертом романах

  • 5/5

    Итак, третья книга прочитана. Начиналась она довольно заурядно, все шло тихо, спокойно и предсказуемо. Утред все так же ненавидит Альфреда, но каждый раз посягает ему на верность, все так же вынашивает планы мести Кьяртану и своему дядюшке. Вообще, в этой части стало бросаться в глаза то, что Утред очень высокого мнения о себе (может, конечно, в то время все такими были, не знаю). Фразы типа: "я все могу, ведь я Великий Воин, который убил того-то того-то" или "в этих начищенных доспехах, блестящих на солнце, я был похож на бога войны, призванного карать всех своим мечом" и тд. немного все-таки раздражали, но в целом-то герой положительный, так что пусть себе бахвалится. Но мне кажется, что именно его себялюбие и излишняя самоуверенность в итоге заведут его в беду.
    К моей большой радости, в книге вновь появляется Рагнар. Я очень рада была снова его "видеть". Но, если честно, то цикл начинает приедаться. Все те же люди, все те же битвы, все те же душевные терзания. Меняется только место встречи и конечная цель. От этого иногда устаешь, и на мгновение приходит скука, но..... Потом сюжет делает такоооой крутой поворот, что страницы летят одна за одной, лишь бы узнать, чем закончится вся эта заварушка.

  • 5/5

    В данное издание входят третий и четвертый романы цикла. Бумага белая. практически не просвечивает, переплет крепкий.
    В произведениях Корнуэлла переплетается реальная история и вымысел, написано все очень литературно приятным языком. Изложение также как и в предыдущих романах ведется как воспоминания постаревшего Утреда о своей жизни, красочно описываются битвы, через которые он прошел, ненависть к священникам, любовь к соратникам и уважение к врагам. Главным недостатком цикла является то, что из-за стиля изложения второстепенные персонажи раскрываются не в полной мере, декорации почти не меняются - читатель присутствует только там, где присутствовал сам Утред. В связи с этим отличным дополнением является сериал, который хоть и иногда отходит от сюжета романов, но все равно содержит практически все ключевые сюжетные нити.



Где купить (1)

Цена от 884 р. до 884 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
884 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1057 р.
15.05.2025
Лабиринт
918 р.
31.03.2024
Читай-город
1085 р.
03.11.2024
Мегамаркет
1292 р.
02.12.2024
Яндекс.Маркет
3736 р.
24.10.2024
МАЙШОП
792 р.
09.05.2024
Onliner BY
1927 р.
17.05.2024

Описание

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость родного Уэссекса и острова в целом.

Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не рассчитывая на то, что все уже предопределено судьбой.

В книгу вошли два романа из цикла "Саксонские хроники".

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №1

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №2

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №3

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №4

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №5

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №6

Властелин Севера. Песнь меча (Корнуэлл Бернард , Овчинникова Анна Георгиевна (переводчик)) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 146.00mm x 30.00mm
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц704
СерияThe Big Book. Исторический роман
Количество книг1
Оформление обложкисуперобложка; тиснение
Количество страниц704
ИздательствоАзбука
Возрастное ограничение16+
Формат216.00mm x 146.00mm x 30.00mm
Вес0.73кг
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкитвердая
АвторКорнуэлл Бернард
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-389-11780-8
Обложкатвердый переплёт
Страниц704
Переплёттвердый
ПереводчикОвчинникова, Анна Георгиевна
Размеры14,50 см × 21,70 см × 3,00 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Азбука"

Категория 707 р. - 1060 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 707 р. - 1060 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms