Отзывы на книгу: Где бы ты ни скрывалась (Хейнс); Азбука, 2016
Отзывы (10)
- Мария Лог — 17 Декабря 2022
Книга - некая смесь психологического триллера, любовного романа и пожалуй, детектива. Отлично написана, с удовольствием перечитала спустя 10 лет.
Местами прям очень жизненно, страшно, жутко. Держит в напряжении, всем сердцем переживала за героиню. - Александра Трусова — 15 Сентября 2021
Книга для тех, кто думает, что попасть под домашнее насилие и жить с абьюзером могут только те, кто сами подсознательно этого хотят.
Она покажет, что даже если ты - супер умная и хороша собой, красивая девушка, и казалось бы, тебе ну никак не может попасться не тот человек, вероятность все равно есть. - Алексей Амелькин — 16 Сентября 2020
Прочитал на одном дыхании. Остался под впечатлением. Описаное в ней страшно. Страшно и жутко. А для кого то и сегодня такая жизнь это реальность.
- Светка Бзз — 16 Сентября 2020
Все девчонки, от мала до велика, мечтают о принце на белом коне. И не врите, что не мечтали.
Проблема в том, что розовые очки никто не отменял.
Принц может оказаться не принцем, а конченным садистом...
⠀
Вопрос один, как не потерять рассудок и остаться в живых..?
⠀
Героиня этой книги попала в ооооочень не простую ситуацию. В смертельно опасную ситуацию. Она оказалась в плену у абьюзера.
⠀
Действительно очень страшная книга. Без преувеличения реалистичная история. Тема домашнего насилия сейчас одна из самых актуальных. И не надо отрицать, что с этим проблем в нашей стране нет.
⠀
Повествование от первого лица. Истории в разных временных отрезках. Жизнь до и после. Психические расстройства, адаптация к миру.
Страшно. Реально страшно, что и в твоей жизни может появится какое-то ничтожество, которое решит, что может распускать руки.
⠀
Рекомендую. Прекрасная работа автора. - Анонимно — 17 Сентября 2019
Отмечу сразу, что будь тут отметка жёлтого цвета - что-то среднее, не хорошо не плохо, то я бы поставила её.
В начале и до середины книги была уверена, что поставлю книге отрицательную оценку, нл ближе концу моё решение смягчилось.
О сюжете кратко: весёлая и беспечаная девушка завела интрижку с мускулистым красавчиком, который оказывется отличным манипулятор и просто садистом. Так скажем, идет описание абьюзивных отношений.
Из "минусов" для меня - это изобилие постельных сцен (терпеть их не могу в книгах. 1-2 вынесу, но в каждой главе практически - перебор). И порой немного простоватый слог.
В целом же книга неплохая. Из такой массы детективов/триллеров, которые сейчас штампуют по 100 в день, этот еще можно назвать годной находкой. И + тема, описанная в книге, мной ранее не читалась. - Анонимно — 16 Сентября 2019
"Где бы ты не скрывалась" я бы отнесла к триллерам, а не к детективам. Точнее к психологическим триллерам. Книга мне понравилась. Сюжет захватывающий, не сильно динамичный, но параллельное повествование не дает заскучать. Стиль изложения приятный, читается легко. Есть, конечно, как и должно быть в триллерах, несколько "тошнотных" моментов, но в целом изложение истории мне понравилось. Интересна книга будет для людей чьи близкие подвержены паническим атакам, так как в книге есть о том как с ними справляться. Может благодаря этой книге они смогут лучше понимать людей, которые подвержены приступам паники. Героиня описана так хорошо, как будто автор писал ее образ с настоящего человека. Мне она очень симпатична и вызывает желание сопереживать.
- Анонимно — 17 Сентября 2018
Вас когда-нибудь преследовали? Вам знакомо чувство, что за вами следят? На улице, в соцсетях? Это всепоглощающее чувство страха, гадливости, беспокойства. За мной следят. Я чувствую это, я знаю. Я знаю, кто. И я боюсь. Боюсь панически. Закрываю все двери, проверяю замки, а потом ещё. И ещё. Мне все время кажется, что я упустила что-то и он придёт. Неотвратимо придёт, его тяжелая рука опустится мне на плечо и я почувствую его одеколон вперемешку с запахом алкоголя. Мне не спастись. И я проверяю замки , проверяю. Меняю маршруты до работы, никуда не хожу. Я боюсь. Я смертельно боюсь. 😔 наверное это испытывает героиня в этой книге. Такие эмоции я ловила, когда читала эту книгу. Чувствовала ее всеми фибрами души. Я переживала нечто подобное. Увы. И до сих пор мне кажется это не закончилось. И я всегда нервно оглядываюсь, выходя днём с работы. Это ужасное чувство! И наверняка ты читаешь, как бы тебя я не блокировала😔 нельзя преследовать человека. 😔 ты наносишь непоправимый вред его душевному состоянию, ведь он это не выбирал, не хотел. Героиня этой книги описывается сразу в двух периодах ее жизни. До и пару лет спустя. Это не сразу понимаешь, просто кажется, что вторая-городская сумасшедшая с гиперболированной манией преследования. Но по мере углубления в книгу приходит понимание. Она затравленный человек , переживший насилие. Ее жизнь разделилась на до и после, и она заново учится жить, любить. Для меня эта книга 📖 необходима, ведь даже себе мы порой не признаемся в страхах из-за перенесённых травм. Ее тяжело читать, порой она груба. Но это как нельзя лучше передаёт состояние героини. В детстве я пережила посягательство на себя, все обошлось, но ни один психолог не может это вытащить из меня и сгладить. Только пару лет назад я смогла упоминать это без слез. Хотя вру. И сейчас слезы. Я несу это через всю свою жизнь и уже перекладываю неосознанно на дочь, хотя и прорабатывала это с психологами и на тренинге. Если вы пережили преследование или насилие, то эмоционально книга вас проглотит. Берегите себя, и своих детей
- Ольга Викторовна Майорова — 15 Сентября 2018
10/10. Я много читаю мистики, триллеров и аналогичных жанров, но когда читала эту книгу меня охватывал липкий страх и беспечная девушка которая может спать с открытой дверью до утра, бесконечно бегала и проверяла замки. До прочтения этой книги при просмотре передач и чтении историй жертв бытового насилия, я всегда осуждала и думала "ну и дуры, если так плохо взяли бы да и ушли"". Сказать, что после этой книги мой мир перевернулся, ничего не сказать, насколько же можно подавить волю другого человека. Из плюсов - повествование из разных временных периодов для понимания сюжета и чувств, которые испытывает главная героиня, из минусов - мат, обилие описания жестких постельных сцен (поэтому + 18). Советую читать тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, книга очень ярко отражает то, что выход есть всегда. Мораль: если друг просит вас о помощи, не смейтесь и помогите, даже если вам кажется, что все то, что он рассказывает полнейшая нелепость!!!
- Фия Сергеевна Шутовская — 18 Сентября 2017
Сегодня дочитала эту книгу, и ещё долго останусь под впечатлением. Сразу из минусов: слог автора, к сожалению, немного подростковый, а некоторые фразы словно выписаны из дешёвых бульварных романов. Но сюжет, сама история, несколько раз заставляли меня задерживать дыхание. Читая такое, осознавая что такие ситуации действительно происходят в настоящей жизни, в реальном времени, хочется просто кричать или плакать об бессилия, ставя себя на место жертвы. Зная, что человек не в состоянии бороться с этим, что не в силах спасти свою жизнь, а будучи спасённой, не чувствовать себя в безопасности. И зная, что на свете существуют такие личности, такие изверги и нелюди, жить становится по настоящему страшно. Слишком тяжелая и реалистичная работа.
- Анонимно — 16 Сентября 2017
Очень сильная книга, она ни кого не оставит равнодушным. Отношения с мужчиной могут быть очень опасными и привести на дно такой глубокой пропасти, из которой будет очень сложно выбраться. Некоторые сцены читать трудно из-за насилия и сопереживания главной героине, но остановиться невозможно. Книга в очередной раз доказывает, что любовь, искренняя забота и понимание способны выдернуть человека из бездны своих собственных страхов и темных закоулков души.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 165 р. до 237 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 165 р. | 26.11.2021 |
book24 | 237 р. | 07.02.2025 |
Описание
Любовь опасна, иногда смертельно опасна.
Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Человек-загадка, мужественный красавец, едва ли не супермен, он стремительно завоевывает сердце девушки. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище и Кэти не первая, кого он выбрал для своей смертельной игры.
Дебютная книга, сразу же вознесшая ее создательницу на звездный уровень среди авторов мирового детектива!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хейнс |
Переплет | 180.00mm x 113.00mm x 15.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Серия | Звезды мирового детектива. Азбука |
Кол-во страниц | 432 |
Раздел | Остросюжетные любовные романы |
ISBN | 978-5-389-12158-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 432 |
Формат | 180.00mm x 113.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.21кг |
Страниц | 432 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Галль, Антонина Р. |
Размеры | 11,30 см × 18,00 см × 1,50 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 4000 |
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 132 р. - 198 р.
Книги: Художественная литература
Категория 132 р. - 198 р.