Отзывы на книгу: Полуночный танец дракона (Воронежская Марина (переводчик), Брэдбери Рэй); Эксмо, 2017
Отзывы (20)
- Евгений Тернов — 26 Мая 2023
Читал фантастические рассказы Брэдбери в советском детстве. Потом друг порекомендовал что-то позднее, где ещё ощущался фантастический налёт тех ранних произведений. Эта книга - эволюция Мастера в его восхождении к ведению Творца и уподоблении Ему - именно так. Взгляд повидавшего на своём веку Писателя прекрасен и верен. Большое читательское спасибо!
- Ksenia Kuskova — 12 Декабря 2021
открыла для себя мир книг, состоящих из множества рассказов. интересно, захватывающе, а главное быстро, не успеваешь устать от героев или начать на них злиться
- Виктория Сем — 17 Ноября 2021
Обожаю Брэдбери. Думала, перечитала всё. Эти рассказы не встречала раньше.Удивительные истории, тонко подмеченные детали. Наслаждение. Рекомендую.
- kot9rka — 17 Октября 2021
Испытала странное чувство при прочтении книги. До этого была уверена, что обожаю Брэдбери, а тут при прочтении некоторых рассказов возникло омерзение и чувство тошноты. Странно, очень странно. Сплошной когнитивный диссонанс.
- Лана Аквамарин — 1 Октября 2021
Эта книга – сборник рассказов, призванных расшевелить читателя, обратить его внимание на грустящее внутри нас чисто человеческое. Настоящий Брэдбери, несмотря даже на то, что в книге нет марсиан. Доброго чтения!
- День — 26 Сентября 2021
От его рассказов веет загадочностью и светлой грустью. В каждом из них актуальность поднимаемых общечеловеческих вопросов. И читая их ты не столько читаешь ради развлечения, сколько начинаешь задумываться над многими вещами. Хороший сборник кратких историй. И почему этого писателя не изучают на уроках зарубежной литературы?
- Анонимно — 18 Сентября 2021
Сборник рассказов Рэя Брэдбери включен в серию литературно-художественного издания "Всемирная литература", которое, на мой взгляд, великолепно оформлено - стильный дизайн твердой обложки с золотым тиснением букв прекрасно сочетается с классической рамочкой, привлекая внимание своей строгостью и респектабельностью. Книгу приятно держать в руках. Привлекает и очень удобный для чтения шрифт - в меру крупный и разреженный. В сборник включено 26 рассказов автора.
- Светлана Суворова — 16 Сентября 2021
Люблю Рэя Брндбери. И этот сборник рассказов не разочаровал. Особенная манера автора поговорить с читателем об очень важном человечном в эдакой заувалированной фантастическими образами и невероятными событиями форме. Даже захотелось поделиться этим с друзьями, с детьми. Рассказы меняют взгляд на жизнь, на себя и окружающий мир.
- autoreg1179174136 — 14 Сентября 2021
Интересный сборник рассказов Бредбери. Некоторые рассказы совсем короткие, но наполнены достаточно глубокими темами, некоторые рассказы совсем тяжелые. Интересно читать заметки автора на сами истории.
- Любовь Щукина — 16 Сентября 2019
Сборник купила случайно, когда искала ещё не прочитанные рассказы Брэдбери. Книга явно недооцененная. Прекрасная стильная обложка, мягкая белая бумага, крупный шрифт. В ней собраны рассказы, которые трудно найти в Интернете или прочесть в других сборниках, они особые. Короткие, местами даже обрывистые, очень логичные и завершенные. Залпом много не прочесть, нужно делать паузы и обдумывать. Рассказы про семейную пару со своими личными драмами, про необычный бал, про психические расстройства - все это приправлено ноткой магии и сентиментализма, книга очень добрая и чувственная. Особенно понравился рассказ "Переходный период", рекомендую.
- Анонимно — 18 Сентября 2018
Я полностью согласен с прежним высказываем о том что это проиведение посвящено кинематографу в полном выражении как и в современном кинематографе, которые получили различные признания и награды, но большинство из я вспомнить уже не могу, а через 5—10 их вообще забудут, но ладно о кинематографе, проиведение вполне достойное, читается легко и свободно. Многие мои знакомые читали и вполне хорошо отзывались о данном творении Брэдбери Рэй. Я советую всем почитать данное творение если конечно есть время потрать которое можно с пользой. Конечно есть большое количество иных великих творений но можно и потравить время на данное проиведение.
- Анонимно — 17 Сентября 2018
Отличный сборник рассказов талантливого писателя! Вне зависимости от того знакомы вы с творчеством Рэя Брэдбери по его фантастическим произведениям или нет, обязательно читаете и другие его книги. В этом сборнике каждый рассказ не пройдет незамеченным, он пригласит вас остановиться и подумать, а не торопиться перевернуть следующую страницу. В каждом рассказе создан свой небольшой, а в каких-то необъятный мир чувств, понимания поступков, понимания своего места в жизни и места других людей. Не всегда нужно оценивать окружающих, иногда надо принимать и делать скидку на то, что все мы, в сущности, живые люди. Рассказы Брэдбери глубоко меня тронули.
- Михаил Марков — 17 Сентября 2018
Посвящен кинематографу. И по сути отражает идею многих современных фильмов, которые получают множество наград.
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Сначала, видимо из-за невнимательности, я решила, что это цельная книга и дойдя до "окончания 1 главы" была странно удивлена, но потом все встало на свои места - когда я обратила внимание, что это сборник рассказов. Несколько историй - и все абсолютно разные. Что-то о любви, что-то о судьбе, что-то о мире. Объединяет их только одно - желание после прочтения задуматься о смысле жизни. Каждая из историй увлекательна, интересна и полностью цельная, завершенная, не смотря на всего несколько страниц. Наверное талант состоит не только в том, чтобы написать интересное произведение на 300 страниц, но и в том, чтобы на 5 страницах уместить историю, которая не оставит читателя равнодушным.
- Олеся Удальцова — 15 Сентября 2018
В данный момент читаю сборник рассказов Рей_Брэдбери «Полуночный танец дракона».
Брэдбери пишет простым языком, словно разговаривает с другом, пересказывая события из жизни. Каждый рассказ можно разобрать на цитаты, что несут в себе такой мощный импульс, словно флаг на ветру развевается. Сложно не заметить, невозможно не обратить внимание. Заставляет задуматься над написанным. А вдруг пригодиться, эта житейская мудрость.
Самая знаменитая цитата из рассказа «Пересадка сердца».
«… А тогда почему бы людям не влюбляться снова и снова в одного человека, чтобы продлить свое счастье?»
Не все рассказы, что успела прочитать, произвели на меня яркое впечатление. Но один из рассказов до сих пор не выходит из моей головы!
Рассказ «Театр одной актрисы» впечатлил меня. Если честно, я раньше над этим не задумывалась. А оказалось, достаточно много людей, глядя на актрис и актеров, видят лишь созданные ими героев, олицетворяя их с персонажами. А потом наделяют их в своем воображении дополнительными чертами и мечтая о них, желают, созданный ими образ кумира, что не соответствует истинной картине человека-актера. Восхищаться творчество актрис и актеров, наслаждаясь их игрой это великолепно, но завидовать их жизни не стоит.
Почему люди рассуждают лишь о том, что лежит на поверхности, а не задумываются над тем, что скрыто?!
Актрисы и актеры – такие же люди, как и все. У них тоже бывают плохие и хорошие дни. Они смеются и плачут. Ими тоже могут владеть страхи, неуверенность. Они устают и даже болеют. Кто-то очень сентиментален. Кто-то горд и самолюбив. Все имеют разные характеры, увлечения и мечты. Актрисы и актеры – это лишь профессия, как бухгалтер или садовник ;)
Однажды в разговоре с подругой речь зашла о знаменитостях. И та заявила, что метает о глянцевой жизни знаменитости. Когда я услышала это, то была в шоке. Нет, правда. Но я не могла представить, чтобы кто-то мог так поверхностно рассматривать их жизнь. Звезды делают, что хотят, потакают своим желаниям. Все время тусовки, полные народу. Жизнь бьет ключом. И все у них просто великолепно. А у нее (у моей подруги) жизнь не такая яркая. Я правда пыталась, рассказать, что за глянцевой мишурой жизни звезд, есть изнанка и она ничем не отличается от нашей жизни. Что звезды тоже люди, со своими мечтами, надеждами и страхами. У них тоже не все легко и ярко. А то что печатают в журналах, лишь вспышка софитов, которые потухнут и оставят звезду с его мыслями наедине. Они тоже мечтают о счастье и любви, семье. И в тайне, дома, скрывшись от любопытных глаз, ведут свою простую повседневную жизнь. Подруга считает, что быть знаменитым это здорово. Не думаю, что это так. Это монета, имеющая две стороны. И не каждый может с этим ужиться. От того многие знаменитости проходят множество испытаний, и не всегда их жизнь сказочно прекрасна, чаще наоборот и это печально. К тому же не все могут пройти испытание медными трубами. Огонь и вода куда проще, чем слава.
Думаю, нужно жить своей жизнью, что дана тебе Богом. Если так хочется яркой жизни, кто же запрещает, изменить то, что тебя не устраивает на данный момент, м? Все в твоих руках и мыслях. Не ищи чужой жизни и не завидуй, ведь ты не знаешь, что скрыто от глаз… - Фролова С. — 21 Июля 2018
Прекрасный, прекрасный сборник!!! Скорее бы его дождаться. Подарю лучшему другу.
- анна портнова — 23 Октября 2017
Данный сборник рассказов Брэдбери,это ничто иное, как маленькие жемчужинки,нанизанный на золотую нить, в конечно итоге получается просто великолепное произведение искусства.
Данную книгу не получится прочитать быстро,за час или за два. Она для глубокого осмысления каждого рассказа.
Ведь Брэдбери как никто другой может полностью погрузить читателя в атмосферу рассказа.
Вместе с главными героями мы будем грустить, радоваться, смеяться и плакать.
Каждый рассказ поднимает важную тему: детство, любовь, дружба, смерть, популярность и т.д.
Все произведения затрагивают какую-то часть души, заставляют вспомнить, задуматься, понять и осознать что-то для себя важное,
В данном сборнике каждый найдет для себя что-то свое, что полюбит всей душой и сердцем. - Ермакова Юлия — 19 Октября 2017
Книга стандартного размера, в твердом переплете.Листы сероватые, гладкие, не просвечивают. Шрифт средний, четкий. Для ознакомления выкладываю два небольших рассказа полностью
- Пономарёва Мария — 18 Сентября 2017
Очень хорошая серия книг, отличное соотношение цена-качество. Книга в твёрдой качественной обложке, листы шероховатые, но прочные, крупный шрифт, смотрится презентабельно. Удивительно лёгкая по весу, несмотря на объём. Из минусов - позолота со временем может облететь.
- Ларина Ольга — 9 Сентября 2017
Безумно понравилась кнгига! Прочитав "Вино из одуванчиков" и "Лето. прощай", решила, что нужно прочитать что-то еще. Выбрав эту книгу, я непожалела
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 154 р. до 212 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 212 р. | |
ЛитРес | 199 р. | 31.12.2021 |
Описание
Жизнь - это сделка с Богом, за которую надо платить. Старый трамвай везет гуляк из танцевального зала - в прошлое. Пьяный киномеханик путает местами части фильма - и тот получает в Каннах "Золотую пальмовую ветвь". От современного классика американской литературы - двадцать пять историй о любви и смерти.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Воронежская Марина (переводчик), Брэдбери Рэй |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Всемирная литература |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-97060-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,80 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 123 р. - 184 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 123 р. - 184 р.