Отзывы на книгу: Правило левой ноги (Етоев Александр Васильевич); Детское время, 2007
- Издатель: Детское время
- ISBN: 978-5-8452-0345-8
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1939071
Отзывы (4)
- ОксанаШ — 24 Октября 2012
Квадратная книга среднего формата (22 Х 20) на относительно плотной (немного просвечивающей бумаге) и в твердом переплете.
Неоднозначное произведение, тем интереснее будет понять почему повесть так называется, а впоследствие обсудить версии. Это книга с питерским колоритом и о мальчике, получившим возможность телепартироваться на другие планеты.
Интересно оформление: многочисленные иллюстрации в графическом стиле, нетривиально оформленные первые буквы глав. - Михайлова Алексия — 24 Октября 2011
Прочитав, так и не поняла, почему Правило левой ноги? Почему ноги и непременно левой? Смысл названия самого правила, да к тому же давшего названия всему произведению? Разве что в том, что автор писал это произведение "левой задней"... (пусть уж меня извинят, возможно, он искренне старался). Меня не впечатлило. Язык "вкусный" как раз только в описаниях Питера, коих на книгу раз-два и обчелся.
Можно, конечно, дать ребенку прочитать, а можно и не давать - он ничего не потеряет. - Анонимно — 23 Декабря 2009
Питерский шестиклассник находит трубу, похищенную из фонда Эрмитажа в 1914 году. А труба-то не простая, с ее помощью можно попасть на любую планету, только одно НО, некое "Правило левой ноги"...
Фантастика для детей школьного возраста. Действие происходит в Коломне в нынешнее время, со всеми вытекающими... Очень "вкусный" язык: "Крыши нравились ему в любую погоду, в любое время года, всегда. Летом, когда жаркая дымка размывает их ребристые силуэты и каждая труба и антенна отделяется от плоской горизонтали и одиноко устремляется вверх. Несуровыми балтийскими зимами с их капризами и женским непостоянством. Синими прозрачными вёснами, когда дырчатый, ноздреватый снег истекает завистливыми слезами, обнажая кровельное железо и налипшие на него осенью листья".
Понравился стильный дизайн книги, черно-белые иллюстрации Ирины Козуб и Олега Яхнина, напоминающие гравюры, и их достаточно много.
Книга квадратного формата в твердом целофанированном переплете,бумага офсетная, удобный для чтения шрифт. - vvv — 29 Октября 2008
Чисто питерская фантастика для младших школьников. очень стильное издание. Сюжет может и не супероригинальный сам по себе, но исполнено стильно, читать интересно, герой "добрый инопланетянин" - отличный! Питерского колориту - немерено) Оформление также добавляет кайфа - очень понравились буквицы на полстраницы.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 262 р. до 599 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 262 р. | |
Подписные издания | 599 р. | 23.04.2024 |
Описание
Я не верю угрюмым людям, утверждающим, что фантастика это книги второго сорта. Формула, что фантастика - это литература мечты, до сих пор применима к детству. Очень хочется переделать мир, а где, как не в ней, фантастике, такое возможно сделать. Или так его изменить, чтобы ты, двенадцатилетний подросток, почувствовал свою причастность к событиям, к которым в реальной жизни тебя взрослые и на километр не подпустят. Фантастика - это, в конце концов, интересно, а интересно это значит - любимо.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Етоев Александр Васильевич |
Формат | 200х220 |
Автор | Етоев А. |
Авторы | Етоев А. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Детгиз в квадрате фантастики |
Год публикации | 2007 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 160 |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Детское время |
Год издания | 2007 |
Кол-во страниц | 160 |
ISBN | 978-5-8452-0345-8 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Детское время"
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 209 р. - 314 р.