Отзывы на книгу: Разожги огонь! (Лапорт Даниэлла); Манн, Иванов и Фербер, 2014

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Мне понравилась эта книга! Вообще люблю ее стиль написания и жизненную позицию, советую ее книгу "Живи с чувством"

  • 5/5

    Даниэла – мощный вдохновитель! Начальные главы так и искрятся подлинностью, страстью к жизни, желанием поделиться и действительно зажечь мир своей философией) Согласна с тем, что книга больше адресована женщинам, и да, я получила огромное удовольствие от прочтения. Ближе к концу, там где она дает более практические советы о бизнесе и деньгах, – стала немножечко подгружаться.. но не суть. В целом – искренне, КРУТО, ЯРКО, ВООДУШЕВЛЯЮЩЕ. И мне кажется, эта книга не столько «учит успеху», сколько является копилкой опыта и подсказок от красивой, активной и хранящей в себе большие мечты женщины, – такой же, как и мы все:)

  • 4/5

    Есть полезные советыКнига хорошая. Я читала много литературы на тему «личного развития», и «Разожги огонь», как мне показалось, все -таки выделяется из этой массы. Возможно, она ближе женщинам. Я думаю для мужчин она не очень подходит.
    В книге встречаются полезные советы и задания, действительно заставляющие еще раз задуматься. Хотя я бы эту книгу сократила, в основном самое полезное вынесено жирным шрифтом в резюме после каждой главы.
    Тем, кто ищет свой путь, я думаю, книга может помочь. Опять же, не конкретным направлением, а указателями, в какую сторону надо думать, чтоб принимать правильные решения.
    А так, одна из лучших книг по реорганизации своей жизни, наверное – «БесЦельная жизнь» от МИФ.

  • 4/5

    Добрый день.
    Я очень желала получить данную книгу. Ждала с нетерпением заказа.
    Начала читать. Ничего нового не узнала. много лишнего. Для меня странного. Это психология. Не художественная. Автор приводит примеры из жизни. Амереканской!!!
    Немного пожалела о покупке. Красиво оформлено. Мне показалось, дороговато за такое содержание. Больше ни раз не открыла - пылится большая книжулька на полке.
    Скажу так - лишним не будет, раз приобрела, прочитала. Но мне чего-то не хватало, может, не мой автор.
    Во мне огонь не разожгли))
    Еще раз оговорюсь - я не отговариваю, это мое мнение! Возможно, кому-то она будет полезной.
    Требует практики - работы над собой!
    Спасибо.

  • 4/5

    Книга в целом неплохая. Кому-то будут полезны упражнения оттуда. Хотя, на мой взгляд, ничего нового автор не сказала. Куда полезнее книга "Мечтать не вредно".
    А вот сам формат книги сильно разочаровал. Текст напечатан по центру, по бокам большие поля. Книга сама - огромный "кирпич", который трудно носить с собой и читать в общественном транспорте.
    Из-за больших полей по бокам и текста по середине создается впечатление, что книгу специально делали крупной. Для создания солидности или чтобы "налить воды"?
    В общем, такой формат книги очень не понравился.

  • 1/5

    Странно, что столько положительных отзывов. Я очень много в последнее время читала мотивационных книг, Джона Максвелла - одними из первых и никто эту планку не смог осилить пока - он для меня лучший мотиватор - все точно вдохновенно и никакой воды.
    Эта книжка - я от нее много ждала - обложка, оформление и само издательство осуществившее выпуск - все само по себе было уже большим таким обещанием - но обещание не было сдержано - пустота великая.
    вода, вода - одна вода
    Не нравится врезки на страницах с важными мыслями - где небольшое предложение на все две страницы крупнейшими буквами - огромным шрифтом. такая информация вообще не воспринимается - она трудно усваиваема и не читабельна - не знаю почему - это не просто крупный шрифт это мега крупный - не стильно - не разумно - не возможно читать - трудно и крайне некомфортно вернее
    Второе - чисто американское изложение где перед предисловием зачем я написала эту книжку еще одно предисловие - ну вот в таком духе
    Нудно - ничего нового и эксклюзивого - все книги один в один и дают друг на друга ссылки - из пустого в порожнее одно и то же - все это можно написать одной фразой - надо заниматься тем что любишь к чему имеешь способности
    Опять же я уже знаю о чем такие книги и ничего кроме как волшебного пенделя получить и не хотелось от нее - этакая таблетка от уныния - бывают такие книги которые прочтешь - ничего нового не узнал но словно с хорошим другом или благосклонно настроенным к тебе и верящим в тебя человеком пообщался - мотивацию мне эта книга не повысила - я ее не смогла дочитать - нудно скучно и у меня лично автор не вызвал ни доверия ни искренней симпатии
    я в ней увидела - а мне кажется я проницательная к такого рода вещам - я увидела в авторе просто препринимателя который захотел еще и таким образом заработать деньги. Это не тот человек для которого мотивировать - его призвание.
    К таким же второсортным я отношу книгу Успех без офисного рабства
    К хорошим мотивирующим отношу Муза где твои крылья, Джон Максвелл Воплощение мечты и Работа как жизнь и многие другие - реально как антидепрессант. И мне кажется очень хороший человек - такой христианин в миру, нравственность человека для меня важна. Личность вообще автора. Чтение его трудов - это общение с ним. Вот общение с этим автором -много попыток делала - ждала настроения какого то когда серьезное читать сложно и такая вода тоже имеет возможность быть прочитанной - но ни в каком случае книга не пошла - потому что мне очевиден ее посыл - коммерческий проект и только - нет искренности душевности и информативности - ноль!
    Крайне пустая и неинтересная книга.
    К мотивирующим еще посоветую Следуй за собой Ника Верникова

  • 4/5

    Я люблю книги с "заданиями", особенно где надо отвечать на вопросы с умом, с толком, с расстановкой, письменно. Это помогает "травить тараканов", которые так и норовят захватить женский мозг посредством сомнений, тревог и всего подобного.
    Эта книга задает нужные вопросы, мне она попалась очень вовремя. Кстати, с языком изложения проблем не возникает.
    Всё очень комфортно для моего сознания. Книга помогает посредством конкретных вопросов разобраться с образами на определенную тему.
    Когда вы заглянули в чулан и посветили туда фонариком - всё чудовища оказались лишь плодом воображения. Иногда кажется, будто ты сам себе враг, а на деле - это просто непонимание. С этим надо работать.
    Книга полна идей. Рекомендую девушкам, женщинам и не только :)

  • 1/5

    Моя рецензия отличается от предыдущих.. я недовольна книгой, на мой взгляд американский вариант забили в переводчик и так и оставили, цитата.. " Мы будем суровыми и в то же время великодушными. Успех-дело запутанное. Предоставление о карьере влияют на особенности стиля жизни, проникают в духовные воззрения и определяют отношения с людьми.Все это взаимосвязано, парадоксально и дарит надежды." Ни один русский человек так не скажет, книгу очень тяжело читать. не осилила больше 30 страниц, качество книги хорошее, но техника изложения оставляет желать лучшего.

  • 5/5

    Книга отличная! Приятно держать в руках! Емкие фразы, сочные высказывания, все очень живо, с юмором и действительно "с огоньком" :) Читаю постепенно, есть места, которые полезно перечитывать! Покупкой осталась довольна!
    Рекомендую тем, кто находится в поиске и кто хочет прожить яркую и насыщенную жизнь!

  • 5/5

    Получив эту книгу, я сначала обрадовалась ее формату - больше среднего, толстенькая.
    Когда открыла, то обрадовалась еще больше - какая же чудесная верстка. Важные фразы выделены шрифтом, цветом, блоком.
    Смотреть, читать - очень приятно.
    В книге очень много вопросов для самокопания. Очень важно выполнять все упражнения к каждой главе, а не просто читать как художественную литературу. Об этом, собственно пишет и сам автор.
    Моим огромным открытием стало то, что я начала рисовать в совершенно новой для себя технике, стала более открыта к новому творчеству.
    А еще прониклась идеей, что нужно думать не тем кем ты хочешь стать, а как хочешь себя чувствовать.
    Зачем вам все золото мира, если душа не на месте!
    Рекомендую. Моя оценка 10 из 10!

  • 3/5

    Потрясающая книгаКнига зажигает сразу. Многие моменты перечитывала несколько раз. Глубина и искренность. Честность и открытость. Чудесная книга чудесной Женщины. Легкая, вдохновляющая и разжигающая огонь.

  • 5/5

    Еще одна книга про мотивацию. Просто еще одна книгаКак часто и бывает, когда личность слишокм раскручена, книга – есть наименее ценнный товар в ее портфолио.
    "Разожги огонь" – как раз из это серии.
    Лапорт – очень активная женщина, которая, благодаря своим навыкам и таланатам в PR, смогла стать известной женщиной по «разжиганию внутреннего огня» в людях. (То есть, по самомотивации, чтобы было понятнее).
    О чем книга? Ни о чем. Ровным счетом ни о чем, что можно было отнести в категорию «о, я как-то об этом не подумал», «интересный взгляд на привычные вещи» или «точно, до этого нигде такого не читал!».
    Все буднично позитивно, как шестая порция сахарной ваты в детстве. Ничего не бойся, верь в свою мечту, не живи прошлым, делай только то, что любишь (что дается легко) и т.д. И так во всей книги.
    Пересказ «истин» в новой обертке – вот что такое «Разожги огонь». Кто ни разу не сталкивался с книгами по «психологии успеха» – смело берите. Остальным – не уверен, что стоит даже начинать.

  • 5/5

    Автор предлагает систему внутреннего аудитаИскренняя, полезная книга. Читается легко и с интересом. Изобилует темами где нужно проводить самостоятельную работу, поэтому несмотря на все желание проглотить залпом, не получится – разумеется, если есть цель получить от книги реальную пользу.
    В целом, автор предлагает взглянуть на свою жизнь как на стартап с изначально заложенными параметрами – своими задатками, талантами и сильными сторонами. И предлагает систему того, как понять, что же это за параметры. Можно конечно поспорить с тезисами о том, что не стоит париться над шлифованием того, что изначально плохо получается. Однако, трудно не согласиться с тем, что нужно искренне любить то дело которым ты занимаешься – иначе вряд ли ты достигнешь гармонии в своей жизни.
    Думаю, книга своевременна событиям этого года и идеально подойдет тем, кто переживает кризис среднего возраста, испытывает внутреннее выгорание, ищет себя. Здесь четкий и системный подход в определении целей.
    (ИМХО, сразу же после прочтения этой книги немедленно переходите к «Как стать №1» Игоря Манна, и результаты не заставят долго ждать!)

  • 5/5

    Ничего нового: «прислушивайтесь к своим желаниям», «ничего не бойтесь», «идите вперед» и прочее бла-бла-бла. Лучше всего на эту тему (как жить той жизнью, которой хочешь) выразился Ричард Брэнсон: «К черту все, берись и делай!»
    Сию книгу даже не дочитала до конца – жалко времени, лучше его потратить на то, чтобы что-то делать.

  • 5/5

    Книга превзошла ожидания. Формат больше, чем у обычной книги, шрифт крупный, очень много страничек :) Это по форме. А по содержанию - супер, супер, супер. Меня не удивишь уже мотивирующими книгами. Но автору этой книги это удалось. Практически, это тренинг в форме книги. Читайте в день по главе, выполняйте, и точно разожгете огонь своей жизни.
    Из последнего зацепил вопрос - а каким Вы хотите себя чувствовать? Не каким хотите быть - а каким чувствовать. И я неожиданно для себя ответила легкой и серебряной (серебряной для меня означает отталкивающей людей, которые хотят меня просто использовать, желающих только брать). И у меня волшебным образом появился критерий - правильно ли я поступаю. Также запомнилось упражнение - представь себя правильно. Ведь, действительно, представляя себя фальшиво, слишком погружаясь в ненужные детали - мы лишаем себя шанса привлечь нужных людей и что самое главное, друзей! А также не даем родным понять себя правильно.
    Ну это вкратце. Я еще только половину прочитала. И уже считаю, что мегавыгодно инвестировала деньги, потраченные на книгу :)



Где купить

Последняя известная цена от 0 р. до 921 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Издательство «МИФ»
0 р.
ЛитРес
349 р.
Лабиринт
921 р.
Буквоед
807 р.

Описание

Эта книга о том, как разжечь в своей душе огонь истинных желаний и достичь внутренней свободы. О том, как оставаться верной самой себе и заниматься тем, к чему есть призвание. О поиске себя и постановке целей. Прочитав эту книгу, вы избавитесь от иллюзий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2014
Страниц432
Переплёттвердый
ISBN978-500057-039-5
Размеры19,00 см × 24,00 см × 2,90 см
Формат237.00mm x 196.00mm x 28.00mm
ТематикаЛичная эффективность, мотивация
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Личная эффективность

Категория 0 р. - 0 р.

закладки (0) сравнение (0)

96 ms