Отзывы на книгу: Как Бабы-Яги сказку спасали (Мокиенко Михаил Юрьевич); Самовар, 2014
Отзывы (18)
- Анонимно — 29 Октября 2024
Книга потрясающая, читается на одном дыхании, прочитали буквально за 1 час. Всем советую прочитать, понравится и детям, и взрослым. Захватывающий сюжет, которые помогает переосмыслить нужность сказок. Книжка очень красивая с яркими рисунками. Неоднозначный сюжет делает историю привлекательной, от души точно можно посмеяться. Взглянуть на сказку с другой стороны, тоже иногда полезно.
- Ольга — 18 Августа 2024
Читала сыну в 5 лет он хохотал в голос ! Совершенно на одной волне с детским юмором . история нетривиальная , позволяет взглянуть на сказку глазами нашего времени . книжка понравилась даже мне ) рекомендую .
- anionchik — 30 Июля 2024
Любимая книга моего детства 💕 Очень добрая и душевная история про трех милых бабулечек, западает в самое сердечко❤ У автора хороший слог, продуманные персонажи, увлекательный сюжет.
Готова перечитывать даже во взрослом возрасте. Сюжет захватывает с первой секунды и потом от этой истории уже не оторваться. Так потом я ещë узнала, что это серия книг... Обязательно советую прочитать всем детям. - Татьяна — 8 Ноября 2023
Это просто сказка какая-то! Так интересно и с юмором передан сюжет. Захватывает всю семью уже с первых строк. Да и само название о многом говорит. Интересно и увлекательно. Прекрасные иллюстрации, крупный шрифт, легко читается детьми. Подарок для родителей, дети которых не любят читать. Эту книгу сын читает с удовольствием перед сном сам и хохочет. Также есть ещё одна книга этого автора про новый год. Очень рекомендую!
- Виктория Александрова — 17 Октября 2023
Эта книга неожиданно порадовала. Купила её ребёнку, а читали все вместе!
Произведение представляет собой сказку на новый лад, все перекручено, запутано, много неожиданных моментов, сюжет сказки непредсказуем, а конец истории шедеврален.
Были и смешные моменты, а порой было просто не оторваться от чтения, причём даже нам, взрослым.
В общем всем рекомендую к прочтению. - Александра — 5 Октября 2023
Книга очень понравилась ребенку. Крупный текст, яркие иллюстрации, белые страницы, захватывающий сюжет. Вообще сынок не очень любит читать, а эту книгу прочитал на одном дыхании. Рекомендуем к прочтению, сюжет понравится и детям и взрослым.
- Наталия — 13 Мая 2023
Купила ребенку 8ми лет, помню, в детстве читала такую.
Понравилась обложка с боевыми вооруженными Бабами-Ягами) Ребенок оценил) Сразу начал читать, теперь у него новое любимое слово - \"касатик\".
Сюжет интересный, захватывающий. Читала сама, все как в первый раз) Ощущение сказки) И путешествия по ней) Рекомендую всем взрослым, кто соскучился по беззаботному детству) - Мария — 24 Марта 2023
Такая книга была у меня в детстве. Помню, что тогда считала её жутко весёлой и интересной. Сейчас во взрослом возрасте начала перечитывать и поняла, что ничего не изменилось! Она по-прежнему лёгкая и увлекательная) Приятная сказка с поворотами сюжета.
В книге море красочных иллюстраций, которые так и хочется подолгу разглядывать. Бумага белая, но, кажется, в детстве она была чутка толще. Однако на яркости печати это не отразилось, так что не проблема. Рекомендую! - Наталья — 5 Марта 2023
Читала эту книгу ещё в детстве, и тогда она покорила моё сердечко! Жаль, что очень немногие о ней знают. Решила перечитать уже в более взрослом возрасте и до сих пор она восхищает меня своим весёлым, интереснейшим сюжетом. Очень лёгкий слог, который с самых первых страниц увлекает в эту историю. Мне очень нравится оформление книги, а в особенности чудесные яркие иллюстрации, которых очень много. Их хочется рассматривать целый день. Ну а персонажи бабы Яги точно никого не оставят равнодушным. Эта книга скрасит ваш вечер, с ней вы прекрасно проведёте время. Однозначно рекомендую всем!!
- Вероника Фарисеева — 4 Апреля 2022
Хорошая сказка на новый лад!
Я сама очень любила эту книгу в детстве и теперь купила ее в подарок брату. Он ребёнок, который не очень любит читать, часто на одну книгу тратить по несколько месяцев, но это произведение проглотил буквально за несколько дней. Очень веселая и лёгкая книга с живыми героями из любимых сказок. Планирую в ближайшее время приобрести также вторую историю Мокиенко про этих же персонажей. - Анонимно — 3 Сентября 2020
Книгу впервые прочитала лет 20 назад, т.е. в детстве. И, как видите, она мне настолько понравилась и запомнилась, что я снова ее купила для коллекции (предыдущую кому-то подарила). Искала именно такое издание - оно яркое, красочное, бумага плотная. Ну, и, понятное дело, сама сказка всё такая же юморная и с огоньком, и детям, и взрослым интересно читать. Особенно нравится, как классические сказочные персонажи адаптированы на современный лад.
- Анонимно — 4 Сентября 2019
Ознакомившись с множеством положительных отзывов, приобрела данную книгу. К сожалению, читатели не указывают, детям какого возраста они читали эту сказку. Нужно было обратить внимание на рекомендацию на последней странице "для детей среднего школьного возраста ". Но я этого не сделала и начала читать ребёнку шести лет - однозначно, рано, не по возрасту. В первой главе уже испугались Лихо одноглазого. Уж нечисть, так нечисть, во всей "красе"! Цена издания доступная, качество среднее. Иллюстрации буро-зелёные, не радующие глаз. В общем, решили отложить прочтение до более старшего возраста, когда и смысл, и юмор будут понятны, и картинки не будут пугать.
- Ирина Светлова — 4 Сентября 2019
Читаем и перечитываем эту книгу всей семьей. Смеемся до слез.
- Анонимно — 4 Сентября 2018
Старые добрые сказки на новый лад. Много историй, любимых с детства, сплетено под одной обложкой. Скучающие герои старых сказок из-за того, что дети перестали читать книги, перешли жить к людям, но все-равно пытаются вернуть былые времена. И вот Бабушка-Забавушка решила написать новую историю, вовлекая в фантастические события солдата Мокея и его невесту Машу. Для меня очень интересно прописаны солдаты, отправленные на поиски Мокея: решительные, верящие в человеческую честность, без лишних расспросов идущие на помощь другу (отсылка к чести и отваге солдат Советской Армии). Есть даже момент философских размышлений: Мокей получает книгу с чистыми страницами ("...Что хочешь, то и прочитаешь"), то есть до детей доносится мысль, что каждый человек сам пишет историю своей жизни. Особо хочется отметить иллюстрации, немного наивные, но такие красочные. С большим удовольствием перечитала эту историю.
- Анонимно — 6 Сентября 2017
С детства обожаю эту историю. После этого баба яга была совершенно положительным персонажем для меня, а не злой старухой. Жаль что все книги растеряла и не смогла сохранить. Очень хотелось бы приобрести эти экземпляры снова. Если найдете в магазине эту книгу смело покупайте ее своим детям, не пожалеете.
- Ксюша Сабор — 5 Сентября 2017
Любовь к данной книге началась больше десяти лет назад, когда я увидела спектакль "Как Бабы-Яги Новый Год встречали" и на том празднике мама купила одноимённую книгу, в те времена ещё программы шли "Сказки дедушки Мокея" и разные передачи и спектакли с бабками-ёжками, я их все очень любила. Потом я нашла в школьной библиотеке данную книгу и она оказалась тоже очень интересной, весёлой, смешной с чудесными иллюстрациями. Вот буквально вчера купила её и перечитала с удовольствием перед сном с улыбкой, теперь она всегда будет со мной, такую историю никогда не надоест перечитывать, если у меня будут дети, я им обязательно прочту её
- Алина Андреевна Рейх — 5 Сентября 2017
Многие думают, что Баба-Яга - это злая, вредная старуха, которая постоянно делает подлости и гадости хорошим людям. Может быть, так оно и было, но это было давно. Вы, наверное, и сами замечали, что проходит какое-то время, и люди меняются. Бабы-Яги тоже изменились. Сколько они прожили, никто не знает, а вот сколько проживут- это известно. Они будут жить до тех пор, пока про них читают и пушут. Книга очень весёлая и интересная. Я читала её в детстве. Советую также прочитать произведение "Как Бабы-Яги Новый год встречали".
- Надежда — 5 Сентября 2017
Очень интересная и современная сказка. Несколько лет назад я покупала эту книгу своим детям после просмотра этой сказки в театре. Долгое время она была любимой книгой. А сейчас я купила её в подарок на Новый год своим крестницам и воспитанницей. Я надеюсь она тоже станет для них любимой книгой. Спасибо автору.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 289 р. до 322 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
OZON | 322 р. | 24.06.2024 |
Описание
Про такие книги, как эта, обычно говорят: "Начнешь читать и не оторвешься до самой последней страницы..." Настоящая сказка, точнее, сказочный детектив! Истосковавшиеся по новым приключениям жители сказочного леса во главе с тремя Бабами-Ягами строят козни солдату Мокею и его невесте Маше, устраивают нешуточную проверку их чувствам... Но ни изобретательные Бабы-Яги, ни коварный Кощей Бессмертный, ни хитрое Лихо Одноглазое так и не смогли разлучить Машу и Мокея.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мокиенко Михаил Юрьевич |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Самовар |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 110 |
Серия | Новые сказочные повести |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9781-0753-1 |
Размеры | 16,80 см × 22,10 см × 1,00 см |
Формат | 220.00mm x 165.00mm x 10.00mm |
Тематика | Сказки |
Тираж | 18000 |
Книги: Детская художественная литература - издательство "Самовар"
Категория 231 р. - 346 р.
Книги: Детская художественная литература
Категория 231 р. - 346 р.