Отзывы на книгу: Гаргантюа и Пантагрюэль (Рабле Франсуа); Верже, 2017
Отзывы (20)
- Лиля — 11 Декабря 2022
Весьма!
Но книга будет интересна детям лет до 10.... или взрослым после 30-ти))
Первая часть про отца - Гарагантюа, скучновата..... много экскурсов в историю, имён, иностранных слов, непонятной за давностью тех лет политической сатиры....
Вторая часть про сына Пантагрюэля - захватывающа бесконечными приключениями, любой ребенок оценит! НО! очень обесцениваются церковнослужители и воцерковленные люди.... это и есть основная идея книги, отнять власть и уважение у церковнослужителей, смысл жизни - в развитии и просвещении.
Ничего смешного не увидела, конечно история Рабле проигрывает на фоне современных книг... НО! какие же в книге иллюстрации волшебные! Почти на каждой глянцевой странице, такие яркие, живые, чёткие с множеством деталей, их хочется разглядывать бесконечно....
Покупала книгу летом 2021-го года по акции Лабринта за 120 рублей, за эти деньги надо было брать две! - Безродных Евгения — 25 Августа 2022
Только для совместного чтения с ребёнком.
- hyfa — 7 Августа 2022
Книга просто чудо: странички шёлковые, рисунки красочные и яркие, их можно очень
долго рассматривать, читаем аккуратно и трепетно. Сказка то сказкой , но содержание очень глубокое и философское, такие книги к прочтению обязательны. - Субботина Елизавета — 23 Декабря 2021
Купила на вырост (как я думала) для дочки 10-ти лет. Летом она её полистала и отложила. Но видимо затянули иллюстрации, сначала перелистывала и разглядывала. С сентября её регулярно читала и задавала вопросы. Сейчас перечитывает, изучает пояснения в конце, зачитывает мне понравившиеся моменты. Огромное спасибо всем причастным за это прекрасное издание!
- Андреева Наталья — 17 Декабря 2021
книга для врослых и подростков, надо знать историю что были понятны все эти отсылки. иллюстрации очень красивые
- Будаева Нина — 16 Февраля 2021
Вот мы и добрались до Гаргантюа и Пантагрюэля) Книга отлично зашла ребёнку 7 лет, а ребёнок 4 лет ничего не понимает. По оформлению нет вопросов, как в выше описанных рецензиях. Дети любят рассматривать рисунки, а здесь они замысловатые, причудливые. Даже если нет рисунков, то первая буква новой главы выписана так, что дети выдумывают и получается очень славно. Читаем сразу со сносками. Тогда весь смысл глав становится на свои места в плане сатиры. Рабле очень аккуратно «замариновал» религиозные темы. Мы не склоняем к той, или иной вероисповедания своих детей. Поэтому религиозная тема не режет слух или воображение. Как описаны в самой книге, изначально Рабле описал и издал знаменитые, французские истории. Приобреталась за символическую плату. Вопрос к печати. Где-то окончание стоит не по смыслу, пунктуация не верная (я не придираюсь к сложносочиненным, сложноподчиненным предложениям. Порой Точек в конце предложения не хватает). Далее есть момент, где сюжет съеден. То есть читаешь про одно, а на другой строке совсем иное. Учитывая сложные названия, имена, хочется точности повествования. По итогу книга поучительная, красочная. Выбирать читать ли детям, всегда за вами. Все зависит от самих детей.
- Мороз Ирина — 26 Октября 2020
Очень довольна приобретением. Оформление книги на высочайшем уровне. Иллюстрации бесподобны. Что касается текста - пересказ, на мой взгляд, очень удачный. Спасибо издательству за полученное великолепие. Классика. Для любой аудитории
- Анонимно — 5 Августа 2020
Книга - замечательная! Про содержание писать ничего не буду, так как Рабле хорош в любом виде, как в полном переводе, так и в пересказе. Да и пересказал Николай Заболоцкий ! Книга красивая, большая. Обложка твёрдая, глянцевая. Рисунки - великолепные, стилизованные под старину. Бумага гладкая глянцевая, приятная на ощупь, достаточно толстая. Искренне советую приобрести эту книгу, должна понравиться и вам и вашим детям. Книгу покупала с огромной скидкой, около 80%, что было приятно. Спасибо, Лабиринт, что делаете такие скидки. Книга обошлась в 200 рублей, что является сущими копейками для издания такого высокого полиграфического качества.
- Berka — 1 Июля 2020
Вчера эта книга стоила около 280, сегодня 700 с лишним. И это якобы с огромной скидкой. Лабиринт, просто нет слов от вашей наглой ценовой политики!
- Дягилева Полина — 16 Мая 2020
Читала эту книгу лет в 5, я её просто обожала! Второй раз прочла уже на 4 курсе университета на факультете иностранных языков, удивилась, что моя детская книжка оказалась в учебной программе вуза. Приятно, что в этом издании иллюстрации не черно- белые.
- Иванова Наталья — 2 Мая 2020
Потрясающая книга! Была покорена ею еще в детстве, но тогда многие смыслы ускользали. Теперь, обнаружив это прекрасное издание с изложением истории Рабле Н. Заболоцким, не смогла устоять и приобрела книгу. Ни разу не пожалела! Второй вечер читаю взахлеб. А какие восхитительные иллюстрации! Качество печати на высоком уровне. Книга станет не просто украшением вашей детской библиотеки, но и постоянно читаемым изданием. А там и до Бахтина и Рабле в оригинале дойдет.
- Книголюб666 — 3 Марта 2020
Обложка книги не держит форму вовсе! Насколько хороши книги Верже в серии Книжный шкаф с точки зрения полиграфии, настолько же плоха эта книга. Бумага как в дешевых журналах или каталогах - тонкая, боишься перевернуть. Картон не только мягкий, но и гнется. Все углы гнутые пришли. Неудивительно, что продают с огромной скидкой теперь. Ей как раз цена в районе 100 р - прочитать и в публичную выложить.
- Рассказова Галина Юрьевна — 26 Февраля 2020
Прочитала рецензии и удивилась.., словно про другую книгу написано... Мой ребёнок прочитал сам в 11 лет и ухахатывался и мне отрывки зачитывал.. Может всё от темперамента зависит?
Взрослым конечно нужно читать полную версию, а для детей - самое то! - Зайцева Татьяна — 31 Октября 2019
Книга увеличенного формата с такими юморно-сатирическими иллюстрациями Евгения Соколова. Иллюстраций много и они конечно же украшают и оживляют саму книгу и побуждают ребёнка ее все таки прочитать ) Листы белые, мелованные но не слишком плотные.Шрифт комфортный для самостоятельного чтения , межстрочный интервал небольшой.Покупкой довольна так как считаю ,что такие книги необходимо читать и иметь в домашней библиотеке.
- Абрамова Ирина — 25 Декабря 2017
О самом произведении писать не буду - читайте! Напишу о книге. Это издание просто шикарно, начиная от бумаги и заканчивая рисунками и оформлением. Твердый переплет красочен и действительно тверд))) приятно в руки брать. Формат большой, как и положено для детской книжки. Читать приятно, шрифт удобный. Когда доходишь до того, что начинаешь книги покупать, а не качать, хочется, чтоб книга была украшением полки, достоянием, наследством. И рисунки в детской книжке при этом очень важны!
Рекомендую. - юлёночка — 18 Ноября 2017
Удивительно гармонично сочетаются в этом издании текст и иллюстрации! Когда только увидела обложку книги, настолько поднялось настроение, что сразу поняла: куплю эту книгу! Хотя сомнения были, так как не читала Ф. Рабле и не была уверена, что смогу осилить текст. Но получила книгу, полистала, начала читать и испытала облегчение и радость:попала в десятку! Книга грубоватая, весёлая и озорная (право, иногда кажется, что это чисто народный юмор), иллюстрации идеально ложатся на текст. Евгений Соколов! Спасибо Вам за Ваши рисунки и оформление книги, если бы не они, я прошла бы мимо неё. Она доставляет мне много удовольствия!
Люди! Не будьте такими серьёзными, позвольте себе иногда посмеяться и по-озоровать, это полезно в любом возрасте! Надеюсь, когда мои внуки дорастут до этой книги, они весело посмеются вместе со мной.
Советую всем приобрести этот источник радости, но сначала попробуйте хоть немного ознакомиться с текстом, так как очень серьёзные люди не восприимчивы к подобным книгам.
Полиграфия книги достойная, бумага матовая мелованная, тираж 5000 экземпляров. - Светлана — 2 Октября 2017
Читать, конечно, трудновато, но я бы посоветовала читать это родителям своим детям и обсуждать, что и как там описано. Там много иронии, и детям надо пояснять все это
- Носкова Елена — 12 Сентября 2017
Странно, что отзывы пишут люди, не державшие эту книгу в руках. Отличная печать, иллюстрации известного художника и пересказ Заболоцкого - именно его проходят в школе.. Книга прекрасная. Была представлена на выставке, где я ее и купила в подарок. а теперь, пожалуй, оставлю себе..
- Дмитриенко Елена — 5 Сентября 2017
История настолько не интересна, выдумана, глупа, перевёрнута, что только пару слов могут запомниться из всего рассказа. Например, крепость Ла-Рец-На-Замке, Сун-Дук-На-Запоре
крикливый король Покриколь. Ну, собственно на этом все. - Кулиничева Наталья — 5 Сентября 2017
Пыталась читать эту книгу именно в этом пересказе несколько раз в детстве, но не пошла она. Только во взрослом возрасте осилила. Мне кажется это все же не для детей.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1100 р. до 2832 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2832 р. | 21.11.2024 |
Мегамаркет | 1100 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1370 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 1573 р. | 23.06.2024 |
Описание
В мировой литературе роман Франсуа Рабле, величайшего писателя французского Ренессанса, гуманиста Европы, занимает одно из самых почетных мест, а во французской литературе его влияние совершенно исключительно.
Знаменитый эпос о семье великанов, созданный в эпоху Возрождения - своего рода уникальное произведение мировой литературы. Посвященный воспитанию в себе Человека с большой буквы и прославляющий ученость, культуру и гуманизм, он одновременно изобилует откровенным, грубоватым юмором, столь понятным людям того времени.
Роман Ф. Рабле пересказан для детей Н. Заболоцким, который стремится не только донести до юных читателей великие идеи гуманиста Рабле, но сохранить оригинальный стиль Рабле-насмешника.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рабле Франсуа |
Издатель | Верже |
Год издания | 2017 |
Серия | Вне серии |
Тип издания | подарочное |
Издательство | Верже |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 224 |
Вес | 0.988 |
Особенности | без особенностей |
Жанр | классические сказки |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Формат | А4 |
ISBN | 9785906928054 |
Автор | Рабле Франсуа |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 224 |
Книги: Произведения школьной программы зарубежные - издательство "Верже"
Книги: Произведения школьной программы зарубежные
Категория 880 р. - 1320 р.