Отзывы на книгу: Альфонс Муха (Без автора); Рипол Классик, 2010

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Чешского живописца Альфонса Муху (19860-1939) считают эталоном стиля модерн. В альбоме представлено большое количество цветных литографий с красочными и прекрасными женскими образами, для изображения которых художник использовал свой фирменный стиль -яркие краски, витражность контуров, цветочные арки. Великолепна его картина "Гора Афон"; была поражена ее глубиной и красотой. Немного скучноват и однообразен текст, но этот недостаток восполняется количеством и качеством репродукций.

  • 4/5

    Отличная книга для знакомства с жизнью и творчеством прекрасного, очень не ординарного художника . Много иллюстраций довольно приличного качества . Будет интересна всем любителям живописи .

  • 4/5

    Книга хороша для первого знакомства с художником, перечислены основные этапы жизни и творчества. Немного странным показалось расположение иллюстраций, слишком далеко от текста рассказывающего о них. А так же удивило отсутствие афиш с Сарой Бернар. Некоторые иллюстрации очень четкие и не теряют качество при увеличении картинки.

  • 1/5

    Не советую покупать. Тонкая книжка с информацией из Википедии, минимум картин. Очень разочарован. Самая крайняя цена данной книге 100 рублей в киоске союзпечати. Единственное преимущество это качественная бумага.

  • 5/5

    Прекрасный художник, хороший журнал. Альфонс стал известен случайно и не случайно, путь его до популярности был долгим, он работал писарем в суде и в свободное время работал и играл в театре, затем его работа полностью была отдана театрам, он создавал афиши и в один прекрасный день был сделан заказ на спектакль Сары Бернар, с тех пор Муха работал на неё и для неё и стал очень известен. Его путь продолжился в рекламе. Он создавал очень символичные и декоративные сюжеты и целые серии работ. Каждый элемент добавленный художником был не случаен, каждый цветок, орнамент, животное или дополнительные персонажи. Своим долгом считал создание цикла о славянском народе, которому отдал 20 лет, данный цикл работ был холодно принят обществом. В итоге, как и многое в этом мире, мода прошла и Муха оказался не у дел, как раз в это время прила война, Муха её не пережил.



Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 428 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
99 р.
ЛитРес
79 р.
15.08.2024
Лабиринт
428 р.
OZON
386 р.
24.06.2024

Описание

Альфонс Мариа Муха — чешский живописец, декоратор, иллюстратор, ювелирный дизайнер и создатель плакатов, один из наиболее известных представителей стиля модерн, расцветшего в Европе на рубеже XIX-XX веков. Художник выработал свой собственный, ни на что не похожий стиль, который получил название "стиль Мухи". Свои произведения он наполнял яркими, выразительными образами, которые легко запоминаются даже неискушенными в искусстве зрителями. Творчество Альфонса Мухи — это уникальное явление в истории мировой живописи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/8
ИздательРипол Классик
Год издания2010
Возрастные ограничения6
СерияВеликие художники мира
Страниц40
Переплётмягкий
ISBN978-5-386-07841-6
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,30 см
Формат60х90/8
ТематикаИстория и теория искусств
Тираж10000
Кол-во страниц40


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники - издательство "РИПОЛ классик"

Книги: Зарубежные художники

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms