Отзывы на книгу: Наследие татар. Что и зачем скрыли от нас из истории Отечества; Алгоритм, 2017

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-906798-50-3
  • Книги: История
  • ID:1963524
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Через всю книгу проходят ссылки на географические карты и другие приложения, которых в книге нет и в помине. Так что халтура. Относительно содержания - для любителей Фоменко и иже с ним.

  • 5/5

    Отличная книга для понимания того, какое место на самом деле должны занимать татары в РФ. Описано, как веками (Романовы, Советские власть) старались отодвинуть татар на 2-ой план, очернить и ассимилировать. Автор убедительно показывает, что татары - системообразующая нация в РФ

  • 5/5

    Замечательная книга!!!
    Я давно ждал и искал подобные книги - ведь кто-то должен был продолжать дело Л.Н. Гумилева и идти по руслу, пробитому им во мгле Черной легенды, которой покрыта наша подлинная история.
    Я имею в виду как историю русских, так и татар и остальных наших соотечественников по Евразии, которая, как отмечал Л.Н. Гумилев, "называлась Татарией в трудах европейских географов до XVIII в."
    Вот, наконец, появились такие труды в виде книг Г.Р. Еникеева "Корона ордынской империи" и "По следам черной легенды", "Великая Орда: друзья, враги и наследники" и “Наследие татар”.
    Эта книга продолжает и дополняет во многом содержание книг независимого историка-исследователя Г. Еникеева, вышедших в 2007-2013 гг.: "Корона ордынской империи", "По следам черной легенды", "Великая Орда: друзья, враги и наследники".
    Как и в предыдущих своих книгах, в книге "Наследие татар" автор открывает много ранее неизвестного из сокрытой и нарочно запутанной истории нашего Отечества и в целом Евразии, и к тому же приучает читателя мыслить самостоятельно.
    Как и в других книгах Г. Еникеева, в книге "Наследие татар" много ранее неизвестных фактов и сведений из истории Отечества, буквально шокирующих своим несооответствием официальной версии о взаимоотношениях русских с татарами, и вообще многим утверждениям курса официальной истории, а также 16 старинных иллюстраций и карт, ранее не известных не то что "широкой публике", но и профессиональным историкам.
    Книги Еникеева - отличное средство от зомбирования нас агентами влияния тех, «которые могут быть для нас никак не верными друзьями, а могут быть только хитроумными эксплуататорами» (Л.Н. Гумилев).
    Отлично исследовал Г.Еникеев истоки и механизм образования «Черной легенды» - клеветы на татар, - и полностью опровергает ее, притом наглядно и с использованием убедительных и интереснейших фактов.
    Г. Еникеев в своих книгах приводит много и того, чего не смог в свое время написать открыто Лев Николаевич Гумилев под цензурой сторонников Черной легенды в «научно-историческом» руководстве.

  • 1/5

    Полная ерунда, зря потраченные время и деньги.
    Без сожаления выкинул книгу в мусоропровод.



Где купить

Последняя известная цена от 149 р. до 568 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
353 р.
ЛитРес
149 р.
Лабиринт
568 р.

Описание

История татар неразрывно связана с историей как России, так и Евразии. «Ради истины, а не ради псевдонаучной, политической или какой-то другой конъюнктуры я, русский человек, всю жизнь защищаю татар от клеветы. Они — в нашей крови, в нашей истории, в нашем языке, в нашем мироощущении... какими бы ни были реальные различия с русскими, татары — это народ не вне, а внутри нас», — писал выдающийся писатель, историк и этнолог Лев Гумилев.Рассказать подлинную историю татар — вот главная задача авторов Гали Еникеева и Шихаба Китабчы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательАлгоритм
Год издания2017
СерияТатарский след в истории России и Евразии
Страниц304
Переплёттвердый
ISBN978-5-906798-50-3
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,00 см
Формат84х108/32
ТематикаИстория
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Алгоритм"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: Всемирная история

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms