Отзывы на книгу: Пять капель смерти (Антон Чиж); Эксмо, Редакция 1, 2013
Отзывы (12)
- mustikka11 — 7 Апреля 2023
Ванзаров и Лебедев у Чижа хороши! Спасибо автору за то, что попытался
представить интеллигентов рубежа веков именно такими:немного наивными, но, безусловно, ставящими во главу угла вопросы чести и ум.
Интересно наблюдать за развитием сюжетов, где-то догадываешься о "злодее", но в большинстве случаев интрига держит до конца.
Вместе с героями "гуляю" по моему любимому городу, иногда даже смотрю на старых фото, как выглядели описываемые здания тогда, когда происходят события...Например, здание на Офицерской улице 28 (теперь Декабристов) сильно перестроено. Вместо 3 участка Казанской части (а он там действительно был и сыскная полиция там располагалась до 1917 года)теперь жилой дом, но гаражи остались.Это интересно. Благодарность за историческую точность и любовь к Петербургу. - Анонимно — 9 Сентября 2022
Varvara Prokopyeva, хотел бы посоветовать книгу Сергея Соловьева Морской узел и счастливый билет
- Varvara Prokopyeva — 19 Декабря 2021
Неплохая книга, меня затянула. До этого пыталась читать машину смерти, но как то не пошло совсем. Не нравится, что мне все таки иногда тяжеловато выхватывать логику и слог, плюс кое где каким то образом затесываются опечатки, типа «она пришёл» и это ещё больше путает. Ну и в конце – кому то стало все ясно и понятно? Мне так и нет, к сожалению
- Анонимно — 11 Августа 2020
Люблю ретро ,детективы.Поэтому с удовольствием читаю книги А.Чижа .Но вот книга "Пять капель смерти" несколько выделяется из всей серии книг про сыщика Родиона Ванзарова.Повествование ведется как воспоминания коллеги Ванзарова - Николя Гривцова из 50-х годов 20 века.И сам сюжет несколько наполнен мистикой.Не особо люблю такую смесь.Но слог как всегда интеллигентен и ироничен,сюжет динамичен.И если вы являетесь поклонником такого детектива,то прочитать книгу вам будет интересно.
- Инна Андрусенко — 11 Августа 2020
Люблю ретро ,детективы.Поэтому с удовольствием читаю книги А.Чижа .Но вот книга
- Илья Дмитриевич Приймаков — 18 Сентября 2019
Всем Буквоедам привет. Пожалуй сразу перейду к делу. Мне была по нраву данная книга. Интересно написано, не менее интересна для прочтения. Я бы даже сказал есть некая аналогия со старыми романами. Можно начинать знакомиться с серией и с данной книги. Хорошо также читается на даче или где-то в пути. Я бы посоветовал к прочтению эти романы. Не стоит ждать чего-то потрясающего и выдающегося, однако есть свой вполне разумный смысл. Есть оттенки ментальности и исторические моменты. В любом случае прежде чем выносить всегда решение, сначала нужно ознакомиться с материалом. Всем желаю шикарного вечера. Светлых часов чтения и конечно же всех благ.
- Галина Семина (Шестакова) — 28 Августа 2019
Очень интересная книга, как и все из серии про Ванзарова. Необычно построен сюжет, загадки остаются даже в конце…читаю все книги про Ванзарова и Лебедева, рада , что он появился (Ванзаров) у А.Чижа, т.к. Фандорин у Б.Акунина, увы, погиб(((( …И очень нравится описание Санкт-Петербурга, недавно была там и снова поеду и буду гулять по знакомым теперь местам)))
- distrubed91 — 29 Января 2019
очень понравилось, читал все книги из серии, прочитав очень сильно надеюсь на то что будут еще, обожаю Санкт Петербург, то как автор описывает все читаю и представляю с огромным удовольствием
- Юлия Хаймусова — 17 Сентября 2018
Написано просто, из тех книг которые читают чтобы что то прочесть. Но не без изюминки. Книга на любителя, смотрящего поверхностно на историю все историческое.
- Юлия Алексеевна Бурякова — 16 Сентября 2018
Довольно неплохая книга. Написана без особых изысков, похожа на приключения Фандорина (хотя и более мрачная, наверное, из-за года, в котором происходит действие), но интересная. В первую очередь тем, что достаточно сильно ощущается эпоха. Вроде бы и не слишком подробно выписана, но все эти маленькие моменты, вроде количества полицейских районов Петербурга и прочее, делают свое дело. Сам детектив слабоват, уж очень очевиден преступник, как бы автор не ходил вокруг да около. В принципе, чтению это не мешает. Мешает другое - нелогичности. Зачем именно гермафродит? Какую такую изюминку он в себе несёт? Непонятно. Ситуация с полькой тоже странная. То есть, времени спрятать яд у нее хватило, а принять нет? А зачем вообще было прятать, почему не проглотить сразу и не избавить себя от пыток? Она мазохистка, что ли? Ну, в общем, странно. В целом же, книгу читать это не мешает, хотя, возможно, в плюс ей играет само построение текста. Все эти папки, доклады. Любопытно и затягивает.
- shiitaki — 21 Марта 2015
Загадочное преступлениеКнига начинается грустно, так как трудно представить любознательного и задорного мальчишку Николая Гривцова стариком, да еще в эмиграции, где он пишет воспоминания о Ванзарове. Но, затем, события переносятся в начало 20 века и мы опять вместе с Ванзаровым и Лебедевым окунаемся в водоворот событий, не совсем достоверных, мистических. Тема не нова, многие мира сего, мечтающие о мировом господстве, искали разные мистические талисманы или зелья, которые им помогут завоевать мир.Интересное повествование в виде полицейских отчетов и воспоминаний свидетелей тех событий. Концовка, как всегда, неожиданная. Рекомендую.
- валентина стародубовская — 20 Января 2014
прочла книгу и нисколько не жалею.действительно, ничто не ново под луной.тема актуальна,подонки изобретательны и кровожадны. автор умеет держать интригу,как и в других его произведениях, не можешь никак разгадать -кто же?– до самого,практически,конца. очень нравится Ванзаров и очень нравится стиль изложения: красивый и ироничный.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 191 р. до 386 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 298 р. | 16.12.2021 |
book24 | 229 р. | |
ЛитРес | 191 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 285 р. | 13.01.2024 |
OZON | 386 р. | 24.06.2024 |
Описание
Русский бунт - бессмыслен и беспощаден. Правителей то травят, то взрывают, то закалывают с особой жестокостью и цинизмом. Народная фантазия по части расправы поистине не знает границ!
В начале XX века бывшие бомбисты сменили тактику и решили призвать древних богов для воплощения своих революционных целей. Эти боги жаждут человеческой крови и лишают разума, путь к этим богам лежит через наркотический экстаз-
Родион Ванзаров и его верный друг криминалист Аполлон Лебедев сталкиваются с тайной организацией под предводительством безжалостного гермафродита, мечтающей свергнуть российскую монархию. Чтобы раскрыть коварный замысел, полицейским придется вступить в отчаянную схватку с агентами Охранки и заглянуть в бездну...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Антон Чиж |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2013 |
Серия | Ретро-детективы Антона Чижа, Ивана Любенко и Ивана Погонина |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Русские детективы |
ISBN | 978-5-699-60881-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Классик |
Формат | 125x190мм |
Вес | 0.40кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 19,50 см × 2,50 см |
Тематика | Исторический детектив |
Тираж | 15000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Экcмо"
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 152 р. - 229 р.