Отзывы на книгу: Как я создал Wal-Mart (Уолтон Сэм); Альпина Паблишер, 2018
от 519 р. до 840 р.
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 978-5-9614-6012-4
- Книги: Истории успеха
- ID:1967710
Отзывы (8)
- Виктор Якубив — 16 Декабря 2021
Очень положительная книга, написана простым и доступным языком. Отдельно может понравится тем, кто был в Америке и ходил в магазины Walmart за покупками. При этом довольно легко читается. Возникает яркое впечатление - насколько сильно человек "горел" своим делом. И еще - Вы сможете себе представить, как далеко ушла Америка если у нее азы Магнита и Пятерочки сформировались еще в 50-х, 60-х годах, то есть 70 лет назад. Эти магазины стали образцом для подражания. Это книга, в которой отражена целая индустрия торговли, целая эпоха. Рекомендую к прочтению.
- Анонимно — 16 Сентября 2021
О том, как заниматься реальным бизнесом всю жизнь, а не прыгать из одного в другой, как это пытаются делать потребители инфопродуктов типа «успешный успех».
Уолтон всю жизнь занимался своим бизнесом, вник во все аспекты работы от кладовщика, продавца до маркетолога, и построил модель ритейла, которая используется во всем мире.
Что может красноречивее говорить о ценности его жизненного пути? - Людмила Чистякова — 18 Сентября 2019
Потрясающе! Обожаю такие книги! Написана от лица автора с подробным описанием всей истории пути корпорации: от создания... и до сегодняшнего дня. Много полезного, интересного и удивительного.
- Лев Толстой — 16 Сентября 2018
Основатель пятерочки, кстати, тоже очень талантливый бизнесмен. Без иронии, блестящие мозги у человека. А вопросы - в гугл. Я написал всё, что хотел.
- Федор Иванович Иванович — 16 Сентября 2018
Уолтон, Баффет, Гейтс... Мельчают герои. Так о чем книга-то? Этот богатейший человек, которому, якобы, и деньги-то не были нужны, просто дал ретроспективу построения собственной сети пятерочек?
- Лев Толстой — 16 Сентября 2018
Если Вы не знаете что такое WalMart, то для затравки расскажу, что компания занимает первую позицую в списке Fortune уже многие годы к ряду. А Сэм Уолтон, в свою очередь, считался самым богатым человеком Америки вплоть до самой своей смерти, и проживи он на пару декад подольше то "обогнал" бы Баффета с Гейтсом вместе взятых; по крайней мере, совокупное состояние его наследников именно таково. (К слову, у него много общего с Баффетом). Но всё-таки звание "богача номер один" мешало Уолтону вести свой размеренный образ жизни и журналисты считали его эксцинтричным из-за его простых и непритязательных привычек. Ни яхты, ни особняка самому богатому человеку не требовалось - он разъежал на стареньком пикапе и продолжал трудиться шесть дней в неделю в своем магазине.
Стиль написания книги такой же простой как и сам старик Уолтон. Он рассказывает историю становления своего детища. Как то, что начиналось как маленький провинциальный магазинчик, превратилось в огромную империю. Сколько труда было вложено в это дело и какие трудности пришлось преодолеть на этом пути. Также не забывает упомянуть и про житейские моменты: семья, дети, увлечения; и отвечает на критику Уолмарта.
Каждые несколько страниц появляются врезки с прямой речью членов его семьи, управляющих, сотрудников или конкурентов - они рассказывают свою перспективу и иногда даже спорят с Уолтоном. Это добавляет объективности его словам и делает книгу интереснее.
Для меня Сэм Уолтон - пример добросовестности, трудолюбия и инициативы. Я рад что у меня есть возможность вот так пообщаться через книгу с таким выдающимся человеком. - Федорова Наталья — 16 Сентября 2018
Книга про создателя сети Walmart является одним из вдохновляющих примеров, как можно не бояться конкуренции и открывать свой совбственный бизнес. Книга больше похожа на художественную, рассказ идёт от первого лица. Очень интересно в книге описаны те методы, которые помогли автору при создании магазинов.
- Анонимно — 18 Сентября 2017
Книга очень интересна и читается достаточно легко. Правда, автор иногда зацикливается на одной теме, разжевывая ее слишком тщательно. Иногда бывает, что читая эту книгу, создается впечатление, что ты уже был на этой странице. Но если не обращать на это внимание, то удовольствие от чтения гарантировано. Ставлю книге 8 из 10 баллов и советую к прочтению предпринимателям в области торговли.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 519 р. до 840 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Яндекс.Маркет | 1799 р. | 17.06.2024 |
Описание
Сэм Уолтон — несомненно, король розничной торговли XX века. Всего за несколько десятилетий он превратил маленький магазин в центре провинциального городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли Walmart. В своей книге Сэм Уолтон пишет о вдохновении, смелости, оптимизме и тяжелом труде, которые позволили ему "оседлать" мечту и стать лидером мирового бизнеса. Эта книга — не просто история успеха. Это своеобразный учебник по ведению торгового бизнеса, написанный подлинным профессионалом. Чрезвычайно скромный, но всегда уверенный в своих силах и возможностях, Сэм Уолтон делится своими наблюдениями, честно и открыто рассказывает о "правилах дорожного движения" в крупном бизнесе. Книга рассчитана прежде всего на менеджеров и предпринимателей, связанных с организацией оптовой и розничной торговли, но будет интересна и широкой аудитории.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уолтон Сэм |
Переплет | 241.00mm x 171.00mm x 16.00mm |
Издатель | Альпина Паблишер |
Год издания | 2018 |
Страниц | 222 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Новак, Хелена |
ISBN | 978-5-9614-6012-4 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,50 см |
Формат | 241.00mm x 171.00mm x 16.00mm |
Тематика | Истории успеха |
Тираж | 1000 |
Кол-во страниц | 222 |
Книги: Истории успеха - издательство "Альпина Паблишер"
Категория 415 р. - 622 р.
Книги: Истории успеха
Категория 415 р. - 622 р.